Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

88 глава

С появлением Рода и Серека, члены Победного Вина наконец расслабились. Фактически, после того как они запросили подкрепление, они могли только ждать. Но в этом мире нет сотовых телефонов, хотя маг мог общаться на расстоянии, но это не то что могла позволить себе малая группа наемников. Они даже не знали, смог ли человек, которого они отправили, сбежать из Тихого Плато. Иногда они смотрели во тьму перед ними и испытывали безнадежность, думая, что возможно, человек, которого они отправили, не смог сбежать и упал за углом во тьме. Тогда какой смысл им жить? Это только увеличивает боль.

Но когда они брали меч пытаясь покончить с жизнью, они не могли подавить человеческий инстинкт. Возможно человек, которого они отправили смог сбежать и люди из Ассоциации бегут сюда. Если все так, то если они достаточно продержатся, у них все еще есть надежда!

Для них, кто находится в опасности, эти несколько дней были невообразимым мучением. Выживание и смерть, надежда и отчаяние. Каждый раз, когда они открывали свои глаза, они не могли дождаться, что за ними придут. День за днем запасы еды уменьшались, эти люди задыхались все сильнее. На Плато, где вокруг была одна нежить, помимо трупов, нечего больше есть. Даже если они сойдут с ума и съедят труп, эти трупы уже гнилые, вонючие и испорченные, они только убьют сами себя подобным.

Они уже достигли своего предела, если бы Род не появился, возможно они бы уже сошли с ума от отчаяния и боли потери

К счастью этого не случилось.

После лечения духовных мастеров травмы наемников вскоре сошли. Поев еду, которую они принесли, наемники наконец расслабились на земле и хорошо поспали. В отличие от того что было ранее, из-за голода и тьмы, они даже не были уверены, что проснутся.

Эти измотанные Духовные Мастера тоже наконец получили возможность отдохнуть. В конце концов помимо Лиз, ни у кого не было опыта. Хотя они отдыхали пару раз до этого, но эти духовные мастера не могли успокоиться, они все время беспокоились о ужасной нежити, что может прийти из ниоткуда. Кроме того, Род постоянно просил их спешить, вот почему у них не было времени прийти в себя. Только сейчас, когда они закончили лечение, они наконец смогли расслабиться.

Марлен было намного лучше, чем Духовным Мастерам. Хотя после появления здесь она также сильно потратилась, но это было меньше, чем если сравниваться с этими Духовными Мастерами. По сравнению с ними, кто физически и морально устали, она только слегка устала потому что многовато напряглась. Прямо сейчас она сидела возле костра, ела и разговаривала с Лиз. Анна, что была столь же энергичной что и ранее, также подошла к ним и уснула. Глядя на ее мирно спящее лицо, люди действительно не могли понять, как работает ее мозг.

Старик Валкер не был вместе с этими девушками. Он сидел в другом углу, выпивая вино и глядя на костер перед ним, не зная, о чем думать.

Это действительно группа странных людей.

Глядя на людей перед ним, Кадла не мог не удивиться. Честно говоря, он никогда не видел группу наемников с такими странными людьми. В обычной группе наемников бойцы ближнего боя самые важные. Здесь же напротив, было много магов и духовных мастеров. Во-первых, эти классы очень редкие и их сложно найти. Во-вторых, не важно, будь то маг или духовный мастер, они не любят объединяться с кем-то. Из-за того, что маги были благородными и не хотят уменьшить свое достоинство, таскаясь с этими вульгарными людьми. Более того, маги уверены в себе, даже если они заставляют себя следовать за группой наемников, они все еще хотят обладать властью командовать, а последним из-за их собственных ограничений сложно ходить с группой наемников. В конце концов духовные мастера не могут использовать умения, чтобы защитить тебя. Если вся команда в трудном положении, они первыми рухнут.

Это также было причиной, почему многие опасные задания, связанные с нежитью в Группе Наемников, были расположены в Тихом Плато. Нежить не бояться смерти и травм, они были немезидой для ближних бойцов. Словно милиция, которая не может остановить атаки зомби обычным оружием, можно представить какой будет результат, когда эта группа наемников использует обычное оружие в борьбе с бесконечной нежитью.

Хотя рейнджеры могут атаковать издали, но создания, что скорее мертвы, чем живы, не почешутся из-за какой-от стрелы.

С другой стороны, глядя на группу Рода можно сказать, что она разнообразная. Маг, духовный мастер, мечник, лучник, воин щита, глядя на это, не похоже, чтобы это была группа наемников. Не говоря уже о том…

Кадла посмотрел на девушку, что закрыла глаза, стоя возле Рода. Белые крылья были словно прекрасный плащ.

Ангел.

Кадла мог поклясться святой душой, что он никогда не видел, чтобы ангел присоединялся к группе наемников. Сначала он подумал, что ангел была знакомой Серека. Поскольку Серек обладал высоким статусом и был одним из важных людей в Ассоциации Наемников Города Глубокого Камня. Для малой группы наемников это не странно для важного человека быть загадочным и непредсказуемым. Но когда он посмотрел на Селию которая вежливо назвала Рода «мастером», этот варвар, что мог смело сразиться с ужасной нежитью, почти упал.

Кто этот парень?

Кадла не знал и пытался спросить Серека. Но этот мечник не ответил ему, что сделало Рода еще более загадочным.

Однако, несмотря ни на что, ему все еще нужно поблагодарить его и…

Думая об этом, Кадла встал и пошел к Роду.

«Мистер Род, я очень благодарен что вы приняли участие в спасении. Я хочу выразить свое максимальное уважение вам и вашей группе наемников.»

Хотя он был большим и высоким, но услышав речь Кадлы, было ясно что этот варвар также имеет и вежливую сторону. Он также помнил предупреждение Серека о том, что нельзя говорить о лице Рода или еще чем-то… было трудно представить, что случится после этого.

Кадлу было трудно понять, что имел в виду Серек. Только когда он впервые увидел Рода, он также был шокирован, но сейчас…

«Мы, Победное Вино не забудем о помощи, что оказала ваша группа. Пожалуйста, не волнуйтесь, когда мы вернемся, мы отплатим… за братьев, что пожертвовали ради нас, мы не дадим их смерти быть напрасной!»

О чем говорит этот парень?

Род озадаченно посмотрел на него. Он совершенно не понимал, о чем тот говорит. В то же время Серек улыбнулся и сказал.

«Ты ошибся, Кадла. По правде говоря, со входа на территорию Плато, до этого момента не было никаких потерь. Не недооценивай его командные умения. Честно говоря, я считаю, что ты не сравнишься с ним. Вот почему не оскорбляй его, говоря что-то о жертвах и напрасной смерти. Будь осторожен, он может обидеться на тебя.»

Никто не умер?!

Услышав это, Кадла был шокирован. В этот раз глядя на Рода, его глаза были полны ужаса. Не удивительно, об этом месте наемники знали немало. Для одной малой группе наемников, даже если они полностью вооружены Ассоциацией Наемников, им все равно нужно было сделать психическую подготовку на случай если кто-то умрет.

Но сейчас Серек действительно сказал, что никто не был ранен и убит!

Как этот молодой человек сделал это?!

Если бы это сказал кто-то другой, Кадла бы не поверил в это. но услышав это от Серека, что был сильнейшим человеком в Ассоциации, конечно он поверил в эти слова. Думая об этом, Кадла запаниковал. В конце концов он также был лидером группы наемников, он знал о табу между наемников. Говорить о чем-то подобном перед другими это не очень хорошая вещь.

«Мне жаль, я…»

«Вам не нужно извиняться, Мистер Кадла.»

Род спокойно остановил его. Ему было все равно на эти мелочи, более того, он сделал это не намеренно, так что он не обиделся.

«Но у меня есть условие.»

«Говорите, мистер Род.»

Услышав изменившийся тон Рода, Кадла также показал теплую улыбку.

«Как и сказал Серек, я могу безопасно вывести всех из Плато. Но у меня есть свое условие, я знаю, что вы также лидер наемников, но, честно говоря, я не верю ваши командные навыки. Так что мое условие, это прежде, чем мы уйдем, я хочу, чтобы все, включая вас, послушно выполняли мои команды. Если вы можете обещать мне это, тогда я гарантирую что все целыми выйдут отсюда, но если вы не сможете это сделать…»

Сказав это, Род сделал паузу, взглянул на лицо Кадлы, что начало темнеть.

«Тогда чтобы защитить всех, я должен буду пойти на жертвы.»

Он был уверен, что Кадла смог понять, что он имел в виду.

Конечно, услышав эти слова, выражение Кадла продолжало меняться. Сначала он посинел, после стал красным. Он сжал кулак, после разжал его и снова сжал. Сейчас он больше не улыбался. Он мрачно и молча смотрел на молодого человека, что был младше его на почти двадцать лет.

По правде говоря, он не мог согласиться с тем, что только что сказал Род. Он думал, что нет проблем в его командных навыках, или как бы он смог столько времени уберегать своих людей? Но он также признавал, что слова Рода не были неправильными. В конце концов, если он смог привести сюда всех без потерь, это хорошо доказало, что этот молодой человек умеет командовать. Хотя с помощью мастера мечника Серека им было проще, но тот не мог быть одновременно везде, как опытный лидер группы, Кадла хорошо это понимал. Серек был одним человеком и не мог взять на себя сразу кучу всего.

Тогда, что он должен был делать?

«Я понимаю, я скажу об этом своим подчиненным.»

В конце концов, Кадла кивнул, развернулся и ушел. Вежливость и почтительность что были ранее, исчезли.

«Ты не должен был так к нему относиться, Род.»

Глядя на фигуру Кадлы, Серек горько улыбнулся и покачал головой.

«Я просто сказал неизбежные вещи.»

Род не оглядываясь ответил. Причина, по которой он был столь груб в том, что это не то, где он может пойти на ступки и еще одна причина была в том, что Род не был доволен этим Кадлой. Если бы не то, что он завел свою группу наемников в это опасное место, они бы закончили задание раньше и быстрее. Но сейчас… думая об этом, Род не мог подавить гнев. Хотя, строго говоря, это никак не относилось к Кадле, в конце концов это был первый раз как он попал сюда, так что он не мог знать об опасностях этого места. Однако, незнание тоже наказуемо. Не говоря уже о том, что в его гневе нет ни малейшего психологического груза… в игре Род уже испытывал подобное раньше, если кто-то создавал опасность для его группы наемников, тогда все равно, случайно это или намеренно, результат это не меняет.

Поскольку результат не изменить, тогда его объяснение будет также бессмысленным.

Просто смириться и двигаться дальше никогда не было его стилем.

Услышав ответ Рода, Серек ничего не сказал. Поскольку он был из Ассоциации наемников, он не мог вмешиваться в дела двух групп. Более того, этот молодой человек был гордым и уверенным, он не позволит никому сомневаться в нем.

Из-за этого у Серека возникло чувство, словно он где-то уже подобное видел. Знакомое чувство, потому что он уже видел сильного командира с таким упорством. На самом деле это была необходимая черта, только люди, что верят в самих себя, могут сопротивляться до самого конца и не никто не повлияет на их решения. Хотя иногда это может быть не самым верным решением, но это все равно очень авторитетный шаг.

И в то же время не знакомое чувство потому, что он никогда не видел молодого человека, который делал бы так. Они или высокомерны, или невежественны, и даже не знают, что такое страх. Из-за этого они ведут себя, слишком слепо веря в себя и столкнувшись с настоящим боем, они показывают свой настоящий характер.

Однако Род был другим. Серек чувствовал, что от него исходит аура настоящего командира. Если бы он знал, что Род однажды был лидером сильнейшей гильдии в игре, он бы возможно понял, почему Род обладает такой аурой, уверенностью и давлением.

Ответив Сереку, Род ничего больше не говорил, так как сейчас были более важные вещи.

Это подземелье было высокоуровневым, и, хотя добыча тут была бедной, но здесь можно заработать много опыта. После того, как они прошли такой длинный путь, Род достиг 15 уровня.

Для Рода это были очень хорошие новости. В то же время у него выскочило еще одно системное уведомление.

После прохождения 15 уровня, система наконец сказала ему, что он выполнил требования и вторая печать стиля меча снята.

http://tl.rulate.ru/book/11994/493970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наконец, у него лвл поднимается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку