Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

83 глава

Ревущее пламя пронеслось мимо.

После этого среди нежити раздался взрыв, отправляя волны жгучего жара во все стороны. Все что коснулось пламени мгновенно превращалось в пепел.

Марлен подняла руку, она не помнила сколько немертвых уже уничтожила. Однако никогда в ее жизни она не была столь взволнована, когда произносила заклинание. Каждый взмах ее руки уничтожал сотни нежити. Это подарило ей невероятное ощущение «я могу уничтожить все!». Она видела, как ее учитель показывала такую мощь, но магия что она использовала была высокоуровневыми заклинаниями, которые не мола использовать Марлен. Сейчас же Марлен купалась в том же чувстве, что и ее учитель, единственное отличие в том, что она использует базовые низкоуровневые заклинания.

Между тем, помимо Марлен, другие целители также были погружены в свою роль. Под руководством Рода, они запускали божественное сияние одно за другим распространяя Святое Сияние во все стороны и ослабляя мертвых. Марлен, Род и Серек пользовались их уязвимостью, чтобы убивать.

Старик Валкер стоял посреди группы и стрелял в пару направлений время от времени, предупреждая группу с какого направления идет нежить.

Анна также показала свою надежную сторону.

Краем глаза она увидела пару скелетов-лучников что направили залп по ним.

Анна быстро отреагировала.

Щит в ее правой руке расширился, и она бросилась к целителям. Она вовремя поставила щит и блокировала стрелы. После, она развернулась и кинула щит в небо.

Огромный толстый щит завращался в небе, двигаясь по дуге, сметая все стрелы, что летели к ним. После этого щит автоматически закружил обратно к Анне, которая легко поймала его правой рукой. Огромный удар лишь заставил ее слегка потерять баланс.

Род не призывал своих духов. В этом месте сила нежити в их числе, личная же сила низкая. Но если бы это был «он» прежний, ему пришлось бы напрячься здесь довольно сильно. Сейчас же с помощью, все было намного проще. После подавления Святой стихией, нежить была словно курица, отправленная на убой. Как говорится, зачем использовать меч, чтобы убивать курицу? Род не планировал тратить свою драгоценную Силу Души на картошку фри.

В любом случае, как этот лидер той группы наемников прошел этот путь своей группой?

Если бы не то, что он получил точное положение выживших, он возможно бы подумал, что те просто хвастаются. Если бы это был всего лишь вор, возможно это было бы не слишком сложно, покинуть это место, но тащить группу людей? Это совсем другое дело. Все равно, Род думал, что нужно обладать большой удачей, чтобы пересечь это место.

К сожалению хорошая удача не всегда была с ними.

«Влево!»

Род достал меч и указал в том направлении. Все сразу же повернулись. Он не выбирал коротка прямую между двумя точками потому что знал, что эта прерия была полем боя и в центре были сильные типы нежити. Нет, это не просто скелеты лучники или рыцари, Род говорил о духах, что превратились в магических зверей! Род не хотел провоцировать этих созданий, вот почему он решил кружить вокруг центра. Так он понизил шанс привлечь внимание зверей.

Никто не говорил, даже Серек. Все быстро развернулись, Анна сменила положение с левой стороны на правую, в то время как целители также двинулись в другом направлении под лидерством Лиз. Во время смены формации целители временно прекратили использовать божественное сияние, из-за чего Святость слегка ослабла. В этот момент орда нежити побежала к ним из тьмы и набросилась на группу.

Во тьме вспыхнул меч.

Вспышка света создала стену мечей и когда нежить столкнулись с стеной, все они полностью прекратили движение. Когда свет исчез, то, что осталось от группы, были трупы.

Рот Серека дернулся, когда он убрал меч.

Его восхищение Родом росло еще больше. У него не было выбора кроме как признать, что Род будучи намного моложе его, мог командовать наемниками в бою намного лучше. В начале он думал, что он будет использовать тот же метод снова, чтобы справиться с нежитью, но на полпути его способ сражение внезапно изменился.

Серек думал, что Род крикнет целителям использовать Божественное Сияние, но он был неправ. Вместо этого он бросился прямо к орде и справился с сильнейшим монстром, что мог создать угрозу для целителей, оставив менее угрожающих остальным.

Не то, чтобы Серек не думал об этом, скорее, это было то, что он не мог принять такое блестящее решение в управлении активами посреди боя. В отличие от него, Род кажется был знаком с каждым классом. Он делал верное решение и командовал в нужное время. Так что группа смогла громко и ясно понять его приказы. Серек даже чувствовал, что недовольство целителей постепенно падало, когда они пытались изо всех сил выполнить свою роль.

Сейчас они прошли уже две трети пути.

«Эй, четверка, сколько раз вы еще сможете выдержать?»

Сказал Род, глядя на черный лес неподалеку.

«Я все еще могу использовать четыре Божественных Сияния.»

«Возможно еще три раза?»

«Я все еще могу использовать четыре или пять раз.»

Услышав ответ, Род нахмурился. Скорость была слишком низкой. Хотя это не удивительно, в конце концов у них всего пять целителей… это число явно нахватает для такой орды нежити.

«Всем собраться! Мы будем прорываться! Обратите внимание на ваше окружение – Анна, смотри за целителями, не позволь никому из них отстать. Четверка! Ждите моего приказа и смотрите куда я прошу использовать Божественное Сияние. А теперь… три, два, один… бежим!»

Услышав «бежим», все быстро побежали, следуя за Родом, как можно ближе.

После того как Святость рассеялась, нежить, которая ранее была подавлена, внезапно стала ловкой и сразу же побежала за ними, они бежали к группе Рода со всех сторон. Несколько Целителей не смогли сдержаться и оглянулись, увидев нежить, что догоняла их. К счастью Лиз и Валкер присматривали за ними, и они не остались позади.

«Сейчас! Пускайте!»

Белый свет поглотил орду нежити четыре-пять раз подряд. Нежить, которая была рядом, была отброшена Родом. Его меч разрезал голову воина нежити, что блокировал ему путь, после он щелкнул мечем и бросил его вперед. Вслед за острым свистом серебряный свет вышел из меча Рода, поглотив поле боя. В мгновение ока куча нежити мгновенно была уничтожена, создав пустое место посреди поля боя.

Между тем, заклинание Марлен наконец было завершено. Сжатая магия собралась на кончике ее посоха, с вспышкой она сформировала ужасающий ураган.

Ураган уничтожил еще одну огромную кучу нежити что перекрывала им путь. Мгновение нежить видела только магические потоки. Воспользовавшись моментом, Род наконец добрался до края прерии – что было местом встречи.

«Войдите в лес, быстро!»

Род остановился и указал на густой лес. Хотя тьма в лесу не казалась безопасной, это намного лучше, чем быть пойманными нежитью.

Однако не все обладали выносливостью и скоростью Рода.

«Ах!»

Целительница поскользнулась и упала. Когда другая целительница увидела ее падение, она быстро остановилась и двинулась назад к ней на помощь. Но она не ожидала что ее ноги также откажут. С самого начала эти целительницы не подходили для сильных физических нагрузок. Пройдя такой путь и столкнувшись с многочасовыми боями, эти целительницы уже достигли пределов.

«Быстро! Встали!»

Серек, что следовал за ними, быстро развернулся и создал барьер из мечей, что помешал нежити. Он не имел иного способа, кроме как заняться нежитью, чтобы защитить целителей.

«Я-я не могу встать!»

Целительница, что упала, дрожала и начала плакать. Она видела, что нежить почти добралась до нее, и, хотя ее инстинкты говорили ей вставать, страх сковал ее волю. Девушка запаниковала и использовала руки, чтобы защититься от толпы впереди. Она хотела уйти от нежити хоть немного дальше.

В этот момент внезапно из-под земли вылезла гнилая рука и поймала ее за ногу. В другом направлении нежить наконец разрушила барьер и бросилась вперед.

«Нет!»

Когда эти двое закричали, внезапно появилась тень.

Анна бросилась вперед словно гепард. Она протянула щит и врезалась в нежить словно поезд. Между тем, с другой стороны красный меч прошелся через тьму и провел разрез по прямой линии Рука, которая держала целителя мгновенно разделилась. В это же время взревел голос Рода.

«Лиз, убери заклинание!»

Белый свет мгновенно исчез.

Нежить также исчезла.

«Хаа…»

С самого начала все шло гладко… до этого момента. Тем не менее Род почувствовал облегчение. Он опустил меч и осмотрелся.

«Вы в порядке? Кто-то ранен?»

«М-мы в порядке.»

Две девушки, которые почти погибли, дрожали, держась друг за друга. Они никогда не были ранее так близко к смерти, словно смерть только что приблизилась к ним.

«Анна?»

«Анна полна сил! Без проблем!»

«Мистер Серек?»

«Я в порядке, я не ранен.»

«Вы двое можете встать?»

«Ум…»

Хотя тьма скрыла их выражения лиц, судя по дрожащему голосу, Род уже знал ответ.

Действительно проблемно.

«Мистер Серек, вы и я несем по одной.»

«Хорошо.»

Сказав это, Род согнулся, чтобы взять на руки одну из девушек. Это заставило ту вздрогнуть, но Роду было все равно.

«Мы должны немедленно покинуть это место. Впереди долгий путь… мы не можем больше задерживаться.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/480799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехех, Лиз точно завидно, так как сестрица Род, несет другую девушку:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку