Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

82 глава

Все наконец восстановились после отдыха и начали свой поход в лес.

В лесу царила тишина, даже щебета не было слышна.

Когда группа углубилась, их тени быстро смешались с тьмой. Большая часть света не могла проникнуть через листья, окутывая все тьмой

Поскольку эта территория между Страной Света и Страной Тьмы, это считается темным местом среди людей страны Света.

«Там кто-то есть!»

Одна из целителей вздрогнула и указала пальцем. Неподалеку от них в их сторону смотрело бледное лицо.

«Игнорируйте их, продолжаем двигаться.»

Род даже не повернулся и продолжил идти вперед. Однако страх заставил целителя колебаться.

«Но эти злые духи… они…»

«Если вы не будете трогать их, они не будут трогать вас.»

В этот момент Род почувствовал себя так, словно ведет с собой кучу нубов. Каждый раз, когда они видят что-то страшное, они кричат. Особенно игроки девушки… Хотя их выражения отличаются от игроков. Некоторые равнодушны, некоторые спокойные, некоторые кричат, потеряв голову, а некоторые замерли от страха. Род видел всех. В начале Род был достаточно добрым, чтобы давать советы, но после пары куч новичков он устал от этого.

Они просто пугают сами себя, если они отвлекались на эти вещи, что будет, когда они войдут во внутренние земли Тихого Плато? Разве они не сваляться в припадке на землю?

«Н-но…»

Видя, что Род равнодушен к ее страхам, целитель почувствовала обиду. С ее точки зрения злые духи были проклятием живых. Поскольку у Рода сейчас было численное преимущество, почему он не отдал приказ атаковать. И сейчас, когда они углубляются в лес, число злых духов начало расти. Злые духи бродили в тенях, сверкая от одного дерева к другому, наблюдая за группой людей своими мертвыми глазами.

Когда они углубились в лес, число злых духов продолжило расти, даже Марлен, Лиз и старик Валкер начали нервничать. Они продолжали наблюдать за окружением в случае если злой дух внезапно бросится на них. Четыре целителя почти не могли идти, если бы не из-за быстрого темпа Рода и того факта что они не хотят остаться одни, возможно они уже бы убежали в страхе.

Только Род и Серек оставались спокойными. Род был уверен, что злые духи не атакуют их. Даже хотя их число может быть пугающим, это просто маска, чтобы скрыть их слабость. Если никто не спровоцирует их, они не атакуют. Тем не менее, они будут агрессивными и нападут на тех, кто падет под давлением.

Однако Род по-прежнему держал Серека в тылу, в качестве крайнего плана. Если какой-то целитель решит в ужасе убежать, Серек по крайней мере не даст ему совершить самоубийство.

Хотя в конце концов никто из них не оказался такой трусихой как думал Род. Да, они боялись, но в пути никто из них не убежала. Род был слегка впечатлен и его восхищение росло. Возможно это из-за того, что их класс обладает более высокой психической выдержкой, чем у обычных игроков, поскольку они видели мертвые тела ранее. Игроки могут казаться уверенными и храбрыми в начале, но на деле они видели мертвые тела перед собой? Они были не лучше других.

Хорошо, по крайней мере сейчас у нас нет этой проблемы.

Род махнул ножнами, чтобы очистить ветки, показывая волшебную картину всем.

Плотный лес был словно густая завеса, что блокировала сцену. Теперь, когда занавес был снят, все смогли увидеть цель.

Огромная прерия простиралась от начала и до конца. Потрепанное оружие и гнилое снаряжение было везде, куда не взглянешь.

Давным-давно на этом месте проходил огромный бой. Страна Света и Тьмы сражались здесь две сотни лет. За этот долгий и трудный период погибло множество людей и их кровь питала землю прерии. Однако, даже после смерти их присутствие не исчезло полностью.

Никто не знал, были ли они живые или мертвые. Даже верхние эшелоны стран света и тьмы не могли ответить на этот вопрос. На этой широкой прерии души мертвых призвались вновь, и они бесцельно бродили по землям, сражаясь друг с другом.

И именно эту картину сейчас наблюдал Род.

На поверхности прерия казалась пустой, но вдали периодически вспыхивал свет. Он словно фонарик вспыхивал, освещая тьму и показывая тени сражающихся людей, кричащих и убивающих друг друга.

Прямо перед Родом была тень воина, чье тело напоминало подушку для стрел. Он полз к Роду, медленно обнажая свое лицо скелета, что лишено плоти и каким-то образом все равно выражал свой гнев.

Внезапно воин схватил свой меч и бросился к Роду, размахивая им на молниеносной скорости. Но как только он приблизился к Роду, свет погас, как и тень.

Словно это было просто шоу.

Это была самая проблемная часть Тихого Плато. Немертвые появлялись случайно, в непредсказуемый момент, и, если нежить не исчезала, их атаку нужно блокировать. Что случится, если свет внезапно вспыхнет посреди группы?

Они просто побегут…

В таком месте заклинание мага черный занавес бесполезно. Тьма здесь не обычная тьма, она отличается даже от страны тьмы. Тьма в этом месте это также и сочетание света, она превратилась в новый элемент и его не просто описать, так как он странный.

Тогда что им делать? Для многих игроков это не было сложно.

Лучший способ избежать этого, проявить инициативу.

«Лиз, святое сияние.»

Род сделал жест Лиз.

Магический шар Святого сияния мгновенно появился на ее ладони и осветил округу.

Воин, который ранее пытался атаковать Рода, вновь появился, но прежде, чем он смог опустить свой меч, Род нанес удар своим мечем по телу скелета, из-за чего, то упало на землю и разлетелось на куски. После, куски превратились в пыль и исчезли.

«Все вы должны быть осторожны с опасностями этого места.»

Род обернулся и обратился к людям за ним. Лиз и остальные наемники стали серьезными. Они не были дураками, они поняли намерение Рода показать опасности Тихого Плато. Они думали, что даже если тяжело вооруженная группа наемников придет сюда, она дважды подумает, прежде, чем заходить внутрь.

«Ну, у меня есть хорошие новости. Всем вам не нужно беспокоиться о случайном появлении странного света, потому что я могу заверить, что враг тебе будет появляться везде!»

Род не поворачивал головы и его меч быстро двигался. Серебряная дуга вспыхнула во тьме и разрезала нежить на двое.

«Вот почему я хочу, чтобы вы все сосредоточились, старик Валкер, ты должен уделить внимание тылу. Марлен, Лиз, мне нужно, чтобы вы внимательно занялись левой и правой стороной. Анна, твоя работа защищать их. Помните, не прекращайте двигаться! Это место дом множества нежити, и, если мы сможем пройти прерию, мы победим. Все всё поняли?»

«да, лидер~»

Анна была столь же расслаблена, как и обычно. Она улыбнулась и игриво помахала Роду в ответ на его приказ. Ее поведение заставило остальных думать, что эта юная мисс не понимает мрачности ситуации.

Особенно целители – изначально они думали, что смогут полагаться на защиту Воина Щита, но увидев ее поведение, не удивительно, что они начали не доверять Анне.

Если бы не Серек, возможно они бы уже убежали.

«Следуйте за мной.»

Род сделал шаг вперед.

В следующую секунду произошло кое-что ужасающее.

Свет пронзил тьму. Сотни нежити, что сражались друг с другом, вновь появились. После появления света, они, будто отрепетировав этот момент, одновременно закричали и бросились на группу Рода!

Это оно.

Выражение лица Серека значительно изменилось, когда он увидел эту сцену. Ранее, когда он проходил испытание в этом месте, то, что оставило на него наибольшее впечатление, это множество нежити, что бесконечно возникали во тьме.

Когда смотришь на огромную армию, хотя она и кажется непобедимой, но ты хотя бы можешь примерно оценить ее размер. Однако, в этом призрачном месте, волны нежити бесконечны и сражаться будешь до последних сил. Это также было тем, что многие не могли вынести.

Нет ничего страшнее, чем чувство безнадеги.

Как Род собирается с ними справляться?

Серек не мог дождаться увидеть это. Он сосредоточился, а защите тыла, периодически смотря на бой впереди. Он хотел увидеть, как Род «уменьшит давление».

Когда Серек взглянул на Рода, он был удивлен тем, что Род вовсе не нервничал!

«Лиз, используй Божественное Сияние вперед.»

Род спокойно указал вперед.

«Да, мистер Род!»

Держа Святое Сияние в левой руке, Лиз протянула правую руку и вскоре божественный луч света упал с неба, и потомил в себе нежить.

«Тоже касается и вас всех. Используйте Божественное Сияние на том же месте.»

Четыре целителя были слегка ошеломлены, когда Род неожиданно обратился к ним. Тем не менее, они тщательно выполнили приказ, создавая Божественное Сияние.

Пару лучей божественного света окутали нежить, из-за чего их скорость упала, как и реакция. К тому времени когда все целители использовали божественное сияние, нежить двигалась словно старики, погрязшие в болоте.

«Марлен, Цепная Молния.»

У ее пальцев раздался треск и в мгновение ока он выстрелили в орду нежити.

Сначала это была одна слабая дуга молнии, но после, когда она поразила свою первую жертву, молния разделилась и ударила по паре ближайшей нежити. Молния продолжала распространяться от нежити к нежити и вскоре все поле боя гудело. После группы взрывов, сотни немертвых упали на землю и прекратило двигаться.

«Что?..»

Марлен была шокирована, когда увидела насколько мощно было ее заклинание. Она посмотрела рассеяно на свои пальцы, не веря в то, что увидела. Цепная Молния была одним из самых слабых заклинаний – каждая дуга молнии несет не очень большой заряд, и после нахождения следующей цели урон заклинания слегка падает. Марлен изначально думала, что Род попросит ее использовать более могущественное заклинание, но глядя на ситуацию сейчас… она честно говоря сомневалась в том, что она сражается с ордой нежити, а не ордой чучел.

Это вообще возможно?

Серек, что был в тылу, также был удивлен. Он знал, что высокоуровневые целители и Духовные Рыцари могут использовать заклинания для уничтожения нежити, но как низкоуровневые целители сделали тоже самое?

Хмм… это не верно…

Высокоуровневые заклинания целителя и Духовного Рыцаря уничтожают нежить за секунды, но все эти низкоуровневые целители могут лишь замедлить их движение. Одного этого было достаточно.

Серек кинул взгляд на Рода.

Как этот парень дошел до этого метода?

Не только Серек был пойман врасплох. На самом деле четыре целителя также были приятно удивлены! Они отреагировали также, как и Лиз, в первый раз, когда поняла, насколько могуществен ее магия на нежити. Некоторые даже посмотрели в сомнении на свои руки.

К сожалению, Род не дал им времени для отдыха.

«Теперь вы знаете, что вы можете сделать. Продолжаем движение.»

Столкнувшись с кучей нежити вновь, что появилась после вспышки света, Род поднял свой меч и указал вперед.

http://tl.rulate.ru/book/11994/480798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку