Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

84 глава

Все чертовски устали, после входа в лес. Однако, Род не позволил им остановиться и отдохнуть. Вместо этого, он нес целительницу, которая не могла идти, весь путь, пока не нашел источник. Только тогда всем было позволено передохнуть.

«Хаа!..»

Наконец! Им разрешили расслабиться. Многие упали на землю, отказываясь двигаться. Старик Валкер тихо присвистнул, когда сел на камень, чтобы расслабиться.

Серек и Анна были единственными, кто не пострадал от усталости. Они оба тихо наблюдали за окружением и на одного человека, что бегал туда сяду, чтобы раздать еду.

«Сколько еще нужно времени, чтобы вы восстановили свою силу?»

Спросил Род, сев на камень возле целителей. Поскольку это не игра, их жизни и силы не могут восстановиться просто сидя и едя. Сила Души была чем-то, что исходит от души, возможно это можно назвать выносливостью. Однако единственное отличие в том, что по сравнению с выносливостью, если закончится Сила Души, можно стать инвалидом или даже умереть.

В игре, как только очки души падали вниз, характеристики персонажа урезались вдвое если они не могли найти место для восстановления очков и вскоре они лишались вообще какого-то боевого потенциала.

В этом мире Род узнал, что работает тот же закон. Вот почему такие маги как Марлен и Лиз редко использовали свою силу души. Они знали, что как только потеряют силу души, они умрут.

«Н-нам нужно п-по крайней мере полчаса…»

Род нахмурился. Это слишком медленно! Нужно понимать, что в этом месте наиболее безопасно на поле боя ранее. Он не говорил этого, так как хотел поддержать мораль, но он знал, что злые духи в этом месте отличаются от других. Они бегают в тенях и могут атаковать в любой момент. Их характеристики усложнили их поимку и группе нужна помощь целителей – особенно Святое Сияние Лиз, чтобы эффективно охотиться на них. Увы, в этот момент Лиз прислонилась к плечу Марлен и закрыла глаза. Род знал, что она не сможет быстро восстановиться.

С такой кучей задержек… сможем ли мы спасти все еще людей?

Серек поймал хмурость Рода.

«Что не так?»

Род поднял голову и увидел улыбающегося мастера меча.

«Я слегка беспокоюсь, что мы потратили слишком много времени.»

Род покачал головой.

«Потратили впустую?»

Услышав, что он сказал, Серек рассмеялся. После он беспомощно покачал головой глядя на молодого человека и замолчал на мгновение. Он просто не знал, что сказать в этот момент!

По его мнению, то, что сделал Род было невероятно. С момента проникновения на эти территории до этого момента их группа потратила меньше четырех часов. Даже бой на прерии отражает его образцовые действия. Не было ни потерь, ни травм… только усталость. Возможно никто во всем Городе Глубокого Камня не смог бы сравниться с командными навыками Рода.

Когда он увидел хмурого Рода, он подумал, что он беспокоиться о большой проблеме. Но на самом деле он просто разочарован, что прогресс группы был слишком медленным?

Если бы об этом узнали, многие лидеры групп наемников сгорели бы от стыда…

«Я думаю, что ты очень хорошо поработал.»

Серек не знал, о чем думает Род, так что он улыбнулся и попытался утешить Рода похлопав его по плечам.

«Даже когда я был один, я не мог достичь этого места так быстро. На самом деле то, что ты смог привести всех в целостности, доказывает, что ты силен, как лидер группы наемников. По крайней мере в городе Глубокого Камня я не видел никого столь надежного как ты. Но то, что меня интересует это…»

Серек нахмурился и посмотрел на молодого человека перед собой.

«Когда ты узнал, что божественное сияние целителей может ослабить нежить? Это не то, что пришло тебе в голову только недавно, верно?»

«Когда я был на Восточных Равнинах, я сражался с кучей нежити. Как вы уже знаете, в некоторых ситуациях люди склонны пробовать любые варианты, чтобы выжить.»

Род соврал, не моргнув глазом. Но не все его слова были лишены почвы. Восточные Равнины были на границе Страны Тьмы. Хотя это может быть уединенное место в Королевстве Мунн, конфликт против страны Тьмы никогда не прекращался. Из-за суровой природы и условия выживания - это место породило особый класс – Охотник за Душами.

Эти воины выросли в Восточных Равнинах и можно сказать, что у них много опыта в обращении с нежитью. Истории гласят, что, когда они впервые возьмут в руки меч, их первой целью будет нежить. Бой между ними длится столетие, но обе стороны застыли в тупике. В конце концов все было решено в частном порядке, так что конфликт не раздулся.

Серек кивнул. Он не сомневался в объяснении Рода, поскольку он знал откуда Род. Вместо этого ему стало любопытно о том, почему кто-то такой как он покинул то место. Все в королевстве знали, что Восточные Равнины были загадочной и одинокой группой. Они не торговали с другими городами и было сложно постороннему войти на их территорию. Они просто оставались на своей земле и занимались своими делами, не заботясь о вешнем мире.

Иногда Серек задавался вопросом, были ли Род таким человеком, но теперь, увидев собственными глазами, он понял, что Род и люди Восточных Равнин в его воображении имеют огромное расхождение.

«Я слышал слухи о храбрых воинах Восточных Равнин, что сражаются с нежитью день и ночь. Видеть одного сейчас… кажется слухи были правдивы.»

Серек был умным и решил не задерживаться на этой теме слишком долго. Он пожал плечами и еще раз осмотрел округу.

«Это не безопасное место.»

Было ясно что мечник чувствовал опасность, исходящую из леса.

«Я знаю, но мы не можем ничего с этим поделать.»

Род нахмурился. Честно говоря, он не хотел показывать слишком много своих сил, потому что это не очень хорошо. Но сейчас кажется, что у него нет выбора, так как общая сила группы слишком низкая.

Использовать святой элемент, это самый простой способ справиться с ситуацией, тогда…

Род встал.

«Куда ты идешь?»

«Я пойду найду друга, я скоро вернусь.»

Серек больше не задавал вопросов, так как знал, что Род не объяснит ничего. Как мечник он признал поведение Рода.

Старик Валкер, Марлен и остальные также планировали встать и пойти за ним, но Род быстро остановил их, давая знак сесть. После он сказал им, что должен кое-что сделать и вскоре вернется.

Увидев уход Рода, некоторые люди начали сомневаться в своих сердцах, но они все же послушно выполнили его приказ и отдыхали. Проведя кучу времени с Родом, они начли неосознанно доверять ему. Вот почему они бесспорно выполнили его приказ.

Род осмотрел ближайший лес. Как только он проверил, что никого рядом нет, он протянул правую руку.

Круг призыва появился на его ладони, и белая карточка медленно опустилась с неба. Внезапно карточка превратилась в прекрасный меч, что начал парить.

«Замечен Святой Меч. Превратить в человеческую форму?»

Да.

Род кивнул. После прекрасный меч начал сиять. Белые лучи света выстрелили во всех направлениях и почти мгновенно погасли. Частички света закрутились в водовороте и сформировали вновь прекрасную девушку.

«Мастер, я ответила на ваш зов.»

Прекрасная девушка встала на одно колено перед Родом, и ее правая рука держала меч, что глубоко вонзился в землю. После она посмотрела в серьезные глаза Рода. Ее глаза были кристально чистыми с легким золотым сиянием, мелькавшим внутри, что создавало слегка соблазнительное очарование.

Вопреки Лиз, эта девушка была по-настоящему чистокровным ангелом.

«Встань и не веди себя официально.»

Он не привык к тому, что перед ним на коленях стоит девушка. Хотя среди моря духов было множество духов женщин, большинство из них были духами Воды и Ветра – которые были очень популярны среди игроков.

Однако какую бы форму они не приняли, по сути они были духами. Это был первый раз, когда Род увидел, что призванный дух принимающий форму меча может превращаться в девушку. Когда он подумал об этом, он почувствовал себя странно.

«В следующем бою мне нужна твоя помощь.»

Раз он призвал ее, он не должен был быть скромным.

«Ты должна чувствовать ауру нежити рядом. Она довольно проблемная. Ты можешь умереть?»

«Нет, мастер.»

Услышав вопрос Рода, ангел улыбнулась и кивнула.

«Я очень чистое создание, вот почему я не боюсь смерти. Пока вы поддерживаете свою силу, я продолжу существовать.»

«Хорошо.»

Род довольно кивнул.

«Я выведу тебя через какое-то время. Помни, что с этого момента ты…»

«…у тебя есть имя?»

Род понял, что он кажется не знает, есть у нее имя или нет.

«Да, мастер.»

Девушка официально прижала правую руку к груди.

«Я 10-ый Святой Вечный Меч, Звездная Метка. Пока я в своей человеческой форме, вы можете звать меня Селия.»

«Хорошо, Селия, ты должна помнить, что не можешь раскрыть свою истинную личность перед другими людьми. Если у тебя будут какие-то вопросы, ты просто можешь спросить меня. Ты понимаешь?»

«Я понимаю, мастер.»

Род кивнул и обернулся, направившись назад.

Когда он добрался до источника, все более или менее отдохнули.

«Э, малец, куда ты ходил?»

Старик Валкер положил кувшин с вином и с любопытством задал вопрос. Когда он увидел тяжело вооруженную девушку за Родом, он мгновенно застыл.

«…мистер Род?»

Лиз также была удивлена. Она быстро встала и осмотрела новую девушку с головы до пят. Тоже самое и для других в группе. Это не было удивительно, Род не только привел из ниоткуда девушку. Эта девушка обладала парой больших крыльев, это намекало, что она была ангелом…

Общеизвестно, что ангелы благородные создания, на этом континенте. Большинство из них занимают высокие посты – даже самые низкоуровневые ангелы занимают высокие посты среди людей. В удаленном Городе Глубокого Камня даже лорд города не видел ни одного. Но что сейчас? Род просто отошел и привел с собой ангела?

Кто она?

Разум Серека наполнился кучей вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/11994/493966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку