Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

81 глава

Прежде, чем солнце взошло на второй день, Род появился у входа в город с группой людей. Серек, который был оснащен обычной легкой броней и магическим мечем, появился еще раньше. В этот момент Серек действительно напоминал наемника. Увидев прибытие Рода, Серек вышел вперед и помахал ему.

«Ты вовремя.»

Серек удовлетворенно кивнул. После он перевел взгляд на Лиз, Марлен и старика Валкера. Его глаза остановились на Анне, которая на мгновение удивила его. Хотя он быстро восстановился и поприветствовал с улыбкой всех.

«Кажется вы готовы.»

«Да.»

Род спокойно ответил.

Хотя группа казалась спокойной и собранной, когда Род закинул бомбу прошлой ночью, все были шокированы.

Лиз естественно беспокоилась за безопасность группы.

Марлен была полна духа, так как она не знала, что представлял собой Тихое Плато.

Старик Валкер ругался, что Род ищет смерти.

И у Анны не было никакого мнения по этому вопросу, так как она до сих пор только погружалась в команду. Так что ее реакция была такова, словно она собиралась на прогулку.

«Что насчет людей, которых я просил?»

«Они здесь.»

Серек махнул рукой и за ним вышли четыре молодых девушки. Самой старшей среди них было 25, а младшая примерно возраста Лиз.

Вопреки ветеранам наемникам, эти четыре целителя показывали страх на лицах. Это не удивительно, так как не многие целители хотели следовать за группой наемников. Лиз была особенной.

«Все они могут использовать исцеление и барьер. Хорошо, парень, я должен напомнить тебе что они принадлежат Ассоциации Наемников, это не значит, что ты можешь отправлять их на убой. Скажу сразу – если с ними что-то случится, я сразу же уведу их. Что касается дальнейшего похода, ты можешь полагаться только на себя.»

«Без проблем.»

Услышав напоминание Серека, Род ничего не сказал и поблагодарил его. После он пошел к четырем целителям, что смотрели на него с скептицизмом и беспокойством. Честно говоря, они не хотели идти, но как члены Ассоциации Наемников они должны были подчиняться приказам.

В некотором смысле целители были более хрупкими, чем маги.

«Я думаю, вы должны понимать, куда мы идем.» - Род проигнорировал их взгляды и спокойно сказал: «Вы должны знать, что это невероятно опасное место и вы можете умереть там. Однако, пока вы следуете моим приказам, вы будете в безопасности.»

Род развел руки.

«Пожалуйста, запомните, что вы должны следовать моим приказам. Если я скажу вам что-то делать, просто делайте это и верьте в результат. Если вы сделаете, как я скажу, вы не пострадаете. Я понимаю, что прямо сейчас это мое слово против вашего, но вскоре вы получите доказательства моих слов. Так что я не хочу, чтобы кто-то неповиновался моим приказам какая бы не встала ситуация. Я надеюсь, что никто из вас не сделает то, что расстроит меня.»

Род сделал паузу и посмотрел на четырех целителей с различными выражениями лиц.

«Я оставлю вас Лиз. Если у вас есть какие-то вопросы, вы можете спрашивать ее. Я знаю, что некоторые из вас могут превосходить ее по силе, но с точки зрения командной работы и приключений, никто из вас не сравнится с ней. Если вы не хотите пострадать, тогда лучше слушать ее инструкции.»

После этого Род дал сигнал выдвигаться. Между тем, Серек подошел к Роду с горькой улыбкой.

«Честно говоря… не слишком ли ты груб с этими девушками?»

«Мне не интересно их хорошее отношение.»

Род пожал плечами и покачал головой.

«Мы здесь, чтобы справиться с заданием. Это не прогулка и не свидание в слепую, так что у меня нет времени волноваться о том, понравился я им или нет – все что мне нужно, чтобы они следовали моим приказам, вот и все. В любом случае, я не буду никак с ними взаимодействовать по завершению этой миссии.»

«Нет ничего определенного.» - улыбнулся Серек: «Ты говоришь словно армейский офицер.»

«Вот как?»

Услышав это сравнение, Род нахмурился.

«Верно, эта решимость и решительность перед миссией… ну, по моему мнению, обычный наемник не обладает таким умением.»

Род не ответил и развернувшись пошел к карете.

Тихое Плато не было местом близь Города, кроме того, в группе были люди, что не привыкли к походам. Следовательно, Серек взял караван для перевозки. В караване было шесть колец и для него требовалось восемь лошадей. Поскольку Ассоциация Наемников не была такой строгой как армия, караваны часто использовались в качестве транспорта для членов Ассоциации.

Хотя там куда они едут были сильные ветры, ассоциация запретила им использовать летающий корабль. Причина была простой. Во-первых, из-за недавних нападений на наемников, летающие корабли были частыми целями. Во-вторых, в этом месте не было порта и Род, и его команда не имели опыта в прыжке с больших высот. В этом мире не было парашютов и даже если они в безопасности приземлятся, они могут быть съедены нежитью.

Умереть в самом начале это не то, чем стоит хвастаться.

Так что караван может и медленнее, но он безопаснее, чем летающий корабль.

К сожалению, все не всегда идет так, как планировалось.

Дорога к Тихому Плато не была веселой – она была вся в неровностях и сорняках, так как почти никто не ездил туда. Даже Лиз и старик Валкер, что были опытными наемниками не могли сделать это, не говоря уже о Марлен и четырех других целителях. Они больше не беспокоились о своем образе, когда вылезали из каравана и их рвало. Как ни странно, Анна была спокойна, и единственная спала в углу каравана.

По их изначальному плану после прибытия на место, все они сходят и сразу же выдвигаться. Увы, все сейчас были синими и их ноги едва держали их. Они еще даже не встретили первого врага… но уже были на четвереньках. Род и Серек не имели выбора, кроме как устроить на полдня отдых.

«Я надеюсь они смогут дожить до нашего прибытия.»

Прошептал про себя Род, уставившись на облака над темным и жутким лесом.

Ночь уже настала, но лес все также был необычно тихим, словно вокруг не было ни единого животного.

Род знал, что впереди – это было не что иное, как аура смерти. Он действительно надеялся, что эти люди смогут продержаться до их прибытия.

Но Род не очень верил в их способность выжить, так как видел много подобных задний в игре. Чаще всего НПС уже были мертвы к прибытию подкрепления, что было удручающе, учитывая сколько роду пришлось приложить усилий чтобы пробиться к месту спасения.

«Не нужно беспокоиться.»

Серек был более оптимистичен чем Род.

«Я знаю лидера этой группы. Он осторожный молодой человек, он не умрет так легко. Даже, если его шансы на выживание около нуля, он все равно будет пытаться, поскольку мы все часть ассоциации наемников.»

Обязанность.

Род не ответил Сереку. Ассоциация Наемников кажется сильной организацией внешне, и они высоко ценятся среди групп наемников. Однако это не значит, что у них есть власть насильно расформировать группу наемников, чтобы повысить свой статус. Власть и ответственность всегда идут рука об руку. Наемники слушают приказы ассоциации и в ответ ассоциация помогает наемникам, если им нужна помощь.

Запрос подкрепления был одной из таких возможностей. Живы они или мертвы, как только ассоциация получила запрос, они отправлять людей на спасение.

Это показывало их надежность гораздо сильнее, чем какой-то контракт, на самом деле причина по которой многие группы наемников рискуют идти, именно из-за этого.

Доверие бесценно.

«Я… я не могу больше идти, Лиз.»

Марлен прислонилась к дереву. Ее ноги были словно желе и головы постоянно кружилась. Тошнота охватила все ее тело, такое ощущение, что она случайно съела волшебное растение. Она наклонила голову и подавила рвотные позывы, в то время как Лиз быстро использовала заклинание, чтобы облегчить ее состояние.

«Терпи, Марлен. Сделай глубокий вдох и отдохни немного.»

«Сделай глубокий… ургх!..»

Тело Марлен внезапно дёрнулось и ее горло сжалось неконтролируемо.

…кажется, что она попрощалась с вчерашним ужином.

Другие целители были не лучше, чем Марлен. К счастью у них были заклания. Тем не менее они все равно казались выжатыми, когда лежали на земле. Если бы кто-то увидел их сейчас, посчитали бы, что они попали под атаку нежити.

«Уаа…»

Только один человек был совершенно нетронут этой поездкой.

Анна зевала, спускаясь с каравана и разминая свое задубевшее тело. После разминки она странно посмотрела на людей, смотрящих на нее и заметила, что все девушки остро смотрят на нее.

Такая несправедливость…

После она повернулась к Роду и сказала: «Ах, лидер, мы прибыли? Когда мы должны начать?»

«Через три часа. Позволь им немного отдохнуть.»

Стоя перед девушкой, что энергично подпрыгнула к нему, Род быстро указал на лагерь и ответил.

«Ты также должна что-то поесть и отдохнуть. После этого мы начнем нашу миссию. Не забывай о своих обязанностях.»

«Конечно~ Будь уверен, лидер. Пока Анна здесь, проблем не будет!»

Ответив ему, Анна пошагала к лагерю и достала пару кусочков мяса, чтобы поесть у костра. По сравнению с этой девушкой, что была полна энергии и потом наполовину мертвой Марлен… сильная разница.

«Я не ожидал, что ты примешь ее.»

Серек взял две чашки горячей воды и сел возле Рода, после одну передал.

«Кажется, что у тебя что-то припрятано в рукавах.»

«Ты знаешь Анну?»

Род взял чашку, предложенную Сереком, и спокойно спросил.

«Я встречал ее раньше пару раз. Хотя характер у нее слегка проблемный, ее способности достойные. Не суди ее по легкому поведению, потому что, когда она становится серьезной, эта девушка действительно сильна.»

«Я тоже так думаю.»

Он не часто общался с Анной, но судя по испытанию, он смог четко увидеть ее уникальные способности и…

«Ты знаешь о ее прошлом?»

С этим хрупким телом Анна способна поднимать щит одной рукой и легко бросать его. Род не мог не нахмуриться. Он думал, что его живучесть и сила высоки, но щит весом в десятки килограмм определенно не легкая задачка. Фактически перед приходом сюда, Род дал Анне Щит Каменного Сердца, что нашел недавно, чтобы придать дополнительную мощность ее атакам и этот щит определенно не был легким.

Анна была столь довольна получением магического щита, что даже бросилась к нему и поцеловала. Это заставило Рода горько улыбнуться, но поскольку у нее такой характер, он мог лишь забыть об этом.

«Я не могу сказать с уверенностью, но я знаю, что группа Белой Метки нашла ее на горе. В то время ей было год или два, и она жила вместе с дикими зверями. Тот парень привел ее и вырастил. Это точно было не легкой задачей… я помню, что она кусала всех, кто трогал ее и тот старик множество раз был обкусан ею.»

«Честно говоря, много людей говорили ему продать эту девочку, в конце концов не было смысла держать ее. но тот старик был упрям и не оставлял ее. Он научил ее говорить, писать и учиться как человек. Возможно, тогда, он уже считал ее своей дочерью. Ребенок постепенно рос и все больше напоминал человека, но ее характер… я слышал, что произошло с Белой Меткой и это хорошо, что она ушла. Сила этого ребенка до безумного высока, мы подозревали, что она была потомком Варваров, но…»

После Серек улыбнулся.

«Я никогда не видел такого стройного Варвара в своей жизни. Даже если она дварф, она чересчур высокая. Кроме того, она также весьма красивая.»

Серек сделал пузу и его выражение внезапно стало серьезным.

«Хорошо, достаточно пустых разговоров, перейдем к главному. Я хочу узнать, как ты собираешься заняться Тихим Плато. Ты сказал, что ты хорошо знаком с этим местом… я не знаю, правда ли это или нет, но я верю тебе. Как твой товарищ, я хочу узнать план.»

«Конечно, без проблем.»

Род поднял голову и показал уверенное выражение лица.

Оно не было фальшивым, он действительно имел опыт, подтверждающий его уверенность. В игре это было проблемное подземелье. Многие игроки называли его Святой Землей Уничтожающей Гильдии и любой, кто входил сюда, погибал. Вот почему все пропускали это подземелье, так как по мнению многих добыча того не стоила. Поскольку подземелье было сложным, при этом награда жалкой, ни один игрок не хотел его полностью проходить.

Как Король Первого Убийства в игре, Род несомненно прошел это подземелье и создал популярную формацию среди игроков под названием формация 9+1.

В ней подразумевалось, что будет девять целителей и один игрок способный создавать площадные атаки. В подземелье Род защищает целителей, что используют святые заклинания для подавления нежити.

После этого, Тихое Плато превратилось из страшного места в место для «фарма» целителей. Поскольку они были единственным классом поддержки, им было сложно поднимать уровни, помимо того, как ходить в подземелье с другими игроками или зачищать Тихое Плато в формации 9+1. Поэтому это подземелье стало самым любимым у целителей. Независимо от того, стремились ли они стать убийцами игроков или нет, если они могли спокойно пройти это подземелье, они могли считаться мастерами своего класса.

Как лидер гильдии, Род часто водил своих целителей повышать уровни именно туда. Что касается его самого, он мог пройти это место с закрытыми глазами.

Было еще кое-что интересное. Один раз он водил целителей на зачистку и на последнем этапе почему-то не появился босс. Это не оставило ему выбора, кроме как оставить подземелье на перезапуск. После этого случая распространился слух, что Род столько раз убил босса, что тот боялся появиться.

Хотя это плато пугало многих, Род не видел ничего страшного.

В этот раз Род привел 5 целителей, которых явно было недостаточно для формации 9+1, но он не беспокоился. В конце концов он был тем, кто создал эту формацию, так что он знал все о ней. Кроме того, Ассоциация не дала бы ему восемь целителей, так что 4 уже достаточно. Лиз была частично ангелом и могла заполнить два места в формации и Марлен с ее массовыми заклинаниями, так что это не проблема.

В конце концов с ними Серек, мечник 40 уровня был достаточно силен, чтобы восполнить нехватку.

Так что Род был крайне уверен.

«В этом задании целители будут нашей главной силой.»

«Целители?»

Серек был слегка удивлен.

«Хотя я ожидал этого… но парень, ты должен понимать, что целители это не Духовные Рыцари. Они не обладают атакующими заклинаниями и кроме того эти люди не обладают боевым опытом. Ты действительно хочешь кинуть их к нежити?»

Род покачал головой.

«Им не нужно идти вперед. Будет лучше если они будут атаковать с тыла.»

«Так что я надеюсь, что Мистер Серек сможет присоединиться к ним в тылу и защищать их. Наше давление будет точно ниже, если ты будешь там. Однако, я все еще слегка беспокоюсь, поскольку ты сказал, что они никогда не учувствовали ранее в бою.»

«Наше давление будет ниже?»

Серек был озадачен. Он уже посещал ранее Плато и понимал, что нежить будет идти бесконечными волнами. Даже он, как Мастер Мечник, с трудом будет держаться против орды нежити. Как этот молодой человек может говорить, что давление будет ниже, если он отправиться в тыл?

Возможно он не боится нежити?

Он блефует? Или он действительно обладает каким-то планом?

Внезапно, когда Серек глубоко задумался, с леса вышел старик Валкер с мрачным лицом.

«Я нашел их следы.»

Он подошел к Роду и тихо сказал.

http://tl.rulate.ru/book/11994/480797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку