Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

76 глава

Люди, которые знакомы с Родом, не сомневаясь знают о нем одну вещь.

Он крайне сильно ненавидел, когда его принимают за женщину.

После общения с Родом в течении некоторого времени, Лиз естественно узнала об этой его стороне. Что касается Марлен, спустя некоторое время она также поняла это. Даже старик Валкер не смел шутить об этом, потому что он знал, что это была черта, через которую он не мог переступить.

И сейчас эта незнакомая девушка назвала его «сестрицей».

Ледяной воздух заставил трех людей дрожать.

«…я извиняюсь, мисс.» - тихо сказал Род: «но я парень.»

Удивительно, но Род не взорвался, как они ожидали. Вместо этого он покачал головой.

Девушка была удивлена: «Парень?»

Она начала внимательно осматривать Рода с невинной улыбкой на лице.

После, она похлопала Рода по плечу и сказала: «Брат, я не ожидала такого! Ты слишком красив.»

Лица трио побледнели еще больше. Девушка рыла себе все более глубокую яму, называя его «красивым».

«Мисс…»

«Анна, Анна Джорджия. Ты можешь звать меня просто Анной, братец.» - представила девушка себя.

«Тогда, Анна…» - Род положил руку на свой лоб и сделал паузу прежде, чем сказать: «Хотя я говорил старику Валеру нанять вас, я еще не принял вас, как официального члена моей группы наемников. Во-первых, вы должны пройти мое испытание и только тогда вы сможете присоединиться, иначе…»

Род медленно повернул голову и посмотрел на старика Валкера, что начал отступать назад.

«Я урежу его зарплату, чтобы компенсировать затраты.»

«Без проблем!»

Услышали она его или нет, или возможно не хотела слушать его, она сразу же согласилась с условиями Рода. После она радостно постучала щитом по руке, показывая уверенную улыбку.

«Анна согласна, каким бы это испытание не было!»

«Очень хорошо.»

Род кивнул, после повернулся и холодно посмотрел на старика Валкера еще раз, чье лицо стало еще бледнее.

«Тогда, мистер Валкер, не против помочь мне, верно? Это в любом случае приказ.»

«…»

Старик закатил глаза.

Поскольку это приказ, почему ты вообще спрашиваешь меня?

Испытание Рода очень простое. Он попросил Анну защищать старика Валкера определенное время. Она пройдет испытание если сможет продержаться до конца. Конечно у Рода были свои причины делать это.

После появления в этом мире, Род заметил, что множество навыков обладали некоторыми различиями, если сравнивать с игрой. К примеру, танковый класс. В игре, пока игрок использовал Насмешку, монстры послушно шли к нему на убой. Однако в этом мире все было не так легко, как прежде. Даже низкоуровневые монстры могут броситься к человеку, что наносит главный урон и это, не включая монстров с высоким интеллектом.

К примеру, возьмём бой с некромантом. Род попытался заставить Красного Ястреба перехватить внимание Некроманта. К сожалению, как бы он не пытался, Некромант даже не смотрел на него. Вместо этого Некромант сосредоточил внимание на Роде. Род не наносил самый большой урон и не был самой большой угрозой в том бою… это значит, что реальность несколько отличается от игры, хотя у нее и есть схожие черты.

Поэтому он заключил, что танковый класс в этом мире не будет столь эффективен, как ранее. Не важно, будь это игра или текущее время, работа танка была сосредоточена на защите. В игре танк мог привлечь монстров чтобы урон получал он, а не команда. Однако, сейчас танк мог занимать только защитную роль. Это значит, что они должны обладать хорошей скоростью реакции, хорошей защитой и способностью адаптироваться к ситуациям. Иначе никакой танк не сможет выжить после первого же их боя.

И это было то, что Род хотел проверить.

«Эй, малец! Ты приказал мне, как предлог, чтобы выложить обиду!»

Лицо старика было бледным. Но Род явно принял решение, и никто не мог сказать нет.

«Это очень справедливое соглашение, мистер Валкер. Эта юная леди была выбрана вами, так что вы должны верить в ее силу. Вы должны просто расслабиться и позволить ей выполнять свою работу.»

«Не думай что ты можешь обмануть меня этими сладкими словами! Ты злой, малец!»

Старик сердито махал кулаком, глядя на Рода, но в конце концов он все же нервно перевел взгляд на Анну, что стояла перед ним с щитом в правой руке.

«Мелочь, я оставляю свою жизнь на тебя, ты должна защитить меня!»

«Расслабься старик, все будет хорошо, наверно.»

«Что?! Наверно?! Тебе лучше забрать назад это слово, поскольку я тебе сильно доверился!»

Однако Род не ждал, пока старик договорит и сделал свой первый ход.

Он протянул руку и материализовал три карточку перед собой. Карточки полетели в небе и возле Рода появился круг призыва. Мгновенно появился Кентавр, Пламенный Убийца и Духовная Птица.

«Это так круто! Что это?»

Анна в неверии смотрела на Рода, ее широкие глаза заставили сердце старика Валкера пропустить пару ударов.

«Мелочь! Не отвлекайся! Этот парень знает хорошие трюки. Сосредоточься! Не касайся этой черной собаки, она может взорваться!»

«У тебя три минуты. Если ты сможешь продержаться три минуты и не дать старику Валкеру пострадать, ты пройдешь испытание.»

После своего объяснения, Род посмотрел на Марлен и сказал: «Помоги мне с счетом.»

«Да, мистер Род.»

Марлен кивнула и достала карманные часы. После Род щелкнул пальцами, давай знак начать испытание.

«В атаку.»

«!..»

Три духа сразу же бросились вперед, получив приказ Рода.

Как и обычно, впереди был Пламенный Убийца. После стольких раз самоуничтожений, он кажется приобрел черты мазохиста. Бедная собачка теперь держала возбуждённое выражение лица, когда сталкивалась с смертью. Если бы Пламенный Убийца был человеком, его бы возможно нужно было отправить к психиатру.

Между тем, девушка, которая постоянно улыбалась, наконец убрала насмешку и стала серьезной. Она согнулась и положила щит перед собой, принимая стандартную стойку блока. После, вслед за лязгом с обоих сторон щита выскочило множество острых крючков, что отражали холодный свет. Черная гончая действовала так, словно не видела их и бросилась равнодушно вперед.

Анна между тем издала боевой клич и бросилась вперед, мчась к черной гончей словно поезд.

Массивный щит больше 10 килограмм несли одной рукой так, словно он весил не больше пера. Однако, звук удара, созданный щитом, был действительно мощный. Пламенный Убийца не ожидал, что соперник будет столь проворным и был отправлен в полет. Он взвыл в агонии, когда взлетел в воздух и после наконец приземлился на землю, издав душераздирающий вопль.

В то же время Кентавр уже достиг ее.

Он быстро бросил свою пику вперед, но прежде, чем его оружие столкнулось с щитом Анны, она внезапно наклонилась и избежала атаки кентавра. Анна сделала разворот и продолжила удар, который зашел в фланг рыцаря. Удар также привел к тому, что пика кентавра не попала в цель.

Хотя мгновенная угроза была удалена, Анне не потеряла сосредоточенность. Напротив, расправившись с кентавром она сразу же опустила щит и вонзила его в землю.

Кача! Весь щит превратился и расширился, обернувшись вокруг ее тела. В то же время, кентавр также держал свой щит в другой руке и использовал его чтобы ударить по Анне.

Бах! Глубокий звук заставил их сердце слегка подпрыгнуть. Удар заставил кентавра отойти на пару шагов. Между тем, девушка также отступила. Но в отличие от кентавра у нее была другая причина.

Духовная Птица, что парила в небе, наконец пошла на спуск.

Как призыв стихии ветра, ловкость других духов не сравнится с ею. Старик Валкер только и увидел вспышку света.

Это конец.

Заметив, что Духовная Птица полетела к нему, старик Валкер знал, что случится, но он не смог остановить ее. В конце концов, Духовная Птица была слишком быстрой, даже если он хотел отреагировать, это невозможно. В этот момент старик Валкер уже внутренне плакал.

Мою зарплату урежут?

Внезапно Анна появилась рядом и схватила Валкера за воротник, кинув его на землю, после она закрыла его щитом.

Старик не успел отреагировать, в следующую секунду он понял, что он уже лежит на земле. Однако это действие заставило Духовную Птицу потерять свою цель, хотя она не сдалась сразу же. Вместо этого, свистнула и вызвала вихрь, ударив по щиту.

«Бабах!»

Вуа!

Старик Валкер почувствовал мощный удар со стороны щита. Вибрации, вызванные ударом, в конце концов, прошли через щит, к Анне и наконец до него самого. Бедный старик чувствовал себя словно кусок сплющенного мясного рулета, его дыхание постоянно сбивалось. Когда он хотел попросить помощи, он внезапно почувствовал, что его тело стало легче. В этот момент он понял, что девушка уже подпрыгнула.

Время казалось замедлилось. Девушка была подвешена в воздухе, ее лицо было крайне серьезным. Она смотрела на трех призванных духов и протянула свою левую руку, показывая второй щит в строенный в Атакующий Щит.

Вууу! Острые клинки на щите начали быстро вращаться, после они сформировали вихревой барьер, полностью блокирующий три призыва.

Глядя на эту сцену, Род нахмурился. Он достал свой меч и бросился вперед.

С вспышкой света серебряный меч прошел через ночное небо и ударил прямо в вихрь.

Бах!

После этого раздался громкий взрыв, меч также прекратил движение.

Старик Валкер сделал пару шагов назад и упал на землю. Страх на его лице был очевиден. Рядом с ним была глубокая щель, оставленная сгущением меча.

Перед ним девушка все еще держала свой щит, но он был шокирован заметив шрамы на ее теле.

В то же время Марлен подняла часы.

Три минуты прошли.

«Не плохо, мисс Анна.»

Род убрал свой меч.

«Я примерно оценил вашу силу. Честно говоря, вы выполнили мои требования. Но это просто испытание, я надеюсь вы покажите себя в настоящем бою.

«Не волнуйся, братец.»

Девушка убрала свой щит и на ее лице вновь появилась энергичная улыбка.

«Я не разочарую тебя!»

«Я надеюсь на это.»

Он кивнул и повернулся к Лиз.

«Лиз, помоги ей выбрать комнату. Марлен, ты можешь идти отдыхать. Что касается вас…»

Вслед за паузой Род посмотрел на старика Валкера, что сидел на земле.

«Мистер Валкер, зайдите позже в кабинет. Я хочу услышать процесс ее приема.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/475821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вассс, Штирлец, я попрошу остаться....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку