Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

77 глава

Когда старик Валкер вошел в кабинет, Род повернулся к нему и сказал: «Так что на самом деле произошло?»

«Что? Что произошло?»

Старик Валкер был слегка озадачен внезапным вопросом Рода.

«Разве ты не упоминал ранее, что Воина Щита сложно найти? Но ты легко одного нанял за деньги?»

Род сел за стол и постучал по столу пальцами.

«Разве ты не должен дать мне отчет?»

«Ах, так вот что ты хотел.»

Старик Валкер наконец понял, что имел в виду Род. Он вздохнул и сел.

«По правде говоря, я привел ее из группы наёмников Белой Метки.»

«Белой Метки?»

Услышав это название, Род нахмурился.

«Разве это не третье ранговая группа наемников Города Глубокого Камня? Как он заставил ее присоединиться?»

«Все было так…»

Валкер начал объяснять, как он завербовал ее. В конце отчета Род наконец понял, почему девушка по имени Анна хотела присоединиться к ним.

Все просто, все дело во внутренней борьбе за власть группы наемников.

На их предыдущем задании лидер группы был смертельно ранен и не пережил путь назад. Естественно, они должны были выбрать нового лидера, так что два заместителя лидера были следующими на эту должность и в конце концов они сразились друг с другом. Так как у каждого заместителя была своя фракция внутри группы, соперничество между ними было горячим.

Анна была затянута в эти внутренние разборки и не была счастлива этому. Она была сиротой, которую нашел прошлый лидер и была очень близка с ним. Теперь, когда он погиб, Анна дрожала в ярости, когда узнала, что члены сражаются друг с другом, вместо того, чтобы уважить покойного лидера. Даже когда она предприняла множество попыток уладить дело между двух фракций, все казалось бесполезно. Так что спустя некоторое время она перестала их убеждать.

Возможно из-за того, что она была подобрана лидером, когда она была маленькой, у нее появилась такая же прямолинейная натура. Как говорят, то что глаз не ведёт, сердце не скорбит. Поскольку они не слушают ее, это не значит, что она не может спрятаться от них. Вот почему она решила покинуть группу наемников.

Даже если Анна была приемной дочерью лидера, она имела право уйти, когда захочет. Группы наемников не обладают правом держать члена. Хотя отношения между наёмниками и группами наемников несколько похожи на персонал и компании, на Континенте Души Дракона нет никакого контракта, что мог бы связать наемников.

Даже при том, что есть поговорка, что обычные наемники остаются в группе навсегда, пока не происходит что-то масштабное, например, расформирование или смерть в подземелье.

В конце концов, риск смерти во время бытия одиночкой выше. И порой, уход из группы равен предательству, что понижает желание у других групп принимать такого человека. Поэтому Анна предприняла смелое решение, уйдя из группы.

По ее мнению, даже если Анна захочет остаться, она не нужна двум заместителям, потому что она принадлежала фракции прошлого лидера. Такая жизнь. Несмотря на то, что она была юной мисс, у нее был неоспоримый талант, как Воина Щита, два заместителя не могли оставить без внимания ее влияние, особенно после того, как она вырастет. Они боялись. Боялись, что она соберет поддержку и отберет их лидерство. Тем не менее, если такая грозна фигура как она уйдет без предупреждения, многие будут шептаться. Так что они пришли к простому решению, если кто-то сможет предложить ей триста золотых, этот человек сможет забрать ее.

Три сотни золотых это не малая сумма для групп наемников. Им нужны деньги, чтобы прокормить своих членов, а также поддерживать работу группы. Хотя награды не маленькие, лидер распределяет деньги между членами и на одного получается весьма малая часть.

И даже, если большая группа наемников сможет позволить это, эти группы знают о внутренних конфликтах группы Белой Метки. Независимо от того, кто будет лидером в будущем, Анна не сможет долго оставаться.

Большинство групп наемников так или иначе связаны. Пока между ними не было ненависти, они не захотят создать себе врага просто из-за одного человека. Это просто того не стоит.

Хотя способности Анны были превосходными, большие группы наемников не испытывали недостатка в людях. Кроме того, один Воин Щита в их команде не увеличит общую силу группы достаточно сильно, чтобы вмешиваться во внутренние конфликты Белой Метки.

Конечно, враги группы наемников Белой Метки также хотели купить Анну, чтобы они смогли отомстить. К сожалению, враги Белой Метки также были врагами Анны, даже хотя она сейчас не в ладах с группой наемников, она все равно не предаст их, присоединившись к врагу.

Наконец, были богатые дворяне, что хотели купить ее как наложницу или эскорт.

Анна не была столь глупой чтобы принять предложение этих людей. Помимо групп наёмников она не соглашалась никуда присоединяться.

Во время этого инцидента многие группы обменивались информацией друг с другом. Естественно старик Валкер также узнал новости, и он сразу же вспомнил намерение Рода найти человека, что сможет укрепить их позиции.

Анна кажется была довольна приглашение старика Валкера. Небольшая группа наемников значит, что будет меньшее давление и меньше проблемных ситуаций. Поскольку большие группы наемников не хотят принимать ее, она также не хочет идти к ним.

Анна устала от постоянных терок в Белой Метке, вместо размышлений о сложных вопросах, она просто хотела жить, как обычный наемник и выполнять мисси чтобы убивать время.

---

«Так вот, что произошло.»

Услышав объяснения старика, Род удовлетворенно кивнул.

«Тогда, давай поговорим о нужном деле… что насчет того, что я просил тебя расследовать?..»

«Ну, ситуация точно несколько странная.»

Старик сразу же напрягся.

«Следуя твоим приказам, я изучил 32 группы наемников, и ты знаешь, что я узнал? Помимо их текущей миссии, все их предыдущие миссии были связаны с мертвыми духами и кроме того, все они начались одновременно!»

«Все миссии были приняты ими?»

«Нет, не все.»

Старик Валкер покачал головой и махнул рукой.

«Все наемники понимают насколько сложно справиться с немертвыми. Помимо больших групп наемников никто не был настолько глуп, чтобы рисковать своими жизнями. Основываясь на том, что я слышал, эти мисси выдавались кем-то, кто предлагал большую сумму денег, так что наемники соглашались на миссии.»

«Что сейчас? Какая ситуация?»

«Только пять групп вернулись назад живыми. Но большинство из них понесли тяжелые потери… подобно ситуации Красного Ястреба. Следовательно, многим сейчас не хватает людей. Я также слышал, что многие не смогли даже выполнить миссию, что сильно понизило их мораль.»

«Ты знаешь точное местоположение и содержание задания? Еще, есть какая-то информация о клиенте?»

«Это… я не уверен, малец.»

Старик беспомощно развел руки.

«То, что ты спросил это секреты. Они не расскажут мне, даже если я спрошу. Но я уверен, что у ассоциации есть записи, так как миссии должны быть одобрены ею. В любом случае, все сейчас в хаосе. Обычно никто не предлагает столько денег, даже если миссия касается уничтожения нежити. Из-за этого я не знаю, что происходит…»

«Я могу только наблюдать сейчас.»

Род сел на стул и задумался, стукая по столу. Конечно, все было не так, как ожидалось. Род пытался вспомнить, что произошло в игре и внезапно подумал о кое чем.

Точно! В свое время здесь появилось много игроков из Страны Света. Если Род не ошибается, они пришли сюда выполнить очень полезное задание, но содержание задания…

Род начал хмуриться.

Так вот что это было!.. Род кажется вспомнил кое-что крайне важное, но ему все равно нужно продолжить расследовать ситуацию, чтобы подтвердить свои выводы.

«Одно можно сказать наверняка, все эти вещи связаны друг с другом. Я завтра загляну в ассоциацию, чтобы найти пару подсказок.»

«Ассоциацию?»

Старик поднял свои брови.

«Ты хочешь поговорить с ними? Не вини меня, что я не говорил тебе, но их губы плотно закрыты. Будет не легко получить от них информацию.»

«Я знаю, что делать.»

Род покачал головой, после закрыл глаза и продолжил думать.

«Твое следующее задание найти что они делают. Еще, найди все незнакомые группы наемников что в последнее время пришли в Город Глубокого Камня.»

«Незнакомые группы наемников? Они появляются каждый день. Город Глубокого Камня большой город. Разве это не нормально привлекать новые группы?»

«Ты действительно прав, это нормально, но, если много групп появляется за короткое время, это не нормально.»

«Ты имеешь в виду…»

Вслед за словами Рода, лицо старика Валкера изменилось. Он не был идиотом, было много странных вещей, которые просил изучить Род, так что он естественно сформировал свои собственные наблюдения на этот счет. Но конечно же он не знал, кто посмел это сделать.

«Кто-то что-то замышляет против групп наемников Города Глубокого Камня? Малец, у тебя есть доказательства для этого?»

Глядя на серьезное лицо старика, Род закатил глаза. Откуда у него могли быть новости? Если бы он был обычным проходимцем, Род только бы почувствовал что-то странное и не предпринимал никаких действий.

Однако, Род переместился в этот мир. Он знал, что должно произойти в будущем, вот почему он был невероятно осторожен со «странностями».

«Когда у меня будут новости, я сообщу тебе о них.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/475822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку