Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

75 глава

Старик Валкер подошел к Роду и сделал жест бармену, который сразу же налил большую кружку холодного пива. Старик Валкер взял то и выпил залпом, вытирая удовлетворенно рот, усмехаясь Роду.

«Сделано. Человек, которого ты просил меня нанять, ждет в нашем оплоте. Пойдем и посмотрим? Это стоило нам 300 золотых… довольно дорого…»

«Я надеюсь, что человек, которого вы наняли, будет соответствовать моим требованиям.» - сказал Род, забрав деньги у старика Валкера: «Иначе я урежу вашу зарплату, чтобы компенсировать потери.»

«Ч-что?! Постой,» - лицо старика напряглось: «Я не слышал, чтобы ты говорил это тогда!»

Род пожал плечами, словно это не касается его: «Ты не спрашивал ничего об этом.»

После он положил деньги обратно в карман, игнорируя искаженное выражение лица старика Валкера.

«Ты действительно смеешь обмануть меня!»

«Я не обманывал вас, мистер Валкер.» - равнодушно сказал Род.

«Если человек которого вы наняли соответствует моим требованиям, вам не о чем беспокоиться. Или… вы играете со мной?»

«К-Конечно нет.»

Старик Валкер почесал сердито свою бороду, когда Род обвинил его в том, что тот плохо выполняет свою работу и решил промолчать. Действительно, если он уверен, тогда ему нечего бояться! Однако его выражение лица было таким, словно он сделал что-то не так!

Когда старик Валкер подумал об этом, он посмотрел на Марлен, что в молча наблюдала за драмой. Поскольку он знал, что она не поддержит его, было бесполезно что-то говорить.

«В любом случае, я уверен, что я нашел того, кого ты ищешь. Не смотри сверху вниз на мой возраст, я не дурак. Ты можешь проверить это сам, если хочешь.»

«Хорошо, тогда хорошо. Найдем Лиз и вернемся домой.»

Род больше не подымал тему, он кивнул и развернулся.

Место, где временно жила Лиз, было в гостевом доме ассоциации. По словам старика Хенка, она закрылась в комнате, чтобы практиковать заклинания. На самом деле она была настолько погружена в изучение заклинаний, что даже когда Род появился у двери, они услышали, как она бормотала какое-то заклинание.

Род поднял руку, чтобы старик Валкер не прерывал ее. Как только он услышал, что звук за дверью затих, он постучал дважды в дверь.

«Кто там?»

«Это я, Лиз.»

«Э?! Мистер Р-род! Пожалуйста подождите, я иду!»

Когда она узнала голос Рода, писк на той стороне двери мгновенно поднялся на одну октаву. После этого внутри раздался целый грохот, даже деревянный пол слегка дрожал, словно из-за землетрясения.

Хаос продлился всего пять минут. Вскоре дверь медленно открылась, показав пылающее лицо Лиз, на котором были заметны капельки пота.

«С-с возвращением, мистер Род и Марлен.»

Лиз бросилась к Марлен и взяла ее за руку.

«Здорово, что вы наконец вернулись. Я так беспокоилась! Все в порядке? Ничего не случилось?»

Лиз начала бомбардировать Рода и Марлен вопросами с беспокойным выражением лица. Марлен же показала не естественное выражение, хотя Лиз кажется не заметила этого. Ее лицо было наполнено радостью, словно все ее беспокойства исчезли в одно мгновение.

Ранее, после того, как Род сказал о задании с Марлен, Лиз поняла, что она не может нормально спать. Постоянное беспокойство не давало ей расслабиться. Поэтому, когда она наконец увидела Рода и Марлен, огромный груз свалился с ее груди. Хотя Род сказал ей не беспокоиться, она знала о врагах и Страны Света. Так как она могла расслабиться, когда она понимала, какой мощью они обладают?

«Все прошло по плану.» - кивнул Род и улыбнулся: «…но сейчас не время говорить об этом. Я объясню подробности, когда мы вернемся в оплот. Иди, собирай вещи.»

«Хорошо!»

Лиз кивнула и направилась к спальне, чтобы собрать свои вещи.

Это было довольно странное чувство, она жила здесь столько помнила, но сейчас, когда у нее был собственный дом, оставаясь здесь она уже не чувствует приятных ощущений, как ранее. Хотя здесь есть обслуживание комнат и готовят три раза в день, она не понимала, почему она хотела к себе домой. Поэтому сейчас, когда она наконец может вернуться домой, ее радостное лицо стало еще ярче, чем ранее. Она быстро собрала вещи и покинула Ассоциацию Наемников с Родом.

Сейчас уже была поздняя ночь и улицы больше не были забиты. Вместо этого по ним ходили солдаты, что патрулировали территорию на лошадях.

Прогуливаясь по городу, Род спросил о продвижении Лиз, поскольку ему также было любопытно сколько она может поднять.

«Я все еще пытаюсь! Мистер Род, дайте мне еще немного времени, и я определенно смогу изучить Стрелу Света!»

Лиз говорила с уверенностью, когда описала свой прогресс. Изучение заклинание не легкое, не говоря уже о прорыве. Честно говоря, Лиз не была слабой. Однако нехватка заклинаний и умений подавляет ее истинный потенциал. Изучение большего количества заклинаний по мнению Рода повысит ее силу и поднимет на следующий уровень.

Однако заметив ее взволнованное выражение, он почувствовал, что будет лучше не говорить ей.

«Трудолюбие - это хорошая черта, но тебе нужно уделять внимание и себе. Это может стать опасно, если ты будешь слишком спешить. Чтобы стать хорошим магом, нужно уметь сохранять спокойствие. Делай это легко, изучай по шагу в один промежуток времени.» - сказал Род, после поднял бровь и посмотрел в глаза Лиз: «Я слышал от дяди Хенка, что ты не выходила из комнаты несколько дней из-за учебы. Хотя твоя устойчивость заслуживает похвалы, это не значит, что это полезно для твоего тела. Ты должна понимать, что твое положение в группе наемников незаменимо, как поддержки.»

«Да…» - волнение Лиз ослабло, и она сразу же опустила голову. Марлен быстро подбежала к ней, чтобы утешить.

«Мистер Род прав, Лиз. Ты не можешь волноваться, когда изучаешь заклинания, не говоря уже о Магии Духа. Я чувствую твою решимость, но я уверена, что, если ты сможешь успокоиться, это будет только вопросом времени, когда ты овладеешь всем. Не напрягайся, мистер Род думает о твоем здоровье.»

«Да, я понимаю. Я слишком волновалась. Спасибо Марлен. – Лиз беспомощно улыбнулась.

«Без проблем, но…» - Марлен ответила Лиз улыбкой и после перевела взгляд на Рода.

«Мистер Род, вы изучали магию ранее?» - с любопытством спросила она.

«Конечно нет. Но даже как мечник, невозможно волнуясь учить стиль. Я предположил, что у магов идентично. В любом случае, будьте осторожны. Не слишком увлекайтесь, иначе конец может быть трагичным.» - ответил равнодушно Род.

Конечно же он раньше не изучал никакой стиль. Как игрок он мог научиться всему просто добавляя очки умений. Вот почему игроки не чувствовали волнения. Причина, по которой Род сказал Лиз быть осторожнее в том, что он не хотел, чтобы она пострадала и также он в свое время получил задание о схожем случае.

В тот раз девушка маг НПС настолько отчаянно хотела прорваться, что рискнула практиковать высокоуровневое умение призыва, которое обладало мощной отдачей, из-за этого она призвала неконтролируемого тентаклевого монстра. То, что произошло после… ну, можно представить.

Случись это с посторонним и Род не против бы полюбоваться на шоу, но, если это был человек, которого он знал, тогда это совершенно иное дело.

Они болтали до входа в оплот. Под лунным светом они увидели человека, стоящего у дверей, словно наслаждающегося ночным бризом. Заметив появление группы, неизвестный помахал им.

«Ах, старик, ты наконец вернулся!»

«Пфф!»

Марлен и Лиз попытались сдержать смех, но у них не получилось.

Старик Валкер побледнел. Он посмотрел на неизвестную и закричал: «Сколько раз я должен говорить тебе, мелочь! Не зови меня стариком!»

«Ты можешь называть Анну «мелочь», тогда почему Анна не может называть тебя стариком?»

Все наконец увидели внешность неизвестной, что положила свои руки на пояс.

У двери стояла энергичная молодая девушка с очаровательным лицом и золотыми вьющимися волосами. Ее глаза были ярко зеленого цвета, длинные стройные ножки слегка были наклонены в сторону. В мире Рода эта девушка легко могла стать идолом или знаменитостью.

Единственная вещь, что не вписывалась в ее внешность, это был золотой щит, что был как минимум метр высоты. По одному взгляду Род мог сказать, что это был стандартный комплект Воина Щита, Атакующий Щит. Это довольно редкое снаряжение, так как его основная часть делится на две секции.

В большинстве случаев Воин Щита сражается, соединив две части. Они держат двумя руками ремень позади щита, чтобы удержать щит на месте. Столкнувшись с опасными обстоятельствами, они могут активировать механизм и разделить щит на две части, увеличивая низ. Кроме того, в самой нижней части выдвигался золотой столб, который дает возможность Воину Щиту врыть щит в землю, давая ему шанс укрепить свое положение.

В целом у него была довольно деликатная структура, поэтому Воин Щита должен комбинировать все с другими обычными щитами, чтобы увеличить свою защиту. Иначе, как только механизм внутри пострадает, он перестанет работать до починки.

Однако Род также знал, что Атакующий Щит был классифицирован, как пятое самое тяжёлое снаряжение на всем Континенте Души Дракона. Большинство людей не смогут поднять его, так как весь щита может соперничать с двуручными мечами. Даже для игроков, если они не выбрали расу Варвара или Дварфа, они вряд ли поднимут его.

Когда Род увидел, что эта девушка легко махает щитом одной рукой, он начал задаваться вопросом, не был ли щит фальшивкой.

«Старик Валкер? Это человек, о котором ты говорил?»

Лицо Рода осталось равнодушным. Но этот вопрос все еще показал его отношение к этому вопросу.

«Кто еще это может быть, малец?»

Старик Валкер сразу же прекратил спорить с молодой девушкой и встал возле нее, смотря в направлении Рода.

«Не суди книгу по обложке. Позволь мне сказать тебе, что эта девушка очень сильна. Если бы не из-за денег, эх… ты не смог бы нанять ее.»

«…О? Тогда я хочу услышать насколько она сильна… и почему ты не нашел мужчину?»

«Хэхэхэ.» - старик Валкер озорно усмехнулся и пошел к Роду, прошептав ему.

«Все просто. Ты думаешь легко найти Воина Щита? Если бы ты мог легко его найти, тогда ты бы не просил меня сделать это, верно? И что касается ее пола… хэхэх… поскольку ты молодой мужчина… что ты думаешь?» - усмешка старика Валкера стала шире, после он покачал головой слегка и сказал: «Не нужно благодарить меня, я могу понять. Просто посмотри на ее внешность, деньги не потрачены зря, верно?»

Род сразу же пошел вперед и проигнорировал старика Валкера. Прежде, чем Род смог что-то сказать, девушка прыгнула к нему.

Когда она была прямо перед ним, ее настоящий рост показал себя во всю. Род был 180 ростом и не мог считаться низким. С другой стороны, Марлен и Лиз достигали половины его головы, но эта девушка была ростом почти как он!

Девушка протянула руку для рукопожатия и сказала: «Ты глава этой группы наемников? Довольно юно выглядишь! Рада знакомству, сестрица!»

Воздух вокруг сразу же застыл.

http://tl.rulate.ru/book/11994/475820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пфф, ахах, бедный Род, решено! Будем звать его сестрицей Родом
Развернуть
#
РОДина!
Развернуть
#
РОДинка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку