Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

65 глава

«Пока нет ничего странного в их движениях.» - сказал человек в черной одежде, осторожно наблюдая за следами на земле.

«Все идет по плану.» - ответил другой, чувствуя осторожность: «Но почему мне кажется, что все идет слишком хорошо?»

Они были полностью закутаны в черную ткань и помимо их глаз, все было скрыто. Даже их голоса подавлялись. И были ли они мужчинами или женщинами? Никто не мог сказать.

«По нашей информации этот молодой человек невероятно осторожный. Почему он не настороже сейчас?»

«Это не удивительно, я имею в виду, рядом с ним такая прекрасная женщина…» - пошутил один из них.

Другие усмехнулись. Но вскоре они подавили смех и начали вновь шептаться.

«Мы должны действовать по инструкции. Подождем пока они углубятся в лес, после мы атакуем. Помните! Мы должны сделать все чисто.»

«Что насчет той женщины?»

«Поймать ее живой по возможности. Мы можем избить ее, накачать и все что угодно, пока притащим ее живой. Однако, если мы провалимся, мы должны заткнуть ее. Маг трудный соперник. Все вы должны быть осторожны.»

Они понимающе кивнули. Конечно они знали, как трудно справиться с магом. Если они решат сбежать, почти никто не сможет остановить их.

«Э?»

Внезапно один из них определил легкое движение неподалёку. Он быстро сделал жест остальным медленно достать клинки из-за талии. Шаг за шагом он направился в кусты. Остальные за ним сразу же коснулись своего оружия. После, ближайший к кустам, кинул туда кинжал.

Шуух! Куст вздрогнул, и испуганная белка вылетела, врезавшись в дерево неподалеку, лихорадочно поднимаясь на ствол. На мгновение, та повернулась и нервно уставилась на людей, прежде, чем исчезнуть среди веток.

Когда те поняли, что это была ложная тревога, они переглянулись ничего не говоря. После они запрыгнули на ветки и исчезли.

Между тем, Марлен была в овраге и топала гневно ножкой.

«Агх!» - Марлен скривилась, сжимая кулаки: «Эти парни слишком грубы! Пусть только подождут…»

Род не любил, когда за ним кто-то следил. Но поскольку он позволил, чтобы за ним следовали, естественно он должен был найти способ следить за ними в ответ. Это так называемый «круг».

Так что достигнув Скалы Плача, Род не пытался еще искать сокровище, вместо этого он попросил Марлен разработать метод противодействия разведке тех людей в черном. Его главной целью было узнать намерение преследователей. Во-вторых, он хотел, чтобы Марлен поняла, что все не так просто, как кажется.

Сначала Марлен не ставила этих людей себе в глаза. Она была чистокровной дворянкой из влиятельной семьи. Так что большую часть жизни она была на светлой стороне и относительно другой стороны она мало что знала. По ее мнению, эти люди в черном были не больше каких-то воров. Так что, когда Род внезапно попросил ее проверить кусты, она постоянно жаловалась.

Но после тщательной проверки она нашла несколько теней прячущихся в кустах. Лицо Марлен мгновенно побледнело, но ее гордость не позволила ей сказать ничего. Хотя она была гордой, она не была глупой.

Как маг, она знала, что быть атакованной сзади это одна из ее слабостей. В полноценной битве она заранее наложить на себя щит, чтобы не беспокоиться о стрелах или атаке в спину. Маги не могли защищать себя 24/7 – это было бы смешно.

Если ее поймают врасплох, когда она проходит мимо кустов, результат будет катастрофическим. Так что, когда она увидела этих людей в черном, она перестала их игнорировать и восприняла их всерьез.

Род осторожно наблюдал за ней и довольно кивнул. С самого начала он заметил силу их врагов. Основываясь на одном уровне, они должны быть намного выше, чем он, потому что у них был продвинутый уровень. К счастью, их маршрут наблюдения и секретные приемы были такими же, о каких помнил Род, что прибавило ему уверенности.

На поверхности Марлен и Род казались несколько пассивными. Однако в тенях происходило большое движение. Не важно, насколько слабы эти люди, Роду нужно было найти их первым, прежде чем те смогут атаковать. Поэтому, как только они выберут место для засады, у Рода будет преимущество.

И в процессе поиска людей, Род заметил кое-что интересное.

«У тебя восхитительный фамильяр.» - сказал Род слегка изогнув губы, непонятно, хвалит он Марлен или саркастичен. Тем временем, белка приземлилась на ее плечи.

«Честно говоря, я думал, что фамильяр мага будет более уникальным.»

«Уникальным?» - Марлен подняла брови и взглянула на Рода.

«Ты думал, что мой фамильяр выглядит также странно, как твои призывные духи? Этот малыш мое дитя! Если бы мы не путешествовали так далеко, я точно бы не взяла его сюда.»

Бедные и невинные призывные духи внезапно бросили белку в огонь…

Род вздохнул и покачал головой. Он уставился на белку на плече Марлен. Эона использовала свои маленькие зубки, чтобы покусывать орех.

С женской точки зрения милое лучше. Род хорошо понимал это, будучи лидером гильдии. Многие девушки игроки в его гильдии не выбирали своих питомцев, основываясь на их навыках, талантах, доходе или боевой силе. Они выбирали тех, что были красивыми, милыми и очаровательными. Кажется, что независимо от того, в каком он был мире, женины всегда имели эту сторону…

«Идем.»

В овраге заросшие кусты и кустарники простирались по каменным стенам. Всякий раз, когда дул ветер, повсюду летала почва и мертвая листва.

«Мы действительно сможем здесь найти сокровища, мистер Род?» - жаловалась Марлин, подняв руку вперед и отбиваясь от листьев что били ее по лицу.

«Как может в этом заброшенном месте быть сокровище?»

«Именно из-за заброшенности сокровище можно здесь найти, мисс Марлин.»

Род вошел в тень и тщательно осмотрелся.

«Ты знаешь почему это место называется Скалой Плача?»

Марлен покачала головой. Она не была коренной жительницей города, как она могла знать об этом?

«Давным-давно здесь был неподалеку бандитский лагерь. В то время города Глубоко Камня еще не существовало и все шахты были монополизированы конгломератами торговцев. Эти торговцы не только использовали шахтеров, но они также не платили им зарплату и не давали им адекватные условия. В конце концов бандиты убили торговцев и вернули деньги нуждающимся.»

Рот Марлен слегка дернулся. Так как она ненавидела безжалостных дворян, она знала, что дворяне должны справляться с этими ситуации. По какой бы причине обычные жители не взялись за оружие и боролись за свою собственную справедливость, это не то, что делало ее счастливой.

С острыми восприятием Рода, он явно заметил реакцию Марлен, но он решил молчать. Когда он пришел в этот мир и начал общаться с людьми, он заметил, что их культура и вера отличались от его. К примеру, только что, если бы он рассказал эту историю людям своего мира, скорее всего они бы поаплодировали людям за их храбрость сражаться против сильного. Но в этом мире по-другому.

Хотя Марлин не была против этого, она также не думала, что это достойно похвалы. Поскольку она была дворянкой, ее мнение отличалось от обычных людей. Она была воспитана, чтобы поддерживать сильное чувство достоинства. Поэтому, услышав такую историю, Марлен не могла полностью смирится с этим.

Люди низшей касты не будут против если герой истории будет вором или бандитом, пока он тот, кто может решить их трудности, он будет героем в их глазах.

Род не был намерен править идеологию Марлен, и не был заинтересован в изменении ее точки зрения.

Он начал вспоминать изначальное описание задания и продолжил: «На время бандиты стали известными среди людей, что заставило богатых торговцев завидовать. В конце концов они отомстили и собрали солдат, чтобы окружить лагерь бандитов. Хотя бандитов превосходили в числе, их дух не дрогнул. Они сражались против солдат храбро и достойно погибли. После той ночи, после того, как солдаты ушли, люди оплакивали смерть их героев и воздвигли надгробный камень. Поэтому это место называется Скала Плача.»

«Какая прекрасная история… что случилось с ними позже?»

«Я не знаю.»

Род просто покачал головой, вступительное описание заканчивалось на этом и не упоминало ничего наподобие «если вы хотите прочитать, что случилось после, читайте следующую главу.»

«Это была прекрасная история.»

Марлен кивнула головой, но ее голос звучал слегка сложно.

«Но, мистер Род, по вашим словам, эти парни в конце концов были просто бандитами. Они группа преступников, как они могли оставить какие-то сокровища?»

«Ну, Марлен, позволь мне задать тебе вопрос. Почему семья Сения такая сильная? Это только из-за славы?»

«Конечно нет.» - ответила быстро Марлен.

Ей не понравилось, как прямо сказал Род.

«Мы, семья Сения, не из тех, у кого есть только прославленное прошлое. Хмф, если бы ты только знал, Лиз настоящая…»

Марлен внезапно закрыла свой рот. После она почувствовала легкую вину, глядя на Рода. Поняв, что в его выражении нет изменений, она почувствовала облегчение. В то же время она покачала головой.

Лиз… лучше тебе открыться перед мистером Родом. Иначе не только ты должна быть осторожна, даже мне нужно все время быть внимательной. Это чувство проблемно.

«Эти бандиты такие же.» - сказал равнодушно Род, словно он ничего не слышал.

Она не знала, действительно ли он не слышал ничего или просто притворяется.

Он продолжил: «Разве ты не находишь странным, что у них были силы сопротивляться торговцам в начале? В конце концов большинство этих людей не рискнули бы своими жизнями, будь они бандитами. Поскольку они могли получить такое количество силы, у них должен была быть поддержка. Если мы дойдем до этой точки и расследуем все, то возможно найдем неожиданный урожай.»

Род начал добавлять некоторую полуправду в свое повествование. В игре многие скрытые задания начинались со слухов, легенд или историй. Игроки были весьма чувствительны к этой части, потому что это была игра виртуальной реальности. Поэтому логика не должна отличаться слишком от реального мира. Любое предложение в игре могло быть стартом скрытого задания.

В игре, Скала Плача была заданием, что активировалось, когда игрок слышал, как бард поет песню в таверне. Игроки намерено посещали таверны, чтобы найти приключения, так что они ждали, пока бард споет песню, чтобы активировать задание.

Конечно Марлен не могла знать этого, вот почему она сейчас уставила на Рода широко раскрытыми глазами. Она была шокирована способностью Рода собирать информацию по истории. Марлен чувствовала, что чем больше она проводит времени с этим мужчиной, тем больше думала, что он становится все более непостижим. Может ли быть так, что в этом мире не было ничего трудного для него?

Кто он такой?

Любопытство Марлен возросло еще больше.

«Это здесь.»

Род остановился перед пещерой. Он внимательно осмотрел вход темной пещеры и отправился внутрь. Марлен мгновение колебалась, но она приподняла юбку и последовала вниз.

Дуэт зажег свои факелы, освещая мрачный туннель. Все что они слышали это эхо от их шагов. Случайная капля воды, упавшая на землю создавала громкий звук. После краткого осмотра, здесь не было ничего особенного.

Вскоре после того как они вошли, Марлен, что была позади внезапно закричала и прыгнула вперед.

«Ааа!»

«Что случилось?»

Род быстро повернулся и взглянул на нее.

«Я-я почувствовала, как кто-то коснулся меня сзади.» - сказала Марлен, слегка дрожа, было ясно, что она смущена из-за своего крика.

«Коснулся тебя?»

Прежде, чем он повернулся назад, Род обдумал несколько возможных причин. Но он никогда бы не поверил, что это будет самая нереалистичная. Он поднял свой факел и помахал им за Марлен.

«Там никого.»

«И-или возможно я ошиблась?»

Марлен также обернулась, ее лицо покраснело, и она не знала, что еще сказать.

Род ничего не сказал. Вскоре они продолжили идти. Но спустя три шага Марлен снова вскрикнула

«Ааа!»

«Э?»

Род снова обернулся, не замечая никого за ней. Но в этот раз он заметил, что лицо Марлен было невероятно бледным. Все ее тело начало дрожать, пока она выглядела словно призрак.

«Н-нет, это не правда… что-то есть!.. Я не знаю, что это, но я знаю, что оно коснулось моей спины… Род, п-помоги мне! Что… что это…»

Прежде чем Марлен договорила, Род заметил отростки с волосками, что тянулись к ее шее.

«Не двигайся!»

Шуух! Он быстро махнул своим мечем мимо ее воротника, быстро прибивая преступника к стене. В этот момент они наконец увидели его внешность.

Это был паук, размером с ладонь!

Хотя грудина паука была пробита, тот все еще отчаянно пытался сбежать. Бурая кровь выливалась из его раны и из хелицер вылетела белая нить, словно он испытывал сильную боль.

Его вид действительно был отвратительным.

Хотя Род сталкивался с более отвратительными созданиями, его на редкость равнодушный взгляд изменился. Он слегка дернул мечем, и паук развалился на куски.

«Хаа…»

После избавления от паука, он наконец почувствовал облегчение.

«Мисс Марлен, вам больно? Как вы себя чув…»

Род была прерван мягким, хрупким телом, что влетело в его объятия.

«…» - Род лишился речи.

«Всхлип…»

Марлен крепко прижалась к Роду, уткнувшись головой в него. Хотя он не видел ее выражения лица, он слышал, как она тихо всхлипывает.

Эта мисс действительно плачет?

Род озадачено дернул бровями. После он протянул левую руку и похлопал ее по плечу.

К удивлению юная дева не отреагировала. Ее руки продолжали сжимать Рода, он должен был признать, что две мягких булочки были действительно соблазнительными.

«Мисс Марлен? Все уже в порядке.»

«Всхлип… всхлип… Э-эта штука действительно мертва? Н-на моей спине больше нет ужасного монстра? Мистер Род, пожалуйста, проверьте, этот ужасный монстр оставил что-то на моей спине?»

Род осмотрел спину Марлен под факелом. Все что он видел это чистую и аккуратную одежду без каких-либо следов.

«Там ничего, мисс Марлен.»

Как только она услышала его обнадеживающие слова, Марлен наконец почувствовала облегчение. После она подняла голову и быстро вытерла слезы. Она внезапно кое-что вспомнила и показала смущающую улыбку, сказав: «Я-я должна сделать кое-что, я вскоре вернусь, хорошо?»

«…конечно, без проблем, будьте осторожны.»

Ее кротость была несколько необычной. Род не знал, что у нее сейчас на уме, так что он просто наблюдал, как она быстро побежала в угол, ведя себя подозрительно. Вскоре факел в углу вновь двинулся и когда она вернулась, она была совершенно освеженной.

Однако не только ее выражение лица вернулось в норму, обычная роскошная одежда, которую она всегда носила… также изменилась?

«Мисс Марлен?»

«А? Все в порядке. Я извиняюсь, что действовала столь непрофессионально, мистер Род. Я запаниковала и поскользнулась… я в порядке, идемте дальше.»

«Это само собой разумеется, но у меня вопрос.»

«Какой?»

«Вы действительно… боитесь пауков?»

«Ах... ха ха ха ха ха…» - Марлен выдавила смех, когда услышала вопрос Рода.

«Что вы говорите, мистер Род. Вы такой смешной, вы знаете? Как эта леди может бояться этих черных, грубых, волосатых, восьмилапых уродцев? Это невозможно. Я просто была слегка шокирована и поскользнулась, вот и все. Эти бесполезные насекомые только и знают, что пугают людей своими крошечными челюстями. Я совершенно не боюсь!»

Звучит так, словно она действительно боится…

http://tl.rulate.ru/book/11994/469898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку