Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

66 глава

После этого фиаско дуэт продолжит идти дальше. Но Марлен явно не понижала свою бдительность. Она не только использовала на себе щит, но она также шла как можно ближе к Роду, используя свою правую руку, чтобы держаться за край его одежды. Ее зрачки постоянно блуждали по сторонам, высматривая любые резкие движения. С таким уровнем осторожности возможно даже люди в плащах не смогли бы скрыться от нее.

«Мистер Род, это действительно здесь?» - Марлен задала вопрос после того, как глубоко вдохнула, холодный воздух вызвал дрожь в ее позвоночнике.

Когда они углубились в пещеру, земля становилась все холоднее. Род также был довольно любопытен, так как он никогда не завершал это задание ранее. В то время он был полностью сосредоточен на раскрытии потенциала Мечника Призывателя, так что он колебался, активируя это задание.

Причина, по которой он знал столько о нем в том, что он читал истории других игроков на форуме. Тот игрок выложил скриншоты, а также то, что он собрал в конце задания. Его целью было привлечь внимание и в конце множество людей попались на наживку. До него никто не думал, что, выслушав барда, он получат скрытое задание, так что после этого случая, многие игроки начали искать тактики получения скрытых заданий.

Ситуация прямо сейчас была такой же, что он вспоминал в посте на форуме. В то время игрок написал: «После того, как я некоторое время шел по пещере…»

…она заканчивается здесь.

И так… сколько это «некоторое время»?

Только боги знают.

В таком случае это не должно быть слишком долго. Иначе тот игрок бы не выражался так.

Черт! Это была ошибка не узнать больше об этом задании.

Спустя несколько мгновений они двое наконец заметили изменения пейзажа.

Яркий свет ударил по их глазам, когда они покинули узкую пещеру.

Они заметили себя в широкой подземной пещере. Сталактиты формировали потолок и с их краев капала вода. Влажная сплошная стена пещеры также отражала солнечный свет, что проникал в пещеру сверху. Тут было несколько растений по углам, что пытались вытянуть свои усики к свету.

«Красиво…»

Род видел немало подземных пещер, так что он не был удивлен. Что касается Марлен, это был первый раз, когда она увидела подобное зрелище. Это было не так страшно и темно, как она предполагала, это можно даже описать очаровательным и красивым видом.

Марлен была полностью поражена этим величественным проявлением силы природы. Между тем, Род перевел свой взгляд на большой камень.

Этот камень был точно таким, как на посту на форуме.

Огромный перевёрнутый сталактит был вырезан в гладкий камень и на нем было много имен. Это были имена бандитов, которых убили. После их смерти их похоронили здесь, под надгробием, поднятым простыми людьми.

«Они скрывались по ночам и гибли в темноте, но они приносили нам свет.»

Пробормотал Род надпись над надгробием, после он склонил голову и посмотрел за камень.

Прошло немало времени и могилы потеряли свой изначальный вид. Если бы не те небольшие насыпи, что аккуратно стояли в ряд, никто бы не подумал, что это могила.

«Что мне делать дальше, мистер Род? Вы же не попросите меня стать расхитителем могил, верно?» - Марлен обеспокоенно спросила Рода. Несмотря ни на что, выкапывание могил не было благородным делом.

«Давай разделимся и проверим территорию.»

Естественно Род уже знал положение сокровища, поскольку он помнил скриншоты игрока. Но он не был дураком, чтобы прямо указать на сокровище и достать его сразу же, тем самым вызвав подозрения Марлен. Он не хотел создавать сам себе дополнительную головную боль, так что он решил играть дальше.

Марлен была рада услышать, что Род не приказал ей выкапывать могилы. Она кивнула головой и пошла в левую часть пещеры, в то время как Род искал справа. До этого момента все было как на форуме, даже так, Род не мог задаваться вопросом, не было ли отличий от игры.

Но когда он увидел покрытый пылью сундук из бронзы в углу, Род наконец испытал облегчение.

Он пошел к сундуку и опустился, изучая предмет перед ним.

Из-за времени, поверхность сундука начала выветриваться. Род осторожно протянул руку и смахнул пыль. После, он умело погладил несколько, казалось бы, случайных узоров правой рукой, чтобы подтвердить, что это не ловушка. После этого он открыл его.

Треск… пыль разлетелась вокруг, когда он поднял крышку, а старые петли издали печальный скрип. Сдув пыль с предметов его сердце подпрыгнуло от радости.

Внутри сундука было оружие, оставшееся после бандитов. Большая его часть уже поржавела и потеряна, однако здесь было несколько предметов, что выглядели словно новые. Это была характеристика магического снаряжения.

«Сломанный Коготь (кинжал), магическое снаряжение (отличное), во время атаки может парализовать на три секунды»

«Лесной ходок (длинный лук), магическое снаряжение (отличное), потребляя силу души может активировать эффект Соколиного Глаза на час.»

«Каменное сердце (щит), магическое снаряжение (редкое), во время атаки есть шанс запустить стальное тело и поглотить 4000 урона, сопротивление против магических атак повышено на 10%»

«Клятва Дикого Волка (меч), магическое снаряжение (отличное), когда атакуешь цель, есть шанс кровотечения, урон увеличен на 30%»

В сундуке было четыре типа магического снаряжения. Он даже нашел пространственный мешок, что невероятно обрадовало его. Пространственные мешки были очень дорогими и редкими, В игре все игроки автоматически получали один, но сейчас он понял, насколько он был дорогим.

После инцидента на летающем корабле, он спрашивал Мэтта об этой проблеме. Сначала он был намерен заказать один у Мэтта, но тот сказал ему что пространственные мешки принадлежат в основном магам. Поскольку пространственная магия была высокоуровневыми заклинаниями, возможно большинство обычных людей не смогут получить их за всю свою жизнь.

Даже как путешествующий торговец, Мэтт не мог получить пространственный мешок. Возможно только четыре или пять человек в городе Скрытого Камня обладают одним. Род только знал, что Серек и Марлен обладают ими. Увы, мисс восприняла все слишком легко. Она думала, что их путешествие сюда не будет долгим и не брала его. Одежда Марлин обладала схожей функцией, но она не могла нести столько же сколько пространственный мешок.

Род жаждал его с тех пор как появился в этом мире. В игре игроки выбрасывали свои низкоуровневые пространственные мешки на 10 слотов потому, что никто не хотел покупать их, но сейчас даже 4 местный мешок для новичков не найти. Это такая трагедия…

Хотя он подозревал, что предметы здесь будут довольно приличными, это действительно превзошло его ожидания! Проще говоря он планировал охотиться за подобным снаряжением, но это было только для следующего подземелья. Однако теперь он смог получить все без сражения с каким-то врагом! Возможно это была причина, по которой скрытые задания были столь привлекательны. В отличие от обычных заданий, скрытые задания проверяли мудрость и наблюдательность игрока.

Род мгновенно убрал предметы что он нашел, в пространственный мешок без каких-либо колебаний. Зачистив весь сундук, он заметил кусок ткани, спрятанный на дне. След возбуждения проскочил в его глазах, и он быстро взял его.

На первый взгляд этот кусок ткани выглядел довольно непривлекательно. Из-за его тусклого серого цвета он казался грязным. Но в этот момент Род знал, почему, то сообщение на форуме стало столь популярным.

«Теневой Посланник (плащ), магическое снаряжение (загадочное), одевая его ваше присутствие скрывается на 70%, пассивный эффект невидимости.»

Этот плащ был первым снаряжением загадочного уровня, что он нашел в этом мире. Это снаряжение было тем, чем должны обладать шпионы, воры, убийцы или стрелки. На аукционе игры его стоимость достигла 25 золотых и никогда не падала. Помимо предметов древнего уровня, нет лучшего снаряжения.

Кроме того, во всем Континенте Души Дракона было всего десять таких плащей. Один принадлежал фракции убийц с длинной историей. Только одному игроку получилось получить этот плаз без прохождения испытания убийц. Остальные должны были убивать монстров и проходить суровые задания, чтобы получить его, но все равно им не удавалось получить его.

И прямо сейчас этот легендарный артефакт наконец попал в его руки.

К сожалению, у него не класс вора, один этот фактор значительно понизил ценность плаща, но это все равно лучше, чем ничего.

Пока Род был занят, Марлен, что была с другой стороны пещеры, смотрела с любопытством на странную часть стены.

«Что это?» - пробормотала она про себя.

Стена, на которую она смотрела, была покрыта лозой, скрывая все, что было внутри. Однако Марлен чувствовала что-то странное в ней, так что она осторожно подняла свой посох и заклинанием распутала лозу.

Когда лоза ушла, первое, что она увидела это было лицо.

«Ах!»

Марлен подсознательно вскрикнула и начала махать посохом из стороны в сторону. Спустя мгновение она поняла, что это просто скульптура.

Скульптура изображала достойного человека в полных доспехах с мечем в руке. Хотя она была довольно потрепанной, скульптура сама по себе была полностью невредима, и излучала слабую ауру храбрости.

«Это… разве не статуя из Эпохи Фасикарла?»

Любопытство Марлен подскочило. Она пошла вперед и изучила скульптуру. После она потянулась и коснулась его лица.

И в этот момент раздался голос Рода: «Что случилось, Марлен? Что ты нашла?»

«Э?»

Марлен на мгновение удивилась, услышав голос Рода. Когда она обернулась она услышала звук, исходящий из скульптуры. Они оба были удивлены, потому что заметили, что лицо скульптуры действительно задвинулось назад и ее глаза засветились! После скульптура повернулась, разрезая лозу своим мечем.

«Что за… Марлен! Осторожно! Иди сюда!»

Род был шокирован, потому что он не помнил ничего об этом на форуме. И это явно была естественная пещера, как тут оказалась статуя?

Однако у него не было времени размышлять об этом, и он быстро спрятал Марлен за собой, доставая меч.

Святая Душа… это ведь не еще одно чертово создание алхимика, верно?

Однако, вопреки ожиданиям Рода, статуя не намерена была атаковать. Она убрала свой меч и затихла.

Спустя мгновение раздался низкий гул в пещере.

Грохот… каменная стена возле статуи внезапно начала дрожать, после она диагонально сдвинулась, открывая трехметровый проход.

«…»

Род и Марлен переглянулись, лишившись речи.

Как все так повернулось?

http://tl.rulate.ru/book/11994/469899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Насчёт стоимости плаща в 25 золотых кажется ошибка -_-
Развернуть
#
Не только это, они и сталагмит назвали перевернутым сталактитом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку