Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

57 глава

Род встал.

Некромант, который вел себя высокомерно и могущественно, лежал перед ним, снова став трупом.

Но Род не улыбался. Его лицо было темным и мрачным, когда он смотрел на левую руку.

Хотя Ангельские Крылья смогли заблокировать большую часть негативной энергии, в конце концов разрыв уровней был слишком большим. Сейчас его левая рука приобрела тошнотворный зеленый цвет, и остальная часть тела начала покалывать.

Если бы не его огромный характеристики, тогда возможно его рука была бы разрушена.

«Хаа…»

Род вздохнул, после сосредоточился на кольце на его пальце. Изначально белый блеск на камне значительно поблек. При внимательном рассмотрении он заметил, что тьма в нем обрела самосознание, поскольку она постоянно кружилась.

Привязка души успешна.

Хотя в процессе были некоторые неожиданные события, он все же смог выполнить задачу. Однако…

Просто думая о прошлой неудаче, он впадал в ярость. Он был абсолютно уверен в этой миссии, когда выбирал ее. Причина, по которой Кладбище Павла было 4 звездной миссией, не в сложности босса, а в негативной энергии, что немертвые излучали, и которая воздействует на живых. Перед вторжением люди толком не сражались с нежитью. Так что их опыт в сражении с мертвецами почти нулевой. НПС не были похожи на игроков, которые могли заново начать бой после возрождения. Поэтому ассоциация наемников так высоко оценивает миссии с нежитью.

Но по мнению Рода, так как у него в группе был Духовный Мастер, он знал, что ее положительная энергия была естественным врагом нежити. Кроме того, с Марлен, в качестве пополнения команды, его шансы на победы превышали 90%. Это было бы если она слушала его приказы, конечно. Положительная развитие в туннелях укрепило мнение Рода, что немертвые хороши в ближнем бою, но плохи в магии. Так что судя по всем этим преимуществам это был просто вопрос времени, когда они победят, но он не ожидал…

Род покачал головой и убрал камень, прежде, чем развернуться.

Он пошел к толпе, когда понял, что ситуация становится проблемной.

Лиз лечила тяжело раненную Шону, которая лежала на полу, в то время как дурак, что вызвал этот разгром, наблюдал сбоку. Старик Валкер зачищал поле боя, а Марлен стояла возле него с холодным выражением лица. Даже наемники Красного Ястреба не выглядели хорошо, когда они обеспокоенно окружили Шону, волнуясь о ее ране.

«Простите, Лидер… мне жаль, лидер! Я не хотел…»

Барни стоял на коленях возле Шоны с бледным лицом, он чувствовал, как остальные смотрят на него с гневом. Такого ранее с ним не было, и он испугался и испытывал обиду. Было очевидно, что он чувствовал несправедливость, что Род был сделан лидером группы и его товарищи все были втянуты суровый бой, пока Род просто стоял позади. Поэтому он пытался помочь, почему эти люди сердятся на него? Разве они не понимают какая тогда была опасная ситуация?

Пока Барни был в смятении, он заметил шаги за собой и увидел там «виновника», что шел к нему.

Барни взбесился. Его Лидер была ранена, а этого Рода это вовсе не волнует.

Дворяне кучка холоднокровных змей!

Основываясь на своем гневе, Барни сразу же подпрыгнул и указал пальцем на рода, открыто проклиная его.

«Это все из-за тебя! Если бы не твое…»

Прежде чем Барни смог закончить, в него полетел кулак.

«Бах!!!»

Род безжалостно ударил его в лицо. Барни закричал, упав на землю и покатившись в сторону, держась за свое лицо. После он холодно посмотрел на человека, стоящего перед ним, совершенно не обращая внимания на кровоточащий нос.

«Почему ты не последовал моей команде?»

Голос Рода был спокоен, но все были шокированы, даже Лиз, которая занималась перевязыванием раны Шоны.

Потому что Род действительно смеялся.

Люди, которые были знакомы с Родом знали, что у него красивое лицо, но он всегда был серьезен и никогда не улыбался. Многие жалели об этом, даже старик Валкер шутил об этом, говоря, что, если бы он больше улыбался, возможно смог бы околдовать людей.

Но сейчас Род действительно смеялся и это был чарующий смех. Однако почему-то у всех по спине пробежался холодок.

«Отвечай.»

Род двинул руку, улыбаясь, пока шел к Барни. В следующий момент он поднял ногу и вдавил ее в грудь Барни, прижимая его к земле.

«Угх!!!»

«Я помню, как перед началом боя я четко и ясно сказал, что мы занимаемся окружением некроманта. Без моей команды никто не должен действовать… ты тупой? Или у тебя проблемы со слухом?»

«…кусок де**ма.»

Столкнувшись с Родом, на лице которого была снисходительная улыбка, Барни инстинктивно почувствовал страх, как будто его обвил питон. Но он не поддался своему страху и плюнул на ноги Рода.

«Не думай, что я не заметил, как ты прятался за некромантом. Ты хотел, чтобы мы были твоим пушечным мясом? Как я мог слушаться твоих команд? Или ты говоришь, что сделал это не намерено? Все здесь видели твои трусливые действия, правда, Генри?!»

Генри был мечником, что сражался возле Шоны. Сначала Барни думал, что Генри поддержит его, но он не ожидал, что тот наклонит голову и отведет взгляд.

На самом деле Генри был несколько недоволен, потому что Барни разрушил их безупречный план. Хотя они казались в жалком состоянии, пока они четко следовали приказам Рода, они смогли избежать атаки некроманта. Эти инструкции посреди боя были чрезвычайно важны для наемников. Но в конце, в самый важный момент этот проклятый пацан все испортил!

Это словно два человека, что что пытались танцевать танго. Они потратили кучу часов на практику и наконец уловили ритм, как внезапно один пьяница появился, чтобы разрушить все.

Несмотря ни на что, любой был бы недоволен, если бы такое произошло.

Но из-за того, что Барни был его товарищем, он ничего не сказал. Даже хотя он так думал, он все еще не мешал Роду выражать свой гнев.

«Ген, Генри…»

Видя реакцию его товарища, Барни сжал зубы. В своей голове он не думал, что его товарищ был недоволен им. Напротив, он думал, что он должно быть боится этого дворянина!

Так вот почему он ничего не сказал…

Но я другой! Я не боюсь и никогда не сдамся!

«Хмф, говори, что хочешь. Я точно не… АААААА!»

Барни не смог договорить как острый меч пронзил его ладонь. Внезапная боль заставила его проглотить его слова и заменила все криком. После Род достал меч и ударил молодого человека по талии, отправляя его в полет, прежде чем тот наконец потерял сознание.

Услышав жалкие крики Барни, Марлен вздрогнула. Она вспомнила, что Род говорил, когда она пришла искать его. В тот раз она проигнорировала слова Рода, но, к счастью, после дуэли она никогда не сомневалась больше в силе Рода. Если бы она продолжила себя нагло вести, той кто лежала бы на полу прямо сейчас, была бы она.

Вспоминая дуэль, Марлен была уверена, что Род не показал бы никакого милосердия.

Отрубив ударом Барни, Род хлопнул руками и убрал улыбку с лица. Он проигнорировал удивленные и напуганные выражение людей вокруг него.

«Зачистить поле боя.»

В этот раз Род получил небывалый урожай. Поскольку Некромант много лет назад сделал из кладбища свой дом, естественно тут была куча спрятанных сокровищ. Спустя некоторое время перед ним лежал большой мешок магических кристаллов, драгоценных камней и растений. Конечно Род также получил то, ради чего он пришел сюда.

Он опустился и вытащил старый, пыльный священный гримуар из деревянной коробки. Он удовлетворенно кивнул и повернулся к Лиз.

«Мистер Род, в чем дело?»

Понимая намерение Рода, Лиз быстро подбежала. Ее выражение лица было слегка сложным, поскольку она хотела лечить раны Барни, но Род сказал оставить его. Так что она только и могла, что неловко оставить его. Честно говоря, Лиз тоже была недовольна показанным Барни, но как Духовный Мастер, она не мола пренебрегать жизнями других из-за своих личных предпочтений.

«Это тебе.»

«Это…»

Лиз взяла Святую Книгу и пролистала пару страниц с любопытства. После, ее выражение мгновенно загорелось, когда она поняла ценность книги.

«Это священная книга?»

«Да.»

Род похлопал девушку по плечу.

«С твоей силой я уверен, что изучить заклинания не будет проблемой. Удачи.»

«Конечно! Я буду стараться! Спасибо, Мистер Род!»

Обнимая Священную Книгу, Лиз показала яркую улыбку. Конечно она знала ее цену. В церкви, только избранные могли изучить высокоуровневые заклинания. Обычно Духовные Мастера могут изучать только базовые заклинания, поэтому можно представить насколько ценной была Священная Книга, где были высокоуровневые заклинания. Лиз была уверена, что если она сможет изучить половину из них, то ее сила значительно возрастет.

В то же время Марлен подошла к ним. Но по сравнению с Лиз, которая была счастлива получив Священную Книгу, ее выражение было лица было удрученным. Потому что только что Род велел ей позаботиться о трупе некроманта. Это несомненно было испытанием для Марлен, так как она никогда ранее такого не делала. Хотя Марлен протестовала, но столкнулась с словами Рода «поскольку ты также одна из членов группы наемников, тогда ты также должна следовать приказам» и эта девушка гений могла лишь сдаться и выполнить приказ задержав дыхание.

«Я закончила, мистер Род.»

«О?»

Услышав слова Марлен, Род взглянул на нее с легким удивлением.

«Ты нашла что-то полезное?»

«Все здесь.»

После вопроса Рода, Марлен ответила словно Робот и протянула руки, держа снаряжение что она нашла.

Но она не думала, что Род не заберет это сразу же. Напротив, он молча смотрел на кольцо в ее руках и некоторое время стоял.

«Мистер Род?»

Видя реакцию Рода, Марлин еще раз позвала его. Род наконец ответил и кивнул головой.

«Да, я знаю… ты хорошо поработала.»

Сказал Род, глядя на нее.

Какая удачливая девушка… она даже смогла найти легендарное кольцо темной души…

http://tl.rulate.ru/book/11994/464049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку