Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

58 глава

Утренняя звезда вновь вышла из-за горизонта, бросая золотой луч, который проник через окно, упав на белый полированный пол. Теплый свет проникал через тонкие веки девушки, и та на мгновение прищурилась. Ее тело удобно опустилось на мягкий диван, наслаждаясь послеобеденным отдыхом.

Прямо за окном бежала река и дул легкий ветерок. Пышные зеленые ветки шатались, сопровождаемые спокойным шелестом. Великолепная кристальная люстра преломляла магический свет, который разливал королевскую палитру цветок на золотые стены, охватывающие большой зал, на стене висела прекрасная картина, идеально сочетающаяся с скульптурой. Просто стоя здесь уже наполняет чувство рая.

Дверь с чудными узорами тихо открылась, и дворянка в официальном платье быстро прошла по красной дорожке, прежде, чем встать на колени перед девушкой, что лежала на диване.

«Ваше Высочество.»

«Да?»

Узнав благородную женщину перед ней, ресницы девушки медленно открылись, ее зеленые глаза испускали ленивый и игривый взгляд. Блестящие лучи, который проникали через окна, обвивали ее прекрасную и очаровательную фигуру. Пара белых стройных ног спустились с дивана, сделав это весьма соблазнительно. Ее золотые блестящие волосы отражали солнечный свет, выглядя чрезвычайно привлекательно, словно корона.

«В чем дело, Кэрол?»

«Все готово в соответствии с вашими приказами, сторона Ассоциация Торговцев была обработана. По вашей команде мы мо…»

Женщина внезапно остановилась и замолчала. Потому что девушка перед ней вновь закрыла свои глаза. Основываясь на ее понимании Ее Высочества, она решила остановиться и подождать ее приказа.

«Гнилые растения действительно отвратительны.» - сказала она. Ее глаза закрылись, когда она протянула руки, мягко поглаживая черного кота, что свернулся на ее коленях: «Но они обеспечивают необходимое питание новым росткам, чтобы те выросли в прекрасные цветы. Это процесс роста прекрасной жизни не то, что я могу вообразить.»

«Понимаю, Ваше Высочество.»

Хотя ее слова казались непоследовательными, женщина все же смогла понять основной смысл. Она кивнула в ответ, но ее лицо показало сложное выражение.

«…по недавнему отчету в зоне Пафилд…» - она колебалась мгновение, прежде чем продолжить: «…там возможно крыса из совета.»

«Пусть.»

Девушка прекратила гладить черного кота и вздохнула.

«Мои милые подчиненные должны знать, что делать. Правитель и ее подданные должны иметь молчаливое понимание. Хорошие подчиненные поймут, что я хочу. Только цветы, пережившие бурю, могут принять мою симпатию, я верю, что они знают, что делать.»

«Да, Ваше Высочество.»

Когда девушка услышала ее послушный ответ, она показала блестящую улыбку.

«После такой тяжелой работы, я думаю, ты должно быть устала. Как насчет выпить со мной чая? Этот свежий красный чай я приобрела недавно, я думаю он подойдет твоему вкусу.»

«Благодарю, Ваше Высочество.»

«Кэрол, ты слишком скромна… но именно поэтому я так тебя люблю. Давай, не стой там, почему бы тебе не подойти ближе ко мне?»

«Ваше Высочество…»

Ветер становился сильнее.

Род почувствовал облегчение, когда вернулся в безопасный Город Глубокого Камня.

На пути назад они не встретили никаких проблем. Как и сказала Марлен, нежить существовала пока был некромант. Теперь, когда тот мертв, естественно нежить превратилась в прах.

Миссия успешно выполнена. Род наконец создал свое столь необходимое Ядро Души, Лиз получила свою Святую Книгу, Старик Валкер взял плащ с сопротивлением против стихийных атак.

Что касается распределения Кольца Черной Души, Род и Марлен имели разные мнения.

На Континенте Души Дракона, определение «редких вещей» делилось на две категории. Первой были предметы редкие сами по себе и содержащие редкое умение. И вторыми были предметы, что могли увеличивать эффективность самих предметов. Меч Рода, Звездная Метка принадлежал к последнему, а Кольцо Души Дракона к первым. Тем не менее они оба были Редкими и в кольце был очень ценный навык, даже для игроков.

«Теневой туман: владелец предмета может создавать масштабный темный туман. Внутри, владелец предмета может двигаться как пожелает, обретая незаметность. Эффект теряется, как только пользователь получает урон.»

По-другому описать этот навык можно было, сказав, что он дает бесконечное пространство для перемещения. В игре это кольцо было невероятно редким аксессуаром. Поскольку он дает способность, не привязанную к классу, предмет высоко ценился классами не магов. Это из-за того, что у них нет умений для быстрого движения и это кольцо могло компенсировать недостаток. Его применение не ограничивается засадами, если владельца атаковали, то он может скрыться и сбежать с его помощью. Единственным недостатком была ограниченная эффективность на территории. Но большинство игроков тратили много времени путешествуя и это было небольшой проблемой.

Хотя это был невероятно редкий и полезный предмет, Род не монополизировал его сам. Он медленно объяснил его функционал Марлен и после спросил, нужно ли оно ей.

Но он не ожидал, что Марлен действительно выразит презрение! Ее причина была простой. Во-первых, она была магом среднего круга и обладала множество спасительных заклинаний, дальше, она чувствовала, что это кольцо не столь уникальное, как описал Род. В бою, когда некромант использовал этот навык чтобы скрыться, Род все равно легко нашел его своим мечем. Она была уверена, что лучше не ставить ее жизнь на что-то столь ненадежное. Так что Род взял кольцо.

…в самом деле?

Он не знал, что сказать о том, что игроки готовы были тратить астрономические суммы денег чтобы купить этот редкий аксессуар, который НПС назвал «ненадежным».

Он задавался вопросом, какое же эти игроки сделали бы выражение лица.

«Спасибо за вашу помощь, мистер Род.»

Шона выглядела уже намного лучше, чем раньше. Хотя атака некроманта была смертельной, поскольку она была ветераном, она смогла в самый последний момент сместиться и только травмировала плечо. С исцелением Лиз и хорошим отдыхом не было проблемой полностью восстановиться.

Однако, в целом, Красный Ястреб получил большие потери по сравнению с группой Рода. Они перевернули кладбище с ног на голову, но не смогли найти меч, который был им нужен. Это сделало Шону подавленной. Однако это было в ожиданиях Рода, поскольку он хорошо помнил, что среди предметов не было ничего подобного и он никогда не слышал о скрытом задании.

Ранее, когда он услышал об описании задания от Шоны, он предположил, что это было уникальное задание для НПС и игроки не могли получить его. Но судя по ситуации, кажется, что это действительно подозрительно…

«Мисс Шона, вы уверены, что ваш клиент ищет меч?»

«Да.»

Она вздохнула и беспомощно покачала головой.

«Он сказал, что это была их семейная реликвия и что Павел украл ее. Поэтому он попросил меня найти ее. По соглашению он запалил нам 150 золотых как аванс, так что я сомневаюсь, что это фальшивая миссия. Но теперь, поскольку я не могу найти меч, я не знаю, что делать…»

Неудивительно, что Шона не сомневалась в миссии, потому что в соответствии с правилами, залог, полученный при принятии миссии, не возвращается. Другими словами, успех или провал, но деньги забирали. Обычно клиенты платят небольшой залог, чисто символическую сумму. Тем не менее, они все равно заплатят оставшуюся сумму после завершения миссии. Поскольку ее клиент предложи 150 золотых как залог, это почти равно завершению 3 звездной миссии. Это огромная сумма, неудивительно, что Шона не сомневалась в клиенте. В конце концов, кто бросит эту сумму ради веселья?

Но оплакивать это сейчас бессмысленно. Меч, который Шона должна была найти, был древним мечем. Это был меч, который также существовал в игре, но эти мечи обычно использовать для украшений. Поскольку она не смогла найти его, ее миссия провалена, и она потеряла многих товарищей в процессе. Поэтому у нее было плохое настроение, поэтому она быстро попрощалась с Родом и пошла в ассоциацию с остатками группы за ней. Только Барни, этого идиота, нес Воин Щитоносец. Этот бедный маленький парень еще даже не очнулся от комы. Но если Род не ошибся, он больше не проснется.

Когда Шона и остальные наконец исчезли за углом, глаза Рода стали холодными.

«Их обманули.» - сказал Род.

«Э?»

Услышав эти слова, Лиз открыла в удивлении глаза. Даже старик Валкер нахмурился.

«Что, малец? Ты сказал, что их обманули? Почему?»

«Просто.»

Род пожал плечами.

«Если все было так как сказал клиент.» - глаза Рода сузились, когда он заговорил: «Тогда почему бы он доверил что-то столь значительное, как семейная реликвия наемнику? Кроме того, он даже ни разу не появился.»

Сказал Род, спокойно выведя ситуацию.

«Да.»

Марлен кивнула и согласилась.

«Для нас, дворян, семейная реликвия - это дух семьи. Можно сказать, что это воплощение чести и славы семьи. Если семейная реликвия потеряна, тогда как членов семьи, их задача найти ее как можно скорее. Если семья Сения потеряла бы свою реликвию, я бы не только попросила помочь ее вернуть, но и сама бы последовала за ними. Только представитель семьи должен вернуться реликвию лично. Если это сделает кто-то другой, тогда это испачкает честь любой семьи. Я не верю, что тот, у кого была семейная реликвия, идиот. Как и сказал мистер Род, здесь должна быть проблема.»

«Ч-что за проблема?»

Услышав это подробное объяснение Марлен, Лиз напряглась. В конце концов Шона была ее хорошей подругой и сейчас она узнала, что та может быть в опасности, конечно она не могла успокоиться.

«Я не знаю.»

Род покачал головой, после поднял взгляд, глядя на Город Глубокого Камня перед собой.

«…но у меня может быть ключ.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/464050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку