Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

55 глава

Ошеломляющая харизма Рода и уверенность лишили Шону дара речи. Как говорится, дай ему дюйм, и он пройдет милю. Шона предположила, что они просто будут сотрудничать, но когда Род произнес эти властные слова, разве это не то же самое, что требовать от них быть его подчинёнными?

Хотя все показали разные реакции на слова Рода.

Старик Валкер положил руки на свою грудь, наблюдая за весельем, которое начинается. Во время тяжелого путешествия он видел и признал способности Рода в командовании. Он мог сказать, что знания и стойкость Рода были на высшем уровне. К сожалению, у него был один недостаток в его остром языке. Если он скажет один, тогда это будет один. Если он скажет два, значит должно быть два. Он не дает другим возможностей спорить с ним. Род четко дал понять Шоне и ее команде, что они слишком слабы, и он не верит в них. Будет лучше все оставить ему.

Хотя в его предположении нет ничего плохого, то как он сказал, было словно удар в лицо…

По сравнению с стариком Валкером, который предпочитал наблюдать за происходящим со стороны, Марлен искренне считала, что вполне естественно, что Шона должна уступить свою группу Роду. Она не понимала, как работают вещи между наемниками, но она знала, что они вчетвером смогли достичь глубин без особых проблем, в отличие от Шоны и других. Хотя у них больше людей, они все же попали в такое ужасное состояние. Так что разве следование командам Рода не самое логичное решение? Что касается их численного преимущества?.. Эх… маги никогда не учитывали число, как преимущество.

Лиз, с другой стороны чувствовала себя неловко. Она была единственной кто был хорошо знаком с командой Шоны. И прямо сейчас ее друзья внезапно стали подчиненными. Кроме того, прямота Рода была довольно грубой. Из-за этого, Лиз не знала, что делать дальше. Тем не менее, она не была глупой и в этот раз она поняла, что лучше ей молчать.

Как опытный лидер группы наемников, Шона знала, что она должна быстро ответить и посмотрела на Рода перед ней. Однако она все еще колебалась.

Правда была простой, она не хотела соглашаться с этим условием! Поскольку они из двух разных групп и ее люди могут стать пушечным мясом. Но Род был крайне решителен и не оставил места для компромисса. Если она не согласится прямо здесь и сейчас, то дорога дальше может привести к тупику.

Когда Шона глубоко задумалась, за ней раздался голос.

«Хмф, почему мы должны слушать тебя! Сеструх, не слушай его! У нас больше людей, это им нужна наша помощь!»

Молодой наемник в легкой броне и двуручным мечем выпрыгнул, после недовольно посмотрел на Рода.

«Барни, сейчас не время тебе говорить.»

Услышав взрыв этого молодого наемника, Шона испытала головную боль. Она махнула рукой, указывая ему остановиться. Но было ясно, что молодой наемник по имени Барни не намерен молчать.

«Но, сеструх, этот парень, это уже слишком… он просто сделает из нас их пушечное мясо, и они после заберут награды! Такой презренный человек, мы…»

«Презренный человек?»

Роду было все равно, но Марлен в свою очередь не могла сдерживать больше свой гнев, и она закипела.

«Так вот как наемники относятся к своим благодетелям?! Если бы не мы, вы бы уже померли все!»

«Даже без вас мы все равно сможем выжить!»

Барни сжал зубы и ответил. Марлен холодно фыркнула и дернула подбородком, больше не смотря на него. По ее мнению, как дворянке, ей не нужно тратить свою драгоценную слюну на споры с таким неумелым наемником, как он.

Высокомерие Марлен злило молодого наемника. Он плюнул на пол и открыл рот, чтобы что-то сказать, однако Шона наконец разозлилась.

«Заткнись, Барни! Если я услышу еще хоть слово от тебя, можешь уходить из группы.»

«Сеструх…»

Глядя на свирепую Шону, Барни почувствовал обиду.

Кого волнует, что они дворяне?

Потребовалось немало усилий, чтобы добраться сюда, и тем не менее эти презренные люди пытаются использовать нас, как пушечное мясо?

Фу!

Мы наемники и у нас также есть гордость, как мы можем просто позволить использовать нас?

Возможно сестра боится их, но я нет!

Даже хотя у них есть власть и деньги, я все еще могу сражаться с ними всем, что у меня есть!

«Я согласна с вашими условиями.»

Шона наконец решилась. В конце концов нежить была слишком трудной для их группы. Кроме того, она также все еще размышляла о том, как победить этого проклятого некроманта. Поскольку этот молодой человек столь уверен, лучше оставить это ему.

«Мне нужно, чтобы все следовали безоговорочно моим приказам.»

Получив признание Шоны, Род вновь заговорил, глядя на наёмников за ней своим обычным равнодушным взглядом.

«Если вы подчиняетесь моим командам, я сделаю все возможное, чтобы сохранить ваши жизни. Иначе… ваши жизни для меня не будут иметь ценности.»

Когда он приостановил свою речь, Род изучил выражение наемников за рыжей женщиной.

«Если кто-то не будет слушать моих команд, можете остановиться сейчас. Я не хочу лишних проблем в бою.»

«Хмф!»

Барни знал, что Род смотрит на него. Поэтому он просто фыркнул и отказался двигаться. По его мнению, этот хитрый дворянин пытался использовать угрозу смерти, чтобы расколоть команду. Поэтому он определенно не уйдет. Как только он найдет доказательства схемы этого дворянина, он сможет остановить его.

Чтобы ты не хотел сделать, я не дам тебе это сделать!

Молодой человек сжал кулаки и тайно выругался.

---

С момента прибавления команды Шоны, скорость зачистки у группы стала значительно выше. Вскоре они поняли, что они на дне кладбища.

«Бах! Бах бах!»

Вслед за вспышками молнии множество нежити отправилась в полет и их куски упали на землю, больше не представляя никакой угрозы.

Действительно, они сильны…

Когда она посмотрела на мага, которая держала свой посох и легко дышала, и юного дворянина Рода, который спокойно командовал впереди, изначальные сомнения Рода начали рассеиваться. Комбинация мощи Марлен и идеального командования Рода была безупречной. Та нежить что заставила Шону и ее команду с трудом выживать, была легко и лениво сметена.

Они без сомнения сильны…

Шона взглянула на черную гончую что следовала за Родом. Хотя она присутствовала на испытании, видеть мощь Рода с первых мест в подземелье намного лучше, чем с трибун.

«Мы скоро будем на месте.»

В отличие от отвлеченной Шоны, Род не переставал следить за противниками. Зачистив еще одну волну нежити, он осторожно осмотрелся. После он достал кольцо из кармана и одел его на палец. Камень Связывающий Душу, который он получил из дома с приведениями, был вставлен в кольце. Род разрезал камень на три части, которые вставил в серебряное кольцо, которое он купил. Хотя его умения алхимика были довольно слабы, он все же смог сделать столь базовые действия.

Размер камня мог определить уровень души, которую может связать. К примеру, малый камень не сможет связать сильную душу, но, если камень слишком большой, а душа слишком маленькой это будет пустой тратой. Прямо сейчас размер четко подходил. И причина, по которой Род достал камень сейчас, была крайней простой.

Шууух!

Из ниоткуда повалил густой туман.

Когда туман рассеялся, на группу опустилась жуткая тишина. Внезапно черная тень появилась из земли и бросилась к ним. Если бы это было раньше, тогда все бы были удивлены этой внезапно атаке. Но Род уже сделал необходимые приготовления, поэтому вражеская засада провалилась. Марлен стремительно творила магию, создавая вихрь, который охватил команду и откинул черную тень.

Куча костей медленно сформировала острый силуэт.

«Хехехе…»

В то же время холодный и резкий звук раздался со всех сторон, а затем аура зла и смерти повалила на них.

«Я действительно не ожидал, что вы сможете ворваться в мою комнату…»

«Некромант!»

Тихо зарычала Шона, после она подняла свой меч. Вскоре после этого из ее меча вспыхнуло багровое пламя, что обволокло клинок. Это оружие огненного атрибута она получила давным-давно. Оно называется Пылающий Клинок.

«Слушаем моих команд и не забываем моих слов ранее.»

По сравнению с напряженной Шоной, что словно столкнулась с своей немезидой, Род был явно спокойнее. Он взял Звездную Метку в руке и сузил глаза, внимательно рассматривая каждую деталь вокруг. Темновата стала гуще, она была словно невидимой, тяжелой занавесью, в которую погрузили каждого. Когда их мир погрузился в кромешную тьму, никто не знал наверняка, откуда придет следующая атака.

Однако только Род знал, что произойдет дальше.

Он величественно поднял меч над головой.

В следующее мгновение все заметили, что меч Рода излучал сияние, что пронзает тьму, словно маяк ночью.

Сродни открытию театральной пьесы, занавес тьмы внезапно разделился, и Некромант одетый в черную мантию с треском отступил назад, в его руке был ужасно выглядящий посох с костями. Прямо сейчас он с удивлением уставился на Рода.

Как этот молодой человек увидел сквозь его искусство тьмы?

Но как Род мог дать некроманту время, чтобы найти ответ? В следующую секунду он поднял меч еще больше и провел разрез.

«Следуем плану!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/464047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку