Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

54 глава

«Хаа!»

Она еще раз отбила нежить своим мечем. Шона сделала шаг назад и глубоко выдохнула. Рана на ее плече начала неметь, даже ее руки постепенно теряли чувствительность. Однако немертвые вокруг них продолжили наступать, что заставило ее чувствовать себя подавленной.

Я умру здесь?

Она прикусила губы, что причинило ей боль, но это все равно не заглушило внутреннее давление и отчаяние. Она думала, что она уже полностью приготовилась к этой миссии, но, когда она повела свою группу в это место, она поняла, что была слишком наивной.

Как четырех звездная миссия, Кладбище Павла не легко пройти. Они были словно капля в большом океане бесконечной нежити, это бы вопрос времени, когда их убьют. Хотя она вела своих людей отбивая атаки нежити одно за другим, их потери также были слишком большими. В этот момент их группа потеряла уже около пяти-шести членов, и остальные сильно травмированы. В этой ситуации сколько еще они продержатся?

Не то, чтобы она не думала отступить, но в конце концов она все же решила выдержать потери и идти вперед. Прямо сейчас же она была уже слишком далеко и не могла отступить. Единственное решение - это давить вперед и убить некроманта.

Однако Шона знала, что это невыполнимая задача. Если у них такие проблемы в сражении с обычной нежитью, как они хотят убить некроманта?

Шона была не единственной, кто так думала, даже ее люди потеряли надежду защититься против этих ужасающих немертвых. Все что мешало им сейчас сдаться это желание выжить.

Но это был их предел.

«О нет!»

Гнилостная вонь внезапно достигла ее носа, после она почувствовала неожиданный удар по руке, из-за чего потеряла контроль над своим мечем. Пламя на земле также рассеялось. Воспользовавшись преимуществом ее ослабшего состояния, нежить распахнула руки и бросилась на нее.

Ее разум опустел.

В этот момент сердце Шоны пропустило удар. Как ветеран она знала последствия растерянности на поле боя. Сейчас же она столкнулась с последствиями своей беззаботности – смертью.

К счастью мрачный жнец прошел мимо нее.

В момент, когда Шона закрыла свои глаза, яркий свет появился в воздухе над ней. Он ударил по нежити и тот свалился на пол, словно по нему стукнули гигантской кувалдой.

После последовала еще одна яркая вспышка, ужасающий взрыв встряхнул землю.

«Бабах!»

В мгновение ока ужасающая нежить превратилась в пепел. Наемники были шокированы и посмотрели на пару человек стоящие в туннеле, напротив.

«Сестра Шона, ты в порядке?»

Чувствуя, что опасность прошла мимо, Лиз быстро побежала к раненной рыжей девушке. Марлен, что закончила использовать магию, гордо поправила свои блестящие длинные волосы. После она уверено улыбнулась Роду, кажется желая, чтобы он похвалил ее.

Ну как? Видел? Я хорошо выполнила работу, не так ли?

Увидев жест Марлен, он потерял дар речи… как и ожидалось от гордой ученицы, за которой следовали 5 прелестниц, 4 красавицы, 3 страстных девы. Я явно хотел убить их всех… ах, просто забуду об этом. В конце концов, когда он давал приказ, он не учитывал возможность того, что Лиз узнает этих людей. Прямо сейчас он чувствовал, что ему повезло, что Марлен обладала разумом «гордой ученицы», а не игроком, иначе возникли бы проблемы…

«Это Красный Ястреб…»

Глядя на рыжую женщину мечника, пробормотал старик Валкер. Он и Род переглянулись и оба думали об одном и том же.

«Лиз?»

Избежав смерти, Шона не успела порадоваться как была шокирована увидев человека перед собой.

«Почему ты в этом месте?»

«Я пришла выполнить миссию.»

Лиз ответила и опустилась перед Шоной. После она протянула руку и призвала слабый свет. Раны на рыжей женщине быстро исчезли, даже яд нежити полностью растворился.

В этом была важность Духовного Мастера в группе. Хотя некоторые наемники знали слабые лечебные заклинания, они определенно не сравнятся с полноценным Духовным Мастером. Группы наемников никогда не будут принижать важность защиты Духовного Мастера в группе. Более того, число Духовных Мастеров было низким, так как многие из них не были заинтересованы в приключениях. Вот почему помимо Духовных Мастеров, что путешествуют с церковью, были только такие, как Лиз, которая по не ясно причине выбрала быть авантюристом.

После обработки раны Шоны, Лиз встала и пошла к остальным. В этом бою Шона и ее подчиненные все были ранены, некоторые из них даже были выведены из строя. Если их раны не обработать вовремя, они могут стать братьями и сестрами той нежити с которой боролись только что.

Шона перестала смотреть на Лиз и перевела внимание на Рода и остальных. Она быстро встала и улыбнувшись, протянула руку.

«Спасибо за вашу помощь.»

«Пожалуйста.»

Пожав руку Шоны, Род равнодушно ответил.

«Кажется, что это второй раз, как я благодарю тебя.»

Шона опустила руку и изучила Рода с удивленным и любопытным выражением лица. Даже хотя она видела его дважды и не очень знакома с ним, она знала, что он спас Лиз и после он сражался в дуэли с Сереком, чтобы пройти испытание наемников. Действительно, он силен, но кажется… этот человек не так прост?

Шона после посмотрела на двух людей возле него. Первой она заметила Марлен, что была в роскошной одежде мага, что на мгновение шокировало Шону. Маги были даже более редкие, чем Духовные Мастера, как один смог появиться здесь? И… стоящий рядом с ней, разве это не старик Валкер, что любил выпить в Ассоциации Наёмников?

Как эти люди связаны друг с другом?

Шона обернулась и взглянула на Лиз, после повернулась и прищурилась, глядя на Рода.

«Простите, а вы?..»

«Мы здесь, чтобы завершить миссию.»

Просто ответил Род.

«Тоже касается и меня.»

«Вас только четверо?»

«Верно.»

Будь это любой другой день, то Шона предположила бы, что Род шутит. Кладбище Павла было опасным местом, много наемников полегли здесь. Если бы только они четверо выжили, тогда это еще могло бы звучать как правда. Но это кажется не так. В конце концов Род и остальные не выглядели несчастными и судя по их одежде не похоже, чтобы на них нападали.

Тогда этот человек действительно говорит правду?

Шона моргнула в удивлении. В любом случае, она все еще не могла поверить в это. Их всего четверо, тем не менее, они прошли так глубоко, не раненные? И так легко? Как такое может быть? Этот юноша действительно столь силен?

Когда рыжая осматривала Рода, Лиз, которая закончила лечение, вернулась к Рода и сказала тихо что-то Марлен. Они двое о чем-то перешёптывались, но Шона больше не уделяла внимание им, потому что в этот момент Род разрушил тишину.

«Что вы будете делать дальше?»

«Дальше?»

Когда она услышала вопрос Рода, Шона вышла из своего ступора. Наконец она поняла текущую ситуацию.

Они были посреди задания.

И этот молодой человек также на задании.

Это значит…

Шона сразу же почувствовала, что все стало слегка сложнее.

В общем, такое бывает во время миссий. Поскольку доступно немало заданий и перед их выполнением любой мог их взять. Так что, стычки происходят довольно часто. В такой ситуации если группы наемников обладают хорошими отношениями друг с другом, они либо решают разойтись, либо предлагают совместные действия. Если отношения слегка хуже, тогда сражение решает исход.

И какой из них мы должны выбрать?

Шона откинула мысль о сражении друг с другом, поскольку они спасли их. Это также значит, что у них нет опасных намерений. Однако если она уйдет, как она ответит за ее мертвых товарищей? Она приложила столько усилий, чтобы достигнуть этой точки, как она может отступить? Но… Шона понимала их текущую силу, победа над некромантом была просто мечтой.

«Если вы не против, я надеюсь мы сможем объединиться.»

В конце концов, Шона прикусила губы и сделала это предложение.

«Нам не нужны очки или награды. На самом деле мы здесь только из-за меча. По отчету, он в руках некроманта. Мы надеемся объединиться с вами. Если мы сможем получить меч, тогда мы откажемся от остальных наград.»

Меч?

Род был слегка удивлен.

Он не помнил, чтобы здесь на кладбище был меч.

Я забыл что-то?

Или тут другая причина?

Род нахмурился и мгновение думал, но он все еще не мог ничего придумать, поэтому он решил спросить прямо.

«Мисс Шона, я не помню, чтобы ассоциация давала эту миссию.»

«Мы получили персональное задание.»

Шона покачала головой и ответила.

Так… вот оно что…

Услышав ее ответ, сомнения Рода наконец очистились. Так что он ничего больше не сказал и кивнул.

«Я могу согласиться, но у меня условие.»

Рыжая женщина показала яркое выражение лица, но нервно спросила.

«Какое условие?»

«Очень просто.»

Род сделал жест.

«В следующем бою вы должны слушаться моих команд.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/464046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку