Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

48 глава

«Эта юная мисс… хочет присоединиться к вашей группе наемников.»

После представления старика Хенка, Род посмотрел на девушку рядом с ним, которая сняла плащ и показал свое лицо.

Эта девушка выглядела на 16-17 лет.

У нее было прекрасное лицо. Ее белоснежные белые волосы выглядели особенно привлекающими взгляд. Прекрасная пара красных глаз с любопытством смотрели на Рода. Род мог признать, что она была дворянкой исходя из ее поведения. С явным проявлением самоуверенности и гордости, это не удивительно что он смог заключить, что она не обычный человек. Более того, у нее был красивый воротник с замысловатыми узорами.

«Это юная мисс…»

Род нахмурился. Он надеялся, что ничего неожиданного не произойдет.

«Здравствуйте, мистер Род Аландер.»

Девушка протянула руку, она улыбнулась и сказала: «Я Марлен Сения. Как вы слышали, я надеюсь вступить в вашу группу наемников. Я надеюсь вы дадите мне возможность.»

«Марлен Сения?»

Услышав, как девушка назвалась, Род был ошеломлен и показал след удивления.

Марлен Сения было знакомым именем для Рода, этот персонаж был довольно известен среди игроков, у нее даже было прозвище: «Королева Наемников». По слухам, эта девушка была магом гением. В 19 лет она пробилась через внутренний круг, что было последней преградой мага. После она создала группу наемников «Свободное Кольцо» и принимала много молодых девушек из Королевства Мун, которые были гениями в своих направлениях. Но среди игроков эта девушка не была любимой из-за ее странной привычки… она ненавидела мужчин.

Игра не скрывала это. Группа Наемников Свободное Кольцо была исключительно для девушек и мужчинам было запрещено вступать. Даже если они платили огромную сумму денег, игроки мужчины не могли нанять никого из них. Это сделало многих игроков недовольными, и они начали недолюбливать эту женщину. Поэтому для большинства игроков была действительно не высокая оценка этой женщины и они ее звали «Королевой Наемников».

Хотя она не была любимым персонажем среди игроков парней, но сюжетная линия Марлен имела типичный «геройский конец». Под атакой Страны тьмы она и ее товарищи держали натиск врага три дня и три ночи в Золотом Городе. В конце они были подавлены мощью вражеских сил, и они использовали запрещенное заклинание, пожертвовав своими жизнями, чтобы забрать врага с собой. Они пожертвовали собой ради защиты страны. С этой точки зрения их храбрость и отвага стали хорошо известны.

Род слышал ее имя ранее, но как парень он никогда не встречался с этой девушкой ранее. Поэтому, когда он узнал, что эта девушка действительно была в Городе Глубокого Камня и хотела присоединиться к его группе наемников, глаза Рода удивленно расширились.

Разве она не ненавидит мужчин? Почему она искала его? Она думает, что он женщина? Эти странные вещи не должны были произойди!

Когда он смотрел на Марлен, которая протянула свою правую руку для рукопожатия, Род продолжал приводить свой разум в порядок.

Возможно у нее просто похожее имя? Это не может быть она, верно? Она сказала, что ее фамилия Сения, и глядя на ее внешность, она действительно выглядит как дворянка… но… семья Сения базируется в Золотом Городе! Почему эта юная мисс, что должна посещать Королевскую Магическую Академию здесь, в Городе Глубокого Камня? Ее вызвали сюда?

«Я слышал ваше имя, мисс Сения.»

Ответил тактично Род и пожал ее руку. Он не знал многого о легенде перед ним, как и другие игроки. Но он все равно понимал общую ситуацию.

«Я извиняюсь, если это кажется внезапным, но… не должны ли вы быть прямо сейчас в академии?..»

Глаза Марлен и Хенка мигнули от этого его случайного комментария.

Тем не менее, Марлен почувствовала, что Род был интересным, потому что он узнал ее. Это значит, что слух о том, что Род дворянин – правда. Хенк также был удивлен, он даже не задумывался, что Род имел связь с дворянами. И сейчас Род наконец «раскрыл» свое благородное происхождение.

«Ну, это так…»

После подтверждения того, что Род также один из «ее» вида, она начала проявлять скромность и контролировать свою гордость.

«Мой учитель сказал однажды, что моя сила прошла определенный уровень. Если я хочу продолжать расти, я должна пройти настоящие бои. Вот почему я пришла сюда просить дядю Серека дать мне возможность здесь потренироваться.»

Так это в конце концов связано с Сереком.

Род наконец понял. Семья Сения отправила ее сюда из-за Мастера Мечника. Но перед этим было еще кое-что, что он должен был подтвердить.

«Мисс Марлен.»

Род убрал руку и его лицо стало серьезным.

«Поскольку это дядя Хенк представил вас мне, я думаю вы должны понимать нашу текущую ситуацию. Честно говоря, нам не хватает членов. И даже тем более сейчас, поскольку мы взяли 4 звездную миссию. Если случится что-то, нас могут расформировать. Зная это, вы все еще желаете поставить на кон вашу жизнь и присоединиться к моей группе наемников?»

Столкнувшись с вопросом Рода, Мерлен подняла слегка свой подбородок и показала уверенную и хитрую усмешку.

«Конечно я понимаю, что вы имеете в виду, мистер Род. Но я думаю, что это полезно для меня. Более того, как маг среднего круга, я очень уверена в своей силе.»

Значит это полезно для нее?

Услышав ее ответ, Род стрельнул взглядом на старика Хенка. Хотя она была известной «Королевой Наемников» в игре, он никогда напрямую с ней не контактировал. Исходя из его первого впечатления, эта девушка была очень несдержанной и довольно гордой. Однако, слова, которые она говорила ранее, озадачили его. Он не понимал почему такой человек как она, говорит, что присоединение к группе наемников на гране расформирования, это полезно?

Дядя Хенк понимал взгляд Рода, но он не мог объяснить свои страдания. Он знал, кто такая Марлен и ее влияние. Как молодой дворянке ей хватало силы, но наемники, это не сила. Опыт и сила воли играли важную роль в жизни наемника. Даже хотя она была могущественным магом, который не колеблясь убивает врагов на поле боя, в конце концов она все еще была женщиной. Если ее затащит на кровать злой мужчина, тогда даже могущественный маг будет бесполезен, верно? Вот почему старик Хенк всегда был очень осторожен. Если что-то случится с юной мисс, тогда он окажется в сложной ситуации.

Ее дворянское высокомерие также создавало дискомфорт у многих наемников. Старик Хенк пытался сделать все возможное чтобы представить ее пару групп наемников, но в конце концов другая сторона всегда отказывалась, оправдываясь что у них «достаточно людей». В конце концов, статус между дворянами обычными людьми отличается на целый мир, и наемники не особо доверяли дворянам.

Марлен не была глупой, конечно она знала причину, по которой эти люди не принимали ее. Но ее гордость не давала ей понизить свой статус и следовать за этими людьми.

Поэтому появление Рода было лучом надежды для нее.

Слухи говорили о том, что Род также дворянин. Если все так, тогда он должен быть лучше, чем эти необразованные наемники. Более того, в этой группе наемников всего два члена, у них точно недостаток людей. Если они будут оправдываться что у них достаточно людей, то разве это не будет наглым враньем?

Род не понимал, о чем думала Марлен, но старик Хенк знал, что она пытается сделать. Это сделало его беспомощным. Прежде, чем идти сюда он пытался убедить эту гордую молодую мисс множество раз, говоря, что Группа Наемников Звёздный Свет не лучший выбор для нее. Им не хватало членов, и миссия была слишком опасной. Более того, прямо сейчас они живут в печально известном Доме Приведений Сирила. Но, тем не менее, не важно, как бы он не пытался, эта юная мисс не слушала его. Это убедило веру старика в гордость и упрямство дворян. Род был одним примером, и эта юная мисс такая же. Птицы одного оперенья летают вместе. Какая проблемная группа людей!

Если бы он мог, старик Хенк доложил бы об этом деле Сереку и тот бы пусть разбирался с этим. Скорее всего Серек не позволил бы Марлен подвергнуться такой опасности, но к сожалению, он в эти два дня не был в ассоциации, поэтому он не мог найти его. Марлен была умной и воспользовалась преимуществом этого времени, когда Серека нет.

Небеса! Подобное… почему все так…

Старик Хенк мог уже представить выражение лица Серека когда он вернется и услышит о решении Марлен. Что он покажет за выражение лица?

Это была печаль таких жалких людей как он.

Род не понял внутренний монолог убитого горем Хенка, и не хотел понимать. Это было чудо, что маг пришел к нему. Даже если старик Хенк не согласится, он просто проигнорирует его и примет будущую «Королеву Наемников» в свою группу.

Но перед этим он все еще должен был прояснить все.

«Я могу принять вас в группу, мисс Марлен.»

Выражение Рода стало серьезным.

«Но у меня есть условия.»

«Пожалуйста, говорите.»

Услышав слова Рода, глаза Марлена вспыхнули следом удивления. Она пришла сюда набраться настоящего боевого опыта, но она не ожидала, что после появления в Городе Глубокого Камня она станет закрытой в клетке канарейкой. Это довольно сильно расстроило Марлен. Поэтому услышав о Роде и его группе Марлен посчитала это идеальной возможность сбежать из клетки.

Теперь кажется у нее получилось.

«Во-первых, с момента, как ты присоединишься к группе наемников, ты будешь считаться одной из моих подчиненных.»

Род показал один палец.

«Как подчиненная, ты должна неоспоримо слушаться моих команд. Во время миссий, без моего разрешения тебе запрещено что-либо делать. Даже если ты хочешь пойти в туалет, ты должна сообщить предварительно мне.»

«Ты!..»

Услышав это, выражение лица Марлен слегка изменилось. Но прежде, чем она смогла что-то сказать, Род показал второй палец.

«Во-вторых, хотя ты присоединяешься к группе наемников, мы не знакомы друг с другом. Поэтому я не думаю, что ты можешь полноценно кооперироваться с нами, поэтому в бою ты должна полностью слушаться моих инструкций. Ты должна делать то, что я прикажу тебе. Если ты хотела двинуться куда-то, даже если враг перед тобой, тебе запрещено двигаться!»

Род опустил руку.

«Это мои условия. Если вы сможете принять их, тогда я приветствую вас в моей группе наемников.»

«А если я не приму их?»

В этот момент лицо Марлен было темным. Она сжала зубы и тихо спросила.

«Я мгновенно оставлю тебя.»

Сказал Род без малейших колебаний.

«Мне не нужно больше подчеркивать сложность этой миссии. Если ты не можешь сделать так, как я говорю, тогда мы скорее всего там умрем. Поэтому я должен понизить вероятность инцидентов. Если ты поставишь нас в сложную ситуацию, тогда для нас оставить тебя будет необходимым выбором.»

Когда Род договорил, атмосфера внутри зала внезапно стала напряженной.

http://tl.rulate.ru/book/11994/458718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рояль с доставкой на дом и подъёмом на 25-ый этаж в день покупки.
Развернуть
#
И со скидкой в 90%
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку