Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

49 глава

Выражение Марлен стало холодным. С ее рождения к ней никогда так не относились. Она была редким магом гением в семье, будь то ее родители, семья или даже учителя в академии, они всегда были вежливы с ней. С ее способностями и статусом она всегда держала высоко поднятую голову, никогда не идя на компромиссы с другими. Но она все равно следовала тренировочному режиму ее семьи и никогда не отступала.

Когда она услышала первое требование Рода, хотя она была недовольна, она могла принять его. Но второе требование было тем, что она определенно не примет!

Марлен всегда была уверена в своих силах. Она начала тренироваться в 6 лет и сейчас уже прошло 10 лет. Во всей ее жизни до этого момента она всегда оправдывала ожидания. Даже сейчас, когда она достигла проблемного места войдя в средний круг, она не беспокоилась. Как объяснил ее учитель, в данный момент ей не хватает не знаний, а боевого опыта. Что касается ее таланта понимания концепции магии, не было разницы между ней и ее учителем.

И сейчас Род просто отверг ее десять лет усилий!

Абсолютно неприемлемо!

«Мистер Род, я могу принять первое условие, но я не могу принять второе!»

Марлен подняла гордо свою голову, смотря прямо на Рода. Глядя на ее упрямство Род нахмурился о ничего не сказал.

Со стороны старик Хен молился, чтобы она сдалась.

Пожалуйста провались, провались, провались, тогда ничего не случится…

«Почему?» - спросил Род.

«Потому что вы не знаете, на что я способна!»

Уверенно заявила Марлен. Поскольку это первая их встреча, она была уверена, что он не знает о том, насколько она талантлива. Основываясь на информации, что она получила от Дяди Хенка, она знала, что он был мечником, а не магом. Так что, как он мог понять магов и заклинания? Если они были бы того же класса, возможно, она бы показала больше уважения к нему, но как мечник, он не способен никак помочь ей.

Марлен сжала зубы, она хотела встать и проклясть Рода, но в конце концов она сдерживалась и тушила гнев. В конце концов ее соперник не показал признаков беспокойства, если она выйдет из себя, тогда это плохо отразится на престиже семьи Сения.

Внезапно Род встал. След радости появился на лице Хенка. Возможно этот юнец не мог больше это терпеть. Слава богу. Теперь если бы только этот юноша мог безжалостно отругать ее сказав, что она никогда не покинет так город, это было бы идеально… поэтому Хенк приготовился встать с Родом, чтобы выступить в роле посредника. Однако следующее предложение Рода заставило Хенка почти потерять сознание.

«Тогда проверим это.»

«Без проблем!»

Марлен просто встала и согласилась, услышав его вызов. Они оба не заметили лицо Хенка что переходит из черного в фиолетовое и потом обратно к черному. Цвета на его лице менялись так быстро, словно не ясно, какой цвет лучше подходил для этой ситуации.

В этот момент на лестнице раздался голос.

«Мистер Род, я приготовила завтрак, что вы…»

Лиз спустилась и заметила двух лишних людей в зале. Сначала она слегка удивилась, заметив Хенка, но, после, ее взгляд пал на Марлен, и она застыла.

«Ты… Марлен?» - с неверием спросила Лиз.

«Лиз?!»

Марлен посмотрела на Лиз. Поняв, что это действительно была Лиз, ее выражение лица смягчилось и появилась теплая улыбка.

«Лиз! Это действительно ты? Я никогда не думала, что встречу тебя здесь! Куда ты ушла? Как ты оказалась в городе глубокого Камня? Ты в порядке?»

Сдержанная девушка до этого наконец показала свою веселую и живую натуру. Марлен побежала к Лиз, и взяла взволновано ее руки. Она начала бомбардировать Лиз вопросами. Столкнувшись с Марлен, Лиз почувствовала себя неловко и кинула взгляд на Рода, словно беспокоясь о чем-то.

Они знают друг друга?

Род был удивлен. Он думал, что он был загадочным, но кажется, что Лиз также много чего скрывает от него. Ее бытие наполовину ангелом? Информация, которую должна знать только дворянка? И сейчас она была даже знакома с Марлен Сения?

Судя по тому как Марлен приветствовала Лиз, ее положение не низкое. Иначе Марлен не была бы столь дружелюбна с ней.

Так что же она на самом деле?

«Я в порядке, Марлен.»

Лиз почувствовала вопросительный взгляд Рода на себе и быстро в панике отпустила руки Марлен. После она быстро сменила тему.

«Почему ты здесь? Разве ты не должна быть в Золотом Городе?..»

«Я вошла на стадию среднего круга. Учитель сказал, что для улучшения мне нужно путешествовать и набираться боевому опыту.» - Марлен гордо объяснила: «Вчера я услышала, что этой группе наемников не хватает членов, поэтому я пришла присоединиться… что насчет тебя, Лиз? Почему ты здесь?»

«Я… после произошедшего всегда была здесь.»

Лиз говорила тихо, словно боясь, что Род услышит ее. Но она быстро сменила свое выражение лица и спросила Марлен.

«Ты действительно хочешь присоединиться к группе наемников? Марлен, это не игра, в этот раз наша миссия будет очень опасной…»

«Я решила, я должна присоединиться к этой группе наемников.»

В этот раз Марлен сдалась перед неприятным чувством между Родом и ней. В этот момент она думала только своей давно потерянной лучшей подруге. Как она могла оставить ее? Но Род сразу же погасил ее пламя энтузиазма.

«Не принимайте решение так быстро, мисс Марлен. Вы еще не прошли мою проверку.»

Лицо Марлен стало вновь серьезным, когда она услышала Рода.

«Конечно. Я не убегу. Более того, я хочу увидеть насколько вы сильны.»

«Без проблем.»

Род всегда предпочитал прямые методы и не любил ходить вокруг да около. Он мог сказать, что Марлен также решительный человек. После соглашения на дуэль они не тратили больше слов. Род повел группу в сад снаружи и после всего этого Лиз не знала, что происходит.

«Я не покажу милосердия.»

Тихо сказала Марлен. После этого ее поведение мгновенно изменилось. Она превратилась в Марлен из семьи Сения, а не Марлен, что была радостной перед Лиз.

Роскошная фиолетовая одежда подчеркивала ее пышную фигуру, цветочная отделка воротника и манжеты подчеркивали ее происхождение. С рубиновым посохом в руке, она встала в боевую стойку. Между, тем Род уныло смотрел на землю.

Стихийный Маг, Средний круг 7 уровень. По уровням игроков она была 15 уровня.

Род полностью оценил ее с головы до пят по одному взгляду. Рубиновый посох в ее руке был полон огненной стихии, и ее одежда обладала парой магических кругов, что означает, что она может запустить защиту автоматически без произношения заклинания. С этой точки зрения, и в сочетании с первым впечатлением о ней, Род уже понял ее стиль боя.

Как и ожидалось от бывшего лидера лучшей гильдии. Род провел много боев с игроками за свою жизнь игрока и сейчас все не отличается. Кроме того, игроки были во множество раз сложнее, так как они могли двигаться как захотят, а НПС напротив могли реагировать в зависимости от снаряжения, что было у них. Поэтому Род полностью предсказал атаки что она будет проводить.

Между тем, когда Род завершил составлять план на это сражение, Марлен испытывала трудности в поиске открытых мест.

Потому что Род, который стоял перед ней, совсем не двигался. Он не держал никакого оружия, не принял никакой боевой стойки. Он просто лениво стоял.

Это действие заставило Марлен слегка колебаться. Это не из-за того, что она не сражалась в дуэлях ранее, а из-за обычного поведения в дуэли… однако эта юная мисс была гением этой эпохи. Даже хотя она не знала, что пытается сделать Род, она решительно перестала колебаться. Чтобы ее соперник не пытался сделать, если она сосредоточиться, она определенно победит!

«Майгкл!» (Пламя)

Вслед за песнопением она сделала полшага вперед и подняла посох в руке. На кончике драгоценного камня появилось пламя и выстрелило в Рода. Куда бы не пошло пламя, везде росла температура, даже земля начала чернеть. Трава сразу же превратилась в пепел. Так как температура была слишком высокой, вся растительность мгновенно обуглилась.

Пламя поглотило фигуру Рода и два человека, что наблюдали за боем удивленно вскрикнули. С другой стороны Марлен надулась, потому что она почувствовала, что не попала цель! Она провалилась!

Но гений был действительно гением!

Заметив, что что-то не так, она сразу же подняла посох и ударила им по земле.

«Джир!» (Буря)

Свирепый вихрь возник под ее ногами. Воздух сжался в группу острых ветряных клинков. Это было не все, температура в глазе бури резко упала, формируя сосульки, что вращались в вихре.

Когда он увидел действия Марлен, Род покачал головой и вздохнул. В игре маг был одним из лучших классов с точки зрения урона в секунду. Он никогда не думал, что в реальности они также сильны. Уровень Марлен был выше Рода всего на пять, но урон ее атак считается почти двукратным по сравнению с Родом.

Среди игроков есть поговорка. Когда маг убивает игроков, даже если он не знает положение врага, если он использует все доступные заклинания он хоть кого-то, но убьет.

Это описывало насколько сильны и ужасающие маги.

Но для Рода, хотя он признал, что урон, наносимый Марлен невероятен, ее использование магии полно дыр. Кажется, она не знает, что она делает прямо сейчас. Фактически, когда она атаковала, Род уже мог использовать Вспышку Тени и зайти сзади. Однако она все также стояла на земле. Даже хотя она поняла, что что-то не так и быстро отреагировала, использовав бурю, чтобы избежать его засады, но, если она не знает источника угрозы, использовать слепо умение это глупое действие, что принесет противоположный эффект.

Род щелкнул правой рукой и бросился вперед.

http://tl.rulate.ru/book/11994/458719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку