Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

47 глава

Холодный ветер пронесся по прерии, издавая легкий звук. Солнце снова поднялось на горизонте, указывая о наступлении нового дня.

«Хаа…»

Лиз медленно открыла глаза.

Первое, что она увидела, было бледно золотыми лучами утреннего света, что проник через полуоткрытое окно. Она инстинктивно двинула рукой к глазам, чтобы защититься от солнца, моргнула и спряталась за листьями за окном. Ее мягкая и пушистая кровать излучала аромат, который мешал ей покинуть мир снова. Но спустя какое-то время ее сознание начало набирать силу, она сузила глаза и села, сжимая подушку в руках, упрямо сопротивляясь идее встать.

Наконец у нее был собственный дом.

Глядя на простую, но уютную комнату перед ней она почувствовала тепло в своем сердце. Они никогда не думала, что однажды у нее будет такой дом, но сейчас это наконец стало реальностью. Это значит, что она в будущем не должна жить в потертой гостевой или тавернах. Она не должна беспокоиться о том куда положить ее любимые вещи. Теперь у нее была ее собственная комната, она была невероятно довольна внутри.

Ночью, когда ей только показали ее комнату, она сразу же побежала к кровати, прыгнула и приземлилась на кровать, покаталась из стороны в сторону и повторила еще раз. Из-за ее волнения она не могла заснуть ночью. И это было только начало. В эти дни она начала влюбляться в этом место еще больше. Она начала полностью погружаться в эту комнату. Она и без того чистую комнату вычистила еще раз и также взяла пару цветков, которые положила в вазу, чтобы украсить комнату.

«Хорошо… время вставать!»

Лиз подняла обе руки, потянулась и разделась. Приняв теплую ванную, она вышла из комнаты. В оплоте она была ответственна за уборку. Конечно, иметь свой собственный дом не было полностью солнцем и кроликами. В отличие от таверны, она должна была сама готовить еду и мыть тарелки. Хотя Род хотел нанять пару слуг, чтобы помочь с делами, у него было недостаточно денег в данный момент для подобной роскоши, поэтому он мог сейчас только жить и адаптироваться.

Независимо от того, было ли у нее хорошее настроение или нет, проснувшись она почувствовала себя исключительно омолодившейся, несмотря на утомительный вчерашний день.

Говоря о Роде, что он делает?

Приведя в порядок свою одежду, она пошла к спальне Рода и постучала в дверь.

«Мистер Род?»

Ответа не поступило.

Разве он не внутри?

Лиз была озадачена и постучала в дверь еще раз, но ответа все также не было.

В следующий момент она услышала щебет птицы от окна.

После того, как Род множество раз призывал духов, естественно она уже запомнила Духовную Птицу. Так что, когда она услышала знакомый звук, она поспешила к окну и посмотрела вниз. Как и ожидалось, Род был там.

Фигура тихо стояла в саду. Когда он протянул правую руку вперед, небольшая птица полетела и приземлилась на его руку. Куда бы птица не летела за ней поднимался ветер. Иногда на земле появлялись глубокие трещины, которые были полны сорняков.

Когда духовная птица взлетела, Род сделал жест рукой и в следующее мгновение невидимые волнения, которые следовали за птицей превратились в пламя. Когда птица взлетела, она нарисовала огненную сферу в воздухе и стремительно бросилась к Роду. Когда Род почти был поглощен морем пламени, то внезапно стихло и превратилось в блестящий белый меч.

«Шуух!!!»

Взрыв энергии меча прошелся и разрезал падающие листья.

Под легким ветерком они мелодично танцевали и попав в пламя, сгорели.

Три метра вокруг Рода превратились в бесплодную землю.

«Мистер Род.»

Когда она увидела, что Род убирает свой меч, Лиз подала голос.

«Лиз?»

Услышав этот мягкий голос, Род поднял взгляд и кивнул в ответ.

«Доброе утро.»

«Доброе утро, сэр.»

После приветствия она почувствовала неловкость. По правилам она должна называть его «Лидер», но они почти одного возраста, так что она смутилась. Более того, в сердце Лиз, ее лидером был Картер. Вот почему она все еще не могла назвать Рода «Лидером». К счастью, Рода кажется не волновали эти мелочи. После того, как она извинилась перед ним, он принял ее причины.

Действительно, он был определением идеального мужчины.

Глядя на Рода, ее сердце пропустило удар. Молодой, красивый, спокойный и надежный. Он вобрал все качества мужчины мечты. Более того, он также упорно работает. Конечно, она должна была признать, что он иногда властный, но это только добавляет ему шарма.

Если бы она только могла…

Когда ее мысли начали уходить в сторону, Лиз быстро показала головой. После этого она увидела, что Род подходит.

«Мистер Род, тот старик действительно придет?»

Возможно, чтобы скрыть свое смущение, она попыталась сменить тему. Хотя она давно была жителем этого города, она никогда не представляла, что у этого старика была такая необычная история. Было ясно что Род знал об этом до этого, и поскольку она уже привыкла к его секретам, она не спрашивала его.

Род взял полотенце, висящее в стороне и вытер пот со лба: «Я не знаю.» - он пожал плечами: «Я сделал все, что мог. Остальное зависит от него, если в нем остался хоть грамм решимости, тогда я думаю он придет, если нет, тогда не придет. Конечно, с ним или без него, наш план не меняется.»

Слова Рода были прямыми и спокойными, как и обычно. Он не позволял никому сомневаться или оспаривать его слова.

«Лиз, я надеюсь ты готова. Кладбище Павла очень опасное место и если нас будет только двое, уровень опасности будет действительно высок. Ситуация будет сложнее, чем в Туманных Руинах.»

«Да, я понимаю, мистер Род. Я готова.»

«Хорошо. Тогда я вернусь первым, что касается завтрака… я буду как обычно.»

«Хорошо.»

Начав жить в оплоте, привычки Рода и Лиз казались совершенно разными. Возможно потому что у них нет денег, Род не строил столовую. Поэтому они ели в кабинете Рода. Сейчас они полностью привыкли к этому. Нужно сказать, что привычки действительно ужасающие.

Пока Лиз быстро готовила завтра, Род вернулся в свою кабинет на втором этаже и начал планировать их следующий ход.

Даже если у него был ранее титул «ходящая библиотека», Род не мог полностью вспомнить каждую деталь каждого задания. Прямо сейчас он пытался вспомнить опасности, с которыми они могут столкнуться на Кладбище Павла и записать их. Далее он думал о том, как бороться с опасностями. Если ему повезет, тогда это будет задание на трех человек, но, если нет, тогда у него был запасной план. Конечно, задание на два или три человека значили, что он должен был изменить много тактик, по сравнению с тем, когда он был игроком.

Поскольку он смог стать лидером Гильдии №1 на континенте, Род не полагался на один только свой талант. Упорная работа, хороший анализ, подбор времени и предвиденье были факторами успеха. Когда противостоящая гильдия все еще выясняла, что делать с боссом, Род уже закончил задание с членами своей гильдии. Это было различие между ними.

«Все в деталях!»

Это была политика Рода. Успех и поражение зависят от подробностей плана.

Когда Род погрузился в мысли, из входной двери раздался стук.

«Кто это?»

Хотя стук исходил из первого этажа, чувства Рода достигли уровня, когда он ясно определил, что происходит внизу. Когда он заметил, что кто-то стоял перед входной, он положил перо и вышел из комнаты.

Старик Валкер наконец сломал свое проклятье, обдумав все? Придя сюда так рано? Это определенно неожиданно.

Однако тот, кто стучал в дверь был не павшим стариком наемником, а Хенк из Ассоциации Наемников!

Что он здесь делает?

Род посмотрел на неловкую и смущенную улыбку дяди Хенка. После этого он взглянул на человека за ним. Он заметил, что человек скрытый плащом, был женщиной.

Что происходит?

«Дядя Хенк, вы искали меня?»

«Да, мистер Род. Это… могу я поговорить внутри?»

«Конечно.»

Род кивнул головой и пригласил их обоих войти.

По выражению дяди Хенка кажется, что он был удивлен заметив роскошный зал перед собой. Фактически, до того, как войти он предполагал, что оплот двух человек будет довольно потрёпанным. Но глядя на просторный зал, который был чистым и опрятным, он широко открыл глаза. Это совершенно отличалось от того, что было в его воображении, он с удивлением посмотрел на Рода. Хотя старик Хенк никогда не входил ранее в Дом с приведениями, он знал, что он был заброшен много лет, здесь погибло немало людей. Невозможно, чтобы этот дом так выглядел.

Как этот молодой человек сделал это?

Старик Хенк наконец был заинтригован таинственностью Рода. За много лет работы в Ассоциации, это был первый раз, когда он видел кого-то подобного Роду. Внешне он не отличался от многих других мужчин, но глядя на него сейчас, кажется, что его суждение было неверным.

«Какое у вас дело ко мне, дядя Хенк?»

Пригласив их внутрь, Род задал вопрос. В то же время он также смотрел на девушку возле него. Он был уверен, что эта девушка 18-19 лет связана с внезапным визитом Хенка.

Вскоре он оказался прав. Хенк показал неловкую улыбку и сказал: «Это так, мистер Род. Эта юная мисс… хочет присоединиться к вашей группе наемников.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/458717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку