Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

46 глава

После встречи с стариком, Род не покинул Ассоциацию сразу же. В конце концов их группе наемников все еще не хватает главного танка и дамаг дилеров (игровой сленг: тот, кто наносит максимум урона за минимум времени). Если он сможет нанять воина или кого-то защитного класса, тогда следующее задание Рода будет намного проще. К сожалению в этот раз он не смог найти наемников которых хотел. Те классы, что обычно стоят на первой линии, были редкими. Обычно только солдаты выбирают этот класс, потому что в конце концов, кому нравилось постоянно получать удары? Более того, большинство танков уже отобраны большими группами. Поэтому сложно найти их, не говоря уже о том, чтобы нанять. Род и Лиз покружили в зале некоторое время и пообщались с парой мечников. Однако они не соответствовали требованиям Рода и естественно все были откинуты.

Род сдался на сегодня. Он начал переводить сове внимание и размышлять о том, как увеличить их силу. Городу Глубокого Камня не было, что предложить. Более того, у Рода было не так много денег. И даже если бы у него они были, он должен был думать о чувствах наемников, что присоединяются к группе на грани роспуска. Некоторые могут даже воспользоваться преимуществом их статуса и вести себя нагло. Поэтому он просто откинул идею вербовки, потому что перед ним стояли более важные дела.

В первую очередь очки группы наемников.

Лиз была права. Самое важное прямо сейчас это увеличить их очки и избежать роспуска зимой. Это должно быть высшим приоритетом --- и определенно то чему Род должен уделить главное внимание. По крайней мере… они не должны получить еще один ноль.

Завершение миссий было одним из способов получить эти очки. Пока что есть две категории миссий:

Миссии, выданные клиентами, где клиент дает награду за завершение и миссии, выданные Ассоциацией Наемников, основываясь на описаниях клиента.

Ассоциация Наемников дает награды в зависимости от уровня сложности миссии. Миссия, что предоставляется Ассоциацией также дает очки группы наемников.

В Ассоциации миссии делаться на шесть уровней. Обычные миссии и 1-5 звездные миссии. Приставка от 1 до 5 определяет сложность. Награды также отличаются среди миссий, а в сложных миссиях обычно действует жесткое ограничение по времени.

Малая группа наемников может взять только обычные миссии или возможно даже миссии ранга 1-2 звезд. Завершая обычную миссию, они получают 1 очко, 1 звездная миссия дает 2 очка, 2 звездная миссия дает 3 очка и так далее. Хотя малые группы наемников ограничены обычными миссиями и 1-2 звездными миссиями, группы наемников среднего размера могут взять 2-4 звездные миссии. Однако это не значит, что они ограничены только этими миссиями, но даже если они выполнят миссии низких рангов, они не получат никаких очков. То же самое для гильдий наемников. Они могут получить только награды за миссии 3-5 звезд.

Ассоциаций наемников создала эти правила и наемникам запрещено нарушать их. Это значит, что даже если малая или средняя группа наемников сможет выполнить 5 звездную миссию, они не получат очки. Но возможность что это произойдет нулевая, поскольку такие миссии действительно невероятно опасны даже для гильдий наемников.

С таким условием у многих групп наемников также были свои методы заработка очков. Такие группы как Группа Наемников Синего воротника старательно выполняли миссии низкого уровня, следя за тем, чтобы их очков было достаточно, чтобы избежать расформирования. У других групп наемников и гильдий был схожий выбор, играть или по-крупному, или осторожно, все на их усмотрение.

Род выбрал играть по-крупному. В конце концов у него было слишком мало людей. Даже если он будет усердно выполнять низкоуровневые миссии, очки будут медленно расти. Как говорится, три кулака не соперники четырем рукам. Несмотря ни на что, их численный недостаток не то, что можно отрицать. Поскольку у них нет способа обеспечить стабильность, тогда он мог лишь выполнить миссии высокого уровня, чтобы получить как можно больше очков.

Когда Род передал миссию «Кладбище Павла» дяде Хенку лицо стрика побледнело, когда он посмотрел на него, словно увидев призрака.

«Ты уверен, что собираешься взять эту миссию, молодой человек?»

Старик потер свои очки, затем серьезно посмотрел на Рода.

«Это 4 звездная миссия. Даже большие хорошо экипированные группы наемников не могут сказать, что они вернуться целыми.»

После старик нахмурился и постучал пальцами по столу.

«Не то, чтобы этот старик пытался тебя напугать, но перед тобой эту миссию взяли Синяя долина и Черный Лев. Они были ветеранами, но что в результате? Они получили очень тяжелые потери. И даже лидер почти погиб. Они отправили десятки людей, но все равно в конце провалились и вы…» - старик положил локти на стол и скривив брови, продолжил: «…вы хотите выполнить ее вдвоем? Быть молодым и смелым это хорошо, но…»

«Я думаю, что нет ничего, что я должен пересмотреть.»

Род проигнорировал скептицизм старика Хенка. Стандарт силы среди НПС и игроков был слишком разным, можно сказать это были разные миры. Поэтому было бесполезно сравнивать их. Причина, по которой Род выбрал эту миссию в том, что за нее дают много очков и награду.

Некромант по имени Павел жил на заброшенном кладбище, которое находилось на северной части горы. По заданию нужно убить этого некроманта и его подчиненных. Когда он сможет получить голову Павла, миссия будет завершена.

Конечно у Рода были свои планы завершения этой миссии. Помимо уровней и очков, это также было из-за карточной колоды, что у него была сейчас. Честно говоря, основываясь на его текущей силе он мог лучше всего сейчас побеждать немертвых. Что касается сражений с бандитами, это будет более проблемно. Но дело в том, что у некроманта была книга навыков.

Ходят слухи что этот некромант Павел был однажды уважаемым епископом, позже из-за каких-то мирских дел он стал некромантом. У него была священная книга под названием «Книга святости» и это была главная цель Рода. Потому что там было записано умение Духовного Мастера.

Сейчас нужно объяснить разницу в поднятии уровня между игроками и НПС на континенте Души Дракона.

Преимущество игроков было очевидно со всех сторон. Из-за очков умений они могли поднять свои уровни умений, когда захотят. Когда Род был на 10 уровне он уже мог обладать умением НПС 34 уровня. Но НПС не мог этого сделать. Помимо гениев и королевской семьи большинство НПС использовали свои умения, которые приобрели по мере поднятия уровней. Если сравнение сделать на основе этого, то становится понятно кто был выше.

С другой стороны, преимущество НПС было в их классификация талантов отличалась от игрока. У многих классов НПС их древа талантов были связаны одни с другим, и они могли свободно выбирать. Это заставило множество игроков завидовать, потому что древо талантов игроков было разделено и из-за ограничений умений они не могли выбрать что хотят, в отличие от НПС. Более того, многие таланты были уникальны только для НПС.

Кроме того, разрыв между игроком и НПС был слишком большим. Игроки могли легко поднимать свои уровни через опыт, а поднятие уровней НПС было больше похоже на кошмар. Если они хотели поднять уровень у них было всего два пути. Первый: если игрок и НПС имели высокую репутацию, тогда НПС даст задание которое должен выполнить игрок, чтобы повысить уровень этого НПС. Другим способом было дать НПС книгу умений. Так, даже НПС 5 уровня может изучить умение 10 уровня, которое сразу же доведет их до 10 уровня.

Но конечно же это займет некоторое время.

Если ему удастся получить эту книгу, тогда можно не беспокоиться о том, что Лиз достигнет 40 уровень. Более того, это может поднять ее слабые атакующие умения, и она сможет полноценно сражаться на передовой. Более того, перед лицом неизбежной войны с Страной Тьмы, обучить членов этой группы наемников сражаться против немертвых было плюсом.

Если бы не из-за этого, почему бы еще Род торчал целый день возле нежити? Он был живым человеком что не хотел умирать. Фактически, если он сможет нанять мага, даже ученик мага сможет быть полезным. Но к сожалению маги были даже более редкими чем Духовные Мастера. Большинство из них никогда не выходят из своего дома, не говоря уже о становлении наемником.

«Я решил, дядя Хенк. Пожалуйста, будьте уверены, что мы выполним задание.»

«Надеюсь на это.»

Видя, что он не смог убедить Рода, Хенк беспомощно вздохнул и покачал головой. Он написал что-то на бумажке на столе и кивнул Роду.

«Хорошо, мистер Род, ваша миссия зарегистрирована. Когда вы завершите задание, просто принесите жетон в соответствии с запросом, как только он будет идентифицирован и подтверждён, мы дадим вам награду.»

«Я понял.»

Род кивнул и ушел. Когда его фигура исчезла в толпе, Хенк покачал головой в разочаровании.

«Этот малец слишком безрассуден. Он вообще знает насколько трудна эта миссия? Хаа… я не знаю, что ещё можно сказать. Такая жалость… он выглядел таким молодым… но…»

Разговаривая сам с собой, Хенк взял кувшин рядом с собой.

После внезапно сзади раздался ясный голос.

«Что было глупо? Мистер Хенк?»

«Ах, юная мисс!»

Услышав этот голос, Хенк вздрогнул. Он опустил смущенно кувшин в руке и повернулся чтобы взглянуть на человека за ним, показывая след горькой улыбки.

«Юная мисс, вы нашли время посетить меня… я думал…»

«Я задала вопрос! Что по поводу того, что я говорила тебе?»

«Это…»

Столкнувшись с этой требовательной молодой мисс, лоб старика покрылся потом. Он достал платок и вытер лицо, пытаясь оправдаться: «Это... я сейчас пытаюсь. Вы тоже сами видели, мисс. Эти парни в основном посредственные. Пока что я не нашел подходящего, так что…»

«Так вот почему.» - прекрасный голос был словно щебет птиц ранним утром. Она на мгновение задумалась и продолжила: «Тогда что только что произошло?»

«Ах, это дитя.»

Выражение старика сразу же сменилось, и он вздохнул.

«Этот парень слишком переоценил себя. Мисс, вы должны были слышать это…»

Как будто он нашел что-то еще, чтобы объяснить, старик быстро сменил тему на Рода, который недавно принял миссию с 4 звездами. Конечно он преувеличил историю о том, как Род представил себя. Но как член Ассоциации Наемников он не мог однозначно сказать, что они определенно умрут, так как наемники очень чувствительны к этим словам. Поскольку их работа часто связана с смертельной опасностью, если он скажет ему что он умрет, то у него действительно нет совести.

«Вот как.»

Услышав старика, она улыбнулась.

«Это интересно… группа наемников с всего двумя членами рискнула взять миссию 4 звезд. Это действительно странно, не так ли?»

«Да и я слышал что Серек действительно симпатизирует этому парню. Я действительно не знаю, что в нем понравилось Сереку…»

«Дядя Хенк.»

Девушка внезапно прервала старика.

«Я надеюсь ты поможешь мне кое в чем, но я не знаю, захочешь ли ты?»

«Да, пока это в моих силах, без проблем.»

«Хорошо, тогда…»

Но услышав слова девушки, лицо старика Хенка позеленело.

http://tl.rulate.ru/book/11994/458716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку