Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

45 глава

«Да, это я.» - старик ненадолго повернулся и заметил симпатичного молодого человека, сидящего перед ним, хотя он никогда не встречал этого человека ранее, молодая леди возле него была несколько знакома: «…а вы?» - спросил он Рода с пассивным тоном.

«Я Род Аландер, лидер Группы Наемников Звездного Света.»

«Звездный Свет?» - старик прищурился, пытаясь оценить молодого паренька перед ним в своем пьяном состоянии: «Ахх… да…» - спустя мгновение его глаза слегка блеснули. Он кажется вспомнил что-то и кивнул головой: «Да… тот, кто принял Серебряные Весы…»

Внезапно он застыл с открытым ртом, и старик тихо поднял свой стакан в сторону блондинки возле Рода.

«Ты тот Духовный Мастер… ах, не воспринимай это слишком близко. Такая жизнь наемников, дождь или сияние, мы не знаем, когда настанет наше время…»

«Мистер Валкер, мы здесь чтобы найти вас. Нам нужна ваша помощь.»

«…О?» - с несколько недовольным тоном старик не придал особого значения перебиванию Рода.

Его глаза пали на Рода.

«Да, и что?»

«Я хочу завербовать вас в свою группу наемников.» - Род не беспокоился о том, чтобы смягчить свои слова и четко указал цель.

На мгновение глаза старика расширились, но быстро это сменилось смехом.

«…пфф, хахахаха.»

Словно он услышал шутку столетия. Он несколько раз ударил по столу, из-за чего вино разлилось на пол. Лиз была удивлена внезапной реакции старика. С другой стороны, Род сохранял спокойствие. Он даже махнул рукой, говоря бармену принести еще две кружки вина.

После того как бармен ушел, старик все еще вытирал слезы. Он глубоко вдохнул и наконец прислонился к спинке стула.

«Мне не послышалось, верно? Парень, ты действительно хочешь, чтобы я присоединился к твоей группе наемников?»

«В это есть проблема?» - нахмурился Род.

«Конечно.»

Старик наконец стал серьезным. Он протрезвел и его глаза стали острыми, глядя на молодого человека.

«Ты думаешь, что раз я стар, я впал в маразм? Я хотел бы задать тебе вопрос, сколько людей сейчас в твоей группе наемников?»

«Двое.»

Род ответил быстро без колебаний.

«Вот именно.»

Старик хлопнул двумя руками.

«Два человека? Группа наемников? Как вы будете проходить проверку? До конца весны немного осталось и у твоей группы наемников ноль очков. Отставим в сторону тот факт, что вы провалили заказ ранее, никто не даст заказ группе из двух человек… и честно говоря нет ничего, что могли выполнить вы двое.» - старик вздохнул, сложив руки на груди: «Даже если я стар, я не идиот. Малец, я жил много лет, и я знаю, что происходит каждый день. Прости, но я не присоединюсь к вашему тонущему кораблю.» - мрачно сказал старик.

Это заставило рот Лиз дернуться. Между тем, Род спокойно ждал, пока он договорит.

«Мистер Валкер, чего вы боитесь?»

«…что ты имеешь в виду?»

«Я просто хочу узнать, чего вы боитесь.»

Его тон был равнодушен, но голос показывал след насмешки.

«Действительно, я признаю, что наша ситуация довольно печальна. Наша группа может быть распушена в конце года, но…»

Род протянул палец.

«Даже если ее распустят, это произойдет через год, верно? Кому какое дело, если мы провалимся? Или мы умрем или распадемся. Это жизнь обычного наемника. А что насчет вас? Посмотрите на себя сейчас, даже нас распустят, мы сможете просто вернуться сюда и продолжить подобную жизнь. Или вы действительно боитесь смерти?»

Лицо старика потемнело: «не думай, что ты можешь провоцировать меня этими словами, малец.»

«За много лет я видел много видов людей. Я не боюсь смерти, но я не люблю, когда меня обманывают. Вы оба обязательно провалитесь и естественно я не хочу иметь какое-то к этому отношение.»

«Звучит как отличное оправдание.» - Род хлопнул руками саркастично насмехаясь.

«Когда вы бросили Ветер Славы, вы использовали то же оправдание?»

«Бах!!!»

Услышав слова Рода, выражение старика изменилось. Он сердито ударил по столу, испугав бедную Лиз.

«Они бросили меня! Ты, мелкая тварь, не зная всего. Не смей лезть куда не надо!»

Как обычно, Род сохранил свое спокойное поведение: «Ведете себя как жертва, все так могут делать.» - после он пожал плечами глядя на старика и продолжил: «Но какое право у вас есть жаловаться? Обида: Когда они дали вам возможность, что вы сделали? Посмотрите на себя сейчас, живете словно раненый шакал, боясь выйти из своего гнезда. Вы боитесь. Смиритесь, вы потеряли свою уверенность и поэтому сейчас боитесь столкнуться с неизвестным. Это так?»

«Шууух!»

Холодный клинок быстро взлетел и остановился прямо перед горлом Рода.

«Заткнись, малец.» - лицо старика потемнело еще больше: «Ты не имеешь права так со мной говорить.»

Рода не волновала угроза старика. Он ярко вспомнил прошлое старика. В игре он был редким дорогим НПС в Городе Глубокого Камня. Его характеристики хороши, но это не значит, что его IQ также хорошо. На самом деле, в его личном стремлении «найти славу прошлого», поведение старика было идиотским, по мнению кучи игроков. В его задании его группа наемников попала в засаду демонических зверей. Услышав мрачные новости, этот старик решил их спасти и естественно игрок должен был тоже помочь.

Однако игроки были очень недовольны его хулиганским поведением, потому, что он был столь же многословен, как и женщина! Дело пары минут с ним растягивалось на несколько часов. И простой вопрос, что можно легко решить становился невероятно сложным. Множество раз он останавливался подумать о таких вопросах как «Должен я идти или нет?.. Они будут счастливы увидеть меня?..» - такое чувство что этот 56 летний старик был суетливой старухой. Это взывало беспокойство у многих игроков, которые желали лишь задушить его.

И из-за его нерешительности его товарищи закончили как еда диких зверей. Так продолжалось пока старик наконец не задумался над своими ошибками и сошел с ума. Позже он погиб от диких зверей в задании «возвращение блудного сына».

Эта ветка заданий у игроков была помечена как полный мусор. В этом утомительном задании старик потерял три-четыре часа на свою нерешительность. В конце игроки были окружены дикими зверями. С этого момента они больше не уважали этого старика и в двух словах если нужно было его описать, они просто показывали средний палец.

Род также был одним из них.

Но также из-за этого задания он понял, что произошло с стариком. Его товарищи дали ему достаточно времени, но старик был погружен в свое прошлое. Словно черепаха, которая пряталась в своей раковине, он не обращал внимание на доброту своих товарищей и отказывался учиться на своих ошибках. Даже хотя он в конце раскаялся, подобные истории были лишь в книгах или драма, в реальности никто не хотел, чтобы такое происходило.

К черту это покаяние, разве ты не помер? Люди, которых ты хотел спасти погибли и сам ты тоже погиб. Что за бессмысленная смерть!

Прежде чем Род сказал эти резкие вещи из-за того, что он хотел спровоцировать его. Имея дело с испуганными кошками подобно этому старику нужно загнать их в угол, иначе он определенно сможет статься в своем маленьком мирке.

Другой половиной было то, что он хотел отомстить этому старику. Когда он брал задание в игре, это сделало его жизнь несчастной и излить свой гнев в игре было бесполезно. Так что с живым человеком перед ним прямо сейчас, почему бы ему не убить двух зайцев одним выстрелом?

«По крайней мере мне хватило смелости столкнуться с проблемами лицом к лицу, в отличие от некоторых трусов что только и могут что зарыть голову в землю.»

Договорив, Род встал и кинув пару серебряных монет на стол.

«Я даю вам день, чтобы обымать это. Если согласны, приходите в Дом Сирильского Приведения, чтобы найти меня. Завтра, если я не увижу вас, тогда мы никогда больше не увидимся.»

Род развернулся уходить. Лиз, которая была удивлена, также быстро встала и последовала за Родом.

После того как эти двое ушли, старик вновь сел. Он сжал свои зубы, а руки дрожали в гневе. После он вздохнул и спрятал голову под руками, ничего не говоря.

http://tl.rulate.ru/book/11994/458715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку