Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

44 глава

Все шло гладко. После того, как Лиз вернулась из Ассоциации Наемников, она была ошеломлена, заметив новенький дом. Она обеспокоено встала перед входом, держа припасы, которые она только что купила, не смея входить внутрь. Если бы не из-за Рода, который нашел ее прибитой к земле, Лиз возможно бы так и стояла до ночи.

Видя изменения, естественно она начала сомневаться. Хотя Род сказал, что он уладит все, исходя из здравого смысла, любой подумает, что он просто уберет сломанную мебель и не проведет полный ремонт. Понятно, что Род не хотел особо много объяснять, так что она и не спрашивала. После того, как она прошла через столько всего, она начала безоговорочно доверять ему. Даже хотя то, что он делал, было странным, но поскольку Род был очень загадочным человеком, в этом нет ничего странного.

И Лиз верила, что однажды он все ей расскажет.

Род услышал от нее о ситуации в Ассоциации Наемников. Этот старик лишился дара речи, как только услышал, что они вместе завоевали дом с приведениями. С другой стороны, Серек принял их сторону. Он даже дал совет Роду, напоминая ему быть осторожным и избегать ненужных проблем.

Сердце Рода почувствовало тепло от доброго и искреннего напоминания Серека. Хотя у Дома с Приведениями была плохая репутация, Город Глубокого Камня все равно не отправлял высокоуровневых бойцов на улаживание с ним проблем. Для такого Мастера Меча как Серек, немертвые не были проблемой. Но причина, по которой он не делал это была в не том, что враг был сильнее его, а из-за других внешних факторов.

В конце концов это место находилось в самом высоком районе и принадлежало дворянам, что несомненно принесет им проблемы если они развяжут бой без нужды. Как только жадные дворяне обнаружат, что дом больше не проклят, все станет несомненно проблемным. В конце концов, 500 золотых ща большой особняк - это абсурдная сумма, даже называть это грабежом будет преуменьшением. Естественно у некоторых людей были зловещие намерения забрать дом. Как говорят, в этом мире нет бесплатного обеда.

Род знал об этом, но ему было любопытно, почему Серек сказал ему об этом даже при том, что они не были близки… было ли это из-за боя ранее?

Но это были вопросы не высшего приоритета в данный момент. Текущее задание заключалось в том, как дальше развивать его группу наемников.

Род выделил первую проблему: рабочая сила.

Группа наемников, состоящая из двух человек, была определенно невозможна. Действительно, полагаясь на знакомство Рода с этой зоной, он мог легко выполнить миссию. Но если будет недостаточно членов, тогда он не сможет создать компетентную команду. Основываясь на его текущей силе, он мог эффективно убивать только нежить. Если он столкнется с живыми созданиями, то это будет довольно проблемно. Что касается обычных заданий наемников, таких как сопровождение, транспортировка и остальное, с текущим составом никто не доверит им эту работу.

Однако, каких людей он должен нанять? По крайней мере цена должна быть разумной… с текущими деньгами он должен нанять одного или двух наемников. Как говорят, используй лучшую сталь, чтобы сделать край ножа. Если он выберет неправильного человека, тогда будет слишком поздно плакать.

Род скривил брови, сидя молча в кабинете. В комнате было много свободного места. Помимо стола, пары стульев и книжной полки не было больше ничего. Хотя выглядело довольно потрепано, прямо сейчас он мог принять подобное.

Закрыв книгу в руке, Род глубоко задумался.

8 месяц, год славы --- спустя полгода. Страна Света после расследования некоторых дел объявила, что Страна Тьмы была виновником нападения на летающий корабль на границе. После они быстро отправили свои войска и захватили Гору Солацен. Там они контролировали жителей, утверждая, что эти люди были виновниками засады. После этого их оперативно арестовали и казнили.

Два месяца спустя, армия Страны Тьмы ответила и вернула Гору Солацен, армия Страны Света была уничтожена.

Началась глобальная война.

Королевство Мун было первым на линии обороны перед Страной Тьмы и также местом, где находился Род. По правде говоря, бедствия можно было избежать, но Страна Света издала указ, не позволяющий им сдаться.

Этот бой был первым, где игроки понесли много потерь. Осадив королевство, Страна тьмы отправила могущественные военные силы. Вампиры, скелеты-маги и другие ужасающие создания, что достигли 80 уровня. Средний уровень игроков же был 40-50. Поэтому исход был ужасающим. Хотя некоторые игроки создали множество групп пытаясь защитить свою землю, это было бесполезно перед лицом разницы в уровне с Темной армией. В этот момент совет Страны Света принял очень шокирующее решение – они объявили Королевство Мун в сговоре с вражеской страной и отправили войска для вторжения в Королевство Мун.

Это разбило любую надежду Королевства Мун. Понимая, что это бесполезная битва за выживание, королевство наконец начало отступать. И в этот момент Королева королевства, Лидия Пафилд Мила Фредерика, сделала шокирующее решение. Она отправила личные элитные войска, «Фиолетовую Лилию», чтобы сопроводить игроков и жителей в их отступлении до Порта Трисфия.

Род все еще яро помнил ту сцену. Они стояли рядом с беженцами, и почти каждый игрок сжимал зубы в унижении, глядя на горящую землю перед ними. Будучи свергнутыми неигровыми НПС, они уже были в ярости, предательство Страны Света было изюмом на торте.

Игроки начали бросать оскорбления, чтобы утолить свое негодование. Их большой словарный запас начал выдавать такие обороты как: «На**й админов! Как вы смеете играться с нами?!» «Сдохни, тупая компания!» и «Я хочу убить ту группу уб**ков из совета!» и много иных подобных предложений сыпались из уст игроков. Пока игроки изливали свои сердца, жители Королевства Мун в спешке отходили.

Но остался стоять только один человек.

Как ангел, она в одиночку выдерживала беспощадную атаку Страны Тьмы до тех пор, пока последний корабль не покинул порт Трисфии, после этого она наконец закрыла свои глаза, чтобы отдохнуть оставшуюся вечность. В последний момент она произнесла свою клятву в могилу --- «Я всегда буду стоять перед моими людьми и защищать их от бури, независимо от того, желали они этого или нет, это имело незначительные последствия.»

Вскоре, гнев игроков больше не мог сдерживаться и разлетелся, словно вода после прорыва плотины.

Род отчетливо помнил то время, когда сотни тысяч игроков покинули официальный игровой форум в отместку. Многие утверждали, что это было против воли игроков и использовали много способов, чтобы выразить свое негодование. Некоторые гильдии игроков даже начали бунтовать, мстя и саботируя армию Страны Света и убивая их НПС. После этих событий Род начал относиться к этой игре серьезно. Он собрал игроков с схожей ненавистью к Стране Света и смог создать гильдию Звездный Свет. Половина игроков хотели восстановить свое достоинство, как игроков, в то время как другие хотели показать разработчикам бойкот игры. В общем, они хотели излить свой гнев и как-то отомстить за свой проигрыш.

И у них получилось.

Под командованием Рода, Звездный свет становился сильнее с каждым днем. Они смогли пройти через Страну Света и полностью уничтожить Совет Страны Света. После этого они убрали свои лезвия и отправились в страну из которой начался беспорядок – Страну тьму. В конце у них все получилось и даже победили одного из Драконов Создателей, Темного Дракона. Гильдия Звездного Света стала известной как самая могущественная гильдия игры.

Пока все праздновали, Род пребывал в меланхолии и в его сердце постоянно раздавался тонкий голос.

Если бы в то время у меня была эта сила, смог бы я все изменить?

Он не знал ответа, но глубоко внутри он понимал…

Он понимал, что время не перемотает себя. Для него было бредовым полагать, что он мог начать все заново.

…это было то, во что он верил, пока не появился в этом мире.

Сейчас, когда Род наконец обрел возможность изменить эту судьбу, он не тратил время на «обычную игру». Он не хотел испытать то же чувство бессилия, что и ранее. Будь то беженец или игрок, он никогда не позволил бы себе снова испытать подобное унижение еще раз.

Род думал посетить Золотой Город покинув Семеричный Лес. Но услышав о тяжелом положении Лиз он передумал. Поскольку он смог создать могущественную гильдию достаточную, чтобы сразиться с дьяволами Ада и разрушить страны Света и Тьмы, он был уверен, что он сможет сделать это вновь. Даже убийство Дракона Пустоты не было невозможной задачей в будущем.

У него все еще было полтора года. Хотя это не так много, это и не мало.

И сейчас он уже получил признание Ассоциации Наемников и оплот. Он сможет наконец начать восстанавливать свою славу ранее. В этот раз он не почувствует тот стыд, что был ранее, это было тем, что он точно не мог вынести.

Поскольку все было на верном пути, пришло время начать приготовления.

Восхищаясь пейзажем Города Глубокого Камня через окно, Род начал вспоминать атрибуты и навыки НПС. После его поразила идея.

«Лиз.»

Он встал и постучал по столу. Вскоре девушка, которая, казалось бы, была поглощена книгой, услышала его зов и сразу же встала.

«Идем в Ассоциации Наемников.»

Ассоциация была как обычно оживленной. Наемники сидели в зале, выпивали и общались за разными столами. Немало людей стояли в очереди перед залом чтобы принять и сдать задания.

Род быстро нашел свое название группы наемников на каменных табличках среди всех групп в зоне Пафилда. Общее число групп наемников на каменной табличке 32, и Звездный Свет был в конце с привлекающим взгляд числом возле него, 0.

Лиз была несколько беспомощна, когда увидела рейтинг. Хотя она уже видела его вчера, но думая о том, что ее группа наемников, которая ранее была посредине, упала на дно списка, это были не приятные мысли.

Она глубоко вдохнула и заставила себя успокоиться, сказав: «Сэр, мы сейчас в конце списка. 0 очков… другие группы наемником имеют как минимум пять очков. Мы должны придумать что-то.»

«Я знаю.»

Род кивнул в ответ и поднял взгляд. После он увидел другое название – Красный Ястреб. Если он не ошибается, лидером Красного Ястреба была подруга Лиз. Кажется, что они довольно хороши, раз находятся на 21 месте. Они относятся к стандартному уровню, без каких-либо заслуг, не слишком низко и не слишком высоко.

Причина, по которой Род появился здесь сегодня, не в них. Он посмотрел на другую сторону зала.

Организация Ассоциации Наемников была особенной. Левая сторона зала была место для групп наемником, права же для тех кому нечего делать и одиночек. У этих людей нет групп наемников и они могут только ждать здесь, пока берут обычные миссии или ждать пока группа наемников примет их. Из-за этого это место намного тише левой зоны.

Появление Рода и Лиз заставило головы многих обернуться. Группа шумных наемников громко зашепталась и обоих посмеиваясь поприветствовали. Род игнорировал идиотов, которые даже не смогли распознать его пол, в то время как для Лиз это был очередной день. Она вежливо улыбнулась и не ответила. Она знала, что этим наемникам на самом деле скучно и они хотели повеселиться. Всякий раз как они приветствовали с гневом или радостью, они все же достигли своей цели. Так что лучше просто игнорировать их, чтобы не привлечь лишних проблем.

Род повернул голову в угол и пошел…

Чаша вина была столь же сладкой, как и обычно…

Старик опустил стакан в руке, крепко держа правую слегка дрожащую руку. Он прислонился к стулу, глядя на пол. Он однажды был членом группы наемников Ветер Славы. В то время он был очень уверенный, храбрый и энергичный. Множество раз он мечтал, что однажды станет лидером группы наемников. Возглавит своих людей в пути к приключениям, это была его надежда и мечта.

Но после этой раны все изменилось к худшему.

Он потерял прежнюю силу и те, кто восхищались им ранее, также бросили его. И чем он был сейчас? Малец, у которого было безграничное будущее теперь был бедным стариком, который не мог ничего делать, кроме как выпивать. Размышляя об этом, он снова вздохнул. Он поднял взгляд и заметил группу молодых людей вокруг него. Они были столь юны и все еще мечтательны. Приключения, красавицы, деньги, слава… где все это? Все будет бессмысленно, как только они потеряют то, на что полагаются, тогда что с ними станет?

Старик протянул руку и коснулся правого глаза, который был скрыт повязкой. После он поднял стакан, давая знак бармену еще налить.

В этот момент он заметил двух людей, что сели возле него.

«Мистер Валкер? Мистер Дидар Валкер?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/458714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Очень большое сходство с произведением Янтарный меч. Его воспоминания о падении королевства только дополняют сходство.
Развернуть
#
Ну тут можно вспомнить и Янтарный меч, и Пришествие архимага, и Кручу Руку Судьбы Читерской Магией, вроде еще несколько в подобном сеттинге было. Может это даже жанр отдельный есть про попадание в мир игры, в которую играл.
Развернуть
#
Да есть но их нетак уж и много тут гг более мение приличный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку