Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

43 глава

Наконец это закончилось.

Род вздохнул. Прямо сейчас его ноги были слабы, и он больше не мог твердо стоять. В конце концов, постоянные призывы и беготня истратили много его силы души и выносливости, что оставило его невероятно высушенным. Он прислонился к стене на мгновение, прежде, чем пойти к останкам статуи, которые превратились в кучу мрамора и цемента. После, он протянул руку и взял свой меч и странный камень из кучи. Это был овальный камень похожий на яйцо серого цвета. Если присмотреться, в нем казалось не было ни малейших изъянов. Но Род знал, что этот камень был основной причиной этой трагедии.

Каменья Связывающий Душу. Невероятно редкий минерал, что был найден в аду. Он обладал способностью поглощать душу живых и влиять на их разум. Обычно он использовался дьяволами для манипулирования людьми и считался весьма ценным, даже для дьяволов. В обычных обстоятельствах шансы найти этот камень почти нулевые. Даже для мага уровня мастера найти его невероятно сложная задача.

Для Рода этот камень по-прежнему играл важную роль – Заключение Души.

Это был основной фактор, почему камень продавался по ошеломляющей цене в игре. Он мог заточить душу создания, что было убито игроком и вернуть ее в изначальное состояние. Другими словами, это сокровище могло создать Ядро Души.

Камень Заточающих Душу был даже более редкий, чем Ядро Души, вот почему он не так известен, как Ядро Души. Только после вторжения в ад игроки узнали о существовании этого камня, этот драгоценный камень стал очень популярным на континенте и стал необходимым для магов и мечников призывателей.

Теперь, думая о событии, Город Глубокого Камня действительно был одной из передовых баз, которая была занята армией демонов. В то время в этом кажется не было ничего странного, но сейчас, когда он держал Камень Заключающий Душу в руке, он задумался об этом вопросе. По-видимому, этот камень, который «случайно выкопали», в конечном итоге намекнул игрокам, что шахта в Городе Глубокого Камня имеет какую-то связь с адом.

Но сейчас еще не время думать об этом. Вторжение в ад было вызвано разрушением Континента Души Дракона. Прямо сейчас континент все еще в мире и у силы души дракона кажется нет никаких проблем. Думать об этом изменяющем мир событии прямо сейчас бессмысленно. Поэтому Род остановился и взял камень, прежде чем закинуть его в свой мешок. После он начал искать еще предметы.

Однако, к сожалению, удача Рода была не на высоте. Как бы он не искал, он не смог найти клинок Мастера Скульптора Сирила, «Скорбный Плач». Это было полулегендарное магическое оружие. У него не только атака высокая, но также пассивный шанс отравить и проклинать с каждой атакой. Для мечника или вора этот магический артефакт был хорошим выбором, но к сожалению, даже когда он перевернул весь особняк, всё, что он нашел это магическое ожерелье.

Род вздохнул и ничего не сказал. Он просто беспомощно пожал плечами и принял свою потерю. В конце концов он был Мечником Призывателем, и случайность слияния духов или получения предметов была намного выше, чем у других классов. Вот почему он не стал оплакивать свою удачу. Ему просто нужно сосчитать свои благословения и задуматься о моделях и механике атак босса. Я имею в виду, он еще должен продолжать «играть», верно?

На форуме была поговорка: «Нет бесполезных заклинаний, есть только бесполезные маги.» - с точки зрения Рода, это предложение можно использовать также для других классов. Нет бесполезного снаряжения, только бесполезные игроки. В конце концов разум сам переделил технику. Даже премиум игроки должны были учиться играть прежде, чем они поднялись до вершины.

Лиз, которая стояла у входа, также ослабла и села на пол.

Это не первый раз как она столкнулась с свирепым боем, но этот бой действительно отпечатался глубоко в ее голове, потому что это был первый раз, когда она выиграла, манипулируя агрессивным характером врага.

Когда она в последнюю минуту столкнулась с морем костей, сердце Лиз бешено билось. Она продолжала использовать на себе барьер и атаковала костяные руки, которые стреляли по ней со всех направлений. Это был первый раз, когда она так яростно атаковала, хотя в конце это скорее было инстинктивное сопротивление. Даже когда бой закончился ее сердце продолжало бешено биться, так как она не могла восстановиться от возбуждения. Никогда в ее жизни она не испытывала такое напряжение и волнение на поле боя.

Девушка сжала свои кулаки и посмотрела на свои руки. Прямо сейчас ее руки дрожали и казались бессильными. Однако помимо слабости она чувствовала след удовлетворения.

У нее получилось.

Новый день озарил мир.

Когда солнце поднялось лучи света прошли через окна и осветили дом. Ранее мрачный и темный дом потерял свою жуткую атмосферу. Даже сорняки снаружи больше не выглядели зловещими и казались более энергичными.

Хотя они были истощены, все еще нужно было сделать некоторые вещи. Род собрал все силы, которые у него остались, чтобы отправить Лиз в Ассоциацию Наемников, чтобы отдохнуть и одновременно выполнить процедуры. Лиз естественно не возражала.

После ее ухода Род почувствовал облегчение, и он открыл системные уведомления, прислонившись к стене.

После подтверждения, что он приобрел дом, система группы наемников наконец показала полную карту старого дома, за исключением подвала. Этот дом был в три этажа и все здание было в форме Т, если его перевернуть. В главном здании был зал, гостевые, кабинет, спальня и многое другое. Сзади были комнаты для прислуги.

Род определенно не был намерен использовать эту планировку. В конце концов текущая модель напоминала дом дворянина, нежели оплот группы наемников. Более того, как правило, наемники из низших каст и у них плохие отношения с дворянами. Если оплот будет сделать в роскошном стиле дома дворян, тогда он определенно создаст неприятное чувство у них. Поэтому Род создал свою планировку.

Но перед этим, он все еще хотел провести эксперимент с системой в реальности и игрой.

После ночного хаоса 35% дома было разрушено. Карта перед ним показывала желтое сияние и часть разрушенного пола была подсвечена красным. Это значит, что система предложила сначала восстановить этот сегмент.

Род выбрал «ремонт». После мгновенно выскочило еще одно системное уведомление.

«Починить Оплот?»

Да.

«Полная починка оплота требует 15000 золотых монет. Чинить?»

Видя эту строчку, Род нахмурился и не колеблясь нажал «нет». Вскоре появилось еще одно уведомление.

«Пожалуйста выберите тип ремонта --- ремонт дома, ремонт мебели или полный ремонт.»

Ремонт дома.

«Ремонт дома будет стоить 500 золотых монет, продолжить?»

Продолжить.

Сердце рода пропустило удар, после уведомление перед ним сразу же исчезло.

Перед ним появилось золотое сияние, после оно быстро превратилось в решетку и охватило пол, стены и потолок. После этого все изменилось.

Изношенные и поврежденные стены были отремонтированы в одно мгновение, разрушенная мебель также исчезла. В мгновение ока зал, что был ранее в мусоре, был полностью восстановлен. На полу больше не было дыр. Украшения и мебель также исчезла, оставляя только меч и щит, украшающие стену, что выглядели чистыми.

Менее чем за пять минут старый полуразрушенный дом полностью изменился. Трещины в стенах исчезли, сорняки все были вычищены, и деревянная лестница была совершенно новой. Глядя на это радикальное изменение, весь оплот создавал другое чувство. Ранее потрепанный вид заменился великолепием.

На стене свисал темный флаг. На нем был символ звезды в форме креста. Это был флаг группы наемников.

Очень хорошо!

Род удовлетворенно кивнул, кажется, что по крайней мере система здесь работает также, как в игре. Для него этого было достаточно. Но только жаль, что он потратил кучу денег просто на починку дома. Толстый кошелек Рода начал пустеть.

Но Род не волновался сильно о деньгах. После того, как он понял функции и правила системы постройки, он восстановил зал, кабинет и спальню. Хотя размер группы наемников был все еще слишком малым, и он мог построить только комнаты первого уровня, Род все равно потратил около 700-800 золота. Когда Род наконец восстановил весь дом, у него осталось только 270 золотых от изначальных 2500.

Как говорят, деньги утекают как вода. Эта поговорка полностью показала себя сейчас.

Но глядя на новую информацию перед ним, он был доволен.

Имя: Звездный Свет

Размер: малая

Лидер: Род Аландер

Члены: 1

Оплот: 1(средний)

Уровень: 1

Репутаций: мало известные

Удобства: Холл (Уровень: 1, увеличение настроения на 5%), кабинет (Уровень: 1, можно исследовать информацию группы наемников), спальня (Уровень 1: физическое восстановление улучшено на 5%)

Закончили.

Глядя на всю эту информацию, Род облегченно вздохнул. Он закрыл глаза и плюхнулся на деревянный стул рядом с собой, его указательный палец осторожно постучал по поручням. Спустя пару минут он открыл глаза и на его лице появился решительный взгляд.

Хорошо. Все идет по плану.

http://tl.rulate.ru/book/11994/458713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно как жители города отнесутся к такому внезапному ремонту? Спишем на магию? Починки и уборки помещения ага.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку