Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

42 глава

«Аахх!!!..»

Вся комната сильно затряслась, когда в воздух пронзил страшный визг. Как будто сотни людей кричали одновременно. Белые плитки на полу начали разлетаться на куски из-за взрыва. Теперь Лиз поняла почему комната была вся белой, «плитка» была сделана из костей что были прижаты друг к другу настолько плотно, что не видно было щелей!

Холодок пробежался по шее Лиз. Если бы не своевременное напоминание Рода, она могла представить себя входящую в эту ужасающую комнату и кто знал, что с ней произошло бы после этого?

Лиз подсознательно повернулась к Роду, что стоял возле нее, его руки сложены, а лицо как обычно безразлично.

Как он узнал?..

Род почувствовал ее удивлённый взгляд, но выбрал не объясняться. Говорить ей что он умер однажды здесь и воскрес не будет мудрым решением… верно?

Сейчас не время думать об таких вещах.

«Лиз, готовься атаковать.»

Как только море белых костей отступило, черный и грязные каменный пол показал себя. Атмосфера комнаты кардинально изменилась. Однако статуя все еще прекрасно стояла, ее святость и чистота не пострадали даже после всего что случилось.

Но не было времени оценивать это прекрасное бедствие. Он дал Лиз специфические инструкции и бросился вперед в комнату. Пока он бежал вперед к центру комнату, он протянул руку вперед и в его ладони материализовалась ярко красная карточка, превращаясь в море пламени, которое охватило все его тело.

«!!!..»

Множество костяных рук выстрелили по Роду, но прежде чем они смогли достичь его, пламя окружающее его набросилось и отразило все руки. Гнев Пламенного Убийцы был очевиден. Даже хотя призванные духи не испытывают настоящей смерти, но боль все еще настоящая.

В то время как каждая отдельная костяная рука не обладала высокой силой атаки, они восполняли свой недостаток числом. Род не обладал заклинаниями дальней атаки и заклинания Лиз просто недостаточны сильны, чтобы нанести серьезный урон. Даже хотя они все равно могли в конце одолеть их врага атакуя и отступая, но они не могли выдержать потребление души.

Поэтому Род не имел выбора кроме как использовать странную и необычную стратегию – бросать Пламенного Убийцу словно гранату и возрождать его! После он просто повторял процесс.

Бедная черная гончая. Его жалкие, душераздирающие всхлипы достигали глухих ушей, и он только и мог что беспомощно подчиняться своему хозяину.

Дзинь!

Род помог заблокировать атаку, что двигалась к черной гончей. Но это не из-за его доброты, а просто чтобы гончая приблизилась ближе, чтобы он мог бросить черную гончую глубже.

Вскоре, когда он приблизился, массивное число костяных рук быстро заставило Рода принять защитную стойку. Столкнувшись с кучей рук, у Рода не было умнее выбора, кроме как отступить и «намеренно» оставить свой призыв позади.

Любой идиот понял бы что это ловушка. К счастью эти костяные руки также были костяными головами. Они глупо схватили жалкую гончую и потащили ее обратно с собой.

Бабах!!

Без колебаний руки порвали черную гончую и вновь произошел взрыв. В этот раз море костей упало на пол из-за взрыва. Белые кости теперь стали черными, а некоторые даже разлетелись на тысячи кусков.

Род щелкнул ладонью и призвал красную карточку.

К счастью дух не мог отказать ему. Когда черная гончая появилась, она смотрела на Рода мертвыми глазами. Сильное возмущение наполнило ее сердце, и та потеряла все свое грубое поведение ранее. Если бы не контракт, связывающий души между ними, эта бедная «живая граната» сразу же развернулась бы и убежала без малейших колебаний.

«Холодный» Род снова был безразличен к явной обиде черной гончей, и он свистнул, показывая, что продолжает двигаться вперед.

И так бой начался вновь.

Конечно, если бы у немертвых были мозги, они бы уже распались. Потому, когда черная гончая вновь побежала на них, они просто порвали ее на куски, как и раньше, без колебаний, после вновь испытали взрыв. Взрыв Пламенного Убийцы при смерти не был чем-то что можно легко блокировать. После множества взрывов море костей уменьшилось на 30%. Когда они решили восполнить внезапный пробел, они неожиданно заметили, что Род уже подкрался к ним.

Поскольку Род выполнял это задание ранее, естественно он знал, где была проблема. Море костей были просто приманкой, настоящим врагом была священная статуя в центре.

«Лиз, щит!» - закричал Род Лиз, что стояла позади.

Вскоре золотое сияние обволокло Рода. Это действие нацелило костяные руки на него, но Род встретил их мечем в руке.

Разрез!

С ударом Род порвал кости. После, вслед за этим Род активировал свою Вспышку Тени и прыгнул в небо.

Хотя Скорость Рода приумножилась в несколько раз после активации Вспышки Тени, она все еще не могла полностью погасить опасность. Когда они атаковали в большом количестве, скорость для них не проблема. Вскоре за Родом тянулась куча рук, большинство из них промахивались, но некоторые смогли попасть по щиту, из-за которого они повредили кончики пальцев.

Лиз сделала свой ход.

Подняв обе руки, столб святого света упал с неба и ударил по костяным рукам, что пытались блокировать путь Роду. Куски и фрагменты костей лежали на полу.

Хотя это было не настоящее заклинание, поскольку у Лиз была кровь ангела, она смогла его использовать. Как будто сгоревшие от огня, море костей начало дрожать и кричать в ярости. Вскоре эти кости сформировали «поток» и бросились ко входу, где стояла Лиз.

Между тем, Род начал понижать скорость. В конце концов, он не был ангелом. Даже хотя Вспышка Тени увеличила его скорость, у нее все еще был предел. Более того, гравитация была постоянной и тянула его вниз, ограничивая его скорость. Было ясно, что дядя Ньютон не был доволен и хотел использовать его, как пример, чтобы преподать запоминающийся урок.

Костяные руки были под ним и Род, который потерял скорость, чтобы пересечь барьер из костей, чтобы достигнуть статую, был в отчаянно положении. Если он упадет в море костей, это будет конец его жизни.

Но у Рода был иной план, скрытый в рукаве.

Он протянул руку и материализовал в руке зеленую карточку.

Духовная Птица.

После появления птица сразу же облетела Рода, создавая поток воздуха, не давая тому упасть. После он сжал свои зубы и продолжил двигаться вперед.

Это движение выхватило победу. Когда он прыгнул вновь, он смог достичь вершины скульптуры. Глядя на белю и гладкую статую перед ним, он почувствовал жалость. После он покачал головой и разделил статую посередине.

Но все прошло не так гладко, как он ожидал.

Шуух!

Когда меч почти приземлился на статую, множество костей внезапно выстрелили по нему. Однако, в одно мгновение перед ним появилась пара крыльев и блокировали атаку.

Дзинь, дзинь, дзинь!

Крылья начали светиться и блестящие яркие перья медленно падали одно за другим. Теперь разрыв между мечем Рода и статуей был менее метра.

Шуух!!!

Внезапно мимо пронесся порыв ветра.

Род увидел четную тень, проходящую сквозь него и в следующее мгновение он почувствовал сильный удар сбоку. Он не смог удержать баланс и полетел к стене сбоку. Лиз была на мгновение ошеломлена, она пыталась двинуться вперед на помощь Роду, но она почувствовала острую боль в плече, из-за чего сделала шаг назад.

«Мистер Род!»

«Хмф…»

Род фыркнул и прижался к стене, чтобы встать. Он чувствовал боль по всему телу. Но в этот раз неизвестный ветер вновь пронесся мимо него.

Полагаясь на свои семь лет опыта в игру, Род повернул голову и увидел, что ударило его ранее.

Это был вытянутый копчик, высоко поднятый, словно змея, обвивающая статую. После двух атак, кости стали осторожнее и соединились в острый хвост.

Пять метров…

Род подсчитал в голове на мгновение и к нему пришла идея.

В этот момент немертвые кажется потеряли свое терпение. Кости снова собрались и потянулись к Роду, который опирался на стену. Мгновенно, место где был Род, было заполнено костями и Род потерялся среди моря костей.

«Мистер Род!»

Лиз почти потеряла сознание. Она не знала, что делать дальше. Уверенность Рода привела ее так далеко, даже если она знала, что это опасно, но Род кажется бросал вызов здравому смыслу. Однако, когда место, где был Род, потонуло под костями, она поняла, что разрыв между их способностями был слишком большим. Даже сейчас, когда она ушла в себя, она даже не поняла, что кости быстро приближались к ней.

Море костей двигалось к Лиз, и достигло бы ее за несколько секунд. Однако глубоко посреди костей было тусклое сияние.

Окруженный костяной клеткой, Род неистово резал во всех направлениях, заставляя клетку дрожать и трескаться. Море костей собралось и бросилось вновь, пытаясь разрушить врага раз и навсегда.

Но в этот раз они провалились.

Море костей разделилось на двое. Беспокойные волны, вызванные ударом раскидали кости во все стороны. Однако немертвые не сдались и продолжали реветь. В этот момент Род поднял свой меч и на кончике меча сверкнуло сияние, словно ослепительная звезда.

Род сделал полшага вперед, толкая правую руку вперед.

Так как немертвые знали об опасности, море костей сформировало стену и бросились к Роду. Костяной хвост также двинулся, пронзая голову Рода.

Он опустил руки и уклонился.

Шуух.

Холодные и острые кости вновь прошли через него, но в этот раз удара не произошло.

Потому что в то же время море костей ударило по полу. Стена из костей пролетела около двух метров, прежде чем остановиться у груди Рода.

Род поднял взгляд на статую. У ранее прекрасной статуи сейчас из головы торчал меч.

Вскоре по ней начали распространятся трещины. В то же время перед Родом появилось системное уведомление.

«Оплот разблокирован»

Щелк!

Вслед за громким треском, море костей развалилось.

http://tl.rulate.ru/book/11994/458712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку