Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

39 глава

Дзинь… Дзинь… Дзинь…

Это был звон колокола.

Звук эхом раздавался во тьме. Звон словно глубоко вонзался в сердца людей. Род встал и просканировал окружение, в это же время он сжал карточку в руке.

«Лиз,»

«А, да!»

«Ты все еще помнишь, что мы делали в том городе ранее?»

«Я помню!»

Как только она вспомнила все что было ранее, Лиз сразу же вспомнила, что она должна делать. Ее поза сразу же стала напряженной, и она осветила все вокруг теплым шаром света. И словно что-то отреагировало на святое сияние, задул сильный ветер, мусор начал катиться во всех направлениях.

«Род, этот враг чем-то похож на то, с чем мы сражались ранее?»

«Его характеристики несколько схожи.»

«…»

Услышав равнодушный ответ Рода, сердце Лиз наконец стало намного спокойнее. Если бы это было ранее, она бы никак не смогла бы сохранить самообладание. Однако пройдя бой в Туманных Руинах, она была в восторге, узнав, что ее способность может одержать верх над этими ужасающими монстрами. В конце концов, ее роль всегда заключалась в том, чтобы стоять за линией фронта и она не могла прямо помочь.

Но сейчас все было по-другому. При особых обстоятельствах она могла учувствовать в боях и не просто полагаться на защиту ее команды. Это добавило уверенности Лиз. Так что как только она услышала упоминания Рода о Туманных Руинах, ее страх перед этим домом с приведениями несколько уменьшился.

Раз Род упомянул об этом, тогда у него есть план!

Подсознательно Лиз начала доверять и полагаться на Рода, которого она знает не так долго.

Бой уже начался.

Род поднял свою осторожность. Он внимательно осмотрелся, но без предупреждения быстрым движением он щелкнул правой рукой. В руке Рода появилась Звездная Метка, и он сразу же нанес удар во тьму. В плавном движении он атаковал мечем. Внезапно на его мече образовалась волна пламени, которая вскоре обнажила явила черную гончую покрытую пламенем.

Пламенный Убийца.

Огненная гончая сразу же перешла в боевую стойку. Она изогнула свое тело назад и крепко вонзилась когтями в пол. Гончая низко взревела. Как стихийное создание она чувствовала опасность, которая в свою очередь инстинктивно отреагировала.

«Лиз, щит на себя. Помни, что, если ты столкнешься с опасностью, в первую очередь использую исцеление… я думаю ты знаешь, что делать.»

«Да, сэр.»

Обретя уверенность в себе, Лиз быстро успокоилась. Род слегка кивнул головой. С своим острым зрением он почувствовал, что эта девушка почти идеальна в своей дотошной натуре, но к сожалению, у нее не было определенной цели. Так что, когда он дал команду Лиз, ее характер сразу же изменился, она больше не была испуганной девочкой.

«Следуй за мной.»

Род повернулся и пошел в зал.

В коридоре царила гробовая тишина.

Холодный ветер постоянно дул через сломанные окна. Рама продолжала скрипеть, вызывая жуткое эхо по всему дому.

На первый взгляд ничего словно не отличалось.

Однако, некоторые противные существа уже двигались.

Род заметил движение тени, и она наконец спряталась в углу. Пламенный Убийца также зарычал от волнения. За его острыми как бритва зубами в горле собрался мощный свет, а вокруг рта начали танцевать крошечные язычки пламени.

Внезапно человеческая скульптура, у которой не хватает половины тела выскочила из тьмы и полетела к нему, словно что-то швырнуло ее.

Идет!

Столкнувшись с этой атакой, Род ударил мечем по приближающейся скульптуре, разрезая ее на две части.

Бах!

Скульптура разлеталась на части, когда приземлилась на пол. В то же время Лиз почувствовала холодок на своей спине.

Она подсознательно обернулась и заметила на ступеньках лестницы голубоватую фигуру человека.

Это были злые духи, которые существовали на этом континенте. Трагическая душа, которая не смогла покинуть мир из-за силы источника зла, что испортил ее. Они были не более остатков и шелухи от себя прежних, не обладали разумом, но при этом были переполнены ненавистью к живым. И конечно же, как Духовный Мастер, Лиз определенно знала о них.

Теперь, когда она прошла через Туманные Руины, она была даже более уверена в том, что это злой дух. Так что она создала свою собственную стратегию в голове, прежде чем не колеблясь атаковать злого духа.

Однако прежде, чем она смогла начать действовать, Род протянул руку к плечу Лиз.

«Мистер Род?»

Почувствовал странное поведение Рода, она обернулась с удивлением в глазах.

«Есть лучший способ, Лиз.»

Смотря на сомневающееся выражение Лиз, Род остался спокойным. Он опустил свою голову и прошептал что-то Лиз. Когда она услышала то что он сказал, ее выражение медленно сменилось из сомнительного к удивленному, и наконец радостному.

«Я попытаюсь сделать все, что в моих силах, Мистер Род.»

«Хорошо, тогда оставь остальное мне.»

Более десятка злых духов появились вокруг дуэта. Их эфирные формы плавали в воздухе, пока они протянули свои руки и кричали. Они бросились с намерением разорвать на части живых.

Однако их необдуманные действия были тщетными.

Сбоку, черная гончая умирала жажда боя, она прыгнула и выпустила море пламени из своих ужасающих челюстей в сторону злых духов.

Смертельной слабостью немертвых духов был святость, но неподалеку также находился огонь. В этом бою Род обладал обоими. Вот почему он не боялся этого задания. Если бы он был один, он бы точно не играл со своей жизнью ради каких-то 500 золотых.

Когда они столкнулись с Огненным Дыханием, злые духи закричали в агонии. Их эфирные тела были бессмертны перед физическими атаками, но это было бесполезно перед магическими атаками. Так что вскоре два-три духа исчезли, погибнув от пламени. Огненное дыхание не рассматривало цель и в результате чего мебель также загорелась.

Формация злых духов начала слабеть и в этот момент Род активировал Вспышку Тени.

Мгновенно, он словно ласточка, перелетевшая забор, тусклая тень беспрепятственно прошла через стену пламени. Прежде, чем злые духи смогли отреагировать, белый меч уже пронзил их ядра. Один за другим, они все падали словно мухи.

Шуух.

Злой дух, что попытался заблокировать атаку, был разрезан надвое, словно масло горячим ножом. Вскоре остальные злые духи поняли, что он не тот враг, с которым можно шутить и они поспешно отступили. Они полетели к стене и исчезли.

Ступеньки начали дрожать.

Ржавая броня вдруг издала скрип. Она медленно подняла гигантский меч над своей головой и ударила Рода.

Но прежде чем она успела провести атаку, черная гончая заметила и ударила пламенем по броне.

«Опыт 360/2500»

Недостаточно.

Род заметил уведомление боковым зрением и понял, что опыта дали слишком мало. В Сумеречном Лесу намного меньше времени тратилось. Но это не удивительно. Поскольку эти злые духи не были элитными монстрами, он легко мог убивать их десятками. Так что естественно опыта дают немного, но для Рода это не важно.

Он повернул голову и посмотрел на девушку на лестнице.

Род четко слышал крики злых духов.

Смотря на холодную мертвую фигуру, Лиз подняла правую руку и вспомнила слова Рода.

«Исцеляющий свет применяется не только для лечения ран. Помни: уплотни, накрой и сжимай. Затем примени его. Я уверен, что ты сможешь.»

Уплотнить…

Она чувствовала, как священная сила объединяется по ее воле и медленно достигает своего пика. В процессе она уже могла использовать исцеляющий свет, но она не сделала этого.

Накрой…

Священная сила продолжала сгущаться и колебаться. Она поняла, что после достижения определенной точки, концентрация постепенно стала легкой.

Сжатие…

Как только две священных силы начали сливаться, духовная сила Лиз уже достигла предела. Ее ладони дрожали, а выражение лица было таким словно она больше не могла сдерживаться.

В это время какие-то злые духи смогли использовать задержку с запуском магии, чтобы броситься в ее сторону.

Когда Лиз пришла в себя, перед ней появился злой дух с светящимися глазами, с глубокой ненавистью. Она подсознательно сделала пол шага назад, и энергия в ее руках исчезла из-за ее страха. В этот момент сзади появился меч и пронзил злого духа.

«Еще раз.» - сказал спокойным тоном Род.

«Да.»

Лиз прикусила губы и вновь подняла свою руку. Научившись на неудачном опыте, она быстро сгустила энергию между рук, смотря на злой дух вдали, Лиз сжала зубы и потянулась вперед с правой рукой.

Шуух!

В воздухе появился ослепительный свет. Луч был толстым словно столб, он поглотил злых духов в области атаки, прежде, чем эти духи смогли отреагировать, они уже превратились в пепел.

«Э?»

Лиз отвела руку и с удивлением смотрела на то что произошло. Конечно она знала, что исцеление может навредить немертвым, но она не ожидала ТАКОГО результата.

Святая душа, благослови меня…

Можно ли это называть исцелением? Мощь полностью подавляет Молот Испытания эпископа храма.

Однако, прежде, чем она смогла изменить свое выражение лица от шока к радости, спокойные слова Рода словно ведро холодной воды, вернули ее в реальность.

«Продолжай работу, это только начало.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/455909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку