Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

40 глава

Этот бой был несколько странным. Было темно и тихо, но при этом напряженно.

Снаружи никто не мог сказать, что внутри разгорается напряженная битва. Признаком того, что происходила битва были вспышки света, исходящие из окон.

Звездная Метка нарисовала дугу.

Шуух!

Бесчисленное количество гнилого дерева летело во все стороны, когда белый меч наносил удары. И после каждого разреза яркое красное пламя испепеляло злых духов. Когда они пытались сбежать через стены, они не могли сбежать из-за моря пламени и в конечном счете были проглочены. Помимо оставшихся следов поджога, не оставалось даже кусочка мусора.

Командная работа Рода и Пламенного Убийцы постоянно улучшалась, по мере боя с злыми духами. Он использовал это задание не только для того, чтобы закалить навыки Лиз, но также чтобы наладить командную работу с своим духовным призывом. В конце концов духовный призыв, которым он обладает, имел много вариаций и три карточки в его колоде прямо он в игре никогда не использовал. Хотя у него был опыт с схожими карточками, в конечном итоге характеристики были другими, так что он должен был испытать и найти проблемы самым эффективным способом. Бой с Сереком был хорошим примером. Если бы он был знаком с характером Пламенного Убийцы, сражение возможно бы не закончилось как ничья, а победой.

Однако, хотя в этом мире нет никаких «если», это не значит, что нет никакой возможности восполнить недостаток.

Род убрал меч и отступил. Это внезапное изменение привело к тому, что злые духи навалились толпой. Однако, как они могли легко победить Рода? В момент, когда он отступил, черная гончая поменялась с ним местами и запустила огненное дыхание в злых духов.

Один прикрывал, другой отступал. Их командная работа была невероятной.

И снова пламя захлестнуло все и поглотило злых духов. Эти злые духи низкого уровня были даже слабее блуждающего огонька и были идеальными соперниками для практики.

Лицо Лиз было напряженным. Ее правая рука постоянно двигалась, когда она создавала лучи света один за другим. Всякий раз как появлялись святые лучи, кучи злых духов бесследно исчезали. Действительно, этот Духовный Мастер быстро учился. Менее чем за час, она уже смогла овладеть умением. Теперь она даже пыталась изменить силу и скорость умения…

Род знал, что этот метод использования магии был несколько необычным. Хотя умение само по себе не имело различало между добром или злом, но элемент все равно должен соответствовать используемому заклинанию. К примеру, как камень, пока в нем есть название «камень», это будет нести определенное значение что существует в этом мире. Заклинания такие же, хотя у них есть свои загадочные и определения, и буквы, водные заклинания это все также заклинания воды, ледяные заклинания это ледяные заклинания. Если рассматривать воду и лед как единое целое и наоборот, тогда результат не будет благоприятным.

Лиз была на такой стадии. Поскольку она еще не была 10 уровня, у нее не было возможности выучить священное заклание «Меч правосудия». Однако это не значит, что его невозможно использовать. Поскольку она наполовину ангел, она могла дополнить вторую свою половину, которая была слабее, своей святой силой. И кроме того, ей было выгодно как можно скорее адаптироваться к ритму атаки.

«Продолжай сосредотачиваться на ритме заклинания. Скорость врагов не высокая, но ты все равно должна уделять внимание своей собственной безопасности. Некоторые немертвые обладают дальней атакой…» - спокойной сказал Род, не глядя на Лиз, и внезапно его глаза глянули в бок: «К примеру… тот, что слева!»

Он резко дернул Лиз за воротник и потянул ее в безопасное место. Менее чем за секунду в место где она была ранее ударил зеленый свет. После подтверждения, что она не ранена, она взглянула на источник атаки и заметила пару скелетов, что держали луки и стрелы, целясь в них.

Жуткие и пустые глазницы светились во тьме, словно светлячки ночью.

Как и ожидалось, оно идет.

Род сжал свой меч. Если бы это были простые злые духи, обитавшие в этом доме с приведениями, они бы не продержались столь долго. Городу Глубокого Камня хватает сильных воинов. Даже Световой Мечник мог единолично разобраться с этими монстрами. Поэтому этот особняк несомненно скрывал что-то более загадочное и ужасающее. И сейчас начнется настоящий бой.

«Лиз, используй свой щит, сейчас!» - внезапно закричал Род. Он подняло вверх свой меч и указал левой рукой вперед. Получив команду Рода, Пламенный Убийца бросился сразу же вперед и прорвал баррикаду из злых духов, прежде, чем приземлиться посреди лучников-скелетов.

Фшуу…

Вновь вылетела зеленая стрела, но в этот раз щит Лиз отразил ее.

Род сменил стойку и использовал свой меч, чтобы парировать злых духов, окружающих их.

Внезапно он протянул руку и схватил Лиз за руку, сказав: «Двигаемся. Не забывай повторно использовать свой щит на себе.» - прежде чем она смогла ответить, он сразу же вытащил ее из окружения и побежал влево к лестнице.

Скелеты-лучники не были большой угрозой в ближнем бою. Прежде чем они смогли контратаковать, черная гончая уже бросилась к их флангу и разорвала их строй своими свирепыми когтями. Те счастливчики, которым удалось избежать первой волны атак, сразу же пострадали от моря пламени.

Третий этаж.

Когда Род достиг третьего этажа, он смог услышать столкновение между скелетами-лучниками и его черной гончей. Изредка весь особняк сокрушал рев. Род знал что черная гончая не продержится долго против мириад лучников. Однако это не имело значения, потому что он мог быстро призвать ее после ее смети, пока у него было достаточно силы души.

«С-сэр, не может же быть что вы думаете о том, чтобы сжечь это место, верно?» - спросила Лиз с обеспокоенным выражением лица.

Род странно посмотрел на нее: «Нет, я не планирую разрушать это место, в конце концов это наш оплот…»

Сказав это, он поднял меч и взмахнул им вниз.

Дзинь! Его меч столкнулся с чем-то чрезвычайно тяжелым, из-за чего меч Рода пошел по странному углу, прежде чем врезаться в стену. Хотя тонкая деревянная стена смягчила удар, Род все равно потерял баланс.

«Сейчас!» - Род закричал Лиз, которая скрывалась за ним, и она сразу же протянула руку, вызывая еще один луч света. Луч быстро ударил по немертвым монстрам, но в сравнении с злыми духами ранее, живучесть этой нежити была явно выше. Получив полный удар Лиз, они просто сделали несколько шагов назад. В то же время окружающая их территория была освещена атакой.

Наконец они смогли разобрать черты своих врагов.

Разлагающийся скелет с зияющей дырой в животе. Немертвый возвышался почти на два метра, гнилая плоть свисала с краев. На нем была поврежденная броня, а также тот держал расколотый меч. Хотя он был сильнее злых духов, он все равно отступи на несколько шагов. В конце концов святость была не тем против чего может сопротивляться нежить.

«Это…» - Лиз посмотрела на монстра с отвращением на лице.

«Это зомби… я атакую, смотри по сторонам.»

Род изогнулся назад и проворно прыгнул в сторону ближайших перил. В воздухе он скрутился и опустил меч вниз, создавая импульс, который заставил его тело вращаться, яростно ударив грудь гигантского зомби.

Когда атака Рода была на пути к зомби, из тьмы внезапно появился меч и парировал ее. Зомби не тратил время и воспользовался возможностью, чтобы атаковать безумной атакой Рода. Он раскрыл обе свои ладони и бросился вперед. Обычный человек точно не использовал бы этот самоубийственный ход, но для немертвого, который не чувствует боли, эти атаки были ужасно опасными.

Однако Род вовсе не волновался. Он перевернул праву ладонь и из его меча начал исходить волнообразный эффект.

Техника Острого Лезвия, активация!

Когда зомби хотел схватить Рода, его меч засиял и аккуратно разделил левое плечо Зомби. С ударом по его мечу, его удары стали более смертельными. Неважно, была ли это его сухая кожа или кости, его меч разрезал все. Вскоре последовал еще один быстрый успешный удар и отрезал левую руку, также легко, словно это была бумага.

Меч вновь появился и атаковал Рода.

Сзади лицо Лиз напряглось. Когда зомби первый раз атаковал она заметила это злое намерение, исходящее из тени. Прежде чем она смогла сказать ему, меч уже был возле Рода и через несколько секунд этот меч отрубил бы голову Рода.

Но Род сделал неожиданное движение.

Вместо того, чтобы увернуться от меча, он наклонился к источнику атаки, словно потеряв баланса. Меч, который следовал по намеченной траектории не попал в цель и ударил в пустое место.

Тело испускало зловоние, и Род задержал дыхание. Но вскоре он смог восстановить свое самообладание и уткнулся плечом в разлагающееся тело, прежде чем поднять меч.

Блестящий свет вышел из кончика меча, и он нарисовал красивый полумесяц. Однако, хотя он казался безобидным, атака была крайне опасной.

Тело нежити наконец перестало двигаться. Темные линии медленно появились на его теле, куда ударил Род.

«Хаа…»

Род встал на вершину гигантского трупа нежити, струсив пыль и разлагающуюся плоть с своих плеч. В игре он не мог испытать подобное, но он и не хотел испытывать эту вонь и гниль. Но раз уж это был реальный мир, он наконец понял почему описание зомби было «у зомби сильное зловоние». Он даже думал отказаться от этого комплекта одежды, который носил сегодня.

«Идем дальше.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/455910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку