Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

38 глава

«Что ты сказал?!»

Глава поспешно подскочил.

«Этот маленький дьявол повел Лиз в Дом Сирильского Приведения?»

«Я тоже только получил новости, старик.»

Серек сухо улыбнулся и сказал: «Сначала я хотел найти их и спросить о их планах. Но они к тому времени давно ушли. Вскоре после этого я узнал, что они направились в Городской Зал, чтобы купить имущество Сирил.»

«Не нужно говорить, что, увидев его смелый шаг, я был очень оптимистичен в отношении его будущего.»

«Чепуха! Просто чепуха!»

Старик ударил по столу.

«Это место не обычное место, куда они могут идти. Сейчас же верни их!»

Серек покачал головой: «Слишком поздно. Они уже внутри.»

Вскоре на его лице появилась улыбка.

«Но думая об этом, старый друг, почему ты так волнуешься? Разве ты не ненавидел человека, который нарушил правила наемников? Разве будет не лучше если они оба исчезнут. Их группа наемников мгновенно будет распущена, и ты получишь еще одно свободное место. Почему ты беспокоишься о них сейчас?»

«Не путай то с этим!»

Старик нахмурился. Кажется, он был очень недоволен.

«Это дитя только было назначено как лидер гильдии, но первое, что он предпринял, было безответственно к его членам гильдии. Серек, быстро иди к дому с приведением. Возможно еще не слишком поздно спасти ситуацию.»

«Не нервничай столь сильно, старый друг, возможно все не так плохо, как ты думаешь.» - спокойной сказал Серек.

Старик показал озадаченное выражение лица.

«Что ты имеешь в виду?»

Спустя множества лет, глава понял, что Серек не безжалостный человек. Раз он так сказал, он должно быть что-то понял.

«…Ничего.»

Он умышленно пренебрег любопытством главы, Серек пожал плечами и развел руки, показывая мягкую улыбку.

«Ты не сражался с ним ранее, так что ты возможно не понимаешь его. Но не в моем случае… возможно… этот молодой человек сможет даже создать чудо. Поскольку он посмел купить особняк, у него определенно был план решения проблемы этого дома. Что касается нас, мы просто должны тихо наблюдать со стороны.»

«И также, что ты скажешь Лиз?.. Что это азартная игра? Да. Это азартная игра, так что нам тоже нужно поставить на него. Если Род сможет решить это загадочное проклятье, тогда это хорошо для нас. Я уверен, что он обладает возможностью сделать это.»

«Хмф. Это просто гордость молодежи.» - фыркнул старик с презрением.

«Просто показал сову необычайную силу и теперь думает, что он непобедим. Таких дураков много, и он не отличается.»

Но Серек просто усмехнулся и возразил: «Но также есть много гениев.»

«Дурак он или гений, мы сейчас не знаем, но я думаю, что это вскоре раскроется.»

Старик закатил глаза: «Я думаю, что это слишком… преувеличено.»

«Честно говоря… если бы не тот факт, что ты десятилетия не покидал Город Глубокого Камня, я бы действительно начал думать у тебя есть связь с этим ребенком, поскольку ты так сильно о нем беспокоишься.»

«…и я бы хотел иметь с ним что-то общее.» - вздохнул Серек.

«Я старею… хотя вчера я не чувствовал этого, но после этих событий… хаа…»

Серек перевел взгляд вперед и снова вздохнул.

«Если задуматься, что я делал, когда был в его возрасте? Сейчас, глядя на эту группу детей… не думаешь, что мы не можем больше поспевать за временем?»

«Но история все еще держит для нас место.»

Старый глава играл с пером в руке, пока говорил.

«У молодежи своя собственная слава и у нас также есть наша собственная гордость. И сейчас не время тебе чувствовать старость… Хорошо, поскольку ты так сильно веришь в него, я не буду больше вмешиваться. Но если за три дня не будет движений, тогда ты должен быть готов взять людей, чтобы убрать их трупы.»

----

В мрачном коридоре, гнилые деревянные доски трещали под большим давлением.

Хотя прямо сейчас дом был в полном хаосе, но когда-то это было элегантное и роскошное поместье с темно-красными бархатными коврами, замысловатыми скульптурами и блестящими хрустальными люстрами.

Однако, как говорится, время смывает все. В этом случае время медленно разрушило ослепительность дома.

Холодный ветер пронесся через трещины в стеклянных окнах и растрепал шторы. Огромная люстра лежала на полу, с разбросанными кристаллами по всей комнате. На стенах, когда-то прекрасные картины были покрыты пятнами и паутиной.

Хотя сцена выглядела эстетически неприятной, она, безусловно соответствовала всем свойствам дома с приведением.

----

Треск.

Род стукнул руками, чтобы удалить остатки пыли на рукаве после того, как он бросил гнилой стол у своих ног в сторону. Словно испуганный кролик, Лиз подпрыгнула, когда услышала шум и повернулась посмотрев на Рода с бледным лицом.

«Ч-что вы делаете, мистер Род?»

«Убираюсь.»

Он сделал жест рукой и дал сигнал духовной Птице вызвать сильный ветер, чтобы подмести пыль, которая накопилась за прошедшие годы.

Род посмотрел после на Лиз обычным равнодушным взглядом и сказал: «В конце концов никто не жил в этом призрачном месте много лет. Пришло время выкинуть все это… как оплоту группы наемников, ему не нужны эти декоративные вещи дворян, так много хлопот, простого декора хватит. Ах, но качество этого ковра неплохое, мы можем оставить его, что думаешь?»

«С-Сер!»

Лиз чуть не заплакала, когда увидела, что Род ведет себя словно купил новый дом и пришел украшать его.

Давление на Лиз было не малым. В конце концов она слышала слухи об этом доме. Этот дом унес жизни многих молодых женщин и солдат и в результате чего ее внутреннее чувство опасности постоянно било тревогу. Даже малейший шум от штор беспокоил ее. Ее нельзя было винить в чем-то. Хотя она много раз сталкивалась с смертельной ситуацией, она не сражалась против врага, которого не видно.

Род явно заметил ее беспокойство, но он ничего не сказал. Он вспомнил, что в первый раз, когда он пришел сюда, он вел себя также, как она, осторожно исследуя каждый угол дома, поскольку боялся, что монстр появится внезапно из ниоткуда. Но в тот раз даже Род не ожидал, что опасность придет в самый неожиданный момент. Но сейчас он был знаком с заданием и был довольно разочарован тем, что однажды ужасно боялся его. В конце концов это был первый раз, когда он до ужаса испугался.

Даже хотя он сказал «уборка», но это была просто обманка. Хотя он уже получил документ за землю от города, его система группы наемников не признала Оплот. Это значит, что они не выполнили требования, а именно зачистка этого дома с приведением. Вот почему он привел сюда Лиз, чтобы она помогла ему, так как она была лучшим кандидатом с своими святыми умениями. И поскольку его единственной подчиненной была Лиз, он должен был как-то научить ее не отставать от его скорости. Однако Лиз не была игроком и поэтому он не мог просто сказать: «Давай, быстро завершим это задание и поднимем уровень.» Нужно понимать, что механика поднятия уровней НПС в игре отличается от игроков. Так что Род не имел выбора кроме как обдурить эту глупую девочку, чтобы привести сюда с собой.

Солнце наконец село.

Тьма накрыла небо. Теперь и так тёмный дом стал еще темнее. Только камин в центре зала излучал свет.

«Мистер Род, я думаю мы должны вернуться. Мы можем убраться завтра.»

Лиз чувствовала, как растет дискомфорт, когда дом стал темнее. Это было не физическое чувство, а скорее инстинктивное ощущение опасности.

«Не нужно. Давай просто отдохнем здесь, поскольку это наш оплот.»

Он хорош понимал, что за дискомфорт она чувствует прямо сейчас. Когда он вошел сюда он получил уведомление – Вы вошли в область нечисти.

Будучи светлым существом, нечисть и тьма были ее наибольшими врагами. Вечное противостояние добра и зла четко провело границу между двумя сторонами. Это значит, что, если кто-то входит на зону врага, на них падает мощное давление. И прямо сейчас, поскольку Лиз была на территории зла, на нее давило окружение и ей было нелегко. В конце концов она была наполовину ангелом, наполовину человеком, так что как минимум она могла поддерживать это состояние.

Почти время.

Как только он подтвердил в своих воспоминаниях то, что запускает задание, он протянул руку и призвал ярко красную карточку.

Дзинь!..

И наконец, в этот момент раздался громкий звон.

http://tl.rulate.ru/book/11994/455908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку