Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

37 глава

Имя: Звездный Свет

Размер: Малый

Лидер: Род Аландер

Члены: 1

Крепость: Нет

Уровень: 1

Репутация: не известная

Возможности Комнаты: Тренировочная комната (не построена), спальня (не построена), Холл (не построен), Башни (заблокировано), Библиотека (заблокировано), Комната Алхимика (заблокировано), Комната Кузнеца (заблокировано)…

Глядя на системное уведомление перед ним, Род почувствовал беспомощность. Это было намного более низкая стартовая точка нежели в игре. Когда игрок создает гильдию, система определяет, чего достиг игрок с заданием и дарит ему крепость. Однако, крепость здесь даже не упомянута.

Обдумав это, естественно это потому, что в игре игроки должны были выполнить кучу заданий, чтобы получить возможность подать заявку на группу. И прямо сейчас он заплатил очень малую цену в обмен на эту группу наемников. Чтобы почувствовал себя лучше, Род вспомнил, что на оригинальном Континенте Души дракона, НПС группы наемников владели всего парой оплотов, так что это не очень удивительно…

Из-за спешки Роду нужно было купить крепость для его группы наемников в качестве базы.

Конечно это значит, что ему нужны деньги. Но к счастью, это не было невозможным для него.

В дверь постучались и вошла Лиз. Отдохнув ночью в чистой одежде, она была более энергична. Как только ее глаза упали на Рода, она поприветствовала его сладкой улыбкой на лице.

«Род, я готова.»

«Хорошо, идем.» - сказал спокойно Род и после встал, выйдя за дверь.

Лиз озадачено посмотрела на него. После она поспешила за ним.

Лиз не могла понять решения Рода. Хотя она не согласна, она и не возражала. Потому что прежде, чем говорить об этой проблеме, им еще нужен был Ли Цзе, потому что идея Рода крайне невежественна, хотя она не согласна, она и не возражает. Потому что прежде чего перед ними стоит проблема нехватки денег.

После объединения общей суммы денег, полученных из Туманных Руин и вознаграждения Мэтта, у них было по крайней мере тысяча золота. Кроме того, Род заставил ее продать кое-какие драгоценные камни и кристаллы магазинам Города Глубокого Камня на две с половиной тысячи золотых монет, но она знала, что этого недостаточно, чтобы купить дом в районе благородных. Даже дома в углу района благородных имели астрономическую цену. Кто вообще мог заработать нужную сумму для покупки?

Однако прямо сейчас Род шел в район дворян с уверенным выражением лица. Это возбудило любопытство Лиз.

Как Род может использовать эту ничтожную сумму монет, чтобы купить дом в этом районе? Не может же он попытаться ограбить, верно?

Вспоминая действия Рода, эта возможность не казалась надуманной.

------

Высшая зона, юго-западный угол.

По сравнению с элегантными, ухоженными виллами на пути, особняк перед ними были воплощением катастрофы. Кирпичи, которые формировали структуру особняка были разъедены и длинные, густые сорняки расползлись по внешним стенам. Видимо этот особняк уже забыл о своих лучших днях. Некогда великолепный двор сейчас был завален мусором и экскрементами диких животных. Даже небо вокруг особняка казалось довольно мрачным.

И словно этого было мало, внезапно задул холодный ветер, в сопровождении собачьего воя. Лиз вздрогнула от этой сцены.

Как только они вошли во двор, она почувствовала явное изменение атмосферы по сравнению с внешним видом особняка. Снаружи особняка улицы были чистыми и ухоженными, но двор… был неестественно холодным, грязным и мертвым. Если бы можно было измерить изменение пейзажа в расстоянии, то смело можно было выдавать расстояние от небес до ада.

«Р-Род… ты действительно планируешь купить э-этот дом?»

Лиз подсознательно обхватила себя руками и заикалась.

Род покачал головой.

«Это не просто план.»

«Потому что, я уже купил его.»

«…»

«…»

Внезапно неловкая тишина опустилась на парочку, что смотрела друг на друга.

Одна секунда, две, три.

«Что?!»

Лиз разрушила тишину. Ее мысли оправились от шока и глаза широко раскрылись, когда она отреагировала на то, что услышала. Если бы здесь был другой человек, она бы могла подумать, что он шутит, но это Род и она знала, что то, что она услышала, верно.

«Ты… ты сказал, что уже купил его?»

«Да, они спросили с меня всего 500 золотых, это действительно хорошая сделка.»

«500 золотых монет!»

Услышав безумное число, Лиз на мгновение застыла, после она кажется поняла кое-что удивительное, она сразу же шокировано прикрыла рот.

«Это Дом Сирильского Приведения?!»

В Городе Глубокого Камня, имя печального известного Дома Сирильского Приведения было тем, о чем почти никто не хотел говорить. Все знали, но никто не хотел говорить об этом.

Семья Сирил была третьесортной дворянской семьей в Городе Глубокого Камня. В отличие от других семей, семя Сирил брала скромное начало от скульпторов. Главой семьи был Мартин Сирил. У него был невообразимый талант в скульптуре, особенно в изображении человеческого тела. Все его работы были словно живыми и яркими. И его признание мастером скульптором в Городе Глубокого Камня не было мифом.

Но все изменилось из-за таинственного камня.

Когда Мартину было 29 лет, он приобрел кусок белого камня, который нашли в шахте Города Глубокого Камня. Хотя подробности неизвестны, мастер принес этот камень в свой дом, чтобы создать новый шедевр.

Сначала люди не сильно волновались об этом. В конце концов как мастер, у него были свои занятия в жизни. Однако спустя некоторое время дворянам становилось любопытно что за произведение искусства он мог создать из этого камня. В начале сфера работы Мартина не была странной, и он часто закрывался в комнате на неделю, занимаясь с камнем. Тогда люди начали беспокоиться о его следующем шедевре.

Но после, начиная с этого момента начали происходить странные вещи.

Горничные семьи Сирил начали пропадать одна за другой, и никто не знал, что происходит. Как семья дворян, семья Сирил могла позволить себе отправить людей на поиск пропавших, но на удивление, эти люди также исчезли.

Время шло, не только горничные исчезли, другие люди неподалёку также начали исчезать. Это вызвало панику у дворян. И вскоре после этого в семье Сирил произошло огромное событие. Жена и дочь Мартина Сирила исчезли.

В этот момент люди забыли о шедевре, над которым работает Мартин и ворвались в его рабочую комнату, надеясь, что у него есть решение этой проблемы. Но перед ними открылась ужасающая сцена. Они увидели сломанные конечности, разбросанные везде, и жена и дочь Мартина тоже не были пропущены. Их останки свисали с потолка, пока скульптор сидел посреди комнаты, поглаживая скульптуру женщины возле него.

Произошедшее после было очень простым.

Мартина быстро задержали, и он признал, что убил всех пропавших женщин, но он был уверен, что их смерть была оправдана, потому что это было ради совершенства искусства. Пожертвовав их жизнями, они сделали благородный поступок и это было достойно уважения.

Любой здравомыслящий человек не был удовлетворен этим объяснением и Город Глубокого Камня приговорил его к смерти. Но произошедшее далее было невероятно удивительным. Получив приговор, он каким-то образом сбежал из тюрьмы и обезумел. Чтобы поймать его, гарнизон города, наемники и некоторые дворяне отправили людей охотиться за ним. Однако они не ожидали, что слабый скульптор сможет убить десятки продвинутых воинов и сотни солдат. В конце Мартин скончался, после чрезвычайного увеличения выносливости, в своей мастерской.

Эта трагедия шокировала весь город. Многие люди верили, что камень содержит магию и он свел скульптора с ума, вселив в того жестокого дьявола. И каждый этот камень, который осторожно охраняли городские стражи, загадочно исчез на второй день после смерти Мартина.

На время, весь город стал нестабильным. Огромное число скульптур семьи Сирил было разбито и разрушено. После этого это дело постепенно забыли. Но к сожалению, даже после своей смерти он все еще привлекал внимание остальных.

Первой жертвой была семья дворян, у которой были хорошие отношения с семьей Сирил, и они пришли позаботиться о собственности. Однако спустя месяц все были найдены мертвыми в столовой, и перед трупами разлагалась еда, к которой никто давно не притрагивался.

Два года спустя была поражена втора жертва. Богатый торговец переехал из города и переселился сюда. Чтобы как можно быстрее ассимилироваться в высшем обществе, он пренебрег советами других и купил этот дом. Его конец был не лучше, чем у людей ранее. Спустя полмесяца богатый торговец и все его слуги были найдены мертвыми, свисающими из потолка. Все было так, словно они были счастливы уйти на небеса вместе.

Связь между этими двумя событиями заставила людей избегать этого дома с приведениями. Даже Город Глубокого Камня был беспомощен с этим. И из-за этого на него стоит такая низкая цена. Не нужно говорить, что 500 золотых за такой большой дом, это потрясающая сделка, так что некоторые люди собирались с духом и покупали его.

В этот раз владелец дома был умнее, он не только потратил деньги на перестройку дома, но также нанял команду сильных наемников на охрану дома.

Но в этот раз все было даже несчастнее. Владелец дома не прожил даже до второго дня. С тех пор из дома не исходило не следа света.

Конечно, никто даже не собирался проверять результат, поскольку все было ясно как день.

Естественно Лиз слышала об этом поскольку она жила в городе много лет. Так сейчас, когда Род действительно купил этот дом, она задрожала в страхе.

«Р-род, ты знаешь, что это за место? Это место…»

«Конечно, я знаю.» - Род махнул рукой и прервал ее.

Он не только знал, что здесь произошло ранее, но также знал, что произойдет после. Это было местом, где был скрытый босс. В игре Дом Сирильского Приведения был одним из его первых скрытых заданий. Поэтому он все еще ярко помнил квестовую линию. Однако сейчас все отличалось от того, что было ранее, так как он сделал приготовления, чтобы победить этого скрытого босса.

«Не волнуйся, это просто дом. Более того… я сделал достаточные приготовления к тому, что будет.»

Род и Лиз прошли через опустошенный двор и достигли входа в дом. Сквозь щели распадающейся двери была заметна тьма внутри. Род протянул свою руку и положил ее на дверь, после он повернул свою голову и взглянул на Лиз с нервным выражением лица.

«Ты готова?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/455907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку