Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

36 глава

Что касается наемников, этот бой открыл им глаза.

Хотя метод победы Рода не был этичным, этот бой не был честным с самого начала, поскольку разрыв в их уровне был словно между небом и землей. Более того, наемники не были рыцарями, победители всегда правят проигравшими.

С этого дня напряженный бой Серека и Рода стал горячей темой. Имя Серека было много лет известным, но не многие видели его истинную силу. Поэтому за прошедшее время наемники начали думать, что это просто неправда. Однако, после этого боя эти мысли исчезли из их голов.

Помимо Серека, загадочность Рода поднялась на еще одну ступень. Как он мог, как мечник, призвать двух странных стихийных духов? Предположительно только маги могут сделать это, но без единого пения? Это был абсурд. Поэтому разговоры в городе были о том, как Род смог это сделать. Некоторые люди говорили, что это было уникальное заклинание призыва, в то время как другие, что он использует магический предмет. В конце концов, этот молодой человек смог использовать такое могущественное магическое оружие в конце боя, что означало, что он точно необычный человек.

Что сделало их еще более счастливым было то, что этот могущественный молодой человек хотел присоединиться к рангам наемников. С этого дня это значит, что он будет полноценным наемником. И в этот момент многие группы наемников обсуждали, как они могут рекрутировать этот молодой и могущественный талант. Хотя результаты боя были под конец на стороне Рода, но они знали о разрыве в уровне между ними двумя, и если будет смертельный бой, кто знал, кто победит? Но так как Род смог загнать обычно спокойного Серека в угол, это уже достаточное доказательство его силы. Кроме того, он все еще молод и его будущее многообещающее.

Между тем, Род и Лиз уже вернулись в комнату главы. Улыбающийся человек стоял возле главы, смотря на Рода и Лиз.

«Поскольку ты прошел испытание, с этого дня ты наемник. Поздравляю.»

Даже хотя он поздравлял Рода, улыба старика была напряженной и фальшивой, явно показывая его недовольство в этом деле.

«Что касается правил наемников, я думаю ты уже знаешь их, так что не буду тратить воздух.» - недовольно сказал глава.

Род ничего не сказал поскольку он знал характер Моби. В любом случае, поскольку он достиг своей цели, его не волновало, что сказал глава, так как это не имеет никакого отношения к нему. Позволить старика выпустить свой гнев - это не большая проблема.

Когда старик наконец успокоился, он протянул руку и достал из ящика свиток. Моби посмотрел на Лиз, которая сидела возле Рода и заметил спокойный взгляд на ее лице. Однако он все еще мог заметить след недовольства на ее выражении. Это было не потому что она беспокоилась о битве Рода и Серека, а скорее потому, что плащ, который она сделала для Рода, был порван и потрепан после этого боя. Он носил его всего раз и тем не менее тот уже в таком состоянии. Это сильно опечалило сердце Лиз.

Разум женщин действительно загадочный.

«Лиз… я признаю, что это дитя сильно… но я все еще должен сообщить тебе, что твое решение рискованное. Личная сила отличается от всей группы наемников. Посмотри на Серека и Марла. Без сомнений они сильны, но они все равно части группы наемников, потому, что сила в числе намного превосходит одного человека.» - старик вздохнул и посмотрел на Рода: «С силой этого паренька проблем нет, но группа наемников - это не то, что могут поддерживать два человека. Даже хотя осталось время до зимней проверки, я не уверен, что вы двое сможете решить эту проблему вовремя.»

«Я понимаю, глава.»

Лиз кивнула. Как член группы наемников, она знала о трудности. Но у нее не было возможности делать то, что нужно. Если они хотели выжить, самая важная проблема, это нехватка членов, что значит, что она должна набрать людей. Однако, найти надежных членов было не легко и положение командира могло быть поколеблено, если управление не будет налажено правильно.

Даже если Лиз была ветераном наемников, она все еще была слишком юна, и она была не боевого класса. Будет сложно подавить кого-то, если они попытаются свергнуть ее авторитет. С другой стороны, Род был очень силен и многие наемники видели его подавляющую мощь. Однако он был новеньким наемником и его лидерство только создаст колебания, нежели стабильность.

Поскольку это была ее собственная группа наемников, у Лиз были собственные ценности и идеалы о том, как должна развиваться группа. Многие группы наемников вначале хорошо зарекомендовали себя, но они испытали соблазн получения денег теневыми способами, такими как убийство. Было даже больше групп, что опустили свои головы и работали прямо под дворянством, чтобы собирать налоги. Это были уже не наемники, а бандиты.

Конечно Лиз не хотела, чтобы ее группа наемников стала такой же мерзкой и трусливой группой. Но она была слабой. Даже с поддержкой Рода если все откажутся работать под их руководством, тогда все будет лишь фантазией.

«Но бессмысленно говорить это сейчас.»

Заметив решимость в ее глазах, глава больше ничего не говорил и достал перо, прежде чем посмотреть на Рода.

«Хорошо, ты достиг своей цели. По правилам, когда лидер группы меняется, новый лидер может изменить название группы. Ты хочешь изменить его сейчас?»

«Звездный Свет.» - ответил Род мгновенно и без колебаний.

Услышав ответ, старик кивнул. Он опустился и написал название на свитке, поднял печать неподалеку и опустил ее на свиток. Далее он развернул свиток к Роду.

«Поставь отпечаток пальца или распишись своим именем.»

«Без проблем.»

Когда Род посмотрел на свиток, он почувствовал волну ностальгии. Свиток был довольно знакомым, но он не был идентичным. В игре он выглядел как форма заявки, но сейчас, старый пергамент казался более захватывающим и издавал историческое чувство. Род посмотрел на Лиз и после получения ее одобрения сделал глубокий вдох, прежде чем написать свое имя на свитке.

«Динь!»

Внезапно в голове Рода раздался звон и выскочило системное уведомление.

«Получена должность лидера группы наемников; Разблокирована Система Группы Наемников.»

Род мгновение смотрел на нее, прежде чем отвести взгляд. Постепенно он привык к странным ненаучным системным уведомлениям. Поскольку все уже произошло, думать об этом дальше будет бессмысленно. Поэтому его выражение лица не сильно изменилось, и он вернул свиток после подписания.

Забрав свиток, на лице старика появилась улыбка, но вскоре исчезла.

«Хорошо, я надеюсь увидеть твои подвиги в будущем, малец.»

«Я не думаю, что вы будете разочарованы.»

«Я тоже так надеюсь…»

«Но… есть кое-что, что я хочу напомнить вам обоим. Шпионы из Страны Света появились в городе. Хотя я не знаю зачем они здесь, я думаю, что вам лучше не связываться с этими людьми.»

«Я понял.»

Услышав слова старика, Род нахмурил брови.

Приближается.

После того, как эта парочка ушла, глава показал горькую улыбку. Он сел и повернулся к своему старому приятелю.

«Что думаешь об этом мальце? Я сомневаюсь, что он был отправлен свыше.»

«Ты имеешь в виду Золотой Город?»

Серек показал беспомощную улыбку.

«Я тоже так не думаю. Если Лиз говорит правду, тогда она и этот паренек должны были встретиться случайно.»

«Но если это не случайность, тогда этот паренек хотел сформировать группу наемников…»

«Конечно я знаю.»

В этот раз Серек не отрицал слова старика.

«Он не только обладает магическим оружием, но его сила также хороша. И его внешность довольно… красивая? Честно говоря, его внешность может посоперничать с эстетическим вкусом «того человека», так что я могу понять ход твоих мыслей. Но если это действительно так, тогда были бы новости из Золотого Города.»

«В конце концов, ты и я знаем характер Того Человека, если бы он был ее подчиненным, тогда она бы точно не скрывала его до этого момента. И… этот необычный стиль боя, я никогда не видел его ранее.» - вздохнул Серек.

«Разве это не были умения призыва?»

Выражение старика мгновенно стало серьезным после того как он услышал это.

«Конечно нет. Мы оба видели магов и я уверен, что ты видел призывателей ранее, верно?»

«Определенно. Но я никогда действительно не понимал эти глубинные проблемы магов.»

«Вот почему ты наемник, старый друг. Иди почитай какие-то книги.»

«Хорошо, не будем говорить больше об этой теме.»

Когда он услышал дружественную насмешку Серека, лицо старика стало красным.

«Я оставлю этого парня на тебя, Серек. Удели ему некоторое внимание. Пару дней назад эти твари из Страны Света тайно пришли в этот город, я думаю у них есть какая-то цель. В этот момент появляется также странный ребенок… мы не хотим влезать в какие-то странные проблемные вещи… по крайней мере Ассоциация Наемников не хочет.»

«Не беспокойся.»

Серек с серьезным выражением кивнул.

«Я не позволю им доставить нам проблемы.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/455906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку