Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

35 глава

Что за…

Сердце Серека замерло. Когда он неоднократно задавался вопросом, было ли что-то не так с его барьером, он наконец понял, что маленький зеленый свет мог беспрепятственно войти только если там был небольшой зазор. Серек вздохнул и поднял свой меч, чтобы принять удар, и когда Духовная Птица врезалась, поднялась буря.

«Бах!!!»

Яростные ветра сотрясли землю и наемники вокруг, который не смогли выдержать мощную бурую начали отступать. Даже хотя атака Духовной Птицы не слишком высока, ее атрибут ветра нельзя недооценить. Серек сузил глаза и махнул мечем, разрывая яростный ветер ослепительной вспышкой. Однако после этого Рода он не увидел.

Род щелкнул левой рукой, и красная карта упала на его ладонь. Быстрым движением он схватил карту и бросил ее вперед.

«!..»

Вслед за рвущим звуком красная карточка разорвалась. Мощное свирепое пламя сразу же заполнило землю излучая мощное давление во всех направлениях, из-за чего температура вокруг резко возросла. В этот самый момент раздался свирепый рев, когда перед Родом появилась огненная гончая. Она сразу же показала свои когти и клыки, бросившись к Сереку и Род, действуя вместе с Пламенным Убийцей, сразу же активировал свою Вспышку Тени, прежде, чем броситься вперед с своим мечем.

«Что за чертовщина!»

Открывшаяся картина была слишком нереальной, все наемники вокруг бросились вперед чтобы воочию увидеть это зрелище, и они не смогли подавить удивление. Даже те ветераны, что прошли множество боев, почувствовали, как их кровь бежит к голове под этой удивительной сценой.

Серек не был исключением.

Но в отличие от наемников вдали, время было роскошью, которой Серек не обладал. Когда неизвестный фактор явился посреди боя, он мог лишь уделить все свое внимание на кризис, что приближался к нему. Хотя он чувствовал, что появление гончей не несет смертельную угрозу, но как мастер меча, быть зажатым в угол будет очень постыдно для него. По этой причине он выбрал атаковать напрямую. Серек холодно фыркнул и принял защитную стойку, полностью принимая атаку Рода.

Ослепительный барьер вновь появился, прерывая прямую атаку гончей. Однако это сдерживание не могло остановить Пламенного Убийцу. Атака Серека едва замедлила его наступление, и внезапно он прыгнул в сторону, прежде, чем броситься к Сереку с широко открытым ртом.

«БАБАХ!!!»

Гончая использовала Огненное Дыхание, вызывая волну пламени что окутала Серека, сжигая все поблизости до пепла. Серек больше не сомневался, как человек с высоким статусом, его общественный образ был важен как жизнь. Если он будет побежден случайным проходимцем, который спрятал лицо, тогда он может потерять престиж, что зарабатывал десятилетиями. Поэтому начиная с этого момента Серек наконец принял Рода за настоящего соперника.

Подобно угасающему блеску заходящего солнца, в мгновение ока оранжевое пламя осветило небо и также быстро как возникло, исчезло.

Но этого было достаточно…

Пламя наконец исчезло.

На выжженной земле не было видно никаких признаков огня. Зрителям удалось лишь мельком увидеть вспышку света и в следующее мгновение она уже исчезла. За исключением пепла и дыма, что витал в воздухе, все остальное полностью исчезло.

Он идет!

Род нахмурился. Он знал, что теперь Серек был серьезным.

Но это было его изначальной целью.

Даже хотя Серек смог защититься от атаки Пламенного Убийцы, но он не смог уклониться от Рода и Духовной Птицы. Род также не планировал отступать и бросился вперед с своим мечем.

Клинок Разрушения, АКТИВАЦИЯ!

«!..»

Великолепный свет появился из углей, устремившись к Сереку. По приказу Рода, Духовная Птица изогнулась в дуге и полетела справа от Серека, в то время как гончая, не сумевшая пробить его защиту, отступала влево, готовясь атаковать с Духовной Птицей.

Пламенный Убийца вновь запустил Огненное Дыхание, вслед за чем последовал смертельный удар когтя.

Картина была практически волшебной, словно сказка.

Наемники широко раскрыли рты, неспособные произнести ни слова. Никто из них не видел такого сражения и не видел, чтобы Световой Мечник сражался всеми силами.

Если бы это был любой другой обычный наемник, трехсторонняя атака Рода несомненно была бы непобедимой, но у Серека был выбор.

Первое, что он атаковал был не Род.

Когда Серек поднял свой меч, время как будто замедлилось и когда он повернул свой меч к гончей, его меч казалось мягко опустился вниз, но от него было невозможно уклониться.

Пламенный Убийца в агонии взревел, казалось словно тяжелый молот ударил его по голове. Меч в руке Серека плавно изменил свое направление снова и запечатал атаку Духовной Птицы. И когда духовная птица упала на землю, Серек уже сменил курс своего меча, столкнувшись с Клинком Разрушения.

Каждое мгновение было очень коротким, но в то же время очень длинным. Почти все видели, что произошло, но они также не смогли рассмотреть все детально. Словно сцена перед ними была сном.

Однако Род не остановился.

В буре света он смог ощутить сильный удар по мечу, который он держит. Мгновенно его тело задрожало словно его внутренние органы сместились, и его полоска НР упала до оранжевой зоны из зеленой. В этот момент его меч больше не мог выдержать удар и разлетелся.

Серек сразу же атаковал и свет появился на его мече, бросившись к груди Рода.

Однако Род не паниковал. Он поднял свою правую руку и на мгновение застыл прежде, чем внезапно сделать хватательное движение.

«Вууу!!!..»

Черная овчарка завыла и бросилась вперед. Все ее тело было покрыто пламенем, когда она не колеблясь бросилась к Сереку. В ответ Серек фыркнул и сильно махнул рукой. Вслед за этим ослепительный свет разделил гончую на двое.

Но это еще был не конец.

Рожденный в пламени умрет в пламени.

Серек почувствовал излучение огромной энергии с кончика его меча. Его глаза расширились, но уже было слишком поздно.

Гончая, которую разделило на два куска, начала становиться ярко красной. Она продолжала реветь и катиться к Сереку и в конце концов сопротивления к огню у ее тела не выдержало яростную энергию внутри и то взорвалось.

В это мгновение красная карточка появилась на ладони Рода и он без колебаний схватил ее.

«Дзинь!!!»

Пара белых крыльев появились в воздухе, прикрывая Рода и блокируя пламя.

Когда огонь и угли наконец разлетелись, он раскрыл два силуэта, что стояли рядом друг с другом.

Серек прекратил двигаться, расстояние между его мечем и грудью Рода было всего в пару дюймов, но между его мечем и телом Рода был тоники барьер ангельских крыльев. В то же время меч Рода застыл у шеи Серека.

«Стихийные создания, магическое оружие и загадочный стиль меча.»

Спустя время Серек наконец разрушил тишину.

«Неплохо, молодой человек. Вы молодец.»

«Спасибо за комплимент.»

Род слегка кивнул и убрал меч от шеи Серека. После он сделал жест рукой, чтобы призвать Духовную Птицу, которая вскоре появилась и тихо села на его плечо.

«Не за что. Давно я так не веселился»

Серек показал редкую мягкую улыбку, умело вложив меч в ножны.

«Как тебя зовут?»

«Род. Род Аландер.»

Спокойно ответил Род.

«Род! Какое отличное имя! Ты мне нравишься, мальчик! В городе Глубокого Камня ты первый, кто победил меня!»

Серек похлопал Рода по плечам и рассмеялся.

В ответ, Род только слегка кивнул чтобы выразить свою благодарность. После он повернулся к старику, что стоял в стороне с уродливым выражением лица.

«Итак, старик, я прошел испытание наемника?»

«Это…»

Моби показал уродливое выражение лица. На самом деле, когда он увидел умение Рода, он уже ожидал подобного результата. Однако этот маленький дьявол прямо спросил его о испытании. Он не мог принять этот результат и беспомощно посмотрел на Серека, молча прося у него помощи.

Увидев взгляд старика, Серек хитро улыбнулся и подмигнул.

«Честно говоря, с твоим талантом быть наемником это пустая трата… Однако поскольку это твой выбор, я не могу ничего сказать. Что касается испытания, то я считаю, что ты прошел!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/455905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахаха ещеб чтобы непрошел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку