Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

34 глава

Тренировочное поле Ассоциации Наемников было заполнено людьми. Когда они услышали, что кто-то бросил вызов Сереку, все стеклись волнами. Не всегда так было, обычно люди не очень заинтересованы в обычном испытании наемников.

Световой Мечник Серек был легендарной фигурой в Городе глубокого камня. Каждый наемник высокого его ценил. Хотя он редко проводит лично оценку, в этот раз по приказу главы он должен был его провести. Это событие вызвало любопытство у наемников, из-за чего они все собрались на тренировочном поле.

Естественно, как наемники, все они уже прошли свое испытание наемника, которое на самом деле было довольно простым. Ассоциация назначает признанного наемника проверять новичка, и, если тот или та сможет получить признание ветерана, он пройдет. Но что касается такого выдающегося человека как Серек? Даже многие из ветеранов никогда не видели, чтобы Серек проводил проверку лично. Так что им было невероятно любопытно, что за новичок будет проходить его проверку.

Первый кто вошел на поле, был световой мечник, Серек.

Одетый в белую кожаную броню с золотым львом на груди, он появился из тени с своими золотыми характерными волосами, которые аккуратно были зачесаны назад. Когда он показал свою мягкую, но уверенную улыбку, среди наемников прошлась волна гула. В этом действительно нет ничего удивительного, что Серек обладал высокой репутацией в Городе Глубокого Камня.

«Я оставлю это на тебя, старый приятель.»

Глава подошел к Сереку и улыбнувшись похлопал его по плечу.

«Не волнуйся, Моби.» - Серек ответил с элегантной улыбкой. Но он все же не мог не спросить о своем сопернике.

«Это редкость, что ты так взволнован, что за парень сделал это?»

«Неблагодарный маленький дьявол.»

Холодно хмыкнул глава.

«Понято. Тогда хорошо, я покажу ему, что с нашими наемниками не так легко иметь дело!»

Между тем, Род и Лиз наконец появились на тренировочном поле. Когда толпа заметила их, они озадачено посмотрели на дуэт. По сравнению с входом Серека, различие в приеме было огромным.

«Большая сестра, разве это не Лиз?»

В этот момент в толпе воскликнул Барни. Шона, стоящая возле него нахмурилась, заметив Рода и Лиз, но она промолчала.

«Разве это не тот парень, что был ранее? Это он будет проходить испытание?»

Наемники, что увидели дуэт начали шептаться.

«Откуда пришел этот парень? Он действительно смог заставить Главу позвать Серека?»

«Он даже пытаться сдерживать ауру загадочности вокруг себя этим плащом. По одному взгляду я могу сказать, что он не хороший человек.»

«Кто он? Судя по его внешности он маг?»

«Не может быть. Он даже не взял посох. Ты видишь, что он держит… э? Э?! Разве это не наш обычный меч для спаррингов?!»

Даже глава и Серек были несколько удивлены, когда заметили выбор оружия Родом. Меч для спаррингов был обычным снаряжением предоставленным Ассоциацией и определенно не был оружием, что наемники использовали бы на испытании такого калибра. Большинство наемников предпочтёт использовать свое собственное оружие, просто хотя бы потому, что они знакомы с ним. Даже если они хотят использовать обычное оружие, они используют что-то более удобное, и это точно не будет обычным мечем для спаррингов.

Он намерен использовать этот меч для сражения с Сереком?

Когда все начали обсуждения, Род уже пошел к Сереку и старику. Он кратко выразил свое уважение им обоим и натянул свой капюшон.

«Я готов. Вы двое можете начинать в любое время.»

«Ты будешь использовать этот меч в сражении со мной?» - Серек нахмурился и сказал.

Поскольку это редкость что он будет проводить испытание, у него не было особых плохих чувств к Роду. Но если соперник использует обычное оружие, тогда это будет бессмысленно даже если он победит.

«Молодой человек, не поддавайтесь давление, делайте то, что вам нужно. Это просто спарринг, и мы надеемся оценить вашу настоящую силу и уровень. Исход не важен.»

«Мы думаем одинаково, мистер Серек.»

Род все также спокойно держал меч в руке.

«Так что пожалуйста не задумывайтесь о моем выборе оружия… поскольку я также хочу испытать мощь Светового Мечника.»

«Тогда хорошо.»

Поскольку Род сделал свое решение, лицо Серека также стало серьезным. В начале он думал, что будет несправедливо, если он использует магический меч против обычного оружия, но поскольку Род взял инициативу и подтвердил свой выбор оружия, тогда он ничего не мог поделать.

Серек слегка кивнул и посмотрел на главу. До этого момента он не понимал почему старик был столь безумен, что выставил его против дитя.

Но кто он?

Серек не особо задумывался, он покачал головой и обнажил свой меч.

«Давай!» - его низкий голос отозвался эхом по всей тренировочной площадке.

Род ничего не сказал, медленно достав свой меч, внимательно наблюдая за Световым Мечем в руке Серека. Мгновенно Род наклонился вперед и исчез, активировав вспышку тени.

Умение мечника?

Когда Серек проанализировал умение Рода, он был слегка удивлен, но быстро успокоился и активировал свой собственный навык. Меч в его руке внезапно разлетелся на множество осколков света, которые обрушились на Рода.

Поскольку это было просто испытание, Серек не использовал всю свою силу атаки. Неважно насколько умелым был Род, он подсчитал, что Род не сможет выдержать его атаку. Умения Светового Мечника были очень быстрыми и избежать мириады осколков не легко.

Однако Род полностью разрушил его ожидания. Прыгая и бегая из стороны в сторону Род ловко увернулся от осколков и медленно сократил дистанцию.

Это невозможно!

Теперь решительность и понимание Рода заставили лицо Серека заметно измениться. Он был крайне шокирован.

Но он не знал, что Род был знаком с его умениями. Даже хотя была огромная разница между уровнем Рода и Серека, Род хорошо знал дальность атак. Хотя этот ход мог работать только после новеньких наемников, но для него ему все еще чего-то не хватает.

Пока Серек еще подавлял удивление, Род смог сблизиться и бросился вперед с своим стилем Лунной Тени. Световой стиль и Лунная Тень были противоположностями, Первый был подобно солнечному свету, сияющим и заставлял отступать, в то время как последний был скорее тенью, скрываясь во тьме, ожидая возможности для нанесения удара.

Слишком быстро!

Заметив тень, что внезапно появилась возле него, глаза Серека широко раскрылись, и он поспешно изменил направление своих атак, его магический меч явил великолепный свет, затопив тень, которая атаковала его.

Естественно Род не смог пробить его защиту. Это было нормально, с 30 уровнями разницей это было подобно мыши сражающейся с слоном. Если Серек использует всю свою силу, Род сразу же вылетит из тренировочной площадки. Вот почему столкнувшись с контратакой Серека, Род сразу же отступил.

Одно уклонение можно считать удачей, но дважды?.. Серек начал сомневаться в этом молодо человек, что скрывался под плащом. Он был кем-то кого он знал: Если нет, тогда откуда он столько знает о его стиле?

Однако, как опытный ветеран, Серек вскоре понял, что Род пытается избегать прямого контакта с ним. В таком случае он отозвал все световые осколки назад в свой меч и начал атаковать прямиком.

Снова Серек просчитался. Хотя он был довольно уверен в своей скорости, Род смог выскользнуть из его пальцев и отступал.

После трех-четырех стычек, ошеломленные наемники вокруг начали переговариваться друг с другом.

«Сеструх, мистер Серек очень быстрый, но почему он не может попасть по тому парню?» - подсознательно шокировано задал вопрос Барни.

Он подсчитал в своей голове, что, если бы он был на месте Рода, он бы не смог избежать и первой атаки и сразу же был бы поражен. Но этот странный паренек смог избежать атаки Серека три раза, и он даже не получил ни одного ранения! Это значит, что этот парень также мастер меча?

Не только Барни так думал, остальные наемники были также ошеломлены. Они просто не понимали, как этот парень уклоняется от ошеломляюще быстрых атак Серека.

Выражение старика главы стало мрачным, потому что он знал, что случилось.

В то время как Световой Стиль был несомненно невероятно быстрым, как и подсказывает слово «свет», но суть проблемы заключалась в том, что только умения меча были быстрыми, а не человек. Обычный человек может подумать, что если стиль меча быстрый, то и сам человек будет одинаково быстрым, однако на самом деле это совершенно разные вещи.

Глава также понял, что молодой человек использовал свою собственную скорость, чтобы избегать атак Серека. Также кажется, что он знал о Световом Стиле. Из-за этого он нахмурился, пытаясь узнать, кто такой Род. Серек тридцать лет не покидал Город Глубокого Камня и людей, что сражались с ним, было немного. Так где этот парень узнал это?

Между тем и Серек и Род уже множество раз столкнулись. Род поддерживал свою стратегию избегания прямого контакта, в то время как лицо Серека наконец начало расслабляться, но не настолько, чтобы он потерял серьезность.

«Ты действительно быстр. Однажды ты станешь выдающимся вором.» - Серек улыбнулся и сказал подавленным тоном, когда Род снова избежал его атаки.

«Спасибо за комплимент, но я мечник.»

Голос Рода был равнодушным, его лицо скрывалось под капюшоном, так что никто не увидел его выражения лица.

«Тогда покажи мне стиль меча, парень.»

Серек поднял свой меч и указал на Рода. Он решил поднять уровень на ступеньку вверх. Не потому что Род смог избежать много раз его атаки, а потому что ему было любопытно. Он хотел увидеть, скрывал ли что-то еще этот молодой человек.

«Как пожелаете.»

В этот раз Род наконец сделал ход.

Слабая вспышка света появилась на кончике меча. И в это мгновение произошел взрыв света, луз в форме полумесяца вылетел из меча.

Сгущение энергии меча?

Глядя на это, лицо Серека напряглось. После он закричал: «Очень хорошо!» и бросился вперед, держа свой меч.

Световой барьер вспыхнул и встретил полумесяц. В этот момент, мастер меча, Серек, показал всю свою силу. Яростная волна вырвалась из его меча. Даже наемники, что наблюдали вдали, сделали пару шагов назад. И когда серебряный полумесяц Рода наконец ударился об световой меч Серека, он бесследно исчез.

Неплохо.

Хотя атака Рода была подобно детской игре, Серек был приятно удивлен, и он удовлетворенно кивнул. Этот человек перед ним столь юн, тем не менее он смог сгустить энергию меча. Также, по ранним стычка он знал, что этот ребенок может мудро сражаться. Серек даже подумал, что жалко, что такой молодой талант стал наемником. Он посмотрел на старика вдали, думая, чтобы сделать этого парня своим учеником. В конце концов, такой редкий талант не растет среди деревьев.

«!!!..»

Внезапно раздался щебет, и он увидел удивленное выражение лиц наемников вокруг.

Что случилось?!

Он быстро перевел внимание обратно на Рода, но в этот момент Серек шокировано заметил зеленую фигуру, что пролетела его световой барьер!

http://tl.rulate.ru/book/11994/455904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку