Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

33 глава

Род сидел на стуле смотря на старика за столом. Он знал кто это был. Моби Даймлер, глава Ассоциации Наемников Города Глубокого Камня. Ранее, в игре, почти каждый игрок так или иначе был знаком с этим человеком, если он хотел получить лицензию наемника от него. Кроме того, он отвечал за обучение игроков практическим навыкам.

Если у игрока были высокие очки репутации, он давал им определенные награды. Так что для игроков этот старик был довольно популярным НПС.

Однако персонаж Моби Даймлера был упрямым, а иногда и довольно твердолобым. Конечно в этом мире люди видят в нем человека, который придерживается своей веры, но для игроков он был просто упрямым стариком

Но был он упрямым или нет, это не важно для Рода.

«Лиз, ты должна принять мои глубочайшие соболезнования…»

Старик посмотрел на стол и сказал спокойным и низким тоном: «Картер хорошее дитя. Я наблюдал как он рос и мне очень грустно из-за его смерти.» - старик покачал головой и на мгновение остановился чтобы вздохнуть: «Но это жизнь наемников, мы работаем за деньги, и мы все знаем, что можем умереть. С момента как мы приняли эту жизнь мы знали о рисках… теперь, скажи мне, ради чего ты действительно пришла ко мне?»

«Я… Я хочу удержать группу наемников, сэр.»

Лиз вздрогнула от нервозности. Обе ее руки медленно бледнели, когда она сильно сжимала свое платье.

«Я знаю, что это будет сложно, но я приняла решение… Мистер Род будет назначен новым лидером и я уверена что под его руководством эта группа наемников продолжит процветать.»

«…прекрасная идея, Лиз.»

Старик вздохнул.

«Но ты должна понимать, что это будет азартной игрой. Ты вешаешь судьбу всей группы наемников на незнакомого человека? Ты можешь позволить себе принять последствия этой авантюры?»

«Я понимаю риски, глава, но… я решила поверить в свои чувства. Мое единственное желание - это видеть, как моя группа наемников процветает, но я знаю, что у меня нет способностей для этого. Поэтому, я могу лишь выбрать поверить в кого-то, кто может дать мне надежду.»

Лиз грациозно подняла голову и твердо посмотрела на старика. Старик слегка сузил глаза и вернул взгляд Лиз. Спустя какое-то время он сказал: «В таком случае я надеюсь, что ты понимаешь связанные риски. В конце концов…»

Старик не смог договорить, прежде, чем внезапно был прерван Родом.

«Возможно вы должны спросить моего мнения, сэр.»

Услышав смелые слова Рода, глаза старика показали след неуверенности. Его глаза начали осматривать этого человека, чье тело было скрыто в плаще.

«Дитя, когда старшие говорят, ты должен быть вежливым.»

«Если все так, тогда я думаю довольно грубо игнорировать существование других людей.»

Рот ответил без колебания или страха. В игре глава был решительным и стойким персонажем. Он презирал бесхребетных трусов. Вот почему Род говорил столь прямо, словно желая сравнить разницу между стариком из игры и этим стариком перед ним.

«Давайте не будем останавливаться на неважных вопросах. Перейдем к главному, я понимаю, что квота группы наемников ограничена и каждая группа которая может занять место должна испытывать трудности.»

«Я прав, мистер глава?» - холодно спросил Род.

«Более того… я также понимаю, что, если эта информация распространится, это не только повредит репутации Ассоциации наемников, но вы также вызовете совместную неудовлетворенность и насмешки со стороны других наемников. Вам не нужно тратить свое время на хождение вокруг да около.»

«Хорош, малец!» - старик не сдержал свой шок.

Почти сразу его ленивое выражение старика бесследно исчезло.

«Раз ты понимаешь, что я имею в виду, тогда я буду честен с тобой. Как ты и сказал ранее, каждая группа наемников обладает своей собственной квотой и именно благодаря своей настойчивости и усилиям они могут выполнить задания, требуемые от них. Не важно кто ты, ты не сможешь изменить способ работы Ассоциации Наемников. Я невероятно опечален смертью Картера и остальной командой, но я не могу нарушить правила Ассоциации.»

Род лениво откинула назад на стул и медленно взял чашку чая.

«Но вы также не обладаете силами распустить группу наемников.» - сказал Род, прежде, чем попробовать черный чай в чашке, который уже остыл.

Не дожидаясь ответа, Род продолжил: «По правилам Ассоциации: только в период зимнего перерыва те из групп наемников, что не достигнут определенного уровня, будут распущены. Также, Ассоциация не имеет права вмешиваться во внутренние дела группы.»

Услышав хорошо продуманное опровержение Рода, старик молча нахмурился.

«Я не ожидал, что ты будешь знаком с нашими правилами…» - старик прервался, но в следующее мгновение его напряженное выражение внезапно расслабилось.

«Действительно, у нас нет такой власти. Но как президент этой ветви Ассоциации, я ответственен за каждого наемника. И самый важный здесь аспект… твоя личность как авантюриста. Мы не можем позволить человеку, которого даже не оценили наемники, возглавить группу наемников.»

«Глава!»

Лиз больше не могла сидеть, услышав это. Она сразу же встала и открыла рот, чтобы сказать что-то, но к ее удивлению Род покачал головой, протянув сову руку и взял ее за плечо. После он медленно встал со спокойным выражением лица.

«Это значит, что если я пройду испытание, вы согласитесь?»

«Без сомнений, парень.»

Старик также встал.

«Не забывай, это территория Ассоциации Наемников. Тут могут стоять только наемники.»

«Очень хорошо.» - Род кивнул. Он расслабился, до этого момента реакции старика были в пределах его ожиданий.

«Значит, если я попрошу оценку прямо сейчас, не будет никаких проблем, не так ли?»

Комната затихла.

Оба глаза президента расширились, когда он изучил этого молодого человека перед ним. Даже он мог почувствовать самоуверенность в тоне молодого человека, но он не знал откуда она исходит.

Этот ребенок… он вообще знает, во что влезает? Поскольку он хорошо знает правила, я уверен, что он знает стандарты испытания. Хотя это не особенно сложный, но и не простой.

Этот ребенок рискованный? Или он действительно обладает силой?

В своем сердце президент покачал головой. Судя по его внешности, молодой паренек, который скрывался под плащом не излучал силы. Однако, поскольку этот парень хочет пройти испытание, он не мог отказать. Было бы лучше если бы он мог заставить его уйти, но, если это не сработает… тогда он подумает об этом позже.

Как только он решился, старик ничего не говоря улыбнулся Роду. Он протянулся и взял маленький молоточек, который висел на столе возле колокольчика. Вскоре в комнату вошел помощник.

«В чем дело, глава?»

«Поле для тренировок свободно?» - спросил он помощника улыбаясь.

«Да, сэр.»

«Очень хорошо, сообщи Сереку, что кое-что хочет пройти испытание наемников.»

«…Да.»

Когда упомянули имя Серека, в глазах помощника вспыхнуло удивление. Однако выражение в его глазах не изменилось, и он быстро опустил голову, прежде, чем в спешке покинуть комнату.

Лиз, с другой стороны, открыто выразила свой шок и быстро пошла к главе.

«Глава! Вы не можете!.. Мистер Серек…»

«Дитя, это не то, о чем тебе нужно беспокоиться.» - Старик махнул рукой и прервал Лиз. После он слегка повернул голову и посмотрел на Рода и сказал: «Поскольку этот молодой джентльмен захотел пройти испытание наемников, естественно я дам ему возможность.»

«Но…»

Лиз хотела что-то сказать, но в этот раз Род прервал ее.

«Не волнуйся, Лиз. Проблем не будет.»

Род потянулся к капюшону и натянул его на лицо, используя тень, чтобы скрыть свой рот. Под плащом же губы Рода скривились в улыбке.

«В конце концов это редкая возможность сразиться с «Световым Мечником».»

Когда старик услышал псевдоним Серека, он шокировано раскрыл глаза. Однако поскольку все так обернулось, ему не нужно было что-то говорить. Хотя он нашел поведение молодого человека странным, как ветеран с десятилетним опытом, его уверенность так легко не сокрушить.

«Хорошо… раз у тебя есть храбрость, я хочу увидеть, как ты пройдешь это испытание!» - холодно фыркнул старик.

«Уверяю, вы не будете разочарованы. Но, перед этим, я надеюсь вы дадите мне 10 минут на подготовку.»

«Конечно, это не проблема.»

Старик не нашел ничего странного в просьбе Рода, скорее это было бы странно если бы он не попросил время на подготовку, так как это было бы импровизацией.

Он снова ударил крошечным молоточком по звонку и позвал пару помощников.

«Сопроводите джентльмена и леди в комнату ожидания. Испытание наемника начнется через 10 минут.»

Помощники удивленно посмотрели на Рода.

«10 минут достаточно?»

«Достаточно.»

-------

Комната ожидания Ассоциации Наемников не была роскошной, вместо этого в ней было слегка холодновато. Помимо деревянной мебели, здесь были настенные украшение сделанные из мечей и щитов. Также в углу в ряд стояла броня.

Род махнул рукой, чтобы помощник ушел, закрыв дверь.

«Мистер Род, это слишком рискованно!»

Лиза наконец высказала свое беспокойство за Рода.

«Мистер Серек известный воин в Городе Глубокого Камня. Глава определенно создает для вас трудности. Это…»

«Тебе не нужно беспокоиться, Лиз. Я уже ожидал этого исхода.»

Род покачал головой. Он уже обдумал это с самого начала. В конце концов в игре старик всегда создавал трудности для игроков, когда они хотели создать группу наемников. Они не только должны были набрать очков репутации, они также должны были пройти множество сложных заданий. Сейчас же, поскольку он хотел пойти коротким путем, конечно же старик создал ему трудности.

Кроме того, Серек не был чужим для Рода. Он был могущественным воином в Городе Глубокого Камня, и он также был мастером мечником, что унаследовал «Стиль Света». То, что делало этот «Стиль Света» таким особенным, была магия света, что вплелась в умения меча. Сам по себе уровень фехтования был средним, и он считался для игроков средним. В это время, если память Рода не подводит, уровень Серека должен быть 40.

С такой разницей в уровне Роду было бы невозможно победить.

Однако это было просто испытание, а не бой на жизнь и смерть.

Род решился и достал Ядро Души, что получил от Тени.

Оно отличалось от Ядра Души Ветряного Змея. Это ядро было чисто белым и его окружал слой тумана. Если присмотреться, его можно посчитать произведением искусства. Род огляделся прежде, чем направиться к жаровне.

Достигнув ее, он закрыл глаза и протянул свою правую руку.

На его ладони вновь появился круг призыва, после этого выскочило системное уведомление.

/Ядро Души загрязнено, вы желаете его очистить?/

«Очистить.»

Вслед за голосом Рода, туман вокруг Ядра Души начал сгущаться, быстро вращаясь вокруг ядра.

Эта загадочная сцена ошеломила Лиз. Но она все же смогла закрыть рот и не издать ни звука. Несмотря на то, что она не знала, что он делает, она знала, что его нельзя беспокоить в этот момент.

Когда туман вокруг Ядра Души становился все гуще, в ладони появились облачка. Этот феномен продолжался по мере того, как вращения все ускорялись и ускорялись, формируя туманный водоворот. Медленно в глазу бури появились красные искры и постепенно снежным комом поглощая оставшийся туман, превращаясь в яркое красное облако. Огненное облако начало замерзать и в конце концов оно превратилось в багровую карточку, что парила над ладонью Рода.

/Пламенный Убийца (Огненный Атрибут): наземный юнит, возможно слияние, при атаке 10% шанс эффекта горения, особый навык – Огненное Дыхание (Рожденный в пламене умрет в пламени. Наносит врагам внешнюю боль и разрушение)/

/ 1/10 Колоды Красного Лотоса собрано, Пламенный Убийца /

Но это еще не конец, потому что в этот момент Род достал Сердце Горгульи.

Использовать Сердце Горгульи.

/Цель?/

Пламенный Убийца

Сказал в своей голове Род.

/Цель – Пламенный Убийца – Эволюция/

/Повышение уровня завершено/

/Эволюционировать?/

Да.

Яркая багровая карточка вновь начала вращаться. Блестящее пламя охватило карточку, а затем медленно потухло.

После этого Род схватил карточку и изучил информацию на ней.

На лицевой стороне было изображение огненной гончей. В верхнем углу был красный круг с «VI». Снизу же было две цифры, 5 и 3, представляющие атаку и защиту духа соответственно.

После он перевернул карточку и на ней появились подробности.

/ Пламенный Убийца (Огненный Атрибут): Наземный юнит, возможно слияние, атака: 10% шанс воспламенения, особое умение – Огненное дыхание (Родившийся в пламене и гибнет в пламени. Наносит катастрофические разрушения.) 10 Уровень

Получено крещение пламени: Пламенный Страж.

Огненное Дыхание Достаточно горячее чтобы плавить сталь, и никто не сможет ему помещать,

Рожденный из пламени, умрет в пламени. Взрывной Тип. /

Очень хорошо.

По сравнению со скудной атакой и защитой Духовной Птицы, которая была на уровне обычных созданий, атака Пламенного Убийцы была намного лучше и даже достигла уровня Гигантского Зверя. Хотя защита была низкой, Род был уверен, что с врожденным элементом огня, у карточки будет применение.

Закончив анализ, Род убрал карточку, после он обернулся и посмотрел на Лиз.

«Я готов, пойдем.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/455903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку