Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

26 глава

Все обратили внимание на голос. Они заметили семнадцатилетнюю девушку, идущую к ним. Она была в дворянском платье с белыми перчатками. Ее короткие каштановые волосы спадали на ее плечи. Издалека она напоминала молодую госпожу из дворянской семьи.

К сожалению ее платье не подчеркивало линии ее тела. Можно сказать, что девушка была слишком большой для ее платья. Платье плотно обволакивало ее опухшее тело, что выглядело смешно. Самой притягивающей взгляд частью был ее подбородок, который трясся с каждым ее шагом.

Рядом с ней был молодой человек. Его лоб был покрыт потом, когда он осторожно шептал что-то ей. Что касается двух других охранников, они беспомощно опустили головы, следуя за девушку и молодым человеком. На их лицах был ясно заметен отпечаток руки.

«И так, что за тварь посмела забрать мою карету?» - закричала девушка, подойдя к ним.

Она задыхалась от крика, но не ожидая ответа посмотрела прямо на кучера.

«Тебе запрещено брать этих людей! Ты меня слышишь?! Это приказ!»

«Как ты можешь это сделать!»

Услышав ее возмутительную команду, Лиз не смогла больше сдерживаться.

«Мы уже арендовали эту карету, как ты…»

«Заткнись. Что ты думаешь ты такая! Ты смеешь говорить со мной таким тоном?!»

Огромная девушка была в бешенстве и прервала Лиз. После она подняла руку и указала на них троих.

«Просто подождите! Вы посмели спровоцировать мою семью, подождите и увидите, как я…»

Девушка не договорила, когда Род внезапно поднял свою руку и щелкнул пальцами.

«!..»

Внезапно воцарилась тишина. Рот девушку больше не издавал ни звука. Она широко раскрыла лаза и схватилась за шею. Выражение на ее лице перешло к ужасу когда она поняла, что не может говорить.

На плече Рода на нее смотрела Духовная Птица, что излучала магию света.

«Юная госпожа! Вы в порядке? Юная госпожа!»

«!!!..»

Мужчина лихорадочно бросился к ней заметив, что девушка задыхается. Однако, когда он приблизился он врезался в прозрачную стену и упал на землю.

«!.. !..»

Тело девушки начало дрожать. Ее конечности странно сжались, ее рот начал непропорционально увеличиваться, а глаза казалось могут в любой момент выпасть.

«…М-мистер Род?»

Лиз почувствовала себя нелегко. Хотя она не знала, что именно произошло, она могла догадаться, что это должно быть связано с Родом.

Фактически же, Род ничего не делал. Поскольку Духовная Птица была стихийным духом ветра, она могла манипулировать воздухом вокруг. Все что Род сделал, это запечатал воздух вокруг нее. Если бы его соперником был авантюрист, он быстро бы скинул это, но обычный человек без сил ничего не мог поделать.

«!!!..»

Род наконец дал знак Духовной Птице прекратить, когда девушка почти потеряла сознание.

«Пуф!»

В следующее мгновение, девушка упала на землю. Она упала на землю словно сломанная марионетка, от лица отлила кровь, и она без остановки тяжело дышала. Выражение на ее лице было страхом и растерянностью.

«Юная госпожа! Юная Госпожа! Вы в порядке?»

Мужчина быстро поднялся и побежал к ней. В своем сердце он был взволнован, потому что он сделал правильный выбор не спорить с Родом. Если бы он сделал что-то подобное с ним, он бы даже не знал, как умер!

«Кха… кха...» - девушка яростно закашляла.

Когда она наконец смогла перевести дыхание, она с трудом подняла голову и указала на Рода.

«Ты, что ты делаешь?! Бен, убей его! Быстро убей его! Ц…»

К сожалению, она не смогла договорить. Потому что в этот раз Духовная Птица, что отдыхала на плече Рода снова посмотрела на нее. Лицо девушки мгновенно побледнело и в это же время она начала кататься по земле, кажется не в силах выговорить ни слово.

«П-пожалуйста! Пожалуйста, отпустите ее, господин! Госпожа Хелен юна и невежественна, пожалуйста, простите ее…»

«Я предпочитаю спокойствие и тишину.»

В ответ Род сказал всего одно предложение, прежде, чем вернутся в карету. Лиз почувствовала сожаление за молодую девушку на земле. После мгновения колебаний она последовала за Родом в карету. Только Мэтт показал радостное выражение и лениво пошел к карете.

С обеспокоенным выражением, Лиз посмотрела на задыхающуюся девушку и спросила у Рода: «Мистер Род, это нормально оставить ее вот так?»

Она совсем не была оскорблена грубой девушкой. В конце концов она уже давно часть группы наемников. На протяжении их путешествия она видела много типов людей. Некоторые смотрели на других сверху вниз, некоторые получила удовольствие приставая к другим людям. В начале она также злилась, когда сталкивалась с такими людьми, но спустя много лет она научилась контролировать свои эмоции.

«Я слышала, что они из Города Глубокого Камня. Не будет ли проблем, если мы спровоцируем этих дворян?»

«Ты не права, Лиз.»

Мэтт хмыкнул и не согласился.

«Ты знаешь, кто такой мистер Род? Третьесортные дворяне как они, пустое место в его глазах. Более того, этой вульгарной женщине не хватает элементарной вежливости. Мы можем просто игнорировать их.»

«Подождите.»

Род посмотрел на небо снаружи окна.

«Мы отправимся в указанное время. Если они не появятся вовремя, тогда это меня никак не касается. Поскольку я уже согласился, я не буду забирать свои слова обратно.»

Мэтт ничего больше не сказал, услышав решение Рода. Он просто сел и ворчал про себя. Кажется, что его ненависть к прибывшим была весьма глубокой.

Через пару минут кто-то открыл дверь кареты. Это была та девушка. Ее лицо все еще было бледно как снег. Она продолжала с страхом смотреть на Рода, который спокойно сидел на своем месте и постоянно кусала свои губы. Было ясно, что она не хочет сидеть рядом с ее агрессором, особенно когда ее капитан охраны, Бен, строго напомнил ей не провоцировать того человека. Он подчеркнул, что Род способен убить их все без особых усилий. Когда она услышала это, ее сердце чуть не выскочило. В ее глазах Род был дьяволом, и она хотела убежать далеко и как можно скорее…

Но когда она вспомнила, что ее отец появится через три дня, она могла лишь уступить. Поскольку в этом небольшом городке нет больше карет, на ногах чтобы дойти до Города Глубокого Камня нужно будет потратить как минимум два дня. Если она пропустит эту карету, ее семья узнает, что она сбежала поиграть и у нее будут большие проблемы с отцом. Пока Хелен думала об этом, она вспомнила слова отца, которые оставили в ее сердце невероятный страх. Так что она могла лишь смириться с судьбой и ехать на карете.

Эта молодая мисс была слишком балованной. Она никогда не сталкивалась ни с какими трудностями ранее. Всякий раз как она хотела заговорить и ее рот слегка открывался, она мгновенно закрывала его, слишком боясь потерять лицо. В конце концов она сдалась и мрачно села в карету. Это было смущающее, но у нее не было выбора. Выражение на ее лице прямо сейчас может заставить людей пожалеть ее, если бы они не знали, что произошло!

Однако Мэтт незаметно посмотрел на нее и засмеялся в своем сердце. Торговцы и дворяне были людьми разных путей. Даже хотя обе стороны сотрудничают, но они в тайне смотрели сверху вниз на друг друга. Дворяне считали, что торговцы зажравшиеся носители денег, а торговцы считали дворян снобами. Сейчас, когда перед ним появился эта глупая дворянка, он смог выпустить свое раздражение на нее. Конечно, он хотел бы озвучить свои мысли, но поскольку тут был Род, он не мог насмехаться над ней и выкинуть из кареты.

«Здравствуй, меня зовут Лиз Ноир. Могу я узнать, как тебя зовут?»

Лиз посчитала что атмосфера в карете становится несколько неловкой, так что попыталась сломать лед. В ее глазах, по сравнению с другими дворянами, эта толстая юная мисс была слегка лучше.

«…М-меня зовут Хелен Келлер.» - ее голос был почти похож на писк.

Она незаметно взглянула на Рода в страхе перед его «черной магией». Ни разу в жизни она не подвергалась таким пыткам. Она честно думала, что она умрет и не один раз, а дважды…

Мне послышалось?

«Хелен Келлер?»

Лиз на мгновение удивилась, услышав это имя. Она ненадолго остановилась и вдруг вспомнила что-то важное.

«…Келлер? Ты принадлежишь к семье Келлер, которая владеет шахтой Наландера?»

«Да, да! Ты знаешь нас?»

Хелен сразу же стала взволнованной, когда узнала, что кто-то узнал ее семью. Она хотела сказать больше, но как только вспомнила о присутствии Рода, она быстро понизила голос.

«Да. Наша группа наемников базируется в Городе Глубокого Камня. Мы слышали ранее о известной семье Келлер. Я помню, что ваша семья взяла свое начало с добычи руды и в конце превратилась в одну из самых больших семей в Городе Глубокого Камня за несколько десятилетий.»

«Конечно! Мой папа невероятный!»

Настроение женщины меняется столь же быстро как погода. Как только тема перешла на ее отца, Хелен сразу же бесконечно начала общаться с Лиз. Ограничения и напряженность что были ранее полностью исчезли. Хотя она все еще испытывала опасение из-за присутствия Рода, все уже было намного лучше, чем ранее. Ранее она сидела так, словно перевозила контрабанду.

Конечно, Роду и Мэтту не были интересны темы, которые они обсуждали. Но они все равно были слегка удивлены.

Это было не из-за истории, скорее они были удивлены, что Лиз смогла действительно заговорить с Хелен.

Даже если разговор казался легким и любой мог сделать это, фактически, обсуждение само по себе представляет приемы. Во-первых, тема должна захватить интерес другой стороны. Во-вторых, человек должен говорить по собственному желанию. В-третьих, разговор должен проходить плавно. Эти три вещи не легкие. Род встречал кучу женщин, даже если женщина прекрасна словно богиня, если она открывала рот, люди разбегались, в конце концов лицо становилось бесполезным. Если у обоих сторон различные интересы, не о чем будет говорить.

В этом мире было много наёмников, которые могли вести разговор с дворянами. Но несмотря ни на что, дворяне все еще показывали свое властное отношение. Это было из-за того, что большинство вещей, что испытали наемники, были вещами, которые дворяне ранее никогда не испытывали. К примеру, начальник компании говорит со своими сотрудниками об открытии продукта для своих клиентов. По правде говоря, работников это вообще не волнует! Словно они могли получить этот продукт со скидкой.

Расстояние между ними было слишком большом. Тема интересная наемникам не обязательно волнующая дворян.

Но сейчас Лиз смогла действительно свободно общаться с Хелен о повседневной жизни дворян. Как наемник, это можно назвать чем-то новым и волнующим для Лиз. В ее жизни у нее никогда не было шанса учувствовать в мероприятиях дворян, как танцы, чаепития и другие вещи, касающиеся этикета.

Они даже могут обсуждать «Розовый чай»…

Род дернул бровями. Разве личность Лиз не простая?

Большинство ангелов на Континенте Души Дракона принадлежат высшему классу и наполовину ангелы не были слишком далеко от них.

Но если она была кем-то из высшего класса, как она стала наемником? Странно…

Когда он задумался, он наблюдал за Лиз что была рядом с ним. В это мгновение у него внезапно возникло желание узнать правду.

http://tl.rulate.ru/book/11994/450408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку