Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

25 глава

«Кто ты?! Как ты смеешь вмешиваться в наши дела?!»

Крик эхом прошелся по тихому городку. Род сузил глаза, но Мэтт, который стоял возле него казалось потерял все силы и упал на землю.

Какой смелый парень!

Он знал насколько силен Род. Он видел разницу между Родом и двумя охранниками. Это словно небеса и земля. Всего пару минут и оба будут мертвы. Даже хотя убийство людей в этом маленьком городке было невозможным, но с личностью Рода, любой кто разозлит его, один труп или два это не большая разница.

Хотя закон на Континенте Души Дракона был очень строг, разница в классах была также суровой. Если гражданский или раб убьет человека, будет смертельное наказание. Но если человеком будет благородный, пока это не низко классный благородный, никого не будет волновать, если они убьют людей.

Мэтт не мог сказать, что за человеком был Род, ведь он даже не видел его улыбки и тот всегда показывал спокойствие и равнодушие. Но всякий раз, как он говорил, создавалось какое-то давление. Может показаться что он шутит, но возможно это могла быть и угроза. Обычно он просто молодой человек двадцати лет. Не важно, как спокоен и тверд, он должен быть несколько общительным. Но Род всегда тихий и люди не могут понять, о чем он думает. Однако, то что Мэтт ясно успел понять в Роде, что он не был молодым человеком что будет терпеть оскорбления без особой причины.

Так что Мэтт был удивлен что Род не рассердился. Он просто посмотрел на парочку и после развернулся к Мэтту.

«Мистер Мэтт, мы должны идти.»

«Хорошо, мистер Род.»

Сердце Мэтта приподнялось. Даже хотя он не видел яростной стороны Рода, но игнорирование двух насекомых сделало его день. Он сразу же заговорил громко и сказал кучеру двигать карету.

«Готовься! Мы едим.»

«Подождите.»

В этот момент молодой человек, что ничего не говорил, внезапно заговорил.

«Эта карета, я хочу ее.»

«Мы уже заплатили деньги, ты…»

Мэтт начал спорить, но был прерван Родом.

«Мистер Мэтт, уже поздно.»

«Да, мистер Род. Сейчас отправляемся.»

Род не хотел тратить время на бесполезную войну слов. Даже если нет причины, некоторые люди хотят разжечь огонь. Они могут распространять слухи, менять черное и белое, преувеличивать факты. Он просто тратил свое время, если влезал в бесполезный конфликт. В игре даже несправедливое распределение снаряжения может потратить час или два игроков. Как лидер гильдии он часто сталкивался с подобным. Если бы он лично решал проблемы один за другим, он был бы большим идиотом. Вот почему он всегда игнорировал эти бессмысленные словесные войны.

Но это его действие было воспринято как трусость в глазах троицы. Они не знали, что за отношения были между Родом и этим толстым торговцем, но поскольку они уходили даже, не посмотрев на них, естественно те почувствовали бешенство. Лицо молодого человека опустилось, и он достал мешок монет, прежде чем кинуть кучеру.

«Пятьдесят золотых монет. Я хочу эту карету!»

«Это…»

Лицо кучера показало сложное выражение, когда он увидел золотой. Пятьдесят золотых монет было не малой сумой для кого-то его калибра. Но проблема была в том, что он уже договорился с другой стороной и взял задаток. Жители в этом городке были простыми, честными людьми, так что он не мог забрать свое слово так легко. Но он также не был глупым. Эти три человека явно были не теми, кого он мог оскорбить, чтобы его не избили до смерти.

«Эй! Что ты делаешь! Быстро готовься и едем!»

После появления Рода, Мэтт внезапно стал уверенным и перехватил инициативу.

Лицо охранника сразу же стало холодным.

«Остановись!»

Крикнув, два охранника подняли свои мечи и попытались атаковать Мэтта.

Но у них не получилось.

«!..»

Внезапно раздался птичий щебет.

Вслед за ветром зеленая птица взмахнула крыльями и полетела к двум охранникам. Когда они заметили странную птицу, их лица начали меняться. Они попытались отбросить птицу, но скорость духовной птицы была выше, чем у них, когда ее крылья взмахнули, удар ветром отправился в парочку охранников и откинул их.

«Стихийное создание?»

Смотря на Духовную Птицу, что сидит на плече Рода, лицо молодого человека внезапно изменилось.

Он никогда не думал, что столкнется с таким проблемным соперником.

Он действительно маг?

Он на мгновение задумался прежде чем понять кое-что странное. Он знал, как маги призывают монстров, но они обычно должны были произнести заклинание. Однако мужчина перед ним по имени Род был одет как юный дворянин, так как он мог быть магом? Не говоря уже о том факте, что он даже не произносил заклинания.

Кажется, что он не простой обычный человек.

Хорошо все обдумав, мужчина решил отступить. В конце концов он просто сопровождал юную мисс его семьи на прогулку в горах. Он не хотел злить важных людей. Он был всего лишь небольшим охранником, защита юной мисс была его главной целью. Если он спровоцирует человека, которого не должен трогать и это в процессе затронет юную госпожу, тогда он труп и у него не будет пути назад.

Его лицо начало ослабевать, и он махнул рукой, подавая сигнал охране отступить.

«Приношу извинения, что побеспокоил вас.»

Он пошел вперед и перешел на более уважительный тон.

«За поведение моих двух охранников, позвольте мне извиниться. Они… они были слишком безрассудны и оскорбили вас. Я надеюсь, что вы двое не разгневались на них.»

«Это не имеет значения.» - ответил Род.

Он больше ничего не сказал и развернувшись махнул Мэтту, давай знак отбывать. Когда мужчина наблюдал за их отбытием, его беспокойство росло. Молодая госпожа обещала господину и госпоже, что она не будет тайно сбегать. Если они не смогут вернуться в город вовремя и узнают, что юная госпожа еще не вернулась, они разгневаются. Если юную госпожу отругают, она определенно будет винить его… Он изначально думал, что в малом городке, как этот, они не столкнутся с проблемами. Но он не ожидал, что внезапно появится такой человек…

Тем не менее, он не мог не попытаться и не исправить ситуацию по мере возможностей.

«П-пожалуйста, подождите. Я все еще хотел кое-что просить.» - вежливо спросил молодой человек.

«Что?»

Когда гордый парень опустил себя до вежливой речи к Роду, Мэтт почувствовал радость.

Так вот что это за чувство, быть под защитой человека с силой и влиянием…

Сначала он планировал ругаться, но увидев, что Род ничего не сказал, он решил забыть об этом. Человек также видел, что Род даже не посмотрел на них. Если задержать карету еще больше, Род будет недоволен. Так что он решил не ходить вокруг и прямо спросить Рода.

«Это…»

Молодой человек посмотрел на карету и задумался на некоторое время.

«Да, если вы двое не против, я надеюсь, что мы сможем поехать вместе.»

Вместе?

Мэтт и Род переглянулись.

«Да. Судя по всему, вы также планируете направиться в Город Глубокого Камня, верно? У нас также есть там важные дела, так что мы должны поспешить как можно скорее. Я, извиняясь, если действовал слишком импульсивно, но… это действительно важно, поэтому…»

В этот раз он больше не брал деньги. Он уже знал, что толстяк был лидером Ассоциации Торговцев. Но это не важно поскольку это была малая ассоциация и дворяне не слишком заботятся о них.

Но Род был другим. Обычно, дворяне не сильны, но этот молодой человек расправился с двумя охранниками за одно движение. Даже хотя они двое относительно не сильны, но сравнивать их с средним дворянином, это слишком. Чтобы подавить их используя такой странный ход… кто знает, кто он такой?

Более того, торговец столь уважительно к нему относится, было очевидно, что это отношения подчиненного и начальника. Он возможно высокий дворянин. Будет лучше не связываться с этими людьми. К счастью, глядя на Рода, тому кажется все равно на его грубость ранее. Если бы он столкнулся с мелочным человеком, тогда это были бы большие проблемы.

«Но наша карета может вместить всего четырех… и мы все еще ждем одного человека.»

Мэтт нахмурился. Он уже не хотел брать их с собой. Просто глядя на них его настроение испортилось. Но поскольку Род не против, он не мог отказаться. Даже хотя эта карета арендована Мэттом, поскольку он хотел сблизиться с Родом, о не мог откинуть решение Рода. Более того, он должен быть человеком добрым, Мэтт не мог прямо отказать. Поскольку они кажется дворяне, он уже был достаточно дерзок ругаясь на них ранее. Если бы назвали некультурным, если бы он продолжал настаивать.

«Это не проблема. Только один из нас будет ехать в карете, остальные будут ехать на лошади.»

Заметив, что другая сторона была дружелюбной, он также был доволен. Причина, по которой ему нужно было арендовать карету в юной госпоже. Если бы не она, тогда добраться до города на лошади было бы намного быстрее.

«Это…»

Мэтт не ответил и взглянул на Рода.

Но было ясно, что того не волновали такие мелкие вопросы.

Пока дело не сильно проблемное для него не важно, если еще один человек поедет. Так что он просто кивнул и сказал: «Хорошо, мы встречаемся у хода в город через 15 минут. Если вы не появитесь вовремя… тогда это больше не мои проблемы.»

Поскольку Род не возражал, Мэтт мог только кивнуть и согласиться.

«Пожалуйста, будьте уверены, мы определенно сделаем это.»

15 минут не были слишком долгими и первой появилась Лиз.

«Ах, мистер Род, мистер Мэтт!»

Держа дорожную сумку, лицо Лиз засияло, и она побежала к ним.

Вокруг Лиз кружила мягкая аура, возможно это потому, что она была наполовину ангелом, даже если она тихо стояла в стороне, это все равно создавало у людей оживленное и радостное выражение. То как она говорила также подходило ее внешности. Роду не испытывал неприязни к таким девушкам. Фактически было бы не плохо, когда в группе была такая оживленная атмосфера. Как бывший лидер гильдии, Род знал насколько важна гармония в группе.

С определенной точки зрения наемники и игроки были похожи. Задания, приключение, исследование, бой, это занимает много времени и усилий. Под постоянным давлением боев, если группа плохо общается, это может вылиться во внутренние конфликты.

Всякий раз как он смотрел на блондинку перед ним, он вспомнила девушку мага в его гильдии, «Канарейку». Не только ее навыки были на высшем уровне, но, как и следует из ее имени, она была разговорчивой девушкой. Она любила шутить и сплетничать о всем что происходит с людьми вокруг. Она формулировала свои истории довольно хорошо. Она могла даже превратить обычные вещи во что-то, что заставит всех смеяться.

В какой-то момент, когда вся гильдия находилась в подземелье Кладбище Пустоши, они столкнулись с продолжительным физическим и психологическим давлением. Род воспользовался ее талантом и спрашивал ее о интересных вещах, и она радостно рассказывала забавные истории, что смешили каждого. Это снижало давление у игроков. В том подземелье многие игроки обладали лучшим снаряжением и более высокими уровнями, чем у них, но они все равно проигрывали из-за длительного давления.

Кроме того, онлайн игры по-прежнему по сути были играми, и не могли быть ошибочно приняты за реальность. У многих людей были разные проблемы в реальной жизни, что приносили стресс, так что они играли в игры, чтобы расслабиться. Многие игроки в гильдии Рода испытывали стресс как в игре, так и в реальной жизни, но они не избегали играть в игру. Напротив, они выделяли время, чтобы послушать смешные выходки девушки мага. Они чувствовали, как их бремя уменьшалось и в конце они взяли контроль над Кладбищем Пустоши. Хотя девушка маг не была сильнейшим игроком в группе, с определенной точки зрения она была незаменимой частью команды.

Девушка перед ним также создавала схожее «чувство жизни». Но она не такая разговорчивая, как девушка маг, вместо этого она была верной и спокойной. Всякий раз, как люди смотрят на ее лицо, они расслабляются.

«Я готова. Мы выходим сейчас?»

«Подождем некоторое время, кое-кто еще поедет с нами.»

«Направляются в том же направлении?»

С любопытством спросила Лиз. Ее конский хвост вилял в след за движением головы. Она не продолжала спрашивать и достала черный плащ с мешка.

«Это… мистер Род?»

«В чем дело?»

«Это, пожалуйста, примите его.»

Говорила Лиз с красным лицом. Она опустила голову и передала плащ.

«Это…»

Глядя на плащ, Род был на мгновение удивлен.

«…ветер на горах очень силен и ночью холодно. Ваша рана еще не зажила, если вы простудитесь… вы можете сильно заболеть. Это будет вредно для вашего тела. Так что я купила плащ, чтобы сдержать холод. Он сделан из кожи оленя, дышит и очень удобный. Пожалуйста, примите его…»

Лиз опустила голову, из-за чего Род не мог рассмотреть ее лицо. Но он заметил, что ее голос слегка дрожит. Он ничего не сказав взял плащ.

«Спасибо.»

«Пожалуйста, это то, что нужно было сделать.»

Глядя на яркую улыбку Лиз. Ее светящееся выражение заставило торговца удивленно застыть. Он знал, что эту девушку дольше Рода, но он никогда не видел такую ее улыбку, но…

Толстый торговец сначала посмотрел на Лиз и после на Рода.

Кажется, что может случится кое-что хорошее.

Тем не менее, пока Мэтт наслаждался видом перед ним, внезапно раздался пронзительный визг.

«Кто та тварь, что взяла мою карету?!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/450407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ) ... Печалька (((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку