Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

27 глава

Витал густой аромат черного чая, наполняя роскошную комнату успокаивающим ароматом. Однако, он не мог рассеять ледяную атмосферу в комнате.

«Мистер Клейтор, я не могу принять ваше условие.»

Мужчина средних лет твердо отказал, поставив чашку на стол.

«Ситуация с шахтами стабильна. Увеличение цены на значительную сумму прямо сейчас будет иррациональным начинанием. Как член ассоциации, я без сомнения, хочу сделать все возможное в интересах Ассоциации, но в этом вопросе я не окажу большую помощь. Я надеюсь вы можете понять.

«Пожалуйста, расслабьтесь, мистер Келлер.» - элегантный мужчина лениво сидящий на диване неторопливо холодно сжал губы.

«30% увеличение цены на руду уже одобрено ассоциацией. Как член ассоциации вы должны соблюдать правила.»

«Но это не разумно!»

Келлер нахмурился.

«Прямо сейчас нет никакой нехватки минералом. Мы не можем произвольно поднимать цену без рационального ответа. И с самого начала нашей беседы до этого момента я так и не получил удовлетворительной причины для увеличения цены. Вы не можете ожидать, что я соглашусь с этим возмутительным предложением просто из-за ссылки на авторитет Ассоциации. По крайней мере дайте мне нормальную причину для этого. Более того, если Золотой Город узнает об этом…»

«…даже если «этот человек» поймет, что происходит, она не сможет ничего сделать нам.»

При упоминании Золотого Города лицо Клейтора потемнело.

«Мистер Келлер… причина по которой я, заместитель главы Ассоциации, прямо обратился к вам, в том, что вы контролируете 85% шахт в Городе Глубокого Камня. Но я надеюсь, что вы можете видеть большую карту, мистер Келлер. То, о чем вы думаете прямо сейчас, это капля в океане, сравнивая со всем регионом Пафилда.»

«Не важно, что вы скажите, если вы не можете дать мне нормального объяснения, тогда я не могу принять предложение Ассоциации.» - Келлер встал и продолжил: «Раз все так, тогда я должен извиниться. Я не думаю, что у нас осталось что обсуждать.»

Сказав то, что он хотел сказать, Келлер слегка поклонился и развернулся уходить.

«Пожалуйста подождите, мистер Келлер.» - лицо Клейтора снова потемнело.

«Понимая, что я не могу никак заставить вас передумать, тогда вы не оставляете мне иного выбора. По правде говоря, я не хотел делать это, но поскольку все дошло до этого, вы не можете винить меня…»

«Что вы делаете?»

В тот момент как Клейтор выдал угрозу, лицо Келлера потемнело.

«Если вы откажите нам, тогда Ассоциация имеет право отозвать ваше право собственности на ваши шахты, чтобы обеспечить их стабильную и нормальную работу.»

«Ассоциация не имеет на это права!»

Келлер ударил кулаком по столу.

«Шахта Города Глубокого Камня собственность НАШЕЙ семьи Келлер. Она никак не связана с Ассоциацией. Вы ведь не можете украсть ее открыто, верно?!»

«Конечно мы не –украдем ее открыто-.»

Клейтор сузил глаза и показал зловещую улыбку.

«Конечно, ассоциация заплатит за приобретение шахт Семьи Келлер пять тысяч золотых монет… что думаете?»

Пять тысяч?

Келлер почти упал в обморок услышав нелепое предложение. Семья Келлер обладает 4 шахтами и их общий доход сотни тысяч. Эта тварь действительно намерена купить все эти шахты за каких-то пять тысяч? Этого не хватит даже чтобы купить карьер! Они идиоты?! Или у них есть другие намерения?

Как глава семьи, Келлер естественно не думал, что Ассоциация была дураками. След сомнений проскочил по его лицу, когда он посмотрел на вице президента ассоциации. Факт, что он стал заместителем главы Ассоциации Торговцев демонстрирует, что у него есть способности.

Когда его вызвали в штаб квартиру Ассоциации, Келлер уже чувствовал, что что-то не так. Рынок руды был стабильным в течении года и окружающие страны не сталкивались в последнее время с проблемами. Если они поднимут цену внезапно на 30%, это не только создаст трудности для семьи Келлер, но это также повлияет на рынок окружающих стран. Это деликатная ситуация. Рынок руды был одним из самых важных источников дохода для них.

Если бы это был другой человек, он мог бы принять его слова за шутку. Но Келлер был уверен, что, если «тот человек» в Золотом Городе узнает об этом, все торговцы умрут. Этот человек не был добрым существом, хотя все когда-нибудь должны умереть, но гибель от ее руки была худшим видом смерти.»

Что это? Ассоциация Торговцев внезапно намерена повышать цену на руду? Они думают, что они смогут избежать обнаружения «того человека»?

Когда он подумал о последствиях, по спине Келлера прошелся холодок. Он сразу же вспомнил ужас пять лет ранее. Вся страна была в ужасе, все из-за дворян, что отказались подписывать предложение «того человека». В конце 30% дворян потеряли свои жизни.

Келлер считал себя суровым торговцем по крови, но даже такой человек как он, который больше всего любил деньги, был в ужасе, столкнувшись с ее гневом. Что еще хуже, когда он подумал, что ее резня вызвала общественные беспорядки и создала хаос по всей стране, он никогда не мог представить, что всего за два месяца все вернется на круги своя, словно ничего не произошло.

----

Род не спал, напротив, он незаметно разбирался со своими характеристиками. Ранее из-за спешки он забыл об этом. Отслеживать статистику было необходимо, поэтому, когда он наконец смог успокоиться, он мог мирно делать то, что хотел.

В предыдущем бою он начал понимать, что даже хотя это тело было его собственным, но его способности полностью отличались от тех, что были ранее. Это было из-за того, что в реальности он не мог уклоняться и парировать столь же быстро как ранее.

Сила была первой главной разницей. Основываясь на бою ранее, о понял, что его сила была выше чем у среднего человека в этом мире. На континенте Души Дракона значение силы НПС было примерно 4-5. Это число можно считать высоким для обычного человека. Если их сила была около 6-8, они способны держать тяжелый меч одной рукой. Сила Рода была между 6-8. Хотя он и не пытался овладеть тяжелым мечем, судя по бою ранее, это не должно быть проблемой.

Далее, его выносливость. Это было то, о чем он не беспокоился вообще. Обычный человек обладает в районе 5-8, эльфы 4-6, дварфы и орки в основном 7-10 и самая высокая жизненная сила у ангелов и демонов, 15-20 очков. Судя по его ранам из предыдущих боев, Род подсчитал, что его выносливость в районе 10-15. Эти абсурдные характеристики не принадлежат телу человека. Они монструозные. В конце концов он был ранее убит Драконом Пустоты, но все равно смог выжить до этого момента.

Что касается его ловкости, он был безошибочно быстрее обычного человека, но его ловкость все равно ниже если сравнивать с эльфами. На Континенте Души Дракона эльфа обладают самой высокой ловкостью, в районе 10-15 очков. Ловкость Рода была выше, чем 5-6 обычного человека, скорее всего у него где-то в районе 7-10.

О показателе интеллекта было сложнее всего судить. После боя с Тенью он смог наконец понять основу этой характеристики. Он вспомнил описание в игре касательно уровня атак Тени и насколько высокий интеллект нужен, чтобы сопротивляться. Основываясь на его предположениях, его статистика едва должна соответствовать требованиям, что значит в районе 8-9. По сравнению с обычным человеком это все еще слегка выше, но он определенно был ниже, чем у могущественных НПС. Род знал, что его статистики продолжат расти в будущем, так что он не волновался об этом.

Последними были чувства. Характеристика кажется работает совсем не так как в игре. Ранее на Континенте Души Дракона, когда увеличиваешь эту характеристику, улучшается слух и также это обеспечивало радар, который мог определить опасные объекты впереди, красной точкой. Однако в текущем мире чувства работали совсем по-другому. Когда Род закрыл глаза, он смог «увидеть» окружающий мир, словно у него была пара невидимых глаз. Подумав, он смог менять расстояние приближая и отдаляя места, словно чёрно-белая инфракрасная камера. Род использовал свой бой с серебряным волком, чтобы подсчитать его характеристику чувств, которая должна быть в районе 6-7, это ниже, чем у эльфов, у которых 9-10, но выше, чем у обычного человека 3-4.

После анализа всей этой информации, он смог оценить свои характеристики:

Сила: 6-8

Выносливость: 10-15

Ловкость: 7-10

Интеллект: 8-9

Чувства: 6-7

Если обычный человек взглянет на эти характеристики он будет крайне шокирован. Все его характеристики выше, чем у обычного человека. Никогда в своей жизни он не видел таких высоких характеристик на 10 уровне. Нужно помнить, что Роду дали псевдоним «ходячая библиотека», так что он знал характеристики каждого класса.

Именно по этой причине Род был озадачен своими характеристиками. Он явно превосходил человеческую расу, но все равно был слегка ниже других рас. Разобравшись с своими характеристиками, он все еще не мог понять, что за кровь в нем перемешали.

Обычно смесок наследует кровь обоих родителей. Взять за примел Лиз, ее характеристики схожи с человеческими, за исключением ее ловкости и интеллекта. Даже ее сила души была ангельского уровня.

Прямо сейчас уровень Рода был низким. За исключением его огромной силы другие его характеристики были по выше обычных людей, но ниже изначальных характеристик других рас. Когда он понял, что его изначальные характеристики уже высоки, тогда что случится, когда он пробудит свою вторую часть крови? Это значит, что его характеристики по крайней мере удвоятся! Более того, его характеристики все еще растут с поднятием уровня!

Если такая ужасная раса существовала в этом мире, разве игроков тогда бы давно не победили?

Род попытался определить свою расу.

Неужели это вампир? Или ангел или демон?

Эти расы сталкивались с схожими ограничениями. Хотя они могли резко увеличить свои характеристики, условие для запуска этих эффектов зависели от окружающей среды. Кроме того, усиление характеристик было временным. К примеру, вампир получит огромные показатели во время полнолуния, но как только луна уйдет, все вернется к тому что было ранее. Характеристики Рода стабильны и совсем не падают, так что эти расы не подходят.

Тогда, какая именно раза?

Род задумался, но даже сломав свой мозг, он все еще не смог прийти к логичному выводу. Он беспомощно покачал головой и вздохнул.

В любом случае, эта раса должна быть стабильной. Если бы он знал, что это наполовину ангел или демон, он был бы обречен, стоит ему посетить зону, что срезает его характеристики вдвое.

Решив пока отложить этот вопрос, он решил немного помолчать. Но прежде, чем он закрыл глаза, он поймал странное движение.

*шорох!*

Из кустов раздался тихий шелест.

http://tl.rulate.ru/book/11994/450409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Кажется будто это кровь дракона ))) драконорожденный по имени Род )))
Развернуть
#
Так-же думаю ДракониД он )
Развернуть
#
Все проще!!! Сколько раз гаворили о тех хранителях душ которые относились к касте высших
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку