Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24 глава

Мэтт взлетел до небес, словно он никогда не пробовал такого вкусного завтрака с самого рождения.

Хотя это был обычный белый хлеб, мясо и овощной суп на старом деревянном столе, но по сравнению с сушенным мясом и холодной водой пару дней назад это было самым прекрасным завтраком прямиком из королевского дворца.

«Хвала великому Святому Духу, благодарю Святого Духа за то, что дал нам пищу…»

Это была возможно одна из самых искренних молитв, что исходила от Мэтта. Но прежде, чем он закончил выражать свою благодарность, внезапно его прервал голос.

«Я не думал, что ты был верующим.»

Мэтт быстро открыл глаза. Он увидел Рода и Лиз, спускающихся вниз по лестнице и севших перед ним. Его лицо было столь же равнодушным, как и ранее. Он не мог определить, шутил Род или нет. Так что толстый торговец просто показал смущенную улыбку.

«Это… я всегда имел определенную благодарность к еде. Здесь нет связи с верой…»

Его голос медленно затих. Было очевидно, что торговец не намерен был продолжать эту скучную тему, так что он быстро сменил тему.

«Что вы планируете делать после этого?»

Однако Род не ответил мгновенно. Он заказал два завтрака и задал вопрос: «Что насчет тебя, Мэтт?»

«Меня?»

Мэтт был пойман врасплох, и он мрачно пожал плечами.

«Я направлюсь в Город Глубокого Камня, чтобы извиниться перед получателем. После я должен компенсировать их потери. Хаа, что за удача! Я не только потерял все товары, но мне также нужно выплатить большую сумму денег. Моя удача действительно плохая…»

«Мне так жаль…»

Лиза показала извиняющееся лицо. В конце концов ее группа наемников была в ответственности за торговца и его товары. Но сейчас товары были утеряны. Можно сказать, что они провалились. Хотя для множества людей эти вопросы будут из категории «просто случайность». Но как ответственный человек, Лиз не хотела принимать это вот так.

«Нет! Нет! Нет! Это не ваша вина, Лиз! Я также виновен.»

Возможно это из-за того, что он вернулся в безопасную цивилизацию Мэтт сознательно показал свою сторону торговца.

«Если бы я знал о таком, я бы никогда не сделал этого. Хаа, но теперь слишком поздно. Благодаря вам двоим я могу сидеть здесь и не быть ужином для ужасных монстров в лесу.»

Он прекратил говорить и показал редкую искреннюю улыбку. Он протянул руку и достал два кошелька.

«Это награда для вас обоих. Лиз, спасибо за то, что спасли меня несколько раз. Если бы не вы, я боюсь, что я бы не сидел сейчас здесь.»

«Нет, нет, нет. Это я должна была сделать. В конце концов мы забрали ваши деньги…»

Посмотрев на кошелек, Лиз поспешно встала и яростно покачала головой. Но Мэтт был старым скользким парнем. Он не ждал, пока Лиз договорим, он повернулся и посмотрел на Рода.

«Мистер Род, особенно вы… честно говоря, если бы не вы, мы бы не смогли уйти из Сумеречного Леса. Я знаю, что для такого знатного человека как вы, эта сумма денег возможно не особо велика, но пожалуйста, примите это в качестве благодарности.»

«Вам не нужно быть столь вежливым, мистер Мэтт.»

Род посмотрел на кошелек, но не потянулся чтобы взять его.

«Вы также спасли мою жизнь. Если бы вы не приказали остановить лодку, я боюсь что я бы сейчас был в животе монстра. Так что насчет денег… я думаю вы можете забрать их…»

«Это…»

Мэтт почувствовал неловкость. Было нормально если это была Лиз, но от Рода он не мог просто отмахнуться. Фактически эти деньги были не только для погашения услуги и благодарности. Он хотел улучшить их отношения друг с другом. Даже хотя Мэтт хотел, чтобы Род принял, но он не смел заставлять его, поскольку это может вызвать разочарования Рода. Как торговец он имел дело с кучей благородных, так что он знал, что дворяне действительно ценят свою репутацию, достоинство и положение, особенно очень талантливая молодежь. Их самооценка была высокой и некоторые из них даже были эксцентричны. Так что, он не смел заставлять его так как делал с Лиз. Он показал смущенную улыбку, прежде, чем достать маленький серебряный значок.

«Раз мистер Род так сказал, тогда я больше не буду заставлять вас. Но я надеюсь, что вы примете этот значок. Это подарок от Гильдии Торговцев Серебряные Весы. Хотя наша гильдия не могуществен на Континенте Души Дракона. Но она может считаться серьёзной. Если вам будет нужна моя помощь в будущем, пожалуйста, скажите мне и я сделаю все возможное.»

В этот раз Род не отвергал добрую волю Мэтта. Фактически он ждал этого.

Род понимал как обычно думаю торговцы. По их мнению, деньги превыше всего. Включая их собственную жизнь. Причина, по которой он достал деньги только в том, что он спас его. Но он знал, что после того как возьмет деньги, это будет конец.

Это не то чего хотел достичь Род. У него была собственная цель и он намерен был достигнуть эту цель, так что ему нужна была некоторая помощь. Гильдия Мэтта конечно же не была большой организацией, но поскольку это была гильдия торговцев, у нее была важная информация из торговой сети, которая была недоступна Роду. После размышлений это принесет выгоду в будущем.

Мэтт конечно же не думал, что Род будет мыслить таким образом. Его мысли были полны предвзятости, что Род был знатным человеком с сильной семьей за спиной. Для такого человека как Род, почему бы он вообще пытался получить такую маленькую услугу? Это Мэтт должен был попытаться заслужить расположение Рода.

Это было прекрасное недоразумение.

Конечно, Род не был против такому недоразумению продолжаться и дальше.

После этого три человека начали общаться на скучные темны и после обсудили текущий план. Мэтта обрадовало то, что Род и Лиз также планировали направиться в Город Глубокого Камня. Это было не странно, что она идет туда, потому что база ее группы наемников находится в том городе. Это была также одна из причин почему Картер взял работу по сопровождении Мэтта, так как они двигались в одинаковом направлении. Но Мэтт был удивлен решению Рода. Когда он услышал, что Род присоединился к группе наемников Лиз, он был шокирован и на мгновение лишился речи.

Мэтт понимал ситуацию Лиз. Выбор группы наемников был не его делом, но он все еще не понимал почему он выбрал присоединиться к приговоренной группе. Однако, это было не тем, о чем он должен был беспокоиться, поскольку он уже дал ей достаточно денег. Как целителю, у нее не будет проблем перейти в другую группу наемников. Если ей не куда будет идти, тогда он будет рад приветствовать ее в своей гильдии. Поскольку ее профессия высоко ценится, Мэтт с радостью примет ее.

Но он никогда не думал, что эта мягкая, слабая, хрупкая девушка действительно планировала справиться со всем сама!

Это было опасно и сложно.

Мэтт хотел дать ей совет, но увидев рядом с ней Рода, он не особо много сказал. С его точки зрения Род присоединился к группе наемников ради веселья. Поскольку у него была сила, деньги и статус, он в корне отличался от обычного наемника.

Возможно… это из-за Лиз? Если присмотреться, она довольно милая и симпатичная…

Конечно, Мэтт не смел в слух сказать это. Поскольку он был посторонним, у него не было причин и права лезть в дела Рода. Вот почему он только напомнил ей найти его если у нее будут трудности. Если бы спасти ее группу наемников было в его силах, он определенно попытался бы помочь. В конце концов произошло много всего, и он заключил, что подружиться с ней это неплохая идея.

Позавтракав, они определили свою следующую цель. Мэтт и Лиз разошлись. Мэтт искал экипаж в Город Глубокого Камня, а Лиз готовила припасы для троих. Все отличалось от времени в Сумеречном Лесу, теперь они могли сделать хорошие приготовления.

Они были заняты своим собственными делами, и только Род сидел без дела. Даже хотя Лиз сказала ему хорошо отдохнуть, но кажется Род не намерен был это делать. Доев, он отправился прогуляться.

Идя по тихому городку, глядя на пейзаж перед ним, Род не смог не почувствовать след тепла в сердце. В игре это место было точкой сбора новичков. Тут постоянно раздавалось гудение авантюристов. На памяти Рода этот городок действительно был очень оживленными заполненным. Но сейчас, без игроков, городок был тихим и пустынным.

Но вскоре эта тишина разрушилась.

Шум раздался из угла улицы. Род посмотрел туда и увидел карету. Четыре человека учувствовали в конфликте. Одним из них был молодой человек в красивой одежде с двумя мечниками в форме гвардии, стоящих возле него. Другим человеком был Мэтт. Он же только покинул отель.

Что произошло?

Род нахмурился и пошел к этой четверке.

«Ты думаешь, что ты что-то собой являешь, просто имея немного вонючих денег. Наш Господин показал тебе свое лицо!»

«Верно, ты простой торговец. Не будь бесстыдным!»

«К черту. Что за господин? Простой третьесортный аристократ, вы думаете, что нас, торговцев можно оскорблять?»

«Эй, ты простой толстяк. Я думаю тебе надоело жить!»

Ссора накалялась. Род не издавал ни звука, он осмотрелся и похлопал Мэтта по плечу.

«В чем дело? Мистер Мэтт?»

«Кто это? Даже если ты хочешь помочь… а! Мистер Род!»

Мэтт, который активно ругался, повернул голову и видел Рода. Его выражение сразу же сменилось с сибирской холодной метели до тропического солнца.

«Вы вовремя пришли…»

Действительно, он заслужил быть торговцем. Увидев Рода, поведение Мэтта изменилось на 180 градусов. Его выражение прямо сейчас отличалось от властного торговца ранее. Но Мэтт очевидно понимал свою текущую проблему. Он не дожидался пока Род спросит и высказал мгновенно все, что произошло.

Дело не было особо сложным. Покинув отель, Мэтт быстро нашел карету. Он успешно договорился о цене, и другая сторона согласилась. Когда Мэтт думал уходить, внезапно появились три человека и сказали, что они также хотят арендовать карету. Из-за того, что они очень высокомерным, Мэтт рассердился. Изначально Мэтт вел себя мирно, но из-за того, что у него была плохая удача в последние дни и даже потеряв товары, его настроение было ужасным. Сейчас, когда его спровоцировали, он вспыхнул.

Городок был небольшим, тут была всего одна карета. Мэтт хотел оставить хорошее впечатление на Рода, так что он не хотел отдавать транспорт. Но другая сторона также проявила спешку. Они не сдавались несмотря ни на что. Даже два нетерпеливых охранника начали прибегать к силе. Они думали, что, показав свои мечи торговец сразу же уступит, но они не ожидали, что он еще сильнее рассердится.

Я видел диких волков, диких призраков, и других страшных монстров, почему бы мне бояться двух мелких охранников?

В конце концов обе стороны оказались в тупике. Никто не сдавался.

Вот оно что.

Услышав Мэтта, Род кивнул, показывая, что он понял.

Но внезапно один из охранников достал свой меч и указал на рода.

«Кто ты?! Как ты смеешь вмешиваться в наши дела?!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/450406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку