Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

23 глава

Туман рассеялся.

Городок, что был запечатан многие годы, наконец появился под солнечным светом вновь. После смерти Тени, блуждающий огонек, что донимал их, также исчез.

Род убрал свой меч. Его глаза сосредоточились на куче белой пыли на земле, где было тело Тени. Она ярко светилась под солнцем. Некоторое время он молчал, прежде чем опуститься и взять прозрачный молочно-белый драгоценный камень.

Ядро Души.

Ядро Души падает из монстров уровня босса и в этом ничего удивительного. В конце концов монстры уровня босса сами по себе обладают магической силой. Сила, которую они копили все время, упростила им сгущение ядра души, чем по сравнению с обычными монстрами.

Но Род не тратил особо времени на это. Он быстро подобрал его и развернулся. После тяжелыми шагами он направился к входу площади. Даже хотя он не истратил много силы души в предыдущем бою, он устал психологически. Хотя он не показывал это на лице, его тяжелые шаги отражали его усталость.

Глядя на фигуру Рода, Лиз и Мэтт облегченно выдохнули. Они побежали вперед и спросили его о том, как он. К сожалению настроение Рода было не лучшим, так что он ответил парой слов и закончил разговор.

И Лиз и Мэтт переглянулись. Они поняли, что он плохо себя чувствует и не хочет говорить. Даже хотя они не знали, что произошло, было ясно, что Род не хотел говорить об этом.

Лиз была умной девушкой, а Мэтт был торговцем. Они не настаивали со своими вопросами по этому делу.

Фактически, бой с Тенью не был их главным беспокойством сейчас… потому что вскоре они наконец покинут это призрачное место!

С того времени как корабль упал, до времени, когда она покинут гору, прошло всего три дня. Но из-за кучи трудностей, через которые они прошли, три дня были словно десять дней. Опасные леса, неожиданная атака, странный город, что еще их могло ждать?

Именно из-за этого, когда они увидели небольшой городок у подножья горы, Лиз и Мэтт были невероятно взволнованы. Даже обычно спокойный Род показал облегченное выражение.

Городок Лесная Река находился у подножья Горы Пафилд. Это было мирное место из-за того, что оно находится на границе. В игре это место было возле Сумеречного Леса и считалось местом сбора новичков. Так что Род провел здесь много времени, так что он был довольно хорошо знаком с окружающей средой. Он даже мог назвать имена большинства НПС здесь. Но сейчас, когда он пошел по тихой улице, видя, что НПС превратились в живых людей, его одолевало странное ощущение.

Хотя нужно было сделать кучу вещей, прямо сейчас мягкая кровать и вкусная еда были их главным приоритетом. Поев мяса в местной таверне, они сразу же упали на кровать и заснули.

Когда Род открыл глаза, солнце уже было высоко, сообщая, что уже полдень.

Солнечные лучи были мягкими и теплыми. Они сияли через деревянные окна и свет рассеивался на полу.

«Хаа…»

Род вздохнул. Он протянул свою руку и посмотрел на боевые шрамы. Левая часть груди все еще слегка болела. Эта боль вернула его в реальность.

Это не сон.

В первый раз он почувствовал жестокость реалистичности мира.

Хаотичные и опасные боя создавали чувство нереальности. Множество раз, когда он просыпался, он думал, что ему просто снится. Ранее он использовал свою личность игрока, чтобы подавить реалистичность ситуации. Монстры были просто иллюзией для него. Но сейчас, когда он прошел кучу опасных боев, он медленно начал понимать жестокость реальности этого мира.

Что мне теперь делать?

*тук тук*

Стук в дверь потревожил мысли Рода. Он поднял голову и тихо сказал: «Войдите.»

Дверь медленно открылась, являя блондинку, что вошла с чистыми повязками и водой. Заметив, что Род уже встал, на ее лице появилась живая улыбка.

«Как вы, мистер Род?»

«В порядке, без проблем.»

Признавая ее беспокойство, он вежливо кивнул. Даже хотя его ответ не был особо дружелюбным, Лиз уже привыкла к нему. Она мягко улыбнулась, ничего не сказав. После она подошла к Роду и начала менять повязку.

Род посмотрел на нее и в сердце горько улыбнулся. Правда в том, что он действительно хотел быть добрее к ней. Не то, чтобы он пытался намерено показывать равнодушное лицо, делать подобное было бы просто проблемным для кого-то его возраста.

Но он не мог быстро измениться. Его привычки глубоко вгрызлись в него. В прошлом, когда он был юн, его одноклассники веселились над его лицом и называли его «неженкой» из-за того, что его лицо было похоже на его сестру. Как парню, это вредило его эго.

С того времени Род постоянно беспокоился о своей внешности. Когда он вошел на Континент Души Дракона, он не выбирал продвинутую технологию сканирования, а вместо этого создал своего персонажа вручную. В то время он был все еще юн и незрел, так что он просто склепал его как ему нравилось. В конце концов он сделал себя с холодным выражением лица, чтобы выразить свою мужественность.

Так проходила его фаза «чунибио», через которую проходили все. Когда он стал старше, он не беспокоился больше о таких «мелочах», но это уже вошло в привычку, так что ему было трудно избавиться от нее.

Кроме того, когда он стал сильнейшим мастером гильдии на Континенте Души Дракона, он должен был хорошо подавлять свои эмоции. Его холодный и собранный характер уже глубоко пустил корни в нем.

Боль, исходящая от раны вернула его в реальность. Он наблюдал за девушкой, которая осторожно вытирала его грудь и вспомнил кое-что.

«Лиз.»

«В чем дело, мистер Род?»

«Что ты планируешь делать дальше?»

Услышав вопрос Рода, она удивленно широко открыла глаза. Ее руки также застыли.

Она вздохнула и беспомощно опустила голову: «Честно говоря, я не уверена.»

«Что насчет твоих товарищей? У тебя есть место куда вернуться?»

«Даже если я вернусь, я осталась одна…»

Сказав это ее тон опустился до шепота.

«…и группа наемников будет распушена.»

Вот оно что.

Услышав историю Лиз, он наконец понял ее ситуацию.

На Континенте Души Дракона наемники делились на три уровня. Самый низкий уровень - это небольшая группа наемников, максимум пять или шесть авантюристов, но не больше десяти. Эти группы часто состоят из не связанных членов. Любой мог создать группу, стоит официально зарегистрироваться.

Следующим уровнем была большая группа наемников. Их должно быть больше десяти. Большая группа наемников не может быть расформирована, когда они захотят, в отличие от малых групп. Они должны подать официальные копии их удостоверений личности и сообщить в Ассоциацию Наемников. Они также могли получить помочь от Ассоциации Наемников или даже свой собственную крепость.

Высшим уровнем была гильдия наемников. Для нее нужно больше сотни членов. Гильдии весьма могущественны. Они обладают крепостями и замками. Даже чиновники или ассоциация торговцев должны уважать их. Огромные, влиятельные гильдии наемников часто имеют свои владения и города.

Классификация наемников - это не только деление по силе и престижу, их миссии также различаются. Малая группа наемников не может получить миссию уровня гильдии наемников. Ассоциация Наемников прямо отклонит предложений. Даже если они смогут завершить как-то миссию, она не будет признана. Конечно, в реальности же, малая группа наемников не обладает ресурсами и силой чтобы выполнить миссию уровня гильдии.

Несмотря на то, что у них было много преимуществ по сравнению с малыми группами, большая группа испытывала больше проблем с стрессом и управленческих проблем. Каждый год Ассоциация Наемников проводит проверку, основанную на миссии соответствующей опасности. Если они не будут достаточны хороши через год, тогда даже большая группа наемников будет понижена в ранге, в то время как малая группа наемников будет расформирована.

Из-за этого, Лиз была подавлена. В ее группе было всего десять человек, так что она считалась среднего размера. Но из-за миссии, их группа из десяти сократилась до одного человека. Даже лидер погиб. Они не могли поддерживают свой статус группы наемников.

Даже хотя у нее все еще осталось время перед ежегодной проверкой, она не могла ее пройти. Более того, у нее был не боевой класс. Не то, чтобы она могла что-то сделать, даже если бы хотела это. Основываясь на этой ситуации, у нее был только один вариант, расформирование. Как класс поддержки, ей не сложно будет присоединиться к другой группе наемников.

Но Лиз не хотела уходить.

«Ты не хочешь уходить?»

Она кивнула Роду.

«Да, мистер Род. В конце концов, они были теми, кто приютили меня. Мои отношения с ними были почти, как с семьей… Я-я действительно не хочу, чтобы эта группа была расформирована.» - ее глаза начали краснеть, когда она говорила, но она сжала зубы и продолжила: «Они все ушли. По крайней мере… по крайней мере я хочу показать свою благодарность им своими действиями…»

«Но судя по ситуации, если ты не сможешь найти достаточно людей, тогда твоя группа наемников будет расформирована.»

«…Да.»

Лиз не избегала реальности.

«Но Я не хочу сдаваться. Как вы сказали мне ранее. Поскольку я жива, я должна сделать что-то значимое. Даже хотя я все еще не знаю, что я могу сделать, но я хочу попробовать.»

Видя ее серьезность, Род внезапно придумал кое-что. Он мгновение молчал, прежде, чем сказать: «Раз так, у меня есть предложение.»

«Что у вас за предложение, мистер Род?»

Лиз быстро подняла голову и нервно посмотрела на него. Хотя она знала его всего несколько дней, но его знания и сила оставили глубокое впечатление на нее.

Будь то Ветряная Змея, Серебряный Волк или блуждающий огонек. Это было то чего она никогда ранее не видела. Она была уверена, что большинство наемников также никогда не видели подобных монстров. Но Род был знаком с их слабостями и привычками, что было просто невообразимо.

Она не была как Мэтт, который любопытно пытался разгадать настоящую личность Рода. Между авантюристами такие вещи не были необходимыми. Пока человек достаточно силен, этого достаточно.

Даже хотя Лиз уже морально приготовилась, но сказанное Родом лишило ее дара речи.

«Если ты не против, отдай свою группу наёмников мне.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/450405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку