Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

22 глава

Род вернулся снова в прошлое.

Монотонный, потрескивающий звук из колонок, мрачный белоснежный потолок, ностальгический и отвратительный стерильный запах, шумные врачи и медсестры, тихий печальный плач людей казался таким нереальным. Жгучее ощущение онемения обвилось вокруг его тела, из-за чего он не мог пошевелиться.

Повернув голову в сторону, он заметил стройную фигуру, лежащую на кровати с закрытыми глазами. Ее спящее выражение было столь мирным, словно это была красавица из сказки. В этот момент она была словно полностью изолирована от остального мира.

Медленно, занятая толпа начала рассеиваться, оставляя только две фигуры, стоящие на коленях у кровати и рыдающих.

Звуковые колонки для объявлений начали затихать и постепенно замолкли. Но он не мог заставить себя быть счастливым. Все что он мог делать это смотреть на фигуру и ждать, пока придет неизбежная правда.

В конце концов он услышал громкий вопль, и после больничная палата смертельно затихла.

В этот момент Род подумал, что его сердце остановилось.

Прошли годы с момента, как он чувствовал это слезливое ощущение в сердце. Сейчас он снова почувствовал его.

Перед ним стояла юная девушка.

У нее была темные и блестящие волосы, которые падали на плечи, будто у ангела. Больничная одежда обвивала ее тонкое и хрупкое тело, из-за чего она казалось могла в любой момент сломаться. У нее было почти то же лицо, что и у Рода. Но вопреки ее мрачной внешности, ее черные, яркие и круглые глаза излучали неукротимую личность, когда она смотрела на Рода.

Несмотря на то, что у них одинаковая внешность, их характеры были разными. Род всегда носил серьезное выражение лица. Он был спокойным и смелым мужчиной. Но девушка была женственной и идеальной в каждом аспекте. Не важно, кто это был, любой думал бы о ней как о девушке мечты. Умная, красивая, мягкая и приятная.

«Брат…» - молодая девушка протянула свою правую руку и ее лицо накрыл след сомнений.

«Что это за место? Почему ты здесь?»

«…»

Род открыл рот, но издал ни звука. В то же время, внутри него начало растворяться беспокойство. Он не знал почему, но он чувствовал, что он не должен быть осторожен перед ней. Я имею в виду она же его сестра, верно?

Нет. Что-то не так!

Род внезапно вышел из ступора.

Его сестра давно погибла. Эта женщина не может быть его сестрой!

Это не совпадало с его воспоминаниями!

Род почувствовал холодок, прошедший через его спину. В игре он никогда не сталкивался с такой ситуацией. Когда он глубже задумался, он понял, что это нелегкое ощущение могло родиться из описания в игре и легким противоречием между собственным опытом игрока.

Конечно же, НПС в игре никогда не проникали в воспоминания игроков, чтобы воспользоваться их опытом против других игроков. Но ситуация сейчас была иной! Он больше не в виртуальном мире, что значит, что произошли изменения!

Род успокоился и посмотрел на девушку перед ним.

Что мне делать?

В игре Тень должна была превратиться в отражение игрока. Вот почему он мог прямо ударить ее без колебаний. Но сейчас? Человек, что стоит перед ним не был его отражением, а его сестрой. Это заставило Рода колебаться. Хотя его мозг говорил ему, что человек перед ним был просто образом, девушка перед ним была слишком реальной и ему было сложно относиться к ней как к иллюзии.

«Брат?»

Девушка сделала шаг вперед и протянула свою правую руку.

«Почему ты ничего не говоришь?»

Когда ее тень двинулась Род почувствовал, что окружающая среда медленно начала погружаться во тьму и окружающий воздух также тяжелел из-за чего ему было трудно дышать. Он открыл свой рот, но кислород, что попал в его легкие, был холодным словно лед.

Тьма распространялась столь же быстро словно капля чернил упавшая в воду. Мгновенно туман обволок Рода.

«Мистер Род должен быть в порядке?»

Стоящий на расстоянии Мэтт смотрел на вихрящийся туман с обеспокоенным выражением. Он крепко держал сумку. Его глаза постоянно скакали по сторонам, изучая туман, что стал из белого черным. Даже Мэтт видел, что что-то с ним не так.

«…»

Лиз не ответила Мэтту. Она сжала руки и прижала их к груди.

В это мгновение она действительно хотела броситься проверить состояние Рода. Будучи ветераном, она знала, что что-то пошло не так. Но в конце концов она подавила импульс побежать, так как в ее голове раздались слова Рода.

«Несмотря ни на что, ни за что не приближайтесь ко мне. Даже если вы будете видеть мою тень, пока я не подойду к вам, вам запрещено двигаться. Тень очень хитрая и опасная. Я не могу подвергать вас обоих опасности. Честно говоря, будет только опаснее если вы сделаете что-то необдуманное.»

Когда Род сказал им это с холодным и равнодушным лицом, они почувствовали боль. Лиз была поражена его острыми словами, но как профессиональный наемник, она понимала почему он так сказал. В конце концов это был вопрос жизни и смерти.

Лиз вздохнула и продолжала молчать, но ее руки сильно сжимались.

Тем временем внутри темного тумана девушка протянула свои руки и обняла Рода за шею.

«Почему ты ничего не говоришь?»

Улыбка девушки была столь же сладкой, как и раньше. Столько лет прошло, но ее улыбка все столь же мягкая, как весенний бриз. Она всегда была такой.

Род сделал неосознанно шаг назад. Он даже смог почувствовать температуру ее тела. Ее лицо было столь близко, он не смог не вспомнить то, что было семь лет назад. В то время она вела себя с ним похоже, она сидела на кровати и обнимала его, пока он нервничал и рассказывал ей истории о том, что происходило снаружи.

«Давай поговорим о том, что произошло снаружи, как раньше, хорошо? Как ты пришел сюда? Что это за место?»

Ее голос был столь же мягким и достиг сердца Рода.

Глядя на нее Род внезапно улыбнулся.

Если бы Лиз увидела его сейчас, она бы до глупого была ошеломлена. С того момента, как Род попал в этот мир, он никогда ранее не улыбался. Но сейчас он действительно смеялся.

Увидев выражение Рода, улыбка девушки стала еще более сильной.

«Брат…»

Но в этот раз она не договорила.

Белое лезвие прорвалось через тьму в мгновение ока и пронзило ее тело.

«!!!..»

Она внезапно закричала, ее тело начало искривляться и быстро отступило. Вслед за ее движениями туман начал отступать.

«Хаа…»

Род сделал глубокий вдох и закрыл глаза, но улыбка на его лице не изменилась. Когда Род поднял руку он смог увидеть темное кольцо на его указательном пальце, что излучало магию света.

«Огромное тебе спасибо, что позволила мне вновь помечтать о таком счастливом моменте.»

Смотря на девушку перед ним, он вернулся к своему «равнодушному» тону.

«Но прости, я спешу» - прошептал Род, но его руки не остановились. Фактически, когда девушка отступила, он уже выпустил свои Лунные лучи и они полетели прямо к своим целям.

Из-за ее раны, она просто не смогла избежать этого удара. Когда она попыталась уклониться влево, ее грудь и плечо пронзили атаки Рода. Для обычного человека этого было достаточно, чтобы погибнуть или оказаться на грани смерти. Но было ясно, что эта девушка перед ним не обычный человек.

Девушка отчаянно закричала из-за чего черный туман начал закручиваться и создавать перед ней барьер. В то же время меч Рода также бросился вперед.

«Бах!»

Черный туманный барьер задрожал и стал заметно тоньше, но он смог блокировать атаку Рода. Когда она заметила это, глаза девушки показали след облегчения… но в следующее мгновение ее выражение изменилось с облегчения на ужас.

Один, два, три.

Барьер, что смог выдержать один Лунный луч за другим, рухнул после четвертого удара. Он легко пронзил туман и разрезал тело девушки. В этот раз, уже тяжело травмированная девушка не могла уклониться от атаки. Она закричала и упала на пол.

Род пошел к ней.

Он был хорошо знаком с таким монстром как Тень. Поскольку его сила не высока, он использует навыки, чтобы копировать способности игрока. Так что это было слегка проблемно.

Но поскольку оно проникло в сердце Рода, чтобы найти какого человека копировать, это действительно заставило его понести немалые потери. Сама тень также потеряла силы, как и в игре. Поскольку это был босс, что использовали игроки для тренировки одиночных боев, потеряв свое единственное преимущество, он практически стал простой грушей для битья.

Но Сердце Рода также чувствовало себя не легко. К счастью он активировал Кольцо Воли вовремя. Иначе он не знал, что могло произойти с ним. Это был не сильный монстр, но слова, что он говорил, глубоко вонзились в его сердце. Каждый вопрос словно волной атаковал его сердце, даже заставив его сомневаться. К счастью он сталкивался с таким боссом ранее. В результате чего он смог выработать иммунитет для этой сладкой ловушки. Если бы это был другой человек, тогда он действительно мог бы попасть в ловушку.

С этой точки зрения он смог увидеть, что Тень действительно очень опасный монстр. Но у этого монстра была большая слабость в низких очках жизней.

В данный момент тень, что лежала на полу, потеряла свою внешность. Лицо девушки скривилось и черты лица размылись. Всякий раз как она открывала свой рот, там была заметна лишь тьма. Даже ее конечности бесследно исчезли. Глядя на Рода что медленно приближался, Тень задрожала в ужасе. После она открыла свой рот и вновь закричала.

«!!!..»

Яростная атака, невидимая невооруженному взгляду взлетела в воздух. Но она превратилась в легкий ветерок без особой угрозы перед барьером вокруг Рода.

Защита Кольца Воли не была чем-то, что можно недооценить.

После понимания, что ее атаки бесполезны, оно вновь закричало. Оно отчаянно пыталось отступить. Но прежде, чем оно смогло вернуться в туман, меч Рода вновь явил себя. Тело Рода вспыхнуло и в мгновение ока он появился возле Тени, вновь ее пронзив.

Белое лезвие пронзило тело Тени. Оно завизжало из-за сильной боли. Ее рот остался широко открытыми, а глаза стали темными и пустыми. Такое деформированное лицо выглядело невероятно отвратительно.

Но Род был рад. Из-за внешности его сестры, он все еще колебался. Однако теперь лицо этого существа не вызывало у него колебаний.

В этот момент Тень издала последние предсмертные муки, потянув правую руку и ударив в сторону Рода.

Но Род уже ожидал этой атаки. Как только тень протянула свою руку, он ушел в сторону и уклонился от таки, прежде, чем запустить Вспышку Тени, чтобы броситься вперед.

У Тени не было времени реагировать. Она держала свою левую руку перед собой, чтобы заблокировать атаку, но к сожалению, было слишком поздно.

Звездное Пробитие, активация.

Лезвие меча выпустило звездное сияние. Он пронзил тьму и осветил все вокруг. Мгновенно, туман, окружающий Рода разделился на двое, словно горячий нож разрезавший масло. Когда свет достиг своего пика, сияющий клинок опустился вниз.

«!!!...»

Тень разделилась на двое и наконец прекратила бороться. Ее тело слегка дернулось, прежде, чем внезапно сжаться. После этого оно превратилось в крошечный шар света, что танцевал в воздухе, заставляя густой туман еще больше отступать. После этого свет рассеялся, словно ничего и не было.

Только увидев этот феномен, Род наконец опустил меч.

http://tl.rulate.ru/book/11994/450404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку