Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: 21 глава (ранее 20 глава) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: 21 глава (ранее 20 глава)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

21 глава (ранее 20 глава)

/*

В связи с изменением переводчика на английский, некоторые названия и имена изменились: Мечник Призыватель – Духовный Мечник; Лея – Лиз; Метц – Мэтт

Также произошла правка порядка глав, 20 глава не пропущена, по новому порядку «Пролог-19 глава» это «1 глава – 20 глава», повторяю еще раз, главы не пропущены и волноваться по этому поводу нет необходимости.

*/

Магическое сгущение?

Род был следка удивлен, он играл Духовным Мечником в течении семи лет и видел много странных ситуаций. Но он был уверен, что никогда не сталкивался с подобным.

Так называемое магическое сгущение относится к совместимости игрока с долгосрочным призывом духа. Они «воспитывают» духа в процессе эволюции. В игре это значит, что, когда они эволюционируют слишком быстро, это приводило к магическому сгущению… другими словами превращения в часть снаряжения.

С другой стороны, когда игрок достигнет высокого уровня совместимости с духовным призывом, его ждет удивление…

Но это в большинстве случаев не было чем-то реалистичным. Во-первых, уровень снаряжения от призванного духа обычно не слишком высок, и во-вторых, это снаряжение было иллюзией созданной только Духовным Мечником. Если его бросить, то предмет исчезнет. В результате чего торговля невозможна и его никому не передать, так что как товар, он наполовину бесполезен.

Род не был удивлен, когда его дух сгустился. В конце концов этот меч был с ним до этого момента. Но что удивило его, так это то, что разве святой меч не был частью снаряжения?

Обычно же только создания с самосознанием могли обладать характеристикой магического сгущения

Что происходит?

Безусловно, святой меч не был живым существом.

Род на мгновение задумался, но не смог принять конкретное решение, потому что системное уведомление не позволяло ему ничего решать. Оно просто сообщало ему, что произошло, ничего более. Золотой текст также быстро исчез как появился. Он посмотрел на свою руку, понимая, что колода карт в его руке исчезла.

Лиз и Мэтт уставились друг на друга, но ничего не сказали. Фактически они не знали, кто такой Род. Даже хотя казалось словно он мечник, но помимо навыков мечника у него также было и то, что не подходит мечникам.

Но эти двое не спрашивали. Лиз была авантюристом, конечно же она знала, что множество мечников обладали своими уникальными способностями и наследием. С другой стороны, Мэтт был уверен, что Род один из наследников древнего клана, поскольку только у них было такая необычная аура.

Хотя он чувствовал, что Лиз и Мэтт смотрят на него, но он не чувствовал нужды в объяснениях. Как лидер гильдии он очень хорошо понимал, что он не должен говорить и делать ненужные вещи. Он помнил, что, когда игроки в интернете начинали словесную войну, она становится невероятно мощной. В тот момент, когда ты скажешь неверное слово, оппонент воспользуется возможностью, чтобы перевернуть расклад.

Это было особенно важно, когда Род стал первым лидером гильдии. Как говорится, на высокие холмы дуют сильные ветры. Его враги использовали каждое его слово и действие в своих интересах. Чем больше ты объяснишь, тем больше будет лазеек, лучше всего ничего не говорить и пусть они понимают, как хотят. Он убрал карточку и начал сортировать другие вещи.

Маги обычно богатые.

Лиз и Мэтт нашли в церкви не только устройство контроля горгулий, но также они нашли небольшую кучу драгоценных камней и магических кристаллов, которые лишились своей магии. Род взял все эти вещи, поскольку другой его специальностью был алхимик, так что эти вещи все еще были полезны для него.

Что еще его удивило, так это то, что Лиз нашла дневник на столе. Там была записана жизнь мага после того, как он приехал в этот городок.

Это вызвало интерес Рода. Даже как игрок, он очень хорошо разбирался во входах и выходах Туманных Руин. Но это был первый раз, когда он смотрел на это с точки зрения НПС.

Большая часть дневника стала нечитаемой из-за прошедшего времени, но все еще остались некоторое записи.

Год Святых, 5 число месяца Грома.

У меня получилось! Пожертвовав кучей невинных жизней, я наконец смог увидеть ее тень посреди магического круга. Она улыбалась мне. Это была та же мягкая улыбка, я был так возбужден, что я позвал ее, но она не смогла услышать меня. Заклинание не завершено, но у меня уже есть надежда, поскольку моя идея действительно верна!

Год Святых, 15 число месяца Грома.

Слава Святому Духу! Я наконец смог снова увидеть ее. Я собрал достаточно силы, чтобы победить все! Вернув мертвую душу, она наконец смогла увидеть меня! Я смог коснуться ее и почувствовать тепло ее тела, она обняла меня и позвала по имени. В этот момент я чувствовал, что все, что я сделал, стоило того. Ах… моя любовь, Хина, она все так же нежна, прекрасна и заботлива какой была при жизни.

Я был в дилемме, но я все же решил признаться, я рассказал ей о том, что я сделал. Но она простила меня. Она была такой же как раньше, она улыбнулась и простила меня. В тот момент я почувствовал, что жизнь была так прекрасна, даже солнце снаружи было великолепным. Я решил забрать ее отсюда и оживить. Я больше не буду вступать в контакт со злом, и не буду использовать вновь магию. Мы переедем в удаленную горную деревню, поженимся, заведем детей и умрем как обычные люди.

Я не знаю, заслуживаю ли я этого счастья, но я буду бороться, надеюсь Святой Дух благословит меня.

Год Святых, 3 число месяца Богохульства

Это не Хина. Я… чувствую… Даже хотя ее внешность и воспоминания те же, я чувствую, что это была не она. Когда я рассказал ей о своем плане, она просто улыбнулась и согласилась. Это было так странно, хотя она была умной девушкой, она также была напористой. Она обычно не слушала меня.

Это подозрительно. Что если была проблема в заклинании?

Почему она не усомнилась в моих словах?

Я хочу еще раз убедиться, что моя догадка верна. Святой Дух, благослови меня, я надеюсь, что я неправ…

Год Святых, 4 число Месяца Богохульства.

Святой Дух свыше, почему такое произошло!

Это была не Хина! Она была просто монстром в теле Хины! Я рассказал ей, что я убью людей ради нее. Будь то старики, дети или женщины. Я сказал, что ее одной недостаточно, что мне нужна другая женщина помимо нее. Если бы это была действительно она, тогда она бы категорично не согласилась! Но к моему удивлению она просто молча сидела на кровати. Она улыбнулась и выслушав меня мягко сказала да!

Это невозможно! Это не она! Это не человек из моих воспоминаний! Что она? Что она? Что она? Текст стал неразборчивым.

Год Святых, 9 число месяца Богохульства.

Пусть святой дух простит мне мое невежество.

Это… возможно мое наказание за нарушение закона. Поскольку я хотел перевернуть жизнь и смерть давно ушедшей души. Но я провалился, и это мое наказание. Эта вещь не была Хиной. У этого просто нет человеческой души, это просто пустая оболочка. Это жило на инстинктах и рылось глубоко в моей душе… я хотел убить это, но не смог, в конце концов оно высосало все мои силы…

Я умираю, у меня нет сил остановить ее.

Будь так… Хина, поскольку ты не можешь быть рядом со мной, тогда позволь мне пересечь реку тьмы и найти тебя…

Пусть святой дух сможет принять мою грешную душу…

Дневник на этом заканчивался, остальные страницы были пустыми. Род закрыл дневник и покачал головой.

Кажется, что этот маг действительно был влюблен, как и гласили слухи… но если бы он выбрал совершить суицид ранее, множество людей остались бы живы…

Но что-то беспокоило его. Это быстро промелькнуло в его голове без какого-либо предупреждения.

Что случилось?

Род нахмурился и долго размышлял. Но он все еще не мог найти ответ. Однако, он быстро отложил это дело и закрыв глаза вскоре глубоко заснул.

Это была лишь малая часть их путешествия. Трое отдохнули ночью в брошенной церкви и на следующий день направились в глубь Туманных Руин.

«Шуух!»

Вспыхнул ослепительный свет, за которым последовали вопли.

По сравнению с тем, что было ранее, эволюционировавшая Звездная Метка(раньше Звездный Поток) стала более красивой. Прекрасный и изысканный узор украшал лезвие белого меча. Чистые крылья начали раскрываться. Тонкая серебряная линия обвивала рукоять меня. Меч больше напоминал произведение искусства нежели оружие. Этот меч должен появиться не на поле боя, а в музее или сокровищнице.

«Какой фантастический шедевр.»

Смотря на сияющий меч в руке Рода, Мэтт не мог не похвалить его.

«Простите меня, мистер Род. Я многие годы работаю как торговец, но я никогда не видел такого прекрасного оружия…»

Сказал Мэтт, сузив глаза.

«Возможно ли что вы…»

Род внезапно махнул рукой, но не ответил Мэтту. Он сосредоточился на пути впереди и ответил.

«Мы почти прибыли.»

«Что?»

Услышав это предложение, Мэтт и Лиз сразу же посмотрели вперед, следуя взгляду Рода. Вскоре они заметили площадь полную густых сорняков. Сбоку были разломанные деревянные двери, что мерцали под туманом.

«Как только мы пройдем эти двери, мы достигнем входа на Гору Арага. И после этого мы сможем покинуть гору.»

Как только он сказал это, Род почувствовал облегчение. В конце концов с момента его пробуждения в этом мире, он всегда был напряжен. Хотя игроки считали приключения очень приятной вещью, если бы они были серьезно травмированы или испытывали давление, тогда даже игроки не были бы слишком мотивированы.

Не говоря уже о том, что это не игра. Он не мог выйти из игры и пойти попить или поиграть в маджонг.

Но перед этим все еще были сложные задачи, которые ему нужно преодолеть.

Род нахмурился, внимательно изучая туман перед ним. Он поднял руку, намекая двум людям за ним быть осторожным.

«В чем проблема, мистер Род?» - заметив жест Рода, Лиз быстро отреагировала, подойдя к нему.

«Будьте осторожны. Сражение еще не закончилось. Мы еще не сразили самого проблемного босса.»

«…босса?»

«Эмм… я имел в виду монстра.»

Род покачал головой. Он уже привык к игровой терминологии и не мог быстро избавиться от этой привычки. Но прямо сейчас не время волноваться о такой мелочи. Он сделал глубокий вдох и повернулся, взглянув на Лиз и Мэтта.

«Вы знаете происхождение Туманных Руин?»

Услышав вопрос Рода, они на мгновение удивились, после покачали головами.

«Раньше это был шумный городок. Но после открытия неба, это место постепенно стало опустошенным… после этого здесь появился маг, пытаясь найти свою мертвую любимую. Он провел запрещенный магический эксперимент, но в итоге потерпел неудачу.»

Род остановился и осмотрел туман что окутал город.

«С того момента это стал город призраков.»

«Тогда, мистер Род, монстр которого вы имеете в виду…»

Мэтт нахмурился. Он думал, что две горгульи уже были самыми сложными монстрами, но здесь действительно было нечто еще более ужасное?

«Тень.»

Слово, что вышло изо рта Рода звучало незначительным, но, когда он назвал это имя, двое вздрогнули.

«Этот монстр родился из провального эксперимента мага. Это самый ужасный монстр. Если мы не будем осторожными, тогда все мы здесь умрем.»

«Он очень могущественен, мистер Род?»

Даже хотя она была озадачена, почему Род знал об этом, но для Лиз сейчас было самым важным текущая ситуация. Неожиданно Род покачал головой.

«Честно говоря не силен. Его атака и защита слабая и почти на уровне блуждающего огонька.»

«Тогда…»

Услышав объяснение, Лиз была слегка озадачена. Если он почти такой же как Блуждающий огонек, как он может быть опасным?

«Потому что у Тени есть особое умение.»

Род колебался, но в конце решил сказать это.

«Он смотрит глубоко вам в душу и превращаться в того, с кем вы знакомы. Если вы не сможете очнуться от кошмара и укрепить свою веру, тогда вы умрете.»

Род не был уверен, когда давал объяснения этим двоим. В игре этот босс появлялся только когда все авантюристы собирались вместе. Затем он выбирал одного из игроков, чтобы запутать других игроков.

Когда игроки впервые столкнулись с боссом, они нашли его весьма проблемным и множество групп погибли. Но очень быстро игроки смогли найти способ справиться с ним. Они поняли, что сила тени была на самом деле низкой. Помимо копирования внешности игрока, он не особенно опасен.

Это значит, что, если в бою будет только один игрок, тогда он просто скопирует его единственного соперника. Конечно, бой один на один прост. Так что после нахождения пути победы над Тенью, многие игроки использовали это для тренировки прохождения босса в одиночку… это была трагедия.

Но…

Что это за чувство не покидало его только что?

Род нахмурился. Его инстинкт говорил ему, что все не так просто, но он не мог понять все сразу же

Туман начал густеть.

Даже максимальная сила святого света не могла проникнуть сквозь этот океан тумана.

Род резко остановился.

Он смог почувствовать их взволнованные выражения. Но это самый эффективный способ и также единственный способ.

«Шуух!»

Острый белый край появился из воздуха. Облака взбились, но вскоре стали нормальными. После, облака начали кружиться вокруг Рода словно выталкивая все из этой области, оставляя Рода одного в центре.

Воздух начал темнеть и тяжелеть.

Оно идет.

Род начал восстанавливать свой дух двигая пальцами. Кольцо Воли, что он носил, выпустило холодное ощущение, что успокоило его. Он понимал силу соперника, атрибуты, даже его стили атак и радиус атак. Род думал, что не будет ничего сложного…

Но, возможно, это не так.

Посреди тумана начал появляться силуэт. После его появления воздух вокруг стал беспокойным. Постоянный плавный туман отражал силуэт, который не прекращал двигаться. Он выглядел весьма странно. Внезапно подул воздух с странным ароматом.

Это был запах дезинфицирующего средства.

Род обострил взгляд. Он думал, что этот запах несколько знакомый, но у него не было времени хорошо все обдумать. Туман перед ним внезапно рассеялся, выпуская существо что было внутри.

Род сразу же застыл. Он смотрел на силуэт перед ним с широко открытыми в неверии глазами. Его разум опустел. Запечатанные воспоминания, спящие глубоко в душе, вспыхнули в его голове, заполнив его сердце.

http://tl.rulate.ru/book/11994/445534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он идеот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку