Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

17 глава

Самый важный совет Мечника Призывателя: никогда не оставайся один.

/Использование 1 очка умений, Лунный Меч 1/5, мастерство С – Разблокирован Лунный цветок/

/Использование 1 очка умений, открыто древо талантов Мастера Призывателя./

/Разблокированы таланты первого уровня Мастера Призывателя:

Резонанс Душ (Увеличивает число призывов, может быть улучшено)

Духовный Зов (Увеличивает связь с призывом, увеличивает длительность духовной связи)

Духовное Восстановление (Позволяет слияние двух духов)/

/Выбрано: Резонанс Душ Уровень 1 (+1 призыв каждые десять уровней)/

/+1 призыв/

Когда текст исчез, глаза Рода засияли острым блеском. В его глазах вспыхнула тень, но там не было ни страха, ни желания отступить. Подняв свой меч, он бросил его вперед.

«Шуух!»

Бирюзовая фигура быстро вылетела словно пуля и бросилась к летающей горгулье.

Духовная Парящая Птица.

Самая большая проблема, что мучила его, заключалась в том, что он не мог одновременно вызвать два призыва. К сожалению, его главное оружие, Звездный Поток, считался призывом и несколько ограничил его выбор.

Мечник Призыватель подобно другим классам мечника, обычно оснащен «обычным» оружием. Сейчас Род исключение. Хотя он мог взять обычное оружие, он не мог позволить себе потерять положительный эффект Звездного Потока. Скорее это единственная причина, почему у него было такое преимущество. Монстры здесь были более высокого уровня, чем он сам, позволяя ему получать опыт намного быстрее, чем в других случаях. Но, с другой стороны, так Род не мог использовать уникальный стиль атаки Мечника Призывателя, работая одновременно с своими призывами. Со стороны он не отличался от обычного мечника.

Это действительно ограничило боевые способности Рода, но не было никакого способа обойти это. Если он хотел призвать Духовную Парящую Птицу, он должен был бросить Звездный Поток, став безоружным. Хотя основным аспектом класса это призыватель, не стоит забывать, что последняя часть названия «мечник», а не «маг». Для эффективного сражения нужен подходящий меч, что-то что может обеспечить только Звездный Поток.

Кроме того, Мечник Призыватель обладал огромным штрафом по сравнению с классами мечников. Штраф был в -1 умении на все навыки мечника.

То есть, традиционный мечник может достичь умения SSS. В то время как Мечник Призыватель ограничен SS. Даже начинают обе стороны по-разному. Все умения меча мечников стартуют с D. Однако Мечник Призыватель вынужден начинать с Е. Именно из-за этого разрыва он с трудом сражался, как вошел в этот мир. Если бы не Звездный Поток и его хорошее понимание Континента Души Дракона, он бы уже давно был в тяжелейшем положении.

Но сейчас, когда он открыл «Мастера Призывателя», казалось словно с его плеч свалился булыжник.

Да, Мечник Призыватель уступает в силе атаки обычному Мечнику. Однако, они никогда не сражаются в одиночку.

Видя, как Духовная Парящая Птица летит к ней, каменная горгулья почувствовала ауру маны. Однако ее интеллект был ограничен, и она не могла определить природу. Тем не менее, он все еже определила птицу как врага и одна из ее рук взмыла в атаке.

Но горгулья ударила лишь пустой воздух.

Как только твердые когти ударили, бирюзовое тело рассеялось словно туман. Слабый поток воздуха прошёл сквозь когти. Не дожидаясь реакции горгульи, Род быстро выдвинулся и нанес удар мечем.

Серебряная дуга, светящаяся как лунный свет, вырвалась из меча Рода.

Это был третий навык Лунного Меча, Лунный Цветок.

Хотя он напоминает Сломанный Клинок, результаты совершенно разные. Форма Сломанного Клинка прямая и точная, словно град острых световых лучей. Это означает, что сила повышается, но также значит, что ее диапазон слишком узкий и также легко избежать. Но Лунный Цветок отличается. Атаки в форме полумесяца понесли вперед, затрудняя уклонение. Очень полезная атака против ловких целей.

Вскоре Горгулья подсознательно хотела оттолкнуться от атаки. Когда серебряный клинок ударил в правое крыло, то разлетелось на куски. Крошечные кусочки щебня упали вниз, и горгулья сразу же потеряла баланс в воздухе.

Но атака Рода на этом не закончилась. Как раз, когда горгулья боролась в воздухе, Род уже сделал два шага вперед. Свободной рукой он сделал странный жест.

Парящая Птица, которая исчезла, вновь появилась позади горгульи. Сильный ветер вновь сгустился, сопровождаемый ясным щебетом. Словно восходящий вихрь, бирюзовая птица ударила горгулью в спину, сдувая ее. Но прежде, чем та сердито взревела, перед глазами горгульи появился сияющий свет.

Один, два, три.

Последовательный удары посыпались на уже травмированное правое крыло. Даже крылья горгульи, сделанные из камня, не могли выдержать постоянные удары. Трещины паутиной распространились по крылу и вскоре раздался звук грохота. Когда крыло упало вниз, горгулья резко начала падать и создала небольшой кратер среди камней внизу.

Использовать число, чтобы запугивать одиночек, это истинный стиль Мечника Призывателя.

Род наконец смог начать сражаться так как ему нравится. Фактически, если бы в его руке было физическое оружие, он мог бы атаковать двумя призывами одновременно. С двумя редкими элитными призывами даже против Босса он уверен был в том, что сможет утомить того до смерти.

К сожалению, все еще осталась проблема в том, что у него нет другого духовного ядра, чтобы пробудить больше духов.

Без численного преимущество он быстро должен был быстро отступить.

Потому что в этот момент спустилась вторая горгулья.

Возможно из-за вида сраженного партнера горгулья начала жестко атаковать. Но Род, который теперь мог призвать Парящую Птицу, не намерен был идти в лобовое столкновение. Бирюзовая птица вновь сгустилась и была словно порыв ветра, что ударил в голову неготовой горгульи, из-за чего она врезалась в бок церкви.

Конечно, Род не упустил такой хорошей возможности.

По его команде синий вихрь остановился, прежде чем снова закрепить свою цель.

Теперь нападающий и защищающийся полностью изменились.

После этого короткого обмена Род смог свалить двух горгулий на землю. Он идеально управлял Духовной Птицей в бою два на одного. Если горгульями позволить поддерживать друг друга, его преимущество быстро иссякнет.

Хотя это может казаться полной победой, Род не мог достичь больших успехов. Его мана уже достигла половины. В игре игроки могут воскреснуть с полным здоровьем. Однако в реальности ничего подобного нет. Поэтому, даже хотя Род поднял уровень до 10 и открыл свое первое древо талантов, его мана едва возросла.

Из этих двух факторов он заключил, что никак не мог победить двух горгулий. Даже более того, призванные два духа тратят еще больше маны. Он постоянно проверял потребление маны, чтобы избежать «выбывание» посреди боя. Разрыв между двумя сторонами слишком велик и защита горгулий не была разрушена. Хотя одно из крыльев сломано, это не нанесло серьезного урона. Сейчас, если Род выложиться на полную, он сможет возможно разрушить одну из горгулий. Но если он так сделает он совершенно безоружным столкнется с другой горгульей. Конечно, любой мог понять, каковым будет результат.

Единственный вариант, что остался у Рода, это продолжать держать монстров под контролем, пока Лея и Метц не найдут панель управления.

В противном случае ситуация вернется к тому что было.

«!..»

Хотя одно из крыльев было разрушено, горгулья не потеряла свою угрозу. Ползая по земле, она была словно темная каменная собака. Благодаря своим четырем когтям она шокирующе быстро двигалась по земле. Это было страшное создание алхимии. Если вы думаете, что они монстры, что могут сражаться только в небе, вы определенно понесете поражение.

К счастью, Род хорошо их знал. И поэтому он не наглел, бросаясь в слепую атаку.

Темная фигура мелькнула за Родом. Горгулья закричала и протянула свою правую лапу, чтобы ударить Рода в спину. Но почти мгновенно Род кинулся в бок. Его сияющий белый меч превратился в удар молнии, что вонзился в лапу. В то же время, Род протянул свою левую руку. Парящая Птица, что парила за ним начала сгущать воздух вокруг него, прежде чем выстрелить вперед.

Хотя уровень Парящей Птицы был слишком низким чтобы нанести большой урон горгульи, она также была стихийным существом, следовательно, ее было трудно заблокировать.

Спустя полторы минуты, сердце Рода становилось все более взволнованным. Его тело и конечности казались уставшими и сонливыми. Его внутренняя душа даже казалась замедленной. Это все были сигналы о том, что его мана почти иссякла. Он кивнул взгляд на церковь.

Там все еще нет движения. Они все еще не нашли панель управления?

«!!»

Сбоку от рода раздался пронзительный свит воздуха, удивляя его. Он подсознательно отклонился в сторону и попытался активировать Теневую Вспышку. Но как только он приготовился уклоняться, ничего не произошло. Его навыки потеряли свой эффект.

Недостаточно маны!

Из-за этого сердце Рода пропустило удар, но в это мгновение он не мог придумать, что делать. Каменные когти пересеклись с белым мечем, издав громкий звук. Горгулья быстро отступила, когда атака провалилась, но Род не осмелился преследовать ее.

И в это мгновение внезапно позади раздался звон.

«Мистер Род! Мы нашли ее!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/445531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку