Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

18 глава

«Мистер Род! Мы нашли ее!»

Услышав этот скрипучий голос, Род мгновенно оглянулся и увидел Метца стоящего перед церковью. Он держа небольшую, но хорошо изготовленную статуэтку в руке. Это была горгулья в свернутом положении. Рубиновые глаза сияли красным, но что более важно, это был элемент управления!

Громкий крик Метца также привлек внимание горгулий. Как создания алхимика, они определенно знали, что было в его руках. Мгновенно две горгульи сменили свое направление и бросились к Метцу.

«Уваа!»

Видя, как два ужасающих монстра бегут к нему, Метц громко закричал. Если бы он был немного быстрее, он бы развернулся и убежал, но в этот момент его ушей достиг голос Рода.

«Дай ее мне!»

Нервно Метц посмотрел на двух каменных монстров с дрожащим трепетом. Опасаясь, что в следующий момент его разорвут в клочья, он каким-то образом собрал волю и не сбежав, кинул каменную статуэтку.

Надо сказать, что точность у торговца была ужасной. Даже скорее абсолютно жалкой. Статуэтка изогнулась и полетела в совершенно другом направлении. Возможно она никогда и не должна была лететь к Роду. Горгульи пронеслись мимо, в небе. Если бы какой-то случайный человек увидел эту сцену, он бы посчитал, что толстый торговец бросает случайный предмет, чтобы отразить пару грабителей. Ведущая горгулья, увидев перед собой огромный подарок, протянула лапу, чтобы схватить его.

Но когда она почти сделала это, снизу вырвался резкий ветер. Духовная Парящая Птица в своей неизменной форме внезапно сгустилась и схватила статуэтку.

Это были последние силы Рода. Ему пришлось убрать меч, но в то же время он поднял правую руку и щелкнул пальцами.

Неся статуэтку, Парящая Птица грациозно полетела обратно к Роду.

«Шуух!»

Горгулья побежала по земле прыгая и вращаясь в воздухе. Толстый и быстрый хвост ударил по птице. Хотя он не нанес большого урона, это перемешало стихийную массу вокруг нее.

Но бирюзовая птица все еще сопротивлялась и пыталась махать крыльями к своему призывателю.

Но она все равно не достигла своей точки назначения.

Каменный коготь спустился сверху и пронзил шаг сгущенного ветра. Птица больше не могла поддерживать необходимую энергию для формирования тела, сразу же испарившись. Черная статуэтка, что была в лапках птицы, вылетела, появившись перед двумя темными фигурами. Протягивая свои когти, они потянулись к падающей статуэтке. Пока та наконец не упала в руки Рода.

/Приобретен предмет управления горгулий, оценка завершена/

/Приказ…/

«Аиг!»

Голос Рода не был громким или тихим. Но в тени две горгульи стали тусклыми и их красные глаза погасли. Их вытянутые конечности вновь стали твердым камнем.

Статуи врезались в землю и приземлились недалеко от Рода. Потеряв магическое усиление, их тела мгновенно потеряли сопротивление, что было ранее. После столкновения с землей их тела разлетелись на большие куски. Звук грохота означал конец этой борьбы.

«Пах…»

Только теперь Род почувствовал облегчение. Все его тело стало слабым и уставшим. Чрезмерное потребление маны заставило его чувствовать себя подобно веткам. Даже пальцы его правой руки с трудом держали каменную статуэтку. На поверхности же Род поддерживал спокойное выражение. Эта тишина продлилась несколько мгновений, пока он не закинул статуэтку в свой карман.

«Мистер Род!»

После короткого мгновения Лея и Метц подбежали, глядя на него с обеспокоенными выражениями.

«Вы в порядке?»

«Я в порядке.»

Род смог сделать глубокий вдох. Он действительно хотел сесть и отдохнуть немного, но его опыт говорил ему, что это не лучшая идея, позволять себе упасть. В игре перерасход маны выливался в различные симптомы. Он определенно не хотел проверять насколько серьезными они могут быть в реальности.

К счастью тени призраков больше не окружали их в густом тумане. Кажется, что они не смогли приблизиться и наконец ушли.

Хотя это не обязательно значит, что они сдались, этого достаточно, чтобы удовлетворить потребности Рода. Возможно Лея и Метц заметили его странные действия, но Род не был тем, кто вызывал излишнюю заботу. С момента, как он возглавил свою первую команду, он выучил, что спокойствие столб лидерства. Беспокойство о мелочах только посеет семена волнений. Если он будет жаловаться на небольшие трудности или забудет о сильном враге, это не окажет позитивное влияние на его подчиненных. Даже хотя Род больше не глава гильдии из десятков тысяч игроков, это привычка что слилась с ним.

Но тем не менее, он уже показал свои достоинства. Прохладный вид Рода позволил Лее и Метцу почувствовать облегчение. Пока они рылись в пыли, они постоянно были в страхе из-за не прекращающихся взрывов и столкновений снаружи. лея упорно трудилась, но Метц был несомненно лучше в оценке предметов. Он в конце концов нашел небольшую статуэтку в дальнем углу, и его удача была действительно хорошей. Несколько мгновений спустя возможно результат был бы уже совершенно другим.

Изначальный план Рода был в том, чтобы пройти через Туманные Руины как можно быстрее, но появление двух горгулий заставило его обдумать это. Эти две горгульи потратили слишком много его сил и без должного отдыха и восстановления бой станет еще более опасным. Род решил установить лагерь в церкви и вернуться на следующий день. Здесь он мог сохранять спокойствие. В игре эта церковь была безопасной зоной где игроки часто отдыхали и распределяли добычу.

Хотя Метц выглядел несколько недовольным в темной и жуткой церкви, он не имел права возражать против решения Рода.

Небо темнело.

Густой туман все еще оставался снаружи церкви. Если кто-то посмотрит в окно, он увидел бы только серый цвет. В церкви тихо сидели три человека. Скамейки и столы все были использованы для костра. Однако внутрь все еще просачивался холодный ветер сквозь разбитые окна и трещины в стене.

Лея осторожно протянула руку и развязала повязки, что покрывали грудь и левое плечо Рода. Ее тонкие острые бровки слегка нахмурились.

«Она снова открылась, мистер Род.»

«Да, я знаю.»

Он просто кивнул и больше ничего не сказал. Фактически это был не первый раз. В конце концов Род постоянно сражается. Хотя он учитывает свою травму во время сражений, это крайне сложно, не использовать левую руку. Особенно если он сталкивается с раздражительными проблемами. С его постоянными боями его рана постоянно открывается и время от времени рвется. По словам Леи, такая рана обычно занимает на лечение два или три дня. Однако из-за всех этих обострений это может занять десять и более дней.

Но, возможно, для девушек это не необычно проявлять такую обеспокоенность. Ея каждый день меняет повязку чтобы избежать инфекций. К счастью, как целитель она в основном полагается на магию и нуждается в меньшем количестве необходимых вещей.

Когда бинты были распутаны, раны битвы проявили себя. Один только взгляд на них перехватывает дыхание. Метц почувствовал онемение, что исходило от его груди, представляя боль от таких атак. Три глубоких следа от когтей, длиной с руку, пересекают его грудь. Все остальное тело покрыто в кровавых и почерневших шрамах. Многие из них открылись из-за яростного боя с горгульями.

Лея достала свой платок и налила немного чистой воды на его краешек. Прижав к груди Рода, его тело неосознанно дернулось и задрожало. Даже Метц не осмелился посмотреть на это.

«Ах, прости, больно?»

«Ничего, не волнуйся об этом.»

Столкнувшись с вопросом Леи, Род покачал головой. Хотя и было несколько болезненно, все еще было терпимо.

Когда она услышала ответ Рода, Лея успокоилась и осторожно продолжила вытирать раны. В то же время молодая девушка начала незаметно кидать взгляд на мужчину слегка моложе ее самой.

Честно говоря, когда они впервые встретились, ее впечатление о Роде было посредственным. Он был очень красив и у него была весьма бледная кожа. Достаточно, чтобы оправдать ее предположения, что он благородного происхождения. Это было приятным сюрпризом узнать, что Род не был высокомерным как другие дворяне, которых она видела ранее. Но даже так она не слишком серьезно воспринимала этого человека. В конце концов этот мужчина выглядел как женщина. Кроме того, он имел худощавое телосложение и явно не был бойцом.

Но со временем взгляд Леи изменился.

В отличие от других детей аристократов, этот молодой человек достаточно хорошо разбирался в боях. Не уступая лидеру ее группы. Кроме того, он был весьма спокоен. Он излучал чувство искренности и природного лидерства. Даже если была опасность, он не паниковал. В отличие от своей хрупкой внешности, он действительно весьма силен.

Лея также знала насколько болезненны эти раны. Она лечила много людей на поле боя. Многие ветераны, которые не боясь смотрели в глаза смерти, кричали от таких ран. Но Род даже звука не подавал. Не было даже низкого слабого рева. Это странно, он вообще человек?

Рука леи неосознанно остановилась.

О чем я думаю? Ах, завернула так неаккуратно!

Девушка покачала головой и оставила все эти дурацкие мысли в своей голове. Решив сосредоточиться на задаче перед ней.

Род не заметил странности в девушке возле него. Его внимание было сосредоточено на правой руке. В центре его ладони было два драгоценных камня, что излучали темно-красноватый блеск.

Это был один из трофеев, что Род получи из этой битвы. Сердце горгулий.

http://tl.rulate.ru/book/11994/445532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Максимально серьёзная серьёзность на лице со спокойной спокойностью у гг )))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
у задрота, проигравшего 6 лет... в новом мире.... ну пусть он его знает.... но б.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку