Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

16 глава

Когда черная тень столкнулась с белым светом, взорвалась яркая вспышка.

«Бах!»

Род отлетел назад. Белый клинок завибрировал с низким гулом. Удар прошел через его руки и отнял всю верхнюю часть тела.

Горгулья 15 уровня определенно не легкий враг. Особенно, когда их двое. Единственный плюс в том, что у этих монстров относительно больше интеллекта. Обычно это значит, что с монстрами сложнее иметь дело, однако эта дополнительная мудрость понизила их угрозу. Эта горгулья после удара отступает, осторожно глядя на светящийся меч Рода. Другая горгулья осторожно остается на недостижимом расстоянии. Позволяя Роду редкий и так необходимый отдых.

Но это только временно.

Его рука сильнее сжала Звездный Поток, и он сосредоточился на двух горгульях, летающих в небе. Возможно они не будут грубо атаковать, но они определенно не позволят ему легко уйти. Хотя это была тупиковая ситуация, которая неизбежно закончится. После того как он достиг 8 уровня, он использовал очки навыка чтобы поднять умение Лунный Меч до 4/4 D. Тем самым повышая эффективность и понижая затраты маны на использование Сломанного Клинка. Но независимо от этого с повторным использованием все еще нужно быть осторожным. Более того, это не последний бой. Он не может использовать всего себя или группа может быть уничтожена столкнувшись с дальнейшими проблемами. Будучи единственным боеспособным членом, если вся его сила исчезнет, это будет катастрофа.

Но сейчас горгульи начали осторожно проверять воду. Прыгая вперед и назад, их атаки стали непрекращающейся волной коротких стычек. Такой бой был сложным физически. Однако это не создавало проблем для искусственно созданных горгулий.

Но Род не был сделан из камня и магии.

На его лбу постепенно начал копиться пот. Его положение медленно перешло в защиту, а тело все сильнее уставало. Но он не позволял себе сделать шаг назад. Честно говоря, он никогда не думал побеждать этих двоих. Его надежда была на том, что Лея найдет консоль как можно скорее. В церкви не должно быть опасно, но…

Я забыл их предупредить о защитной формации?

Но хорошо обдумав, Род передернул плечами и вновь сосредоточился на горгулье перед ним.

Не думаю, что они умрут.

«Аа!»

Раздался жалкий крик и Метц упал на пол. Его тело дергалось и неудержимо дрожало.

«Я умираю! Помогите мне! Помогите!»

«Это просто шок! Вы не умираете, мистер Метц.»

Лея показала несколько раздраженный взгляд прежде, чем отвернуться. Панель управления была хорошо спрятана и окружена другими объектами. Эти разрушенные предметы, поломанный столы и плотная паутина действительно создавала проблемы.

Типичный маг использует как минимум какую-то защитную формацию, чтобы защитить свои секреты. Но учитывая, что это потрепанная церковь и сколько прошло времени, сила заклинаний ослабла до предела. И смертельной угрозы нет даже для обычных людей.

И как наполовину ангел, внутреннее магическое сопротивление Леи намного выше, чем у людей. Так что эти слабые заклинания были бесполезны. Все пламя или молнии рассеивались, как только касались ее тела. Метцу везло не так сильно. После того, как его изначальная уверенность исчезла, он прекратил беззаботно трогать все, что видит.

«Это, это призрачное место действительно раздражает…»

Метц сдул пыль и медленно пополз.

В мрачной церкви лишь сияние божественного света освещало вокруг. Но с этим светом Метц видел сцены на которые ему смелости не хватало, чтобы посмотреть. На темном полу лежали кучи костей. Одного этого было достаточно, чтобы ноги Метца подогнулись. Не говоря уже о окровавленных стенах. Его наполнило внезапное желание выбежать наружу. Если бы не самообладание Леи или две опасности снаружи, толстый торговец уже давно бы сбежал.

Он набрался храбрости и медленно пошел вперед. Они двое должны были найти так называемую «панель управления».

«Это призрачное место такое грязное. Где мы найдем эту странную вещь?»

Пробормотал Метц. Его одежда вскоре покрылась еще одним слоем пыли, и паутина начала цепляться за него. Сердито похлопывая, он остановился, когда увидел серьезное выражение Леи.

В это же время Род не развлекался с горгульями.

«!..»

Горгулья завизжала и отступила назад. Род сделал разворот в воздухе, чтобы избежать атаки сбоку. Но неожиданно в этот раз горгулья не отступила сразу же. После еще одного мгновения каменный хвост полетел к Роду сзади.

Нехорошо!

Сердце Рода пропустило удар, когда он почувствовал завихрения за собой. Он поспешил повернуться. В то же время он сжал меч, чтобы блокировать удар.

Такое жесткое действие было быстрым, но атака горгульи тоже не медленная. Как только он обернулся, он почувствовал огромный удар, что прошелся через клинок. Мощна сила прошлась через его тело и осушила руки. Белый клинок слегка согнулся, пытаясь поглотить часть силы. Но даже тогда Род отправился назад.

«Пах!»

Инстинкты Рода сказали ему подняться. Но как только он сделал это, он почувствовал головокружение, растерянность и странное онемение. Он с трудом удерживал меч в руке. Он бы покачал головой, чтобы привести себя в чувство, но за ним раздался шум. Внутри начало возрастать сильное чувство нервозности.

«Умм…»

За родом раздалось безмолвное бормотание и холодное дыхание. Даже не осознавая этого, он инстинктивно покатился по земле. Как только он избежал атаки, он поднял взгляд на трех призраков что медленно приближались к нему.

Хотя горгульи на самом деле не ранили Рода, они вытолкнули его за пределы защитного периметра церкви. Призраки не могли приблизиться к церкви из-за этих чар, но они не рассеялись. Вместо этого их инстинкты говорили им бродить вокруг невидимого барьера и ждать шанса.

Теперь возможность наконец появилась.

Род, конечно же не намерен был становиться пищей для призраков. Когда враги догнали его, он яростно стиснул зубы и отказался от идеи сдерживаться. Внезапно из его меча вышло острое белое сияние

Белый молниеносный клинок вырвался из его меча. Пройдя по небу, он пересек одного из призраков, разорвав его на части. Он не колеблясь уходил. Множество других вспышек света пронзили небо и разрезали оставшихся призраков. Когда последний призрак, что заблокировал его путь, превратился в туман, Род прошел сквозь его тело и вернулся под защитный барьер.

Что мне делать далее?

Когда Род размышлял над вопросом, перед ним выскочило уведомление.

/Очки опыта 4000/1800

Возможно повышение, Открылось Древо Талантов. Текущий уровень 8/

Хм? Я уже достиг 10 уровня? Почему сейчас?

Он был на мгновение ошеломлен, только чтобы вспомнить, что он получил системное уведомление. Однако он был занят горгульями и не обратил внимание. Кажется, что сейчас, убив всех тех призраков, он смог поднять еще уровень. Припомнив все, это было не удивительно. При том что это задание для пяти человек, почти весь опыт ушел Роду. Плюс, его уровень был низким. Достигнуть 10 уровня это норма.

Но вместо того, чтобы погружаться в раздумья, Род быстро открыл характеристики и приготовился сделать выбор. Возможно это его единственный шанс получить преимущество.

/Очки опыта 4000/1800

Возможно повышение, Открылось Древо Талантов. Текущий уровень 8/

/Очки опыта 2200/200

Возможно повышение, Открылось Древо Талантов. Очки умений: 1, Текущий уровень 9/

/Очки опыта 200/2500

Возможно повышение, Можно Открыть Древо Талантов. Очки умений: 2, Текущий уровень 10/

«Открыть Дерево Талантов?»

«Открыть!»

Род, не колеблясь ответил. Менее чем за секунду три различных выбора появились перед ним.

На Континенте Души Дракона каждый класс после 10 уровня имел три варианта дерева талантов. Каждый вариант обладал своими особенными способностями и навыками. Все эти уникальные навыки можно разблокировать за очки умений. Эта система могла очень озадачить игроков в начале. Потому что обычно персонаж мог получить только одно очко умений за уровень. Не говоря уже о том, что помимо древа навыков, навыки меча и заклинания также требуют немало очков умений.

К счастью, как только игроки доходят до средних уровней, они могут получить дополнительные очки умений. Как правило через выполнение сложных задач и миссий.

Мечник Призыватель имеет три пути: «Мастер Призыватель», «Говорящая Душа» и «Владыка Ада».

Мастер Призыватель повышает число призывов, что можно вызвать одновременно. «Говорящая Душа» усиливает ману призывателя и дает положительные эффекты призывам. Особая сила Владыки Ада - это способность побеждать духов. После убийства нечеловеческого монстра, есть определенный шанс превратить его в призываемый дух.

Каждый из путей имеет свои преимущества и недостатки. Мастер Призыватель полагается на уровень призывов, для определения преимуществ. Говорящая Душа сосредотачивается на улучшении качества призывов, но это также не учитывая сложность получения духовных ядер. Владыка Ада, с другой стороны сосредоточен на боях. Ему даже не нужно чтобы игрок искал или покупал духовные ядра. Просто побеждая монстров у него был небольшой шанс получить призыв.

Если это средний игрок, возможно он потратил бы долгое время колеблясь с выбором. Но Род уже семь лет играл. Все его идеи, техники и советы, что он придумывал годами, уже стали классическим учебником для игроков. Даже в игре почти две третьих игроков с классом Мечника Призывателя развивали своих персонажей по его наставлениях. Что касается древа талантов, он годами обдумывал его.

http://tl.rulate.ru/book/11994/445530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какого черта он так долго ****** о том что он не думает долго. Гг кретин и тормоз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку