Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

15 глава

Род посмотрел на сцену уничтоженных призраков и вытер со лба пот. Его выражение лица показало след усталости. Пока что они столкнулись всего с 5-6 призраками. Если бы это был отряд в 5 человек, это было бы мелочью. Но Род был одним, и они не могли сражаться обычными методами. Фактически весь процесс был утомительным так как он заставлял Рода осторожно привлекать призраков, пока Лея применяла исцеление, чтобы ослабить их защиту и после убивал их как можно быстрее.

Из-за того, что призраки как минимум элитного 10 уровня, даже если их защита слабеет, их атакующие способности высоки. Единственная причина, по которой они смогли победить столько монстров в том, что у него был Звездный Поток и потому что он целился в слабые места для нанесения максимального уровня.

Но люди в конце концов не машины. Даже в игре такой напряженный бой требовал большой сосредоточенности. Не говоря уже о том, что это больше не игра. Учитывая его физическое тело, истощение было настоящей проблемой, а провал означал смерть.

Это давление заставляло Рода сражаться еще жестче. Но даже так он посмотрел на туманные руины перед ним. Он наконец устало вздохнул так как определил, что пока монстров больше не будет.

«Род, ты хочешь сделать перерыв?»

Сразу после этого девушка обеспокоенно заговорила с Родом. Хотя она была всего лишь Целителем и не очень хорошо понимала каждое его движение, она все еще чувствовала давление, которое он испытывал.

«Нет… не сейчас…»

Род покачал головой. Хотя мобы все уничтожены, он постоянно чувствовал легкую опасность. Он бдительно осмотрелся, но не смог определить откуда она исходит. По их положению они еще даже не достигли зоны боса. Тут не должно быть ничего лишком опасного. Кроме того, Род был хорошо знаком с распределением немертвых в этой зоне. Он мог с уверенностью сказать, что монстры в этой зоне были зачищены.

Так откуда исходит это чувство опасности?

Род осмотрелся еще раз, но ничего не нашел. В этот момент толстый торговец внезапно вскрикнул.

«Ах!!!»

«Что там?»

Род и Лея поспешно взглянули на бледное лицо Метца. Одной рукой он сжимал мешок,, а другой указывал в плотный туман.

«Только что, там была тень…»

«Тень?»

Лея посмотрела в направлении куда указал Метц, но кроме тумана и тусклого солнечного света ничего не видела.

«Хах, там ничего…»

«Всем вниз!»

Внезапно понимание проскочило в голове Рода и он наконец понял, что за зловещее чувство не покидало его. Как только он крикнул, он потянул Лею на землю.

«шуух!»

В то же время темная тень пролетела в небе. Род почти почувствовал холодные когти кожей на голове.

Черт подери!

Его сердце пропустило удары, когда он сразу же определил летающее создание. Горгулья!

По сюжету, Туманные Руины были живым и процветающим городом. Но по мере того как торговля падала, он постепенно был заброшен. Годы спустя в заброшенный город пришел маг, чтобы заняться изучением искусства мертвых и найти способ оживить любимую. Тем не менее, в конце концов он провалился и умер. Однако аура смерти не рассеялась и создала густой туман, став гнездом для немертвых.

Но по сюжету также упоминалось, что маг оставил горгулью защищать его вещи. 15 элитный уровень!

Если бы у него была команда, Род бы был лишь счастлив. Некоторые элитные монстры очень редкие и обладают высокой вероятность оставить редкие вещи и хороший опыт. Но сейчас у него лишь похолодело сердце. У горгульи не просто элитный 15 уровень, но это также монстр летающего типа. Кроме того, у него сопротивления к сильнейшим сторонам их группы! Горгулья не немертвая, так что Лея тут не поможет. Добавив к этому каменное тело, можно сказать, что обычные атаки нанесут весьма мало урона. Это если Род вообще сможет ударить это летающее создание.

Род проходил эту миссию больше тридцати раз и хотя он знал о горгулье, он никогда не сталкивался с ней. И также он не хотел забывать об этой скрытой опасности.

Это считается хорошей или плохой удачей?

Однако, Род был не в том настроении, чтобы сейчас обдумывать эту проблему.

Лобовая атака не кажется особо полезной. В конце концов персонажу ниже 10 уровня сражаться с 15 уровнем монстром невозможно. Даже с усилением Звездного Потока не особо можно что-то сделать.

«Бежим!»

Без особой паники, Род сразу же отдал приказ. Он потянул Лею одной рукой и снова крикнул.

«За мной! Держите головы опущенными и не поднимайте ее!»

Отступить сейчас уже невозможно. Единственное решение – найти блок управления горгульей и полностью разрушить его. Возможно просто выбраться из ее диапазона атаки, однако после того, как Род подумал о составе его команды, он понял, что это безнадежно. Если бы у него только был Рейнджер или Вор с ним. В таком случае найти выход было бы легко.

Но сейчас нет времени жаловаться на плохие обстоятельства.

Следуя приказам Рода, Лея и Метц спотыкаясь пошли через туман опустив головы. Окружающий туман начал шевелиться, когда шум привлек других призраков. Появилось 4 или 5 призраков из тумана, что полетели в их направлении.

«Лея, атакуй! Не останавливайся!»

«Да!»

Хотя произносить заклинания во время бега сложно, она могла лишь сжать зубы и протянуть свою правую руку. Вскоре в небе появилось четыре облака света. Род был неподалеку и быстро пронзил временно парализованных призраков. В этот момент он увидел еще одно системное уведомление.

«Очки опыта 1900/1800

Достигнут уровень 8»

Но сейчас не было времени беспокоиться о системных уведомлениях. Все больше и больше призраков появлялись вокруг. Их движения были несколько колеблющиеся, когда они столкнулись с божественным светом, но их огромное количество быстро восполнило этот пробел.

По сравнению с этими нерешительными призраками. Горгулью не волновал божественный свет. Хотя ее тело также питалось негативной энергией, каменного тела было достаточно чтобы сопротивляться силе божественного света. Сразу же после того как она заметила, что первая атака провалилась, она начала преследовать группу сверху, в ожидании шанса атаковать. В отличие от немертвых, искусственный интеллект горгульи был намного выше.

«Ах!»

Именно в этот момент Метц упал на пол. Горгулья, что терпеливо ждала вверху сразу же пошла на снижение. Два набора острых когтей готовы были погрузиться в неуклюжую добычу. К тому времени Метц повернул голову и все его тело накрыла день.

«О боже…»

Скорость горгульи была действительно высокой и Метц закрыл глаза ожидая смерти, как слабый золотой барьер появился из ниоткуда. Защищая его от когтей. С звоном неподготовленная горгулья оказалась в толпе призраков. Лея бросилась вперед и потянула торговца, продолжив бег.

«Сюда!»

Сбежав из осады призраков, Род наконец вывел группу из большей части окружения. Когда он поднял глаза, он нашел цель. Это была заброшенная церковь. Она служила как главное место для экспериментов и по памяти Рода там должна была быть панель управления горгульями.

Но это место также таило опасность. Он сказал другим подождать неподалеку, а сам бросился ко входу.

Когда он достиг дверей церкви, то почувствовал темное присутствие перед собой. Практически подсознательно он отлетел и увидел темную горгулью, что ударила туда, где он стоял. Твердые когти глубоко вонзились в камень.

«Черт подери.»

Ругался Род сам на себя. В это же время он быстро осмотрелся. Он заметил, что две статуи, что изначально украшали дверь церкви, исчезли. Что касается того, куда они отправились, можно было представить.

Если он действительно встретился с двумя, он можно сказать выиграл сегодня лотерейный билет.

Это если он вообще выживет.

«Идите внутрь и найдите панель управления!»

Род посмотрел на горгулью перед ним и отдал приказы Лее и Метцу.

«Призраки не должны залетать внутрь. Я сдержу этих двоих. Вы должны войти и найти панель управления, после разрушить ее.»

«Но… Род, ты…»

«Это приказ.»

Род холодно прервал Лею и развернулся. Звездный Поток слегка сиял в его руках, и он бросился вперед. Горгулья, чувствуя его намерение, также атаковала. В таком близком и свирепом бою, Род закричал, открывая путь в церковь.

«Идите!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/445529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Странно почему, но скучно ******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку