Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

14 глава

«Меня?»

Лея показала удивление. Рот Метца также изумленно открылся.

Было хорошо известно, что Целители очень похожи на лекарей, врачей и медсестер. Они в основном опора для команды. Их задача, это перевязывать раны, применять целительную магию, накалывать щиты и изгонять яды. Тем не менее они просто поддержка. С каких пор Целители сражаются на передовой? Это неслыханно!

«Да.»

Род кивнул и повел команду вперед через туман.

«Четко слушай мои приказы. Они не сложные, но будут требовать тебя. Ты должна всегда быть осторожной и быстро реагировать. Но слишком не волнуйся, я буду говорить тебе что делать. Какие масштабы у твоих способностей? Как много раз ты можешь использовать Божественное Сияние?»

Хотя Род мог приблизительно угадать ее ранг по силе ее исцеляющих заклинаний, безопаснее будет лично все подтвердить.

«Я послушный Целитель. Я на внешнем кольце, седьмой уровень. Что касается Божественного Сияния… я могу применить лишь раз в день. Оно может продлиться примерно около суток… но мне нужно время, чтобы восстановиться после него.»

Классификация силы для классов, основанных на мане отличается от классов рукопашного боя. В дополнения к традиционной системе уровней 1-100, есть еще иная система для маны. Рейтинг содержит внешнее кольцо, среднее кольцо и внутреннее кольцо. Внешнее кольцо вмещает десять под рангов, в среднем семь, а во внутреннем три. Это потому что заклинатели считают, что мана исходит из глубин души. Чем глубже исследует заклинатель, тем сильнее их мощь. Уровень Леи - это седьмой слой внешнего кольца. С ее талантом она скорее всего прорвется за пределы внешнего кольца и войдет в среднее кольцо.

Такой талант довольно редкий для магов 6 уровня. Но это только подтвердило его прогноз на будущее.

«Помни, с этого момента не беспокойся о исцеляющей магии на мне. даже если я буду ранен. Уделяй больше внимания Метцу и используй на нем Защитный Щит, если появится опасность. Ты поняла?»

«Это… я поняла, Род.»

Даже хотя команды Рода смутили ее, она все же поняла логику за ними.

«На сколько дней у нас остались запасы?»

«Ум, достаточно на возможно три или четыре дня.»

Держа мешок в руке, толстый торговец мгновение подумал прежде чем неохотно ответить.

«Если мы сбережем часть этого…»

«Это хороший шанс сбросить вес.»

Если бы Род хотя бы немного усмехнулся, Метц подумал бы, что это шутка. Но к сожалению выражение Рода было очень спокойным и холодным. Прежде чем толстяк смог пожаловаться, Род уже повернулся к Лее.

«Используй свое Божественное Сияние.»

«Хорошо.»

Лея слегка кивнула и протянула руки, закрыв глаза.

Вскоре из ладони девушки медленно поднялась группа мягких огней. Слабый белый свет распространился во всех направлениях. Не зная, иллюзия это или нет, Метц посмотрел на густой туман, что начал медленно рассеиваться. Когда он протер глаза, туман уже отступил. Смутные руины предстали перед его глазами. Неполные стены и разрушенные дома усеяли городок. Даже так, новый вид подарил всем большее чувство безопасности.

«Я пойду вперед. Лея, остаешься за мной. Метц, ты следуешь позади. Не отходите слишком далеко. Чтобы не произошло, не действуйте сами.»

Среди тихих руин.

Слабое сияние, пропитанное позитивной энергией, быстро рассеивало туман. Однако оно не могло рассеять ощущение опасности. Когда группа медленно двигалась вперед, они иногда останавливались, прежде, чем продолжать ход. И сейчас Род махнул рукой и дал сигнал снова остановиться.

Если его воспоминания верны, он должен быть неподалеку от места появления первого моба.

Вскоре после остановки Рода появилось несколько слабых пятнышек.

«Ч-что это?»

Метц сразу же напрягся, глядя на ослепительные глаза, что приближались к ним.

«Это призраки.»

Род протянул свою правую руку и вскоре появился Звездный Поток.

«Будьте осторожны, они не рискнут подойти слишком близко.»

Когда Род договорил они увидели три странных фигуры, что выходят из густого тумана.

Они напоминали людей, но все их тела были окутаны туманом. Три фигуры стояли вместе. Было сложно различить их тела. Только три части с яркими глазами доказывали, что они не простое облако тумана.

Возможно все будет не так просто.

«Лея, используя Исцеляющий Свет.»

Хм, исцеляющий?

Девушка была озадачена, почему исцеление будет использовано на монстре. Однако этот вопрос был отставлен в сторону, и она сосредоточилась на магии.

Как целитель, контроль магии у Леи был очень хорош. Исцеляющий Свет был исцеляющим заклинанием среднего радиуса действия. Пока положение цели четкое, его произнести не сложно. Но возможно из-за того, что цель не союзник, а монстр, ее движения были слегка колеблющиеся. Тем не менее, ее действия были краткими и заклинание быстро завершилось.

Появился белый свет, что обернулся вокруг туманной фигуры. Первоначально заклинание использовалось, чтобы мгновенно восстановить легкую травму. Оно также может поднять дух и направить людей по пути целителей.

Но реакция призраков была за пределами ожиданий девушки. Когда фигура была окружена белым светом, призрак страшно закричал. После, призрак начал дрожать и искажаться, будто его били мощными кулаками. Спустя несколько мгновений туман исчез. Эта сцена шокировала Лею, и она подсознательно посмотрела на свои руки. Вероятно, в недоумении, как она могла выпустить такое смертельное заклинание.

Род с другой стороны был крайне спокойным. Позитивная энергия всегда была проклятием для таких негативных существ, как призраки. Не говоря уже о том, что Лея частично ангел. Позитивная энергия людей и ангелов очень различается по качеству. Если бы она была чистым ангелом, призрак бы мгновенно рассеялся.

Лея возможно не поняла почему лечащее заклинание могло так повлиять, но это только из-за ограниченной точки зрения. По сути, лечебные заклинания просто заклинания что сгущают позитивную энергию. Только положительная энергия принесет исцеляющий эффект при встрече с жизнью. И естественно будет разрушительной для негативных существ, таких как души или немертвые. В ранние этапы Континента Души Дракона игроки часто шутили, что самой трагичной вещью для некроманта это столкновение с группой душ. Потому что некромант использует негативную энергию, чтобы атаковать немертвых, но поскольку он использует негативную энергию это будет только лечить их. Это осознание заставило многих некромантов, которые когда-то фантазировали о манипулировании мертвыми чтобы захватить мир, разразиться слезами. Теперь они были вынуждены изучать стихийные заклинания чтобы их не убивали всякий раз, как они столкнуться с немертвыми монстрами.

По сути, некроманты и целители не очень отличаются. Для некромантов шансы столкнуться с живыми относительно высоки. Но целители были единицей поддержки до Темного Пришествия. До этого была очень низкая вероятность того, что Целители встретят немертвых. Гораздо меньше опыта с целительной магией. В конце концов НПС не были такими информированными и рискованными как игроки.

Но сейчас не время играться законами.

«Атакуй других двоих!»

Род шагнул вперед, чтобы столкнуться с растущим числом призраков, крикнув еще один приказ Лее.

«Да!»

Возможно, вдохновенная зрелищем, Лея дала очень энергичный ответ. Вскоре еще две вспышки света окружили двух призраков. Мягкое сияние поглотило их, и их атака застопорилась. Воспользовавшись этой возможностью, Род внезапно появился перед первым призраком.

«!..»

Призрак закричал и прыгнул на Рода как на свою новую цель. Он потянул полупрозрачную руку, чтобы схватить его.

Хотя заклинание Леи уменьшило их защитную способность, их атакующая сила все еще высока. Если не быть осторожным, конец будет печальным.

Но конечно же Род был осторожным человеком.

Его тело быстро отреагировало, и он рефлекторно избежал атаки. Все это время он выравнивал удар и затем белый клинок пронзил, словно луч света.

Критический удар!

Звездный Поток точно попал в полу-физическое тело в области легкого сгущения. Призрак взревел и превратился в ничто.

В этот момент вперед бросилось еще два призрака.

http://tl.rulate.ru/book/11994/445528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку