Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

13 глава

Три тени замедлились и посмотрели на две заметные фигуры на склоне горы. Каждый из троицы кивнул, и они поспешил к заметному дуэту.

Однако Род был не медленней.

Он прыгнул и скатился по склону холма. Громкий свист пронзил небо. Парящая Духовная Птица, которая летала в небе, кажется получила приказ и бросилась на троицу врагов.

«!..»

Столкнувшись с внезапной атакой, трое не паниковали. Их формация рассеялась, двое продолжили движение вперед, а оставшийся столкнулся с птицей, его меч уже был в руке. Их координация и разделение обязанностей были хорошими. Их движения не были замедленны ни на секунду. Если они не смогут даже остановить одну птицу, они бы не выжили до этого момента.

Однако, к сожалению, это была не настоящая птица.

Перед лицом смертоносного клинка, бирюзовая птица не собиралась уклоняться. Глаза человека показали след счастья. Но в следующее мгновение его выражение сменилось тревогой. Он ясно заметил, что бирюзовая птица пролетела сквозь клинок словно призрак!

Стихийное создание!

Это понимание шокировало его, и он напряженно перевернул свое тело. Но этого было недостаточно, чтобы избежать атаки. Когда птица пересекла его плечо, ему казалось, словно половина его тела застыла. Он мгновение покачивался прежде чем потерять сознание и упасть на землю.

Другие двое также были изумленными. Они сначала не обратили внимания, когда птица пролетела мимо них. но сразу после этого они почувствовали холодный воздух что промораживал их тела.

Хотя это странное чувство быстро рассеялось, это дало несколько секундную задержку. В это время Род, Лея и Метц уже достигли белого камня. Один из врагов нахмурился и просигналил другому, который быстро снял короткий лук с талии.

«Ч-что это!»

Ошеломленный и усталый торговец положил руку на белый камень, шатаясь и затаив дыхание. Но прежде, чем он смог пробормотать слова жалобы две темных тени внезапно появились за ним. Арбалетный болт стукнулся об камень рядом с ним.

«Ва!»

Метц поспешил присесть, прежде чем Лея на рефлексах втянула его в ближайшее укрытие.

«Идите! Мы должны торопиться.»

Когда Род закричал остальным двоим, они оглянулся на три тени неподалеку от горы.

«Кто, кто они! Что произошло! Почему они атакуют нас?!»

«Они возможно шпионы.»

Расстояние было не слишком большим и ясная погода дала хороший обзор. Род смог получить подсказку по одежде. Шпионы из каждой страны носят как правило аналогичные предметы, и чтобы понять откуда они, нужно убить их. Основываясь на особенностях атаки, их сопротивление элементам низкое. Однако он смог заморозить врага только на несколько секунд. Это было в основном из-за низкого уровня Рода на данный момент.

У них не так много времени.

«Если ты хочешь узнать почему они атакуют, я уверен, что они будут рады сообщить тебе это прежде, чем убьют.»

Род выдал редкую шутку проходя через заросший вход. Метц, занимаясь торговлей знал, что к шпионам нельзя относиться беззаботно. Если кто-то попадет в их руки… толстый торговец начал бледнеть и потеть. Настолько сильно что его страх заставил забыть о его ноющих ногах и воспаленных мышцах.

Горная Дорога Зенар была однажды блестящим торговым маршрутом. Об этом свидетельствует его ширина, достаточная, чтобы вместить две повозки бок о бок. Но сейчас он был полностью заброшен. Вокруг валялась куча камней, что упали с склонов. Некогда нетронутая дорога сейчас была выветрившейся и избитой. Трое спотыкались о многочисленные препятствия, но никто не смел останавливаться. Род время от времени кидал взгляд назад. Но было очевидно, что ситуация ухудшается. Следы преследования становились все более очевидными. Если бы не ограничения местности, возможно они бы уже были окружены.

«Мистер род! Плохо!»

Лея крикнула Роду и вскоре немного дальше на дороге показался завал.

Конечно же.

Род слегка покачал головой. Он более или менее предсказал это открытие. По крайней мере в игре подобные препятствия будут использоваться для того чтобы заставить игрока следовать определенным путем. Хотя это не игра, кажется, что подобное все еще существует.

«Идите вправо.»

«Вправо?»

Услышав приказ Рода, они оба на мгновение удивились. Они внимательно посмотрели направо, но едва заметили правильный путь.

Хотя небо было чистым, густой туман окутал путь. Такое зловещее чувство и Род хочет, чтобы они пошли туда?

«Идите, пока не слишком поздно.»

По настоянию Рода оба сдались и быстро вошли в туман. Вскоре их фигуры полностью скрылись и исчезли.

Когда двое наконец вошли, Род почувствовал некоторое облегчение. Он посмотрел назад и протянул правую руку.

«Аталкит!»

На его ладони появилась карточка, что зависла над его рукой. Он сжал карточку, после чего из карточки сформировался длинный белый клинок.

Род бросился к каменным утесам взмахнув мечем вверх. Острая вспышка меча вырвалась из клинка и бросилась к пропасти выше. Битые куски камней с грохотом свалились вниз. Трое мужчин, которые наверстали упущенное, смогли лишь увидеть исчезающую фигуру Рода за дымом и гравием.

«Черт подери!»

Глядя на хаос перед ним, один из мужчин зло проклинал. Дорога была полностью заблокирована и обойти способа не было. Кроме того, тот удар меча разрушил скалы с обоих сторон. Оставаться здесь между дрожащих скал было слишком опасно.

«Что делать?»

«Ничего не поделаешь.»

Сказал другой мужчина в плаще глядя на заблокированную дорогу.

«Нам остается только доложить капитану. Будем держать под наблюдением все окружающие деревни и города. Они скорее всего захотят уйти как можно скорее. Я никогда не думал, что здесь существует такой маршрут.»

«Элементаль, у них есть маг?»

«Было бы не странно если бы здесь был маг. Но по нашим наблюдениям, среди них нет магов.»

Когда двое поделились своими мыслями, оставшийся молча смотрел на кучу камней.

Он пробормотал: «Среди них довольно сильный мечник.»

«Да, именно так.»

«Пойдем. Эти три цели не очень просты. Но мы ничего не потеряли. Мы отправим людей следить за окружающими деревнями. Я не думаю, что они могут оставаться в горах вечно.»

Для Рода и остальных опасность не исчезла.

«Это… что это за место?»

Толстый торговец глупо осматривался. Хотя он много лет путешествовал и думал, что видел уже все, но в последние несколько дней перед ним открылось много нового.

Пройдя сквозь густой туман, перед всеми предстал заброшенный город. Весь городок был покрыт густым туманом, что ухудшало обзор. Небо было серым и лишенным ясности. Словно они оказались в другом мире.

«Это туманные руины.»

Род, который шел за двумя, спокойно ответил.

«Если мы пройдем здесь, мы сможем добраться до Прохода Аррага. После мы сможем уйти.»

«Но… это место опасно?»

Если они не был слепы, любой мог сказать, что это место не было мирным.

«Тут есть некоторая опасность.»

Род специально не говорил слишком много. Хотя технически это последние уровни для новичков и их перспективы на данный момент не самые лучшие. В конце концов у Рода только 7 уровень у Леи примерно 6. Пятый уровень торговца вообще не считается. Так что в конце концов здесь был лишь Мечник Призыватель 7 уровня и класс поддержки. Перед заданием, для которого обычно требуется команда из 5 игроков 10 уровня.

К счастью, Род не идиот. На самом деле именно из-за Леи они рискнули пойти этим путем. Иначе был бы нулевой шанс, что они пройдут дальше.

«Пока вы будете слушать мои приказы, риск будет невелик. И еще…»

Род остановился и посмотрела на блондинку позади него.

«Лея, все будет зависеть от тебя.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/445527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У него вроде был 8-й уровень?
Развернуть
#
Что за тупой вопрос, автор же китаец😂
Развернуть
#
По дороге потерял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку