Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4 глава

Укус приземлился на пустое место.

Почти получилось, если бы Род внезапно не появился за ней.

«Мистер Род?»

Лея, которую спасли из когтей, смерти подняла взгляд и удивленно заметила Рода, стоящего за ней. Откинувшись в чью-то крепкую хватку, она была слишком озадачена, и не знала, должна ли она смущаться или нет. Ее тело казалось слабым и мягким, когда она плюхнулась на землю. Ее разум говорил ей встать, но ноги казались бессильными.

«Лея!»

Картер с облегчением увидел спасение Леи, но вскоре его сердце снова стало нервным. Потому что в этот момент ветряной змей повернул свою голову и полетел наносить еще один удар.

Черт подери!

Сжав свой меч, он прыгнул вперед, чтобы блокировать атаку. Однако, как бы он не был быстрым он был слишком далеко.

Глядя на приближающуюся змею, Лея задержала дыхание. Даже хотя она хотела сделать что-то, она была бессильна как лекарь. У нее не было боевой силы или оружия.

«Оставь это мне.»

Когда Лея заметно запаниковала, возле ее уха раздался мягкий голос Рода. Он сделал мощный, но быстрый шаг вперед.

Он собирается сразиться с этой змеей безоружным?

Когда Лея озадачено задумалась, она увидела, как Род протянул свою праву руку, после она заметила великолепную дугу света, что ходила вокруг его руки. Линии растекались по его ладони и пальцам. В его ладони появился ослепляющее сверкающий предмет похожий на карточку.

После Род сжал ее.

Вокруг его руки сформировалось белое, словно святое, облако.

Словно невидимую печать сняли. Неистово несся поток воздуха. Ветряной змей дико взмахнул своими крыльями, пытаясь выровняться, однако прежде, чем он смог это сделать, из ослепительного света вышел разрез. Аккуратно приземлившись на тело змеи, ту разрезало пополам.

Когда сияние рассеялось оно явило изысканный меч. Взмахнув Звездным Потоком в своей руке, рассыпались искры света и пыли, создав очаровательную сцену посреди хаоса.

Род кажется не заметил, что все словно окаменели. Лея глупо сидела на полу, не веря в то, что она видит. Картер замедлился и посмотрел на Рода с крайним удивлением. Хотя он знал, что Род не обычный, он никогда бы не подумал, что столь необычный.

Хотя она все еще сидела на полу, Лея не могла не оценить безупречный меч. Его тонкое лезвие обладало плавными изгибами. Мягкий свет окружал его. На лезвии мерцали частички пыли и света, словно это реликвия из древних времен. Рукоять была ошеломляющей, словно крылья обернулись вокруг нее. Хотя женщины всегда были холодны к оружию, это оружие казалось выходило за рамки простого оружия. Возможно оно скорее было произведением искусства.

Когда Лея выражала свою чистую признательность, глаза Картера сияли совершенно по-другому.

Как опытный авантюрист, Картер мог поклясться Верховному Богу, что он никогда не видел такой странной вещи. Фактически, когда Род призвал оружие, Картер был шокирован. Он видел Магов Призывателей, но большинство из них использовали кристаллы и напевали странные заклинания. Все призывы были уродливыми монстрами. Но как призвать оружие? Он никогда не слышал о таком.

Хотя все еще было не ясно, кто такой Род, но Картер понимал значение магического оружия. Возможность получить такое оружие была почти ограничена для богатых и благородных. Затем его взгляд перешел к крыльям на рукоятке, что составляли защиту. Видя их, он слегка нахмурился. Конечно эти крылья могли обозначать только одно, ангелов. На этом континенте ангелы очень благородная раса. Большинство из них являются выдающимися членами с очень высокими статусами. Часто формируя костяк стран. Подобно Герцогине Муен, Лидия Парфилд Мила Франция, которая поднялась до своего статуса три года назад. Она удерживает это место из-за своего статуса как ангела. Хотя личность этого молодого человека все еще не ясная, по мечу он определенно имел связь с ангелами.

Эти мысли заняли всего несколько секунд и Картер побежал к двум людям.

«Ты в порядке?»

«Я, я в порядке.»

Лицо Леи было все еще бледным. Было трудно винить ее в слабости в этот момент. Страх близкой смерти определенно не то, что легко выдержать.

Проверив, что Лея не ранена, Картер сразу же перевел взгляд на Рода.

«Мистер Род, вы в порядке?»

Род кивнул головой, обозначая, что он в порядке. Хотя левая сторона его тела все еще болит, это не играет роли в бою. Вместо этого он беспокоился больше о другом.

«Что вы планируете делать?»

Число змей росло с каждой секундой. Даже хотя корабль двигался вперед на максимальной скорости, этого недостаточно, чтобы скинуть большую часть змей. Ситуация не только не улучшается, а лишь ухудшается.

«Мы планируем вырваться из их территории и после сбежать как можно дальше.»

Если бы это происходило на земле, у Картера были бы иные идеи, однако проблема в том, что дирижабль ограничивает его в вариантах.

Картер заметил, что молодой человек перед ним нахмурился.

«Слишком поздно для этого, мистер Картер.»

«Хм?»

«Воздушные Змеи особенно властны на равнинах и даже если вы ускоритесь, мы не сможем выбраться до того, как развалится этот корабль.»

«Действительно?»

Картер не глупый, причина по которой он принял решение, состоит в том, что он не понимал всей ситуации. Он сразу же понял серьезность вопроса.

«Тогда что нам делать?»

«Немедленно спускаться.»

Род ответил почти без колебаний. Протянув руку, он указал на зону вдали.

«Нам нужно спешить туда.»

Картер посмотрел в направлении пальца Рода и расширил ошеломленно глаза.

«Ты хочешь, чтобы мы направились в Лес Ночи?»

«Это единственный способ выбраться от сюда и…»

Род остановился и зловеще огляделся.

«У нас заканчивается время.»

Ситуация действительно быстро ухудшается.

Змеи опасны не только из-за своих клыков. Их яд едкий и токсичный. Из-за их небольшого размера, как только они поймут что лобовая атака не работает, они сразу же изменят стратегию. В каютах ниже раздавался звук битого стекла.

Перед лицом такой ситуации не было никакого способа противостоять такому нападению. Хотя узкие залы кабины ограничивают гибкость змей, их угроза все еще присутствует. Именно из-за этого в каютах уже был бардак. Капли кислоты летели во все стороны и на верх подымался дым.

Картер не колебался, разворачиваясь назад, чтобы сообщить капитану. Род стоял, держа меч и блокируя вход.

«Хсс!»

Ветряная змея вылетела справа и открыла рот, чтобы напасть на Рода. Но в тот же момент он сделал пару шагов назад. Скользнув влево, он нанес удар мечем, нанося удар по подбородку змеи. Из-за чего та отлетела назад, изменяя направление яда. После Род быстро закрутился, серебряный меч резал словно луч света. Точно пронзая еще одну змею между крыльев. Поднимая змею и бросая вдаль.

Однако, наступление змей продолжало быть безжалостным. Неприятный запах крови пропитал воздух. Род убил еще одну змею, он скинул еще один труп с своего клинка. Но даже сейчас десятки змей мчались на него. Волна за волной, словно зеленое облако. Формируя стену, что сморит на эту невольную добычу.

«Мистер Род!»

После лечения еще одного отравленного наемника, Лея увидела эта сцену и подсознательно крикнула.

Стена кислоты полетела в него словно ливень. От этого потока Род может и не умрет, но будет где-то близко.

Но в этот момент Род внезапно отступил.

С его быстрой реакцией, с мощным шагом назад он избежал кислоты, что упала на деревянный пол. Воздух наполнил едкий запах, и палуба начала дымить, когда кислота проделывала дырки в полу. Но почти в то же время змеи полетели вперед. Стремясь разорвать на части этого ненавистного врага.

Если бы тут был кто-то еще, эта сцена бы лишила его сил. Но Род был очень спокоен, словно его сердце отказывалось трепетать совсем. Хотя полчище монстров желало его плоти, Род просто медленно поднял свой меч.

«Сломанный Клинок, запуск.»

Среди группы змей вспыхнул белый луч клинка. Один на два, два на четыре. Лучи света были такими быстрыми, что никто не смог избежать его. Пронзая каждого змея на своем пути, одного за другим. Почти мгновенно зеленое облако полностью было разорвано ослепительным блеском. Оставляя только кусочки плоти и кровавый туман.

В этот момент все наблюдатели тяжело вздохнули.

http://tl.rulate.ru/book/11994/438519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Экспресс прокачка с рейтами ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку