Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

5 глава

Наступление ветровых змей потухло, сменив собой озадаченность. Изначально свирепое шипение остановилось. Воцарилось мгновение тишины. Все смотрели на молодого человека с неверующими глазами.

Всего мгновение назад почти все думали, что он обречен. Никогда бы они не подумали, что кто-нибудь сможет пережить осаду десятков змей. Конечно эти высокоуровневые мастера или воины щитов могли бы сделать это. Но этот молодой человек слишком юн. Также на нем не было защитного комплекта. Только белый меч в его руке.

Но он действительно сделал это.

В этот момент даже наемники были озадачены. Лея и Картер посмотрели на этого скромного человека странными взглядами.

Что за история скрывается за ним?

Не факт, что их отпугнуло нападения Рода, но все змеи вокруг корабля отступили. На время вся деревянная палуба затихла, если не считать свиста ветра. Хотя Род чувствовал пронзающие взгляд как от друзей, так и от врагов, он не обращал на них внимания.

Вместо этого он сосредоточился на куче трупов, лежащих перед ним. Его глаза сияли удивлением.

Но это не должно было быть удивительным. Ветряные змеи были одними из самых низкоуровневых монстров. Кроме того, их сила не особо высока и полагается на число для подавления соперника. Мечник Призыватель Рода прежде всего дуэльный класс. Следовательно, его площадные атаки довольно ограничены и определяются типом духов. Фактически, главная причина, по которой все прошло гладко в том, что Звездный Поток имеет атрибут +3. Так что просто держа оружие, показатели Рода получали улучшение.

Но даже так, это было странно. По его опыту если он оценил свои силы согласно классу человеческой расы, этого должно было быть мало. Даже с Звездным Потоком все должно быть также просто, словно подметание листья? Насколько ему известно, Сломанный Клинок мог лишь ранить орду, но не перебить ее. Но Сломанный Клинок действительно столь могущественный?

Возможно его сила не связана с человеческой расой?

Размышляя об этой вероятности, Род вспомнил свою статистику. Но к сожалению его раса все еще заблокирована и расовые эффекты скрыты. К счастью этот бой дал ему 1900 опыта, что приятно удивило Рода.

Конечно, все это занимало всего две или три секунды. Спустя несколько секунд осмотра трупов он медленно поднял свою голову.

Когда Род начал пересматривать ситуацию, он заметил странную тишину вокруг. Но в этот раз это было не из-за шока боя. Зловещее чувство охватило его.

Что делают ветряные змеи?

В голове Рода вспыхнула идея, однако он мгновенно кажется о чем-то задумался. Он поспешно развернулся и прокричал.

«Всем осторожно!..»

В этот момент корабль внезапно сильно тряхнуло.

Сильная тряска заставила многих упасть на пол. В то же время палуба на носу треснула и появилась гигантская змея.

«Всем быть осторожным, это повелитель ветряных змей!»

После появился Картер и выкрикнул. Подняв свой меч, он летел к огромной змее. хотя остальные наемники были напуганы, они все же поспешили веред. Сжав зубы, они следовали за их лидером против этого внушительного монстра.

Однако Род действовал быстрее любого из них.

Сразу же после появления Лорда ветряных змей, Род открыл системные уведомления.

«Очки опыта 1900/200

Повышение, получено очко умений: 1

Текущий уровень 2»

«Очки опыта 1700/400

Повышение, получено очко умений: 2

Текущий уровень 3»

«Очки опыта 1300/600

Повышение, получено очко умений: 3

Текущий уровень 4»

«Очки опыта 800/1000

Повышение, получено очко умений: 4

Текущий уровень 5»

«1 очко использовано на Мече Лунного света 1/3, Мастерство Е»

«1 очко использовано на Мече Лунного света 2/3, Мастерство Е»

«1 очко использовано на Мече Лунного света 3/3, Мастерство Е»

«1 очко использовано на Мече Лунного света 1/4, Мастерство В

Теневой Разрез Разблокирован»

«Начинаем.»

Род поднял голову еще раз.

После, в какой-то момент все вокруг увидели поразительное зрелище. Молодой человек что тихо стоял перед ними, внезапно превратился в темное пятно. Выстрелив вперед, словно острый клинок, он скользил по воздуху. Он достиг огромной змеи прежде, чем та смогла отреагировать. Повелитель змей был в состоянии краткого замешательства. Он явно не видел никогда кого-то столь быстрого и загадочного.

Род поднял свой меч высоко в небо. Свет в небе казалось собрался у клинка, формируя сияющий слой света, когда Род атаковал повелителя ветряных змей.

«Сломанный Клинок!»

Столкнувшись с давлением меча, первым инстинктом повелителя змей было уклониться. Использовав четыре очка навыка на умении, атака поднялась на новую ступень. В следующее мгновение десятки серебряных лучей выстрелили из меча.

Один, два, три…

Когда световые клинки успешно ударили повелителя змей по чешуе, его тело задрожало. Даже с его защитой монстра типа повелителя, тот мог сопротивляться только до двадцатого удара. Когда чешуя разлетелась и раскрыла его плоть, следящая волна уже была готова. Легко вонзаясь в его тело. Хотя ветряной змей обладал огромным телом, Род был очень разборчив в своей атакующей позиции. Сосредоточившись на шее, он вскоре прорвался в еще одну область.

«!..»

Повелитель ветряных змей издал резкий крик и взревел в небо. Однако это не остановило его борьбу. Даже хотя шея была окровавлена и изуродована, он бросился в сторону Рода и решительно открыл свой рот.

Фигура Рода вспыхнула пятном, и он быстро удалился. Когда он исчез, на деревянную мачту распылился яд. За несколько секунд все было разъедено и верхняя часть упала.

БОСС это в конце концов БОСС.

По опыту Рода, в игре средний уровень ветряных змей был около 3. Лидер обычно был 10 уровня. И должно быть перед ним босс. Хотя с таким уровнем, с помощью Картера и его людей, победить его будет не слишком трудно. Но после этих атак, Род начал испытывать подозрения. Скорее всего это был не обычный монстр типа повелителя, а монстр элитного класса. В конце концов если бы это был обычный монстр, Род мог бы просто срезать ему крылья. Однако даже со всеми его усилиями он только оставил глубокую рану. Из-за чего он хорошо понял в чем проблема.

«Атакуйте его крылья! Будьте осторожны и будьте как можно дальше от его рта! Атакуйте с боков!»

Род отдал приказы Картеру и остальным наемникам. Хотя он был главным нападающим, Мечник Призыватель не являлся классом, что подходит на роль Главного Танка. Он не хотел полагаться на других, которым не хватало опыта и силы, однако он уже чувствовал, что его рана на его плече открылась. Если вся группа умрет из-за того, что лидер не использует весь потенциал группы, тогда это будет печальной шуткой. Кроме того, хотя он был только 5 уровня, он был уверен, что может посоперничать с кем-то ниже 15 уровня. В конце концов, в игре было три класса также хорошо известных за разрушение преград между уровнями. Маг, Рейнджер и последним был Мечник Призыватель. Маг известен за свои непредсказуемые заклинания. Маг известен за свои дальние атаки, а призыватель мечник за свою гибкость и адаптивность. Для этих трех классов избить соперника на пять уровней выше не слишком сложно.

Однако эти три класса имели фатальные слабости. Как только у мага закончится мана, он практически бесполезен. Их физические характеристик с трудом повышаются и скорость словно у улитки. Даже группа низкоуровневых духов может окружить их и избить до смерти. Рейнджер в близком бою не может оказать сопротивления. Путь для Призывателя Мечей слишком случайный, класс слишком сложный и у него нет шаблонов, по которым можно идти. Игроку повезет если он сможет подняться в уровне или хорошо сразиться. По этим причинам эти классы никогда не достигали растущей популярности. В некотором смысле, это словно азартная игра. Игроки всегда свободны определять свою судьбу и будущее.

Этот повелитель Ветряных Змей скорее всего элитный босс 10 уровня. Из-за Потока Звезд, защита Рода сейчас на 6 или 7. По крайней мере с точки зрения опасных для жизни травм он не слишком обеспокоен. Но с точки зрения атакующей мощи…

«Шуух!»

Поднялись свирепые ветры.

Род снова вспыхнул, быстро отступая назад. Крыло змеи тяжело ударило по палубе, пробив в ней дыру.

Достойно атаки элитного монстра 10 уровня.

Род стряхнул холодный пот со лба. В настоящее время он всего лишь 5 уровня без снаряжения. Если так продолжится, возможно даже небесные монархи не смогут спасти его. Хот он очень беспокоился о Картере и остальных, кажется, что он притянул всю агрессию монстра. Давление повелителя змей опустилось на него, одинокого не танкующего мечника.

Его мана уже опустилась до отметки одна треть и Род начал чувствовать усталость. Хотя он ожидал что бой будет тяжелым, как только увидел повелителя змей, это оказывало на него слишком сильное давление. Он был вынужден полагаться на Теневую Вспышку, чтобы избегать атак. Но с другой стороны, он не мог продолжать убегать. Использование Сломанного Клинка должно быть единственный метод справиться с этим монстром раз и навсегда.

Но это не так легко.

Корабль медленно снижался. Однако после каждой атаки корабль сильно шатало. Словно они были на корабле в бурлящем море. Картер все еще пытался изо всех сил помочь и бросился вперед. Но его мечи не очень эффективны против твердой чешуи. Если бы не было Леи, что произносила лечащую магию, наемники уже давно выбыли бы из боя.

Я должен найти решение или иначе эта чертова змея разрушит корабль до того, как мы приземлимся.

Размышляя об этом, Род прикусил губу.

Атаки змея ничуть не стали легче. Его крылья раскрылись полностью, и два когтя схватились за нос корабля на крайней части. Хотя атака перед этим нанесла ему значительный урон, как элитный монстр, он точно не мог выбыть из боя из-за этой раны. Вместо этого, хитрый змей заметил слабость своего врага. Два острых когтя вонзились в внешнюю стену корабля, свирепо тот тряся.

Хотя корпус корабля не был слабым, в бою с змеями в нем появились дыры. Добавив постоянную тряску, он начал деформироваться. Даже несколько разрушительных трещин появилось на верхней части палубы. Издавая охлаждающий треск.

«О боже! О боже!»

Согнувшись в углу комнаты, толстый торговец дрожал из-за ужасного повелителя ветряного змея снаружи. Его нервозность и страх переполняли его.

«Чертов Биек! Только попадись мне, и я убью его! Это убийство!» - говоря это торговец внезапно вздрогнул и начал кричать на капитана.

«И ты! Такая ужасная ситуация, почему ты мне не сказал?!»

Капитан не ответил на сердитые крики толстяка. В данный момент его руки держали штурвал и смотрели вперед. Однако его сердце было полно ругательств. Разве я не говорил тебе, что этот путь спровоцирует ветряных змей! Но нет! Он совсем не подумал об этом! Теперь, когда все мы умрем, он винит меня! Если бы я знал, что это произойдет, я бы скорее убил себя, чем пошел бы на это!

http://tl.rulate.ru/book/11994/438520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мастерство В? там D
Развернуть
#
Тоже самое хотел написать. Откуда B? После E следует D.
Развернуть
#
"Род чувствовал пронзающие взгляд как от друзей, так и от врагов, он не обращал на них внимания". Когда он успел завести друзей и врагов?
Развернуть
#
какая скучная дичь..боже мой,я просто засыпаю
Развернуть
#
1300 -600 = 700 уважаемые коллеги)) опыта халявного докрутили?? за групповое убийство наверное_)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку