Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 4 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 4 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Массируя виски после очередного "сеанса связи" с отпущенными на вольные хлеба Канпеки Нингё, я пытался понять, где же допустил ошибку при их создании. Нет, физически с ними все в полном порядке и даже развитие как шиноби идет довольно быстрыми темпами, но в отношении различных идей и выбора деятельности... Покрутившись некоторое время среди нукенинов, наемников и прочего сброда, все трое решили не строить карьеру в этом направлении, тем более, за прошедшее время из выполненных двух десятков заданий, заказчик пытался кинуть в пяти случаях, а еще в трех - случайные напарники решали делить долю оплаты нескольно по другому с закономерным устранением лишних претендентов. То, что троица рискует не пережить ближайшие пару лет при такой статистике, я согласен, но учитывая выбор дальнейшего вида деятельности вместо наемничества... Лучше бы так и оставались наемниками!

Просто убил меня младший из идеальных марионеток - оценив собранную за время работы сумму, наиболее удобный способ сбора информации и наличие доступных ресурсов, паршивец свалил в столицу Хо но Куни и буквально за пару месяцев организовал элитный бордель! С моими навыками ирьенина, хоть и несколько урезанными из-за отсутствия должного контроля, поправить мордашки и фигурки сотрудниц не составило большого труда, как и избавить наиболее "заслуженных" среди новых работниц от редких подхваченных болезней. Уже через месяц заведение стало приносить стабильный доход, а так же очень даже большое количество слухов о дворе Даймё, с лихвой окупив все затраты. Нет, идея оказалась стаящая, вот только... стать сутенером!? Сам бы я этим не занялся ни под каким соусом, несмотря на очевидные плюсы. Теперь уже с уверенностью можно сказать, что вселенные в тела каге буншины начинают изменяться, приобретая несколько другое мировоззрение, пусть и оставаясь при этом полностью верными. Впрочем, не я ли хотел иметь именно таких шпионов, никак со мной не связанных? Правда, гулявшая в сознании мысля была раскачать хоть одну Канпеки Нингё до уровня внедрения в Акацуки, чего чунин, взявший себе имя Араки уже не добъется, но и информация о политической ситуации в стране будет вовсе не лишней.

То же самое можно сказать и про двухметрового лысого бугая, бывшего джонина Ивы - Такада подался в монахи. Нет, не в качестве прекращения своей деятельности шиноби, а с дальним прицелом стать странствующим монахом и под этим прикрытием оказаться в Тумане во время гражданской войны, чтобы утащить у зомбированного Каге как можно больше носителей кеккей-генкаев, в будущем полностью уничтоженных или низведенных до жалкого состояния в одного-двух представителей. Пусть это план с дальним прицелом, очень дальним, должен признаться, с кучей подводных камней, но если все получится, то выигравшая войну Мей будет очень сильно обязана данному человеку. Возможны и другие варианты, все очень вкусные для меня, но для этого необходимо набраться терпения и постараться удержать марионетку на плаву хотя бы в ближайшие десять лет. Именно для этого я и подвергал их тела более глубокому улучшению, чем свое, так что запас живучести у моих созданий побольше, чем у обычного шиноби.

Что касается последнего из троицы, то он избрал несколько иной путь. Бывший джонин Кумо пошел в охрану одного богатого аристократа, благо, за время наемничества успел получить некоторую известность в качестве командира своей команды и самого сильного среди них. Учитывая предрасположенность взятой для техники основы к райтону и использованию меча, как и общая схожесть габаритами и строением тела со мной, в этом нет ничего удивительного. Но суть не в этом, а в наличии чуть больше десятка подобных "коллег" и время для тренировок с ними. Учитывая срок контракта - пять лет - то очень даже неплохие условия для получения опыта и развития себя без чрезмерной опасности. В общем, хлебное и очень удобное местечко нашел себе Хироши, если бы не светские мероприятия и внимание желающих экзотики дам не первой свежести. Не вся аристократия держит себя в форме, а пожрать хорошо себе не отказывают точно. Возможность дотянуть таким образом до эС класса в Книге Розыска подобные неудобства с трудом окупает, но жирные телеса пытающихся флиртовать с клоном теток за сорок мне будут сниться в кошмарах.

Один из трех - маловато, но делать еще одного-двух Канпеки Нингё слишком тяжело. Не в плане создания, тут как раз все в порядке для подобного типа техник, а для повышения нагрузки на разум. У меня и так нагрузка от каге буншинов идет очень приличная, как и клонов тени с марионетками, а если сюда добавить еще пару штук, то могу добиться перенапряжения. Мозг - штука хрупкая и сложная, поэтому лучше не рисковать. Конечно, постепенно лимит усваиваемых воспоминаний растет, подвергаясь сильным нагрузкам, но далеко не так быстро, как мне хотелось бы. Годика через два или три можно добавить еще одну марионетку, но первые три пока используются в качестве тестовых для отработки недостатков техники и общей функциональности. Когда я наберу достаточно данных, то можно будет от этого и плясать, что-то изменив или добавив, а может и переделав. Пока что единственный выявленный недостаток - большее количество ян в чакре шиноби, если брать за пример использованных пленников. Учитывая мой контроль и способность смешивать ин и ян, то это не такая уж большая проблема, решаемая несколькими неделями тренировок для привыкания.

Пока же, результаты моей задумки есть, пусть и такие неоднозначные, жаль только, для действительно полезных результатов придется ждать не один год, а может, сроки пойдут и на десятилетие. Все это - хороший задел на будущее, особено если хочешь влиять на важные события в мире шиноби там, где Коноховцев не сильно привечают, но кто бы знал, как вымораживает строить планы на такие большие сроки, не рассчитывая получить результат даже через пару-тройку лет. А ведь для нормального шиноби даже единственный год в начале карьеры - очень значительный отрезок времени, в течение которого можно не один десяток раз склеить ласты даже не во время войны. Долгоиграющими планами в основном грешат исключительно правящие верхушки кланов да древние шиноби, завязанные в политике, вроде напарников Хирузена и причислять себя к их компании - только напоминать о своем действительном возрасте, чего я избегаю делать даже мысленно, наслаждаясь юностью новой жизни. Обладание чакрой все же влияет на всех пользователей, как и бытие убийц с младых лет. Но без этого никак не обойтись. На кону не только жизни моя и родных, но как минимум всех обладателей дара Рикудо, потому, обладая знаниями о врагах, следует не допустить предполагаемого развития событий заранее, для чего мне пригодятся любые уловки, хитрости и преимущества, до которых только удастся добраться или придумать.

- Па - играть! - едва я открыл калитку в заборе и вошел с улицы, как в меня врезалась маленькая рыжая комета. - Ты обещал!

- И выполню! Только дай папочке хотя бы войти в дом и переодеться после работы, хорошо? - расплылся я в улыбке, подхватывая маленькое солнышко на руки и буквально тая.

Всегда хотел получить дочку и ничего не могу с собой поделать, постоянно потакая мелкой хитрюшке, чем Цебами и пользуется. Чмокнув в огненную макушку и подбросив довольно заверещавшую мелочь в воздух пару раз, я направился по дорожке к дому.

- Я дома! - крикнул, раздеваясь и помогая переодеть сандалики дочке.

- С возвращением! - отозвались женщины на два голоса из кухни и я направил стопы в наиболее значимое в доме для всех мужчин помещение, за исключением спальни, естественно.

И едва переступив порог, понял, что сегодня меня будут баловать - на основном столе уже стояли кастрюльки и плошки с готовыми блюдами, осталостько наложить в тарелки, А Линли и ма продолжали еще что-то готовить и нарезать. Опущенному на пол ребенку мигом впихнули что-то вкусное за щеку и отправили прочь из женского царства подождать в гостинной, а я получил возможность поздороваться. Оглянувшись и убедившись в отсутствии прямой видимости дочери буквально на рефлексе, стиснул пискнувшую Сенджу в объятьях и украв долгий поцелуй (прервавшийся намекающе кашлянувшей Нара), поставил слегка покрасневшую красавицу обратно.

- Рью! - возмущенно ткнув меня кулачком в бок, жена повернулась обратно к плите и принялась перемешивать содержимое сковородки, очевидно, спасая от пригорания.

Я только улыбнулся и подверг подобной процедуре и ма, за исключением места поцелуя, естественно, ей он достался в щеку. Тискать куноичи вообще одно удовольствие - стройные, упругие на ощупь, довольно фигуристые и далеко не хрупкие, любому мужчине понравится прижимать таких к себе. Воспользовавшись тем, что Линли стоит в данный момент к нам спиной, я позволил рукам на несколько мгновений погулять, из-за чего Сая мгновенно сравнялась цветом лица со свеклой. Поставив ее обратно, я заработал возмущенный взгляд и символическую затрещину, но лишь ухмыльнулся в ответ, заставив отвести взгляд. Но хорошенького по немножку.

- Так, хорошие мои, я успею до обеда поиграть с Ци-чан? - спросил женщин, осматривая уже наготовленное.

- Все будет готово примерно через сорок минут, - отозвалась красноволосая красавица не оборачиваясь, - когда все будет готово, то я вас позову.

- Лучше малышку не нагружать - я с ней занималась с утра легким разминочным комплексом, - добавила ма, вернув себе естественный цвет лица, - получаса будет вполне достаточно.

- Понял, - кивнул им, - тогда я пошел.

Захватив с собой дочку, я вышел на улицу и свернул за дом в сторону полигона. Прямо перед ним, я устроил небольшую детскую площадку как раз для таких подвижных игр, служащих отличной основой для начинающей куноичи. Точнее, я как раз и разработал целый комплекс упражнений специально для Цебами на основе подобных же комплексов Нара, Сенджу и Узумаки, замаскированных под игры и уже с учетом моего личного опыта, а так же знаний ирьенина. Так что, моя малышка имеет все шансы стать очень сильной куноичи, если приложит достаточно усилий - даже в кланах Основателей свою молодую поросль не развивают под присмотром ирьенинов первой степени.

- Ну что, Ци-чан, во что хочешь поиграть сначала?

- Выбивалки! - запрыгала на одном месте от переизбытка энергии малышка, смотря на меня своими большими зелеными глазищами.

- Ну выбивалки так выбивалки, - согласился с ней и достав загодя приготовленный свиток из кармана, распечатал два десятка небольших тканевых мячиков, набитых шерстью. - Забирай снаряды!

Поделив арсенал поровну, я начал отсчитывать десяток, а Цебами быстро отступила к вкопанным в землю столбикам и сныкалась за подходящим по росту, предвкущающе сверкая оттуда глазенками.

- ...десять! - досчитал я и широко ухмыльнувшись, по кругу начал наступать в сторону "спрятавшейся" малявки, уворачиваясь от довольно точно (для кланового ребенка ее возраста) нацеленных снарядов и отвечая с такой же скоростью.

Пчти полностью отдавшись веселой игре-тренировке с дочерью, я лишь позволил себе устало вздохнуть глубоко внутри. Последнее время я только и делаю, что кого-то учу - дочку, свою команду, кучу бывшей приютской детворы основам выбранной им профессии, подтягиваю более слабых ирьенинов клана, желающих начать обучение клановых детей... Как-то незаметно и быстро, я стал самым сильным и опытным среди нескольких ирьенинов клана, поскольку обошел менее талантливых и упорных, а кто был на уровне или рядом - поумирали на войне, вот и взвалил на меня Шенесу традиционно скидываемые на самого сильного ирьенина клана хлопоты в дополнение к уже имеющимся. Слава Рикудо, что имеются клоны, иначе ничего бы не успевал делать. И так на исследования времени вечно не хватает.

http://tl.rulate.ru/book/11942/235770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Малышка уже второй раз меняет имя. Сначала ее назвали Кацуми, потом Мицуми, а теперь вообще Ценами. Насколько помню, так зовут мать Тсуме Инузуки (facepalm)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Интересная получилось бы история с учетом возможности развития самостоятельных шиноби для влияния на историю мира. [/SPOILER] Жаль что автор не довёл этот фик до конца, поскольку этот фик лучший из тех что я читал по миру Наруто.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Этот фик как минимум год уже стоит если не больше я его года 2 назад читал на самиздат, у автора вообще все книги встали ((((
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку