Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 4 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 4 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Правильно, теперь следующее движение и не забываем про равномерную циркуляцию чакры по телу, - одобрительно посмотрев на двух учениц, с которых градом тек пот, но они продолжали каторжно пахать, я задумчиво потер подбородок и объявил девочкам, - пожалуй, дня через два можно будет поднять сопротивление печатей на новый уровень, этот вы освоили почти полностью.

- Х-хай, сенсей!

Да, ученицы так же получили на тело тренировочные фуин, в купе с комплексом, дающие отличные результаты. Вспомнив сам процесс нанесения, я только вздохнул - писку было! Мелкие потом неделю краснели при одном взгляде на меня. Возраст у них пошел такой, что начали играть гормоны, а усиленные тренировки только ускорили этот процесс. Мне приходилось прилагать много усилий, чтобы удержаться на позиции старшего брата, вместо объекта возможного любовного интереса, особенно при не такой уж большой разнице в возрасте. Не то, чтобы это было так уж плохо (без последствий переболеть первой влюбленностью и потом не обжигаться дальше - очень даже неплохой вариант), но вот результаты тренировок точно пострадали бы, да и иметь дело с малолетками, которые еще толком и жизни не нюхали... Мне и своих хватает. Лучше я их потом сведу с приличными пареньками из клана, чтобы получили необходимый опыт и дальше уже не опасаться за них.

- Рью-сенсей, - у меня заканчивается чакра, - тяжело дыша, опустилась на траву Асани и утерла рукавом лицо.

- Сейчас, - бросив быстрый взгляд на вторую ученицу, я сделал предупреждение, - до истощения себя не доводим, Хоши-чан.

- Я почти, - отозвалась маленькая куноичи.

Пожав плечами - я научил их знать меру и не действовать себе во вред в погоне за лучшим результатом - присел рядом с выдохшейся девчушкой и положив руку на источник, применил медицинскую технику передачи чакры. Благодаря таким вот регулярным вливаниям, ученицы могли гораздо дольше заниматься, да еще и в придачу немного разрабатывали каналы кейракукей, увеличивая их прочность и пропускную способность. И по сравнению с третьей напарницей, результаты видны отчетливо.

- Ладно, сегодня вы потрудились отлично, потому десять минут на отдых медитацией и после будем определять ваши стихии, - решил я обрадовать девочек.

- Да!!! - подскочила на ноги Хоши, но тут же плюхнулась обратно на землю. - Давно пора научиться каким-нибудь крутым ниндзюцу!

Напарница тоже интенсивно закивала посветлевшей в предкушении мордочкой, хоть и воздержалась более интенсивно выражать свои чувства.

- Крутым, хах, - выдохнул я себе и подавил вздох.

Какие же они все еще дети, несмотря на несколько лет обучения столь кровавой профессии. Ну ничего, после первой банды разбойников и собственноручно убитых людей, энтузиазма должно поубавиться. Сейчас же... пусть радуются, пока имеется такая возможность.

- Все, отдыхаем, а я пока за листками схожу, - скомандовал я ученицам.

Еще бы вспомнить, где они у меня хранятся... Покинув полигон, я быстрым шагом добрался до крыльца и скинув обувь, вошел в дом, сразу определив, где собрались прекрасные половины семьи от мала до велика.

- Ма, где у нас хранится чакро-бумага для определения предрасположенности к элементам лежит? - спросил, заглянув на кухню и жадно втянув носом вкусные запахи готовки.

- То-сан! - рыжеволосый снаряд тут же врезался в ноги, крепко вцепившись руками в край жилета и повиснув на нем всем своим крохотным весом. - Ты все?

- Почти, - улыбнулся я дочке, подхватывая ее на руки и чмокая в щеку, - как раз к обеду успею.

- Кушать будем минут через пятнадцать, - уточнила Линли, с улыбкой смотря на нас.

- Насколько я помню, бумага лежала на верхней полке в шкафу твоего кабинета, - ответила на мой вопрос, оторвавшись от плиты, Сая.

- Спасибо, - чмокнув ее в щеку, я передал мелкую матери и побежал на второй этаж.

Найти искомую бумагу в шкафу заняло немного времени, но три небольших квадрата под грудой свитков все же отыскались и я вернулся на полигон.

- Итак, берем бумажки, зажимаем пальцами и подаем немного чакры, - проинструктировал немного отдохнувших учениц, - какой результат за что отвечает - и так знаете.

- Да, сенсей!

Забрав чакро бумагу, обе смешно нахмурились, а затем почти одновременно выронили их - у одной вспыхнул огонь, а у второй осыпалась земля. Ну, что-то такое я и предполагал.

- У меня Катон! - радостно подпрыгнула Хоши, поворачиваясь ко мне.

- Дотон, - показала щепотку пыли в руках Асани.

- Огонь и Земля, - я потер в задумчивости подбородок, прикидывая подходящие техники в моем репертуаре, - в принципе, атакующий и защитный элементы предоставляют довольно обширный вариант действий команды и хотя у меня другие элементы, но и по этим имеются несколько подходящих ниндзюцу, что по силам даже генинам. Но...

- Но? - эхом откликнулись ученицы.

- Но это будет завтра, когда вы отдохнете и восстановите запасы чакры, - объявил парочке, широко улыбаясь.

- Сенсей!

- Никаких сенсей! Все завтра, а сейчас марш обедать! - отмахнулся от возмущенных до глубины души генинов. - И не забывайте делать растяжку.

- Хай, Рью-сенсей, - разочарованно протянули куноичи и неспешным шагом потянулись к выходу с участка.

За все время тренировки команды, я приучил их, что своих решений не меняю и спорить бесполезно.

Проводив взглядом еле ползущих учениц, я поспешил в дом - уж на что Сая хорошо готовит, но в паре с Линли, у них получается еще вкуснее и если бы не интенсивные тренировки и ускоренный обмен веществ шиноби, то приличный жирок себе наел бы точно. Хорошо, когда женщины в доме не только умеют, но и любят готовить!

Сосредоточенно просматривая записи наблюдения "Не", я нахмурился - пусть на первый взгляд ничего отличного от обычной деятельности этого ответвления Анбу под началом Шимуры Данзо и не происходило, но что-то подсказывало мне о грядущих серьезных неприятностях. За последние несколько месяцев активность шиноби несколько повысилась, хотя никаких больших операций не планировалось, а время мира должно было снизить нагрузку за счет использования обычных Анбу во внутренних и внешних задачах. Раньше-то этим занимался один Шимура, высвобождая силы для непосредственно защиты деревни и войны на фронте, но сейчас такой нужды нет. Отложив мелко исписанный лист, я взял другой и быстро пробежав глазами, отметив, что отслеживаемые бойцы отправлялись в основном в сторону Травы и Дождя. И чтобы это могло значить? Данзо обуяла паранойя на счет Камня?

Вздохнув, я бросил лист на стол и устало откинулся на спинку стула, в очередной раз пожалев, что нельзя отправить клонов следить за одноглазым главой Корня и Хокаге. Точнее, отправить-то можно, но эти ветераны каким-то образом начинают ощущать слежку уже через пару минут и это при том, что прямой взгляд и собственно человек, этим делом занимающийся, отсутствует как факт, а внимание на целях не сосредоточено вовсе! При этом, я достоверно знаю, что оба старика не могут похвастать особыми талантами сенсоров и отследить скрывающихся в тенях клонов не способны. Не удивительно, что такие монстры умудрились пережить две мировых войны шиноби там, где равные по силам шиноби гибли с гарантией. И что-то гложут меня сомнения, что от них получится избавиться даже при сильной нужде - намного сильнее меня люди пытались и пока безрезультатно. Точнее, результат есть, но в обратную сторону. И если я раньше считал себя способным избавиться хотя бы от Шимуры, то после провала со слежкой, начинаю в этом сомневаться.

Вот только что-то делать надо - пусть многое я подзабыл за давностью лет, но одно у меня в записях точно - Данзо стал виновником или одной из причин начала третьей Мировой Войны Шиноби. Конечно, скорее всего не лично, но когда у тебя под началом большое количество бойцов, воспитанных в фанатичной преданности деревне и готовых исполнить любой приказ, то спровоцировать новый виток вражды между старыми врагами не так уж сложно. И мне вовсе не улыбается вновь оказаться на передовой, отправив в мясорубку и своих подопечных. То, что так же воевать отправятся и мои друзья-товарищи-напарники - даже упоминать не требуется. Угу, а недавний детский бум обернется наплывом сирот в приюты и оставшихся на попечении клана.

Потерев переносицу, я встал и принялся наворачивать круги по подвалу, благо, размеры позволяли. Как бы узнать, что происходит? Рассчитывать на знакомых и родных не стоит - Данзо других клановых не особо любит и уж тем более не станет делиться имеющимися планами, чтобы узнать о них по слухам. Поймать и выпытать информацию у одного из бойцов Корня тоже не вариант - попахивает откровенным предательством, чего стоит избегать без очень веских причин, да и едва ли простой исполнитель знает все замыслы командующего. Остается только продолжительная слежка на личным составом, но как наскрести чакры на клонов для пяти сотен человек? Пусть из них покидает-возвращается лишь треть из общего количества, но и это очень серьезная цифра, от которой поплохеет и чистокровному Узумаки. В принципе, обеспечить клоном каждого двадцатого вполне реально, но повезет ли наткнуться на что-то стоящее при таком разбросе? Пусть следить отдельно за каждым не имеет смысла, достаточно ограничиться командой, но даже в этом случае постоянная головная боль мне обеспечена.

Прибавить к этому "отчеты" трех постоянных клонов и используемых на постоянной основе для различных дел копий - нагрузка на разум получится очень серьезной даже при учете техники Яманак. Жаль, что все же придется рискнуть - информация нужна как воздух для дальнейшего планирования своих действий, а постоянная головная боль не такая большая цена за возможность хорошо подготовиться к грядущим событиям. Или предотвратить их, если это вообще возможно.

А в качестве превентивных мер все же придется разработать способ убрать Данзо из текущего расклада - слишком уж он много где в нехорошем для Конохи засветился, несмотря на декларируемую вечную верность деревне. Подобные твердолобые личности, уверенные в собственной правоте, может и стремятся к благу, по собственным понятиям, но от этого окружающие что-то нисколько не радуются такому благодетельствованию. Да и за давнюю попытку похищения стоит отплатить одноглазому старперу. Вот только как это сделать не засветившись по полной? Если будет хоть намек, что это сделал свой, то рыть землю будут так, что могут и найти, чего мне бы очень не хотелось. Придется порыться в своей коллекции ядов и различных ядовитых смесей, подходящих под задачу или создать что-то новое. Пока время не поджимает, но лучше иметь данный вариант готовым заранее.

http://tl.rulate.ru/book/11942/235769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Если не ошибаюсь, как раз должно произойти нападение Ханзо при поддержке Шимуры на Акацуки и смерть Яхико(или Якихо)
Развернуть
#
Ага, лет через 10, в конце 3 ВВШ.
Развернуть
#
Когда уже гг спалит то что его свитки берет Кашина и передает минато? Я очень долго жду
Развернуть
#
Мне это тоже интересно. Надеюсь, Рью Минато башку оторвёт, ибо как не крути там могут быть техники и наработки, которые он может свистнуть и сказать мол, я придумал, это моё.
Развернуть
#
Что там с Тс(Ц)унаде?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку