Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 4 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 4 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну что же, на более-менее приемлимый уровень я вас подтянул, в запасе уже имеете по паре техник своей стихии, так что пора переходить к более серьезным тренировкам, - объявил я ученицам, как только завершилась очередная схватка.

- Более серьезным? Что вы имеете ввиду, Рью-сенсей? - спросила Хоши, немного отдышавшись.

- То, что поднимать навыки сражаясь только между собой - будет слишком медленно, - пожал я плечами, поворачиваясь к парочке опасливых взглядов и разъясняя, - шиноби растут наиболее быстро лишь при серьезной угрозе жизни, что я и собираюсь вам устроить.

Парочка генинов переглянулась и поежилась - за все время в команде, девчонки привыкли, что я могу быть сколь угодно добрым и щедрым, но к их обучению отношусь очень серьезно и способен на многое, даже если это будет очень большо или стыдно с их стороны.

- И как же это будет выглядеть? - все же рискнула поинтересоваться Хоши.

- Все очень просто - опасность должна быть настоящей, а для этого у вас в противниках должен оказаться человек, искренне стремящийся убить или ранить любым доступным способом, - усмехнулся я распахнувшимся глазам куноичи, - и для этой цели отлично подойдет такой же генин, только из враждебной Конохе деревне - Ивы. По счастливой случайности, такой генин у меня имеется.

- Пленник с войны? - догадалась Асани спустя несколько мгновений, в очередной раз показав у себя наличие мозгов, не смотря на привычку мало говорить.

Ее напарница с этим справлялась за двоих.

- Именно, так что дозволяется использовать все имеющееся оружие и пока вы будете вооружаться, я схожу вам за врагом, - кивнув девчушкам, я быстрым шагов дошел до барьера и продавив его стенку, отправился в дом, перебирая в голове имеющиеся варианты.

Жаль, нельзя поставить против учениц блондинку Кумо, выигравшую экзамен на чунина, но таких пленников я буду держать в секрете еще очень долго. Значит, придется выбирать всего из трех генинов Ивы, впрочем, им и столько хватит - не имея опыта сражений против настоящего врага, ученицам вполне хватит и ровестника, побывавшего на войне.

Кивнув попавшейся в доме Линли, я спустился в подвал и достав свиток из защитного футляра, раскатал его на столе, читая пометки под каждой печатью. Найдя первую подходящую, я распечатал обнаженное девичье тело и убрав хранилище пленных обратно, закинул себе на плечо, прихватив с собой еще один костюм и пару подсумков с кунаями и сюрикенами. Чтобы не шляться по улице с такими неоднозначными грузами, мне пришлось накинуть на молодую куноичи свой плащ и только потом уже выносить из дома. Поскольку она не была внесена в список доступных для прохода в барьере, пришлось немного поколдовать с печатями, но это не заняло много времени. К этому моменту ученицы уже как следует вооружились и успели изрядно понервничать, дожидаясь меня.

- Сенсей, это...? - неуверенно спросила Хоши, глядя, как я разворачиваю балахон на земле.

- Да, это ваша противница, - кивнул я, использовав на черноволосой, коротко стриженной девушке Шосен но дзюцу, чтобы пробудить от искуственного сна и затем отступая назад на несколько шагов.

- И почему она голая? - с некоторой завистью спросила Асани, подозрительно на меня поглядывая.

- Потому что, пленным шиноби оставит родную одежду только идиот, а хранить таких пленных в печатях лучше всего без дополнительных предметов, в том числе и одежды, - пояснил я и понимающе усмехнулся - пусть куноичи Ивагакуре выглядела всего на год старше учениц, но вот формы у нее оказались куда аппетитней.

Собственно, первый раз побывав у меня в гостях и познакомившись с Линли, девчушки сразу поняли, что со мной им в ближайшие годы ничего не светит - сравниться с объемами Сенджу им едва ли дано даже во взрослом возрасте, не то что подростковом. Собственно, это сделало мою жизнь немного проще, а случайные встречи с обоими официальными любовницами сложившееся мнение только закрепили.

Пленница очнулась уже через пару минут и машинально подскочив на ноги, первый делом обшарила руками живот, будто не доверяя глазам и совершенно не обращая внимание на окружающую обстановку. Еще немного посмотрев, как куноичи тыкает и скребет пальцем совершенно гладкую и чистую кожу, я прочистил горло и произнес, привлекая к себе внимание:

- Если ты закончила...

Обнаружив зрителей рядом и собственный наряд, вернее, его отсутствие, девушка покраснела до самых кончиков волос и с писком прикрылась руками, присев на колени.

- Кто вы, где я?!

- По порядку - я Нара Рью, а это мои ученицы, ты в Конохе, - насмешливо хмыкнув, ответил на вопросы, - собственно, я тебя вылечил и взял в плен.

- В плен? - переведя взгляд с меня на себя, девушка стремительно побледнела и в уголках глаз начали собираться слезы.

Угу-угу, знаем, проходили. Сделав пару стремительных шагов, я ребром ладони ощутимо треснул пленнице на голове.

- Ауч! - схватившись за пострадавшую часть руками, эта дуреха посмотрела на меня с такой обидой, что мне оставалось только впечатать лицо в ладонь.

- Во-первых, я предпочитаю прелести покрупней, а во-вторых - использовать пленниц для этого на тренировочном полигоне, да еще и на глазах у учениц будет только идиот, - едко процедил навоображавшей себе дурехе. - Ну и может оденешься уже наконец?

Вновь сменившая окраску лица, девушка поспешно натянула на себя лежавший рядом костюм, повисший как на чучеле. Прикоснувшись к нему, я активировал контрольную печать и ткань стремительно утянулась, очертив фигуру второй кожей. Не особо закрывающая одежда, но даже такая позволила пленнице обрести немного душевного спокойствия, как и отсутствие главной угрозы куноичи в плену.

- Т-тогда зачем я здесь, - опасливо спросила она, почти незаметно отодвигаясь в сторону от меня и окидывая округу взглядом.

Напасть она и не попыталась, несмотря на наличие поблизости оружия, однозначно продемонстрировав наличие мозгов, смотря на раннее поведение. Впрочем, в тринадцать-четырнадцать лет этого и следовало ожидать - не принадлежа к клану, такие вот экземпляры уже немного понюхали жизни под руководством наставника, но в грязь с головой не макались, сохраняя наивную веру в светлое будущее.

- Затем, что мне для учениц требуется противник, который будет сражаться со стремлением не победить, а убить, - пояснил ей, - а кто на это подходит лучше пленного шиноби?

- И мне нужно будет их убивать? - недоверчиво покосилась куноичи Ивы.

- Ну да, а они будут пытаться убить тебя в ответ - все честно, - кивнул ей.

- А если я... преуспею? - осторожно осведомилась пленница, судя по взгляду, считая меня рехнувшимся.

- Значит им не повезло, - пожал я плечами, - в схватке разрешается использовать все, начиная от грязных приемов и заканчивая любыми техниками, выживший побеждает, проигравший умирает. Условия просты и незатейливы. Все понятно?

- Да, сенсей! - хором ответили ученицы.

- Тогда первая схватка Хоши и... как там тебя?

- Сакура.

- Тогда Хоши и Сакура, - объявил я, после чего добавил, - на подготовку пара минут, после чего начинаем, по моему знаку.

Вражеская куноичи тут же принялась прикреплять подсумки на бедро и пояс, с некоторой опаской поглядывая на противницу.

- Да, Сакура, у тебя дополнительное условие - поскольку терять в твоем положении особо нечего, требуемой тренировки на грани жизни и смерти может не получиться, - обратился я к девушке, - потому, в случае прямого саботажа или двойного проигрыша, я счел нужным ввести наказание.

- Двойного проигрыша? - явно не поняла подоплеку куноичи.

- Сенсей - один из лучших ирьенинов Коноха и способен вытянуть из зубов Шинигами почти любого, - со вздохом пояснила Хоши, - а эти костюмы не дают наносить раны, причиняя только соразмерную от наносимой раны боль.

Учитывая недавнюю модернизацию с защитой и головы, можно умереть разве что от болевого шока, да и то едва ли - пользователи чакры в этом отношении намного более выносливые, нежели обычный человек.

- Ого! - теперь во взгляде девушки появилось уважение.

- Так вот, насчет наказания - в случае поражения моим ученицам, тебя ждет очень плотное и интенсивное знакомство с этим предметом, - и я театрально достал из печати на руке тридцати сантиметровое пупырчатое деревянное дилдо, толщиной с мое запястье.

- Сенсей!

Дружный вопль учениц и их помидорного цвета лица стали мне отличной наградой, а что касается пленницы, то я еще никогда не видел, чтобы так быстро сначала бледнели, потом краснели, а затем опять бледнели. Выражение безмолвного ужаса на лице дополняло картину.

- А-ра-ра, все критики, - покачал я головой и развеял хенге на кунае, убирая его обратно в печать, - а если сохраняли настороженность, то сразу бы распознали фальшивость демонстрируемого предмета, - под моим укоризненным взглядом, генины почувствовали себя неуютно и несколько настороженно, и не без причины, - пожалуй, еще несколько тренировок по контролю окружающего пространства вам не помешают.

Не обращая внимание на сдавленные стоны парочки, я повернулся к вернувшей расположение духа куноичи Ивы.

- Что касается тебя, то в результате поражения действительно придется повстречаться с кунаем - в виде наглядного пособия для начинающих ирьенинов, - предупредил ее, - понятно?

Запуганная девушка тяжело сглотнула и быстро закивала, показывая, что все поняла.

- Вот и отлично! Тогда начинаем, давай Хоши, - немного отойдя назад, я кивнул первой паре на центр полигона и активировал тренировочный режим, заставив на мгновение проявиться комплексам печатей на плотно облегающей девичьи фигурки ткани, - начали!

Взмахнув рукой и переместившись к самой границе барьера вместе с Асани, я приготовился наблюдать и отслеживать все ошибки сражающихся. Не то, чтобы я ожидал чего-то особенного, учитывая уровень генинов, но любой путь начинается с малого.

Ничего необычного генины не показали, скорее, мне было довольно скучно наблюдать, как куноичи кружат по полигону, обмениваясь быстрыми ударами кунаев, разрывая дистанцию для обмена железом и лишь изредка применяя техники. Учитывая весьма скудный репертуар, как и у всякого генина, смотрелось это не очень - уж лучше бы они использовали потраченную чакру для собственного усиления и ускорения. А так, небольшие огненные шары натыкались на небольшие каменные стены и не приносили никакой пользы, а обе куноичи довольно быстро выдохлись. Спустя десяток минут ученица довольно сильно ошиблась и Сакура не приминула воспользоваться шансом, резко ускорившись и полоснув противницу по горлу. Учитывая значительное ускорение, она оказалась не столь уставшей, как демонстрировала всем.

- Победитель - Сакура, - поднял я руку, не слишком обращая внимания на скулившую на земле ученицу, заживающую руками область "ранения" - через минуту пройдет.

В общем, именно такого результата я и ожидал, разве что, рассчитывая на более быструю победу пленницы - по физическим показателям они оказались примерно равны, с немного большим преимуществом Хоши (физические тренировки без чакры свое окупили), вот только год разницы и участие в войне все же сыграли свою роль, несмотря на большую техничность ученицы в тайдзюцу. Пожалуй, придется мне так же озаботиться приоритетами использования техник в бою и тогда, когда вполне можно обойтись без них. В конце концов, девочки не Узумаки, чтобы не особо заботиться о затратах чакры в бою - сосредоточившись на подтягивании показателей учениц до уровня клановых сверстников, я эту сторону как-то упустил, начав мерять по себе. Единственное, что Хоши выполнила на отлично, так это использование метательного железа, умудрившись неприятно зацепить противницу пару раз.

Немного поделившись чакрой с куноичи Ивы, я позволил ей передохнуть и отправил драться с Асани. Результат оказался тот же, но ученица смогла здорово потрепать Сакуру и пару раз едва не завершила схватку своей победой, предпочитая держаться на ближней дистанции и использовать большее мастерство в рукопашной, нежели в метании.

- Ну что же, показали вы себя достаточно неплохо, - начал я, дав куноичи немного отойти и перевести дыхание, - так что сейчас обсудим допущенные ошибки и возможные тактики, а затем начнем по новой - если к концу дня вы не сможете хотя бы по разу победить в сражении, то никаких новых дзюцу в ближайшие пол года.

Ответом мне послужил сдвоенный возмущенный возглас, но я не обратил на него внимания - угрожать увеличением нагрузок было уже бесполезно, а на эффектные техники ученицы до сих пор заглядывались, как и все генины, да и подавляющее большинство чунинов тоже.

http://tl.rulate.ru/book/11942/235772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку