Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 27 - Ловушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 27 - Ловушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

27 глава: – Ловушка

"Дун Фан Цзинь Юэ, тебе не сбежать!"

Фен Фей Юн, сминая траву, бежал, словно ветер. Он прыгнул на огромное расстояние, преодолев всю ширину реки, и оказался на другом берегу, где сразу совершил удар.

Дун Фан Цзинь Юэ действительно была ранена. Ее белый халат был весь в крови, и ее движения замедлились. Тем не менее, ее силуэт все еще был полон грации. Она была спокойна, словно туман в лесу. Ее прекрасное лицо было расслабленным, как никогда.

Фен Фей Юн встревожился, когда совсем рядом с ним энергетический удар уничтожил одинокое дерево.

- Фен Фей Юн, даже если я ранена, ты все еще не ровня мне!

В сияющем лунном свете казалось, что далекие горы были такими же, как в своем первозданном виде.

Дун Фан Цзинь Юэ внезапно остановилась. Она стояла на самой вершине горного пика. Несмотря на то, что еще минуту назад, она в спешке отступала, сейчас она резко остановилась и, быстро обернувшись, начала перебирать струны.

Со струн полетели, словно лезвия, разрушительные звуковые волны.

Силы, что содержали в себе звуки лютни Дун Фан Цзинь Юэ, были поистине страшны. Мастер практики средней стадии Бессмертного Тела будет убит ею даже с расстояния в 300 метров.  Фен Фей Юн, естественно, не мог заблокировать такой удар, а потому быстро передвигался, уклоняясь от атак.

Обе его ладони нанесли девять последовательных ударов, каждый из которых содержал большое количество разрушительной силы и содержал в себе красное пламя!

Дун Фан Цзинь Юэ стояла под красным кленом. Ее рукава слегка дрогнули и ее пальцы быстро пробежались по струнам, наигрывая красивую и грустную мелодию. Каждая музыкальная нота была, словно смертельное лезвие. Когда все ноты переплелись между собой, они покрыли всю территорию боя. Мелодия, наполненная убийственным намерением, пронеслась по местности, превращая всю растительность в пыль.

Девять пламенных кулаков были сметены звуковой волной.

Хотя Дун Фан Цзинь Юэ была ранена, ее воля была все так же сильна. Она постоянно подавляла Фен Фей Юна. Каждый раз, когда она делала свой ход, этого было достаточно, чтобы заставить Фен Фей Юна бегать по кругу. В конце концов, по существу, ее техника была очень сильной.

Фен Фей Юну становилось все тревожней, от того, что битва затягивалась. Его сердце одолевало плохое предчувствие: "А эта чертова старуха действительно ранена?! Почему у меня такое ощущение, что она намеренно притворялась раненой, чтобы заманить меня в пустынное место и убить?"

- Духовное зеркало Хаотянь!

Дун Фан Цзинь Юэ наступила на белое духовное облако. Пара ярких белых крыльев выросла за ее спиной. Едва взмахнув рукой, белая небесная аура рядом с ней превратилась в ослепительное зеркало из белого нефрита.

Она совершенно не выглядела раненой. Напротив, она была полна жизненной энергии. Ее аура пугала. Она выпустила свою духовную энергию наружу и взлетела на 300 метров в небо. Ослепительное сияние спустилось сверху.

Духовная сила Духовного Зеркала Хаотянь активировалась и мощнейший импульс, способный уничтожать сердца других, покрыл небо и землю. Даже земля разрушалась от такого колоссального давления и огромные камни, весом более тысячи фунтов, разлетелись на куски.

Небесная молния обрушилась вниз из Духовного Зеркала Хаотянь и направился в сторону Фен Фей Юна.

«Она в самом деле использовала духовную силу для призыва молнии? Разве раненая девушка смогла бы собрать такое количество силы, чтоб сотворить подобное? Я попался в ее ловушку.»

Фен Фей Юн был в бешенстве. До этого момента он думал, что водил ее за нос, но оказалось, что облапошили как раз его. Было ясно, что она не пострадала. Она лишь сделала вид, что тяжело ранена, чтоб соблазнить Фен Фей Юна на погоню и увести его подальше от корабля, где могла бы спокойно его проучить.

Фен Фей Юн не стоял, опустив руки и ждал смерти. Обе его ноги крепко стояли на земле, одна рука, на которой он носил кольцо Бесконечного Духа, была поднята в небо. Безграничный черный свет превратился в большое количество черных облаков, которые словно небесный щит окружили его, пытаясь остановить молнию с небес.

Кольцо Бесконечного Духа было духовным сокровищем, которые были известны своей огромной силой. Драконий рев вырвался наружу, и даже горы задрожали.

Гром, что заполнил собой небеса, столкнулся с черными облаками. Две эти деспотичные силы столкнулись друг с другом, и шум этого столкновения был таким, что казалось, будто горы рушатся.

Внезапно огромная белая лиса, примерно девяти метров в длину, выскочила из Духовного Зеркала Хаотянь. Все его тело покрывали белые чешуйки, два крупных глаза были похожи на два кристалла и изо рта у него торчали два огромных клинка.

Глаза белой лисы были полны жизни и даже тень интеллекта скользнула в ее глазах. Она выплюнуло белое пламя.

Выражение лица Фен Фей Юна мгновенно изменилось. Эта белая лиса была образована из энергии духа Духовного Зеркала Хаотянь. Она была разумной, имела собственное тело и, судя по всему, могла продемонстрировать немыслимую силу.

Это было то отличие, из-за которого Кольцо Безграничного Духа просто не могло сравниться с зеркалом Хаотянь. Внутри Кольца была заключена душа Алого Дракона, но это была лишь частичка энергии дракона. Она не могла материализоваться в физическое воплощение, поэтому естественно, что он не мог конкурировать со "Вторым Темным Адским Пламенем" белой лисы.

Надо сказать, что хотя Кольцо Безграничного Духа было духовным сокровищем, ему нужно было время, чтоб укрепить свою силу, и оно могло конкурировать с настоящим духовным сокровищем.

Сила Второго Темного Адского Пламени была значительно выше, чем у Первого Начального Темного Пламени. Мастера на уровне Бессмертного Тела получат тяжелую травму, даже от легкого соприкосновения. Естественно, Фен Фей Юн не собирался изображать собой яйцо, которое столкнулось с камнем. Он быстро отозвал силы Кольца Безграничного Духа и быстро сбежал.

- Фен Фей Юн не ты ли еще недавно был столь высокомерен? Отчего же ты сейчас бежишь, поджав хвост?!

Дун Фан Цзинь Юэ несмотря на внешнее спокойствие была немного удивлена. Этот подлый мальчишка на самом деле смог остановить атаку Небесной Молнии Духовного Зеркала Хаотянь. Кольцо Безграничного Духа в его руках определенно было духовным сокровищем.

Откуда этот презренный ребенок смог получить духовное сокровище?

Надо сказать, что во всей семье Фен было лишь три духовных сокровища. Каждый из них считался секретной козырной картой семьи Фен. Со своим нынешним статусом в семье Фен, Фен Фей Юн никак не мог получить духовное сокровище. Тогда единственным возможным объяснением было то, что Фен Фей Юн получил духовное сокровище своими собственными силами.

Когда Фен Фей Юн бежал, спасая свою жизнь, его скорость была поистине огромной. Он был похож на дикого зайца. Даже несмотря на огромную разницу в их техниках, Дун Фан Цзинь Юэ не могла мгновенно нагнать его.

- Маленькая госпожа Дун Фан, если бы наши техники были на одном уровне, я бы смог одолеть тебя одной рукой. Ты не достойна быть мне противником, - крикнул Фен Фей Юн, убегая.

- Ха! Даже будь мы на одном уровне, ты все равно не стал бы мне достойным противником. Откровенно говоря, я использовала лишь треть своей силы.  Дерись я в полную силу, боюсь, я превратила бы тебя в пыль одним движением!

Дун Фан Цзинь Юэ стояла на Духовном Зеркале Хаотянь, ее цветные ленты свободно развевались по ветру и прежде окровавленный халат был идеально чист. Она выглядела так, будто ничто мирское ее не касалось. Она была чистой, святой и элегантной, словно богиня, спустившаяся с небес.

Два человека пробежали уже несколько сотен миль, один пытался сбежать, другая упорно пыталась его нагнать. Неизвестно было даже то, какие границы они уже пересекли.

Внезапно на горизонте появилась черная тень, похожая на огромную гору в небесах. Оглушительный рев раздался вокруг, будто ревел ужасный, разъяренный зверь.

Это был красный стальной корабль!

В верхней части корабля была установлена формация, в которой с помощью специального компаса, управлялся корабль. Сила формации была столь могущественна, что даже такой большой корабль, весом в миллионы фунтов, летел по небу и направлялся в сторону Города Духовного Государства.

Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен стоял на вершине высокой платформы, на военном корабле закручивал пальцами бородку. Улыбаясь, он наблюдал за противостоянием этой парочки, и его улыбка становилась все шире.

Черная волна ветра рванула сначала вниз, после чего полетела обратно вверх. В результате этого Фен Фей Юн оказался на корабле. Улыбаясь, он сказал:

- Мой юный друг, я же тебе уже говорил - даже если ты сбежишь с нашего корабля, тебе никогда не сбежать от цепких рук Дун Фан Цзинь Юэ. Как ты мог пропустить мои слова мимо ушей?

Фен Фей Юн уже почти попался Дун Фан Цзинь Юэ. Но прямо сейчас страх все еще не покинул его. Глядя на улыбку Гранд Мастера Мудрости, глубоко внутри он был огорчен этим вопросом. Он сказал:

- Дедуля, ты ведь с самого начала знал, что она не была ранена?

Дзинь Фен не стал отвечать на этот вопрос, он лишь улыбнулся и сказал:

- Пойдем! Давай вернемся в Город Духовного Государства Помоги нам найти Небесную Богиню Колдовства, а в ответ я помогу тебе решить твою проблему.

"Есть ли в этом мире еще кто-то, кто смог бы обуздать эту дикую девчонку Дун Фан Цзинь Юэ?"

Фен Фей Юн был настроен скептически. Возможно, даже старшие из мастеров семьи Фен не смогли бы обуздать ее.

- У Дун Фан Цзинь Юэ есть старший брат по имени Дун Фан Цзинь Шуй. К счастью, Дун Фан Цзинь Шуй, мой названный брат. Когда мы найдем Небесную Богиню Колдовства, то я возьму тебя к Дун Фан Цзинь Шую и попрошу помочь тебе в вашем споре, чтоб его сестра отстала от тебя.

Фен Фей Юн был удивлен:

- Нао Дай Цзинь Шуй?!" [прим. анлейтера: гг послышалось не то и он услышал это. В переводе это будем примерно, как "чайникоголовый"]

- Дун Фан Дзинь Шуй!

Гранд Мастер Мудрости сердито посмотрел на него. Дун Фан Цзинь Шуй был лучшим талантом в своем поколении. Его способности были даже выше, чем у Дун Фан Цзинь Юэ. Он считался одним из восьми величайших талантов всех времен династии Цзинь и еще никто не смел называть его "чайникоголовым".

- У Дун Фан Цзинь Юэ есть старший брат?

Фен Фей Юн вздрогнул.

«Если ее старший брат узнает, что он ударил Дун Фан Цзинь Юэ, то не присоединится ли он к охоте за его головой? Что, если он захочет разорвать его на тысячи кусочков?»

Фен Фей Юн почувствовал, как его сердце забилось быстрее. Это был путь не к свету. Это был путь к смерти.

Гранд Мастер Мудрости лукаво засмеялся:

Дун Фан Цзинь Шуй, что в вопросе способностей, что в вопросе характера, он лучший, можешь быть уверен. До тех пор, пока ваша история правдива, он, несомненно, встанет на вашу сторону. Он сделает все от него зависящее, чтоб убедить свою сестру. В конце концов, любовь не может быть по принуждению.

В том, что касается интеллекта, Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен, был на голову выше остальных. Но когда вопрос касался отношений, он был беспомощен. Он до сих пор думал, что Дун Фан Цзинь Юэ была влюблена в Фен Фей Юна и только потому продолжала гоняться за ним.

- Так ли это?

Фен Фей Юн с болью вздохнул. Его мысли были в смятении. Если он действительно встретится со старшим братом Дун Фан Цзинь Юэ, то что ему делать?

«О Небеса! Уж лучше убейте меня одним ударом молнии!»

Небеса сверкнули молнией, и она ударила совсем рядом с Фен Фей Юнем, превратив рядом стоящего солдата Древних Цзянь в уголек. Он мгновенно упал на пол и потерял сознание.

Фен Фей Юн глубоко вздохнул, пытаясь сохранить самообладание.

Он увидел вдали летящую прекрасную девушку. Должно быть, молния была делом ее рук.

Дун Фан Цзинь Юэ парила в воздухе, держа в руках Духовное Зеркало Хаотянь. Она наблюдала, как красный военный корабль улетает с молниеносной скоростью. Ее взгляд был наполнен холодом, и она нахмурилась:

- Фен Фей Юн, даже Гранд Мастер Мудрости не сможет уберечь тебя! Тебя никто не спасет!

Пара белоснежных крыльев захлопали за ее спиной, и она полетела в сторону красного военного корабля, продолжая преследование.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/119/5462

 

http://tl.rulate.ru/book/119/5462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Живи сказали небеса.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку