Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 26 - Меняясь ролями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 26 - Меняясь ролями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

26 глава: - Меняясь ролями



Гранд Мастер Мудрости с удивлением всматривался в Фен Фей Юна. В своих глазах он видел лишь одинокого бродягу, с ног до головы покрытого грязью. Удручало даже то, что его оголенные ноги были белоснежно белыми. Как можно этого молодого человека сопоставить с чем-то красивым и героическим?


Было бы очень странным, если бы благородная Дун Фан Цзинь Юэ, положила глаз на этого человека!


Гранд Мастер Мудрости естественно не поверил ни единому слову Фен Фей Юна. Но так как в данный момент он нуждался в Фен Фей Юне, ему было необходимо спровадить Дун Фан Цзинь Юэ.


После недолгих переговоров Фен Фей Юн и Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен смотрели друг на друга с улыбкой на лице. Один старый лис и маленький лисенок, казалось, пришли к соглашению.


- Вверяю себя в ваши руки!


Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен стоял на высокой платформе, и его черная мантия развевалась на ветру. Всего одним криком он подавил бушующие волны.


Разгневанные солдаты Древних Цзянь в тот же момент прекратили атаку и отступили на красный корабль из слоновьей кости. Конечно, нашлись некоторые упрямцы, которые все равно пытались окружить; их алые глаза все еще показывали волю к борьбе.


Когда Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен крикнул еще раз, даже самые заносчивые, кто не послушался с первого раза, нехотя отступили.


Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен был худым, словно стебель бамбука. Стоя прямо, он произнес:


- Маленькая госпожа Дун Фан, даже, если вы потомок семьи Инь Гоу, после того, как вы убили человека из моего племени Древних Цзянь, можете даже не надеяться легко замять это дело!


Естественно, Гранд Мастер Мудрости прекрасно знал, что Дун Фан Цзинь Юэ никого не убивала, но поскольку он пошел на тайную сделку с Фен Фей Юнем, он придумал план того, как избавиться от нее.


Дун Фан Цзинь Юэ элегантно стояла под лунным светом. Ее пальцы наступали на чистую воду, которая, отражая лунный свет, создавала ощущение, что она была стройным и изящным цветком лотоса. Ее живые глаза, похожие на звезды, были едва различимы, и она равнодушно улыбалась.


- Эта Дун Фан Цзинь Юэ за всю свою жизнь убивала только грешных людей, совершивших тяжкие преступления. Я никогда не убивала невиновных. Должно быть, это недоразумение.


Даже после продолжительного сражения, она не показывала никаких признаков усталости или слабости. Было заметно, что она еще даже не дралась в полную силу, ибо ни капли пота не было на ее лбу.


Уголки рта Гранд Мастера Мудрости чуть изогнулись. Он взглянул на то место, где прятался Фен Фей Юн и издал сухой смешок.


- Так значит, маленькая госпожа Дун Фан, преследует злодея, совершившего чудовищные преступления?


Сердце Фен Фей Юна наполнилось печалью - этот старик действительно был презренным. Он посмел назвать меня злодеем. Хотя… я хочу послушать, что Дун Фан Цзинь Юэ посмеет сказать, чтоб запятнать мою хорошую репутацию.


Дун Фан Цзинь Юэ ненавидит меня до мозга костей. Естественно, можно было не рассчитывать на честные слова. Было бы странно, если бы эта чертова старуха не оклеветала бы меня. Думая об этом, Фен Фей Юн уже проклинал Дун Фан Цзинь Юэ.


Дун Фан Цзинь Юэ задумалась на мгновение. Она вспомнила сцену, где Фен Фей Юн одним ударом отправил ее на землю. Внезапно, гнев захлестнул ее сердце, но о том, чтоб назвать Фен Фей Юна отвратительным злодеем не могло быть и речи. В конце концов, этот маленький мальчик привел людей, чтоб избавиться от Сэн Йе. Что касается смелости, ума и характера - он был лучшим из талантов. Конечно, это было потому, что она не знала о прошлом Фен Фей Юна, она оценивала его лишь по тому, каким он был сейчас.


На самом деле, если бы она знала о том, каким был предыдущий Фен, совершивший множество злодеяний в Городе Духа, вполне возможно, убийственно намерение в ее сердце было бы в разы сильнее. Она с превеликим удовольствием уничтожила бы этого сукиного сына.


Выражение Дун Фан Цзинь Юэ стало немного неестественным и она сказала:


- Совсем наоборот. Он совсем не безнадежный бандит. Что касается его характера и способностей, он может быть назван выдающимся талантом. Но у нас с ним личная обида Я просто не могу его отпустить.


Ох!


«Выдающийся талант... Личная обида... Императрица? Мужчина, раб? Черт, не может же быть, что слова мальца на самом деле правда?! Неужели эта маленькая госпожа действительно влюбилась в него? Это была ссора из-за того, что они запутались в своих эмоциях? Сколько хлопот!»


Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен замечал малейшие изменения во взгляде Дун Фан Цзинь Юэ, к тому же ее слова, после тщательного обдумывания, лишь подтвердили слова мальчишки. Это было правдой, потому что он действительно был слишком красив. Значит, она не могла забыть о нем. Именно поэтому она гналась за ним, не оставляя ему места на земле.


Фен Фей Юн в этот момент был очень тронут, стоя в своем темном углу, он смотрел на Дун Фан Цзинь Юэ, стоящую на водной глади и в его глазах отразилось неподдельное удивление.


«Эта... Дун Фан Цзинь Юэ, хотя была вспыльчива, но все же поступала рационально в вопросах обиды и благодарности. Наоборот, это я подлый человек с черствым сердцем. Несмотря на ее схожесть с Шуй Юэ Тинь, она была в сотни раз лучше.»


«Ах! Женское сердце, как соленые яйца! На вид они все просты и чисты, но лишь бог знает, насколько они ароматны внутри!»


После опыта с Шуй Юэ Тинь, у Фен Фей Юна была сильная эмоциональная травма. В своем сердце он утратил всякое доверие к женщинам. Вне зависимости от того, что еще сделает Дун Фан Цзинь Юэ, между ними всегда будет пропасть.


- Вздох! Маленькая госпожа Дун Фан, в подобных вопросах нет места принуждению, ох!


Гранд Мастер Мудрости вздохнул. Его сердце сокрушалось, эти молодые люди слишком энергичные. Ради своей любви они продолжали погоню в течение трех дней и ночей. Такая стойкость духа достойна восхищения.


Дун Фан Цзинь Юэ сердито нахмурилась:


- Если он посмел так поступить со мной, он должен взять на себя ответственность! Вопрос не в силе, сегодня я должна схватить его и заставить дать мне внятный ответ!


Брови Гранд Мастера Мудрости дернулись. Этот мальчишка сначала переспал с ней, после чего бросил ее. Как же все сложно! О небеса, почему вы впутали меня в такой сложный вопрос?!


Гранд Мастер Мудрости, Цзинь Фен, считал себя человеком умным, но когда дело касалось любовных дел, между мужчиной и женщиной, он пребывал в полнейшем замешательстве.


«Этот мальчишка самая настоящая сволочь. Если бы я знал, что это была ссора возлюбленных, то ни за что бы ни согласился встревать в этот вопрос. Но теперь, когда мы уже заключили сделку, назад дороги нет»


Гранд Мастер Мудрости аккуратно поправил свою бородку и произнес:


- Кхм. Говорю в последний раз: человека, которого вы ищете, на нашем корабле нет. Если вы продолжите причинять нам беспокойство, то я больше не буду сдерживаться. Убийство может быть оплачено лишь жизнью, долг крови, может быть смыт лишь кровью.


Воины Древних Цзянь так же закричали следом:


- Убийство может быть оплачено лишь жизнью. Долг крови может быть смыт лишь кровью!


- Убийство может быть оплачено лишь жизнью. Долг крови может быть смыт лишь кровью!


***************************************************************


В своих мыслях Фен Фей Юн уже вовсю смеялся и с нетерпением ждал, что произойдет дальше. Он хотел знать, как поступит в этой ситуации Дун Фан Цзинь Юэ. Все-таки, что интеллект, что культивация этой девушки были весьма высоки. Ее темперамент не мог быть сравним с обычным человеком, если она сделала шаг, то земля будет разрушена, и небеса будут напуганы.


Прекрасные, словно нефрит, пальцы Дун Фан Цзинь Юэ двигались по красной лютне. В своем сердце она колебалась. Фен Фей Юн скорее всего скрывался на корабле, но чтобы добраться до него, ей придется переступить через Гранд Мастера Мудрости и несколько тысяч солдат Древних Цзянь.


- Хмф! Если Гранд Мастер Мудрости желает уберечь его, то у маленькой госпожи просто не остается выбора!


Красивые глаза Дун Фан Цзинь Юэ сверкнули, и два луча цвета индиго полетели вперед. Температура между небом и землей мгновенно упала, и волны на поверхности реки внезапно превратились в толстый слой льда.


- Песня, что за душу берет, пусть она в пути тебя надет.


Дун Фан Цзинь Юэ с помощью трех пальцев быстро, словно молния, наигрывала мелодию, и мчась по водной глади, ее силуэт был похож на белую бабочку.


"Банг! Банг!"


Сила одной этой мелодии была столь сильна, что замороженная вода, разлеталась на тысячи осколков и словно гора из сабель и дождь из клинков полетела вперед.


- Две песни, что пронзили сердце болью, не вспоминайте нежных перьев, что устремились в даль.


Пара белых, небесных крыльев появились от звуков лютни. Они появились у нее за спиной и были около девяти метров в длину. Святые и прекрасно чистые, от них разлетелось множество белоснежных огоньков, покрывших всю реку.


Всего одним взмахом крыльев она достигла корабля.


- Три песни, что пронзили сердце болью, цветы поникли под дождем, как только начал я скорбеть.


"Вшуух! Вшуух!"


Черные грозовые тучи затянули небеса. Небо было заморожено силой лютни, и огромное количество темных лепестков посыпались дождем в эту темную ночь.


Фен Фей Юн с тревогой на сердце смотрел на красивые черные лепестки и дождь из клинков. Культивация Дун Фан Цзинь Юэ была намного сильнее, чем он предполагал. Вполне возможно, что она могла даже достичь Божественно Фундамента.


"Разрыв!"


Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен оставался неподвижным и лишь на мгновение открыл свой рот, чтоб мягко произвести всего одно слово. Из его рта вырвались пять таинственных черных потока воздуха, и бурным потоком распространился по обширному небу.


"Бабах!"


Дождь из странных лепестков мгновенно превратился в пыль. Даже ледяные сабли и клинки разлетелись на капли воды.


Ночь снова озарилась лунным светом и облака, что покрывали небо, рассеялись, показав яркую, полную луну.


- Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен, действительно такой, каким описывают его легенды. Сегодня я многому научилась.


Голос Дун Фан Цзинь Юэ все сильнее отдалялся. Когда она затихла, она уже улетела на десятки километров.


Даже просто слыша ее голос, становилось ясно, что она была тяжело ранена. Ее дыхание было прерывистым, а большая часть энергии духа в ее теле исчезла.


Это был лучший момент, чтоб добить тонущую собаку, Фен Фей Юн просто не мог упустить такой шанс.


Хаха! Дун Фан Цзинь Юэ, сегодня тебя таки настигла беда! Если это молодой мастер не догонит вас в течение трех дней и ночей, это будет воистину странно!


Фен Фей Юн воспользовался невнимательностью Гранд Мастера Мудрости и спрыгнул с красного военного корабля из слоновьей кости. Он быстро скрылся, после чего вышел уже на берегу реки и быстро начал преследование Дун Фан Цзинь Юэ.

http://tl.rulate.ru/book/119/5336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
то он спрыгнул и поплыл прочь от корабля, но его остановил мастер чтоб заключить сделку
то корабль стальной то из слоновьей кости
то он опять спрыгнул с корабля и побежал за ней, и мудрец этого не заметил?
Развернуть
#
Мудрец полюбе думает что тот за нее переживает
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку